Вход | Регистрация | Забыли пароль?
Страницы: 1 2 3 4 5 6 ... 121 122 123
Мусоропровод!
Модератор
Статус: offline
Написано: 14.12.2010, 20:13 | Полезность: +5
leon писал(а):
Привет соседи..
У меня вот такая тема есть.
Давайте сразу заварим люки мусоропроводов иначе через год, а то и ранее будем воевать с тараканами и прочей нечестью.
Предлагаю сразу, как будет сдан дом, этот вопрос поднять в ТСЖ.
Новосел
Рейтинг: 10 ()
Написано: 14.12.2010, 20:13 | Полезность: +2
Во всех домах лобни у станции, где есть мусоропроводы творится ужас. Сам видел.
А все молодые, хотя я и сам молодой могу сказать, что вонь будет и тараканы будут, будете содердать или нет вы в чистотет свой дом. Жил на м. Бабушкинская, так там как не травили всем домом, так вывести и не удалось. А растут они в геометрической прогрессии. А потом кто-нибудь кинет мусор, который застрянет в мусоровпроде и все засорится.
Мне это уже напоминает предыдущую история с такими возглосами, что типа следите и будет чисто, а мусоропровод нужен. Потом все кто кричал продали черз три года квартиры с криками уже, что все свиньи и что воняеет все и свалил в другие новые дома. Куча народу будут там сдавать квартриры, и вы хотите сказать что они будут следить за чистой, если они в квартире то не следят. Нет, я приложу все силы что люки в нашем подъезде были заварены. Если не получится, то буду ждать с нетерпением когда получится все как я описал и только потом я уже буду тоже против заваривания когда все захотят, просто уже из за вредности. Я понимаю что куча народу и куча мнений, но мне например не очень нравится что мусоропровод идет рядом с моей кухней. А хочется, чтобы все было чисто и ухожено. После первого же праздника будут сбрасывать мусор не сухой, а сразными затхлостями. Ну вот новый год, мусоровоз на обчные мусор ки то приезжат под конец праздников, так как везде все алится через края. Ну вот почистили вы рыбу, селедку или еще что. И все отходы в мусоропровод, что его прям первого числа вывезут или там морозилка внизу, чтобы не тухло? Нет конечно пакет пока лете порвался или его плохо завязали, все это будет тухнуть и кому будет хуже всего, первым этажам с прилигающими квартрирами. Да пожалуйста, давайте начем. А еще удивительно, что молодым лень поднять попу и на улицу выкинуть. Я молодой и мне не лень мусор по дальше кидануть, что все было чисто. А если кому лень муосор выносить на улицу, то прям себе под дверь складываете, будет ровносильно, ничего уборщица через несколько дней выкенет, что вообще ходить то куда то. Я за мусоропровод настеж и мусор под двери.
Даещь мусор и грязь сразу, тараканы сами придут с крысками в гости, и будем всем микрорайоном сдавать квартриры приезжим и разъезжаться по чистым местам.. Потом дальше покупать новые квартриры и дальше гадить везде.
А так, если серьезно, то около станции стоят высокие дома с мусоропроводом, мк. кирам. Сходите и посмотрите что там. Я как увидел был в шоке. Мусоропровод постоянно засорен и всем хоть кол, они бросают рядом с мусоропроводом. Там жуть вообщем.
А все дело в лени, в 30 метрах мусорка на улице.
Прошу понять меня, но я буду стоять на своем, у меня двое детей маленьких и мусоропровод прилегает к моей квартире.
Добавлено 14.12.2010 в 10:34
А в монолитах в лобне нет мусоропровода, что там все за дверь выставляют?
И что там гряз. Да сходите на Аэропортовскую 11, там чистота и порядок и тишан, ничего выходят на улицу и все отлично. А так если дать возможность люди в тулаеты и в магазины на машиных будут заезжать. Сам видел, ржали долго Молодой человек в магазин, через дорогу перети, садился в машину и перезжал на против чтобы купить хлеб. Ну вообщем слов нет господа
Почетный житель
Дом: 12
Рейтинг: 28 ()
Написано: 15.12.2010, 11:14 | Полезность: +2
мдя...читаю и такое ощущение, что Вы бы и лифты убрали(там же гадят) и наверное по пропускам в дом пускали. Соседи, Вы же сами пишете, что люди ленивые, а Вы им предлагаете на улицу идти вывозят мусор каждое утро. те у кого мусоропровод выкидывают мусор как только он поднакопился. в квартирах не копят. А вот как раз где мусоропроводов нет, люди копят до последнего. в лучшем случае стоит это все у квартиры. но что-то я не думаю, что люди выставят мусор как только он немного накопится...неееет. будет это все в квартире до последнего, пока вываливаться не начнет, т.к. не будете же Вы 2 пакета копить, чтобы утром это выкинуть? соотв-но за вечер нужно весь мусор накопить, а утром выкинуть. так что тухнуть это будет все в квартире. а был бы мусоропровод давно уже одели тапочки и прогулялись бы пару метров.
так не лучше ли выбрасывать часто мусор в мусоропровод где его вывезут утром (а основная масса мусора появляется вечером. утром/днем все на работе)?
ну вообщем я прожила почти 30 лет с мусоропроводами, и я не хочу возвращаться во времена хрущевок, где все на улицы ходили. Я с 10ого этажа бегать выкидывать мусор не буду. могу честно сказать. а если свалка общая(мусора) будет рядом с подъездом? красотааа... а если далеко? представляете сколько бежать? не знаю, у меня отсутствие мусоропровода ассоциируется только с пятиэтажками, отсутствием лифта и всем прочим т.е. пережитками прошлого. Надеюсь некого не обидела.
Вон в соседнем дворе вечером постоянно крыс видим( у магазина). так не думаю, что крысы в магазин не забигают, а торчат только на помойке. то же самое касается и домов. захотят побегут и в соседние дома, и не важно как далеко мусор.
Добавлено 15.12.2010 в 11:16
хотя что спорить, все равно первые 1-3 года по Вашему будет))))) все будет заварено как раз на тот случай, чтобы не засорять мусоропровод. откроют только когда почти все въедут и ремонт закончат.
Модератор
Написано: 15.12.2010, 11:38 | Полезность: +2
но по личному опыту-чисто не там, где убирают, а там, где не сорят.

заваривать мусоропровод-дикость какая то, он ведь создан для удобства! хочется спросить-люди, где ж вы до этого жили, а главное-кто жил с вами рядом???

коротко: сменила не одно место жительства (2 высотных панельки, 1 кирпичный не новый дом и 2 старые девятиэтажки), так вот, нигде не был заварен мусоропровод!
в панельных и кирпичных домах никаких насекомых никогда в помине не было, потому, что жили там нормальные люди...
что касается девятиэтажек-в одной была такая проблема и то только потому, что контингент там жил мягко говоря не самый положительный-алкашня, нарики и многодетные семьи кочевых и иных южных народностей (их не переучишь, для них жизнь в городе никогда не будет отличаться от жизни в степи или ауле).

В общем, хочется верить, что люди, которые могут себе позволить купить несколько десятков метров подмосковной недвижимости, в большинстве своем имеют голову на плечах и нормальное воспитание
Добавлено 15.12.2010 в 11:42
ultramda писал(а):
я живу на Красногвардейской. У нас мусоропровод - не заваренный. Убирают каждый день. Все чисто. Крысы и тараканы и запах - отсутствую. Все зависит от обслуживающей конторы. в подъездах чистота. И все пользуются мусоропроводом.
Добавлено 15.12.2010 в 09:05
Согласен заварить на время ремонтных работ - ну год-два. но не больше...
согласна с вами полностью-у нас тоже каждый день убирают и регулярно моют полы на этажах и лестницах, насекомых за много лет (дому больше 20-ти) никогда не было!
Добавлено 15.12.2010 в 11:55
Lucky писал(а):
... у меня отсутствие мусоропровода ассоциируется только с пятиэтажками, отсутствием лифта и всем прочим т.е. пережитками прошлого. Надеюсь некого не обидела.
так и есть-старющие муниципалки на окраине города или за его пределами, в которые селили всех подряд в советские времена...
Почетный житель
Дом: 4
Рейтинг: 32 ()
Написано: 15.12.2010, 12:18 | Полезность: 0
Оксан! Согласна с тобой!
Ведь за этот мусоропровод мы уже заплатили,и думаю,и в дальнейшем, с нас за него будут удерживать оплату.
Ну,например,принесла домой свежую рыбу,почистила все потроха,естественно нужно их выкинуть стразу.А мусоропровода нет,и нужно одеваться(а особенно зимой) и бежать Бог знает куда к контейнерам,чтобы выкинуть?И так каждый раз?
У нас тоже мусоропровод,всё чистенько,есть уборщица и сами следим,сами подметаем,моем.Всё в порядке. Никаких насекомых и грызунов.
Я за мусоропровод!
Житель
Секция: 4
Этаж: 2
Рейтинг: 16 ()
Написано: 15.12.2010, 14:22 | Полезность: +1
я за мусоропровод,живу в доме с мусоропроводом,и никакого запаха,крыс и тараканов нет и не было
Коренной житель
Дом: 3
Корпус: 7
Секция: 1
Этаж: 9
Рейтинг: 12 ()
Написано: 15.12.2010, 14:31 | Полезность: +1
я тоже за мусоропровод, живу в доме с мусоропроводом, нет крыс и тараканов, раз в год мусоропровод обрабатывают специальным составом от крыс и тараканов
Модератор
Написано: 15.12.2010, 14:44 | Полезность: +1
вот, что бывает рядом с подъездами, в которых заварены люки мусоропровода
(найдено в сети)

Коренной житель
Корпус: 11
Рейтинг: 20 ()
Написано: 15.12.2010, 14:51 | Полезность: 0
natalu
цитата:
я за мусоропровод,живу в доме с мусоропроводом,и никакого запаха,крыс и тараканов нет и не было
я вообще была удивлена, услышав про тараканов в особенности, по-моему, они уже давным-давно истреблены, и крысы в домах - жуть, на самом деле возникает вопрос:"до какой степени нужно зарасти грязью, чтобы вся эта живность жила в домах?"
Почетный житель
Написано: 15.12.2010, 14:53 | Полезность: 0
ну картинка выше может и немного преувеличена, но суть правдива я когда одно время жила в Лобне около станции, у нас тоже был заварен мусоропровод. помойка была за домом. и что Вы думаете- все мусорки у подъездов(маленькие такие) были завалены мусором жильцо до верху, и вся лестничная площадка была уставлена ожидающими свою учесть пакетами.
на дворе 21ый век! Цивилизация! как уже писала в теме 7ого корпуса- я за все блага цивилизации!- лифт, мусоропрод и т.п.!!!
Модератор
Написано: 15.12.2010, 15:00 | Полезность: 0
Lucky писал(а):
ну картинка выше может и немного преувеличена, но суть правдива я когда одно время жила в Лобне около станции, у нас тоже был заварен мусоропровод. помойка была за домом. и что Вы думаете- все мусорки у подъездов(маленькие такие) были завалены мусором жильцо до верху, и вся лестничная площадка была уставлена ожидающими свою учесть пакетами.
на дворе 21ый век! Цивилизация! как уже писала в теме 7ого корпуса- я за все блага цивилизации!- лифт, мусоропрод и т.п.!!!
на картинке-всё как есть (бывает и хуже), сама видела такие подъезды в Москве

после вашего сообщения представила наш замечательный пешеходный Лобненский бульвар с небольшими симпатичными мусорками , а вокруг них пакеты с мусором, оставленные жильцами, по каким либо причинам не дошедшими до мусорных контейнеров

вероятно, среди озвучивших эту предовую идею (заваривание) есть жители низких этажей тех подъездов, где мусор не вывозится по несколько дней, в итоге-забивается мусоропровод и жильцы 2-3 этажей наслаждаются этими запахами в полной мере
Почетный житель
Рейтинг: 30 ()
Написано: 15.12.2010, 15:05 | Полезность: 0
тоже за мусоропровод
Почетный житель
Написано: 15.12.2010, 15:36 | Полезность: 0
Oks
я попробовала посмотреть жители каких этажей против, но ни кого не проставлен этаж
Модератор
Написано: 15.12.2010, 15:38 | Полезность: 0
Lucky писал(а):
Oks
я попробовала посмотреть жители каких этажей против, но ни кого не проставлен этаж
я имела ввиду этажи, на которых они живут сейчас
Местный
Рейтинг: -10 ()
Написано: 15.12.2010, 15:39 | Полезность: 0
Lucky
тут дело не в этажности вроде, а в том, что квартира находится рядом с шахтой мусоропровода. шумно.
Настоящий житель
Рейтинг: 36 ()
Написано: 15.12.2010, 15:39 | Полезность: +2
Я вообще удивлена тем, что есть противники...
Ау... цивилизация...
Местный
Написано: 15.12.2010, 15:40 | Полезность: 0
Oks писал(а):
эту предовую идею
ты имела в виду БРЕДОВУЮ или ПЕРЕДОВУЮ?
Почетный житель
Написано: 15.12.2010, 15:47 | Полезность: +1
Lestra писал(а):
Oks писал(а):
эту предовую идею

а разве в наших домах мусорки расположены близко к квартирам? разве они не за лифтом? по-моему до квартир далеко... да и вообще по-моему мусорки не ставтя рядом с квартирой...*сижу вспоминаю все знакомые расположения мусорок )*
Местный
Написано: 15.12.2010, 15:50 | Полезность: 0
Lucky писал(а):

а разве в наших домах мусорки расположены близко к квартирам? разве они не за лифтом? по-моему до квартир далеко... да и вообще по-моему мусорки не ставтя рядом с квартирой...*сижу вспоминаю все знакомые расположения мусорок )*
В моем доме мусорка находится рядом с кухней двушки. Не знаю, как в других домах.
В 13 корпусе - рядом с кухней трешки.
Модератор
Написано: 15.12.2010, 15:57 | Полезность: 0
Lestra писал(а):
Oks писал(а):
эту предовую идею
БРЕДОВУЮ конечно... описочка вышла

я вообще в шоке была, когда прочитала, первое сообщение на эту тему - каменный век, ей-богу
Добавлено 15.12.2010 в 16:00
Lestra писал(а):
В моем доме мусорка находится рядом с кухней двушки. Не знаю, как в других домах.
В 13 корпусе - рядом с кухней трешки.
а ещё за стенами этих же кухонь находится лифтовой холл с постоянно работающими в любое время дня и ночи лифтами (грузовой и обычный), если следовать этой логике-надо бояться не мусоропровода, а лифта и кровать на кухне не ставить, а то засыпАть сложно будет
Страницы: 1 2 3 4 5 6 ... 121 122 123

Пробки на Яндекс.Картах
Яндекс.Погода
Copyright © www.katushki.com, 2010