Вход | Регистрация | Забыли пароль?
Страницы: 1 2 3
ПАРКОВАЯ ЗОНА на территории Дворца спорта ИСЧЕЗНЕТ?
Житель
Статус: offline
Рейтинг: 15 ()
Написано: 31.07.2017, 16:29 | Полезность: +4
День добрый всем. Хочется начать - SOS!!!!!!
Хожу через парк между Дворцом спорта и Ледовым катком. За последние пару лет он претерпел изменения и я с ужасом думала, что он превращается в пустырь...

НО!
Недавно там стояла кучка представительных особ и что-то активно обсуждала размахивая руками и оглядываясь по сторонам. Я решила подойти. Это были представители Дворца спорта. Вот информация, от которой я в шоке.
Основной территорией на этом "пустыре" владеют не ДС или ЛК, а некая фирма Алексеева (пишу на слух, за написание не ручаюсь).
Их территория от березок до березок в обе стороны. А это почти все.

Так вот, эта фирма собирается строить в этом месте многоуровневый паркинг!!!??? Как вам это? Я заикнулась про бассейн. который видела на генплане перед покупкой квартиры. Они сказали, что он будет, но малюсенький, где-то у забора при выходе к гаражам.
Схему (план) строительства типа уже утвердили, довольно скоро будут рыть котлован. Сроки не озвучивали.

Люди, у кого есть контакты=возможности все узнать на уровне города, а не понаслышке? Поделитесь, плиз....
Я автомобилист, я за парковку, но не в этом месте. Что-то тревожно стало. И так негде ни погулять спокойно, ни покататься на велике, и деткам уже почти ничего там не осталось.
--- Реклама ---
Новосел
Рейтинг: 10 ()
Написано: 01.08.2017, 12:10 | Полезность: +5
Добрый день , я звонила директору Дворца Спорта и он полностью подтвердил вашу информацию.На месте детской площадке построят огромный многоуровневый паркинг под прикрытием бассейна!Землю некой компании передал прежний глава города.Администрации Дворца это тоже не нравится , т.к. это не вписывается в концепцию спорт для детей.Но ничего сделать не могут.Если жителей что-то не устраивает , предложили писать губернатору.Что я и сделала.Уважаемые неравнодушные граждане, прошу , напишите губернатору.Сие действие займет не более 5 минут , возможно мы сможем изменить ситуацию!
Местный
Рейтинг: 8 ()
Написано: 01.08.2017, 12:20 | Полезность: 0
Т.е. построят бассейн с большим паркингом? Не такой уж и плохой вариант. Тем более, если площадку в любом случае планировали застраивать.
Новосел
Написано: 01.08.2017, 12:24 | Полезность: +1
Бассейн , если и будет то не больше площади газона у забора со стороны Пятерочки. Паркинг же займет всю площадь нынешней детской площадки.Это со слов директора.Что за бассейн можно построить на такой мизерной территории?Если они его и постоят.А паркинг построят пренепременно!!!
Местный
Написано: 01.08.2017, 12:32 | Полезность: 0
redbiast3-20 писал(а):
Бассейн , если и будет то не больше площади газона у забора со стороны Пятерочки. Паркинг же займет всю площадь нынешней детской площадки.Это со слов директора.Что за бассейн можно построить на такой мизерной территории?Если они его и постоят.А паркинг построят пренепременно!!!
Стандартный бассейн 25 метров. Вполне влезет. Но, площадку конечно жалко.
Добавлено 01.08.2017 в 13:22
zuzu
Кстати, а почем паркинги будут там случайно не говорили?
Новосел
Рейтинг: 4 ()
Написано: 01.08.2017, 14:17 | Полезность: -8
Ну слава Богу, дождались наконец то. Хоть парковка появится. А что там беречь то? Засранные собаками газоны?
Местный
Написано: 01.08.2017, 14:36 | Полезность: +3
zaq1 писал(а):
Ну слава Богу, дождались наконец то. Хоть парковка появится. А что там беречь то? Засранные собаками газоны?
Ну как минимум, безопасно покататься ребенку на велике или роликах.
Житель
Написано: 01.08.2017, 16:22 | Полезность: +4
zaq1 писал(а):
Ну как так можно рассуждать! У нас во дворах везде стоят и гоняют автомобили. Это последний нормальный оазис, куда можно было выйти и самим и с ребенком. Я пользуюсь парковкой уже много лет, плачу за это сумасшедшие деньги, т.к. услуг они не представляют - грязь, лужи, зимой не чистится, при входе можно ноги поломать, в дождь с зонтиком не пройти. И безопасность там тоже призрачная, как показывает практика. В многоуровневом паркинге будет не лучше, только за другие деньги. Ведь есть территория у котельной. Был Мортон, стал ПИК. Ничего не изменилось. Монополист - хозяин. И все....

Но зона для отдыха и спорта - это святое. И это в центре нашего движения, недалеко остановки, магазинчики. Как же это можно упустить?
Житель
Рейтинг: 2 ()
Написано: 01.08.2017, 20:11 | Полезность: 0
Теперь жители Физкультурной, особенно зимой, будут дышать свежим воздухом с многоэтажной парковки......
Житель
Написано: 01.08.2017, 21:11 | Полезность: 0
pilot-70 писал(а):
Теперь жители Физкультурной, особенно зимой, будут дышать свежим воздухом с многоэтажной парковки......
И любоваться "красивым" видом...
Добавлено 01.08.2017 в 21:16
redbiast3-20 писал(а):
Добрый день , я звонила директору Дворца Спорта и он полностью подтвердил вашу информацию.На месте детской площадке построят огромный многоуровневый паркинг под прикрытием бассейна!Землю некой компании передал прежний глава города.Администрации Дворца это тоже не нравится , т.к. это не вписывается в концепцию спорт для детей.Но ничего сделать не могут.Если жителей что-то не устраивает , предложили писать губернатору.Что я и сделала.Уважаемые неравнодушные граждане, прошу , напишите губернатору.Сие действие займет не более 5 минут , возможно мы сможем изменить ситуацию!
Я нашла контакты электронной приемной. http://www.lobnya.ru/content/category/34/263/501/
Туда надо писать, только зарегистрироваться. Но мне кажется, что надо "выносить" это за пределы города. Сначала бы узнать об этом на уровне Главы города - какие есть проекты, планы. У кого туда есть вход с легкой ноги? А потом идти дальше. М.б. на телевидение? Просто наши письма будут жалким писком.
--- Реклама ---
Житель
Статус: online
Корпус: 12
Секция: 1
Этаж: 4
Написано: 01.08.2017, 23:20 | Полезность: 0
Можно точнее про "недавно". Если я не ошибаюсь - все что в черте города через публичные слушания.
Плюс - есть утаержденный генплан. Необходимо узнать статус этой территории. Давайте поробуем отслеживать ситуацию.
Новосел
Корпус: 4
Рейтинг: 6 ()
Написано: 01.08.2017, 23:32 | Полезность: 0
Действительно! Мало места что-ли возле той же котельной, если конечно эта территория не принадлежит "шереметьево". А вообще по хорошему лучше эти средства пустили бы на замену наружных сетей водопровода,потому как вода в катюшках до сих пор гнилая. И потом, почему решение принятое человеком, который отстранён от должности мэра воплощается в реальность.Насколько было понятно,что губернатор был от него не восторге.
Житель
Написано: 02.08.2017, 01:00 | Полезность: 0
abs1908 писал(а):
Можно точнее про "недавно". Если я не ошибаюсь - все что в черте города через публичные слушания.
Плюс - есть утаержденный генплан. Необходимо узнать статус этой территории. Давайте поробуем отслеживать ситуацию.
Недавно-это пару дней назад. Про статус непонятно, а вот фирма это оказывается широко известная "Азиндора". http://www.azindor.ru/object.htm Все серьезно и как с ними бороться...?
Настоящий житель
Дом: 11
Секция: 6
Этаж: 9
Рейтинг: 17 ()
Написано: 02.08.2017, 09:48 | Полезность: 0
bir писал(а):
Действительно! Мало места что-ли возле той же котельной, если конечно эта территория не принадлежит "шереметьево". А вообще по хорошему лучше эти средства пустили бы на замену наружных сетей водопровода,потому как вода в катюшках до сих пор гнилая. И потом, почему решение принятое человеком, который отстранён от должности мэра воплощается в реальность.Насколько было понятно,что губернатор был от него не восторге.
что-то вы ерунду какую-то пишете ... был человек мером, эдаким свадебным генералом без финансового обеспечения своих обещаний, за что на его говорильню ему пеняли все кто мог ... не переизбрался он в силу разных причин, что же теперь отменять все его решения, которые он ранее в пределах своей компетенции принимал? давайте новый президент начнет отменять все решения предыдущего, согласно вашей логике, что же получится тогда?

Вы либо не знали, либо забыли что главой администрации, отвечающей за жизнь города был г-н Смышляев, ныне являющийся главной города. Этот человек руководил жизнью города как до выборов, так и после. Так что все вопросы в первую очередь нужно адресовать ему.
Новосел
Написано: 02.08.2017, 12:02 | Полезность: 0
Земля оформлена в собственность с 2015 года.Интересно на каком основании и кто ее передал частному лицу?
Почетный житель
Дом: 6
Корпус: 10
Рейтинг: 43 ()
Написано: 02.08.2017, 18:59 | Полезность: +3
Вообще конечно беспредел участок этот продать. в лобне вообще по землям я смотрю полукриминал везде какойто.
Новосел
Корпус: 4
Рейтинг: 6 ()
Написано: 03.08.2017, 11:31 | Полезность: 0
Пусть я чего то и не знаю,пусть это и чушь , зато я знаю что у нас с трубами будет лет этак через 6 или 7. А что касаемо паркинга,боюсь сильно это проблему не решит. Стоимость аренды машино-мест дешевле не будет, да и машин меньше не станет. Лично мне этот паркинг и "нахрен" не нужен, да ещё и в таком месте.В мкр. "Град-московский" (новострой) 42 корпуса когда ещё не был Москвой, примерно лет 5 назад - паркинг там даже и на половину не был загружен.Как там сейчас - не знаю.
Настоящий житель
Дом: 17
Корпус: 3
Секция: 1
Этаж: 5
Рейтинг: 53 ()
Написано: 03.08.2017, 13:42 | Полезность: 0
Как всё печально (((
Настоящий житель
Дом: 5
Корпус: 9
Рейтинг: 14 ()
Написано: 03.08.2017, 14:03 | Полезность: +8
Коренной житель
Дом: 56
Секция: 2
Этаж: 9
Рейтинг: 18 ()
Написано: 03.08.2017, 16:14 | Полезность: +1
но это ведь не гарант, что паркинг не построят там.
--- Реклама ---
Страницы: 1 2 3

Пробки на Яндекс.Картах
Яндекс.Погода
Copyright © www.katushki.com, 2010