Вход | Регистрация | Забыли пароль?
Страницы: 1 2 3 4 5 6
Зимняя резина
Почетный житель
Статус: offline
Корпус: 7
Секция: 3
Рейтинг: 11 ()
Написано: 21.10.2016, 11:42 | Полезность: 0
Соседи, поделитесь предпочтениями, у кого какая зимняя резина (марка, модель)?
Ну и пару слов о впечатлениях от эксплуатации.
А то эти маркетинговые обзоры, честно говоря, задолбали.
--- Реклама ---
Коренной житель
Корпус: 8
Секция: 4
Рейтинг: 0 ()
Написано: 21.10.2016, 20:48 | Полезность: +2
У меня кумхо, дешево и сердито. Шипы уже лет 12 не беру - смысл.
Местный
Статус: online
Корпус: 11
Рейтинг: 250 ()
Написано: 21.10.2016, 21:21 | Полезность: +1
Прошулю зиму ездил на conti ice contact , очень нравилась, сейчас взял cordiant snow cross (по очень хорошей цене, поэтому ее взял) переобулся уже вчера

kvn22 писал(а):
Шипы уже лет 12 не беру - смысл.
в прошлую зиму с соседом ехал, (не даст соврать, если читает) шипы спасли мне машину и машину таксисту (чудаку на букву м) прямо на нашей окружной дороге уходил от удара, если бы не было шипов 99% была бы авария. при этом я согласен полностью, что шипы особо не нужны. Да и гудят по асфальту(особенно новые когда), даже в машине с полной шумоизоляцией включая жидкие подкрылки и акустическую шумку.
Старожил
Дом: 4
Рейтинг: 37 ()
Написано: 21.10.2016, 22:35 | Полезность: +1
Samto писал(а):
goodyear ultragrip ice липучки (не шипы) уже третий сезон, доволен как слон. Вылазил из таких заносов прошлой зимой, которые паркетнику на шипах не поддавались )))) Хотя, один раз стоял шлифовал на льду в ямке, пока добрый человек не подтолкнул, спасибо ему огромное.
Почетный житель
Написано: 22.10.2016, 12:06 | Полезность: +1
Я сам 8 (!!!) лет отъездил на Continental WinterSport, но сейчас что-то неподъёмно стало. Вчера (вернее уже сегодня) заказал Pirelli Formula Ice недорогие в пределах 4000 за баллон, по отзывам хорошие. Причём удачно - интернет магазин - по акции бесплатная доставка в Лобню.
Почетный житель
Корпус: 5
Рейтинг: 1 ()
Написано: 23.10.2016, 01:12 | Полезность: +1
Samto писал(а):
Toyo. Достоинство одно - очень комфортно в смысле тишины. На дороге порой "плавает", чуть припарковался впритирку к бордюру - грыжа. Одно колесо уже разорвал в первом сезоне, выкинул, сейчас на подходе второе (второй сезон). Редкостная срань, не рекомендую.
Почетный житель
Написано: 23.10.2016, 10:28 | Полезность: 0
Да, в разговоре как-то предлагали Toyo. Прочитал массу подобных каментов - непрочные, нестабильные. Вообще странно, что люди не работают над доведением до ума своей продукции, не первый год к ним нарекания.
А насчет шумности шипованной резины - по-моему, взаимоисключающие понятия - тишина и шипы.
Добавлено 23.10.2016 в 10:31
kvn22 писал(а):
У меня кумхо, дешево и сердито. Шипы уже лет 12 не беру - смысл.
Ну ежели по Москве кататься, то да. А по Лобне я бы поостерёгся, иногда такая Арктика встречается, только когтями по ней и проедешь
Житель
Дом: 12
Рейтинг: 16 ()
Написано: 23.10.2016, 12:04 | Полезность: +1
У меня проблема, выпали все молочные шипы в зимнем континенталь, не дожидаясь когда отрастут коренные задумался о покупке новой зимней шипованной резины.
205/60 на 16-ом радиусе. - гдеб купить такие по оптовым ценам?

А липучку не хочу, тема по перевертыш не моя, но стоит задуматься!

цитата:
Из всего этого могу честно признать, что, правда, не хватило опыта, и выделю несколько важных, усвоенных для себя моментов, которые обязательно сохранят жизнь и точно оставят всех здоровыми, и даже возможно оградят авто от повреждений в критической ситуации:

1. Ездить за городом в осенне-зимне-весенний период обязательно нужно на шипах, участок дороги где случилось происшествие - это небольшой пригорок, который сверху подливает речка, и мое доверие к "липучке" безвозвратно утеряно - ни чего практичного, кроме маркетинга, в такой резине нет.
Местный
Написано: 23.10.2016, 13:47 | Полезность: +1
Кудесник писал(а):
- можно поискать б\у почти новую, или вообще с пробегом 1тыс км, бывает народ сливает на авто ру процентов на 30-40 дешевле новой.

- по поводу шипов, вот я поставил сейчас новую, и катаюсь по асфальту скрипя сердцем, понимаю что пару резких торможений, или ускорение хорошее и резина лишится части шипов, в общем я за липучку) Еще заметил, что на турбированных авто, шипы явно вылетают быстрее чем на атмосферниках. Хотя, может резину стали делать хуже чем раньше
Старожил
Дом: 4
Рейтинг: 37 ()
Написано: 23.10.2016, 14:26 | Полезность: 0
Кудесник писал(а):
У меня проблема, выпали все молочные шипы в зимнем континенталь, не дожидаясь когда отрастут коренные задумался о покупке новой зимней шипованной резины.

А липучку не хочу, тема по перевертыш не моя, но стоит задуматься!

цитата:
Из всего этого могу честно признать, что, правда, не хватило опыта, и выделю несколько важных, усвоенных для себя моментов, которые обязательно сохранят жизнь и точно оставят всех здоровыми, и даже возможно оградят авто от повреждений в критической ситуации:

1. Ездить за городом в осенне-зимне-весенний период обязательно нужно на шипах, участок дороги где случилось происшествие - это небольшой пригорок, который сверху подливает речка, и мое доверие к "липучке" безвозвратно утеряно - ни чего практичного, кроме маркетинга, в такой резине нет.
Надеюсь, не сочтут за рекламу... Я свои диски и резину брал в "4 точки", даже карту какую-то всучили, правда, не знаю где она теперь, дал кому-то попользоваться и не вернули... Цены божеские, все понравилось.
--- Реклама ---
Почетный житель
Рейтинг: -51 ()
Написано: 23.10.2016, 14:33 | Полезность: 0
Резину можно брать любую,известного производителя.Различия только шипы или нет.В остальном что вся шипованная одинаковая,что не шипованная одинаковая.Я предпочитаю шипы.Остальное дело вкуса.
Почетный житель
Написано: 23.10.2016, 17:12 | Полезность: +1
a_rey писал(а):

Надеюсь, не сочтут за рекламу... Я свои диски и резину брал в "4 точки", даже карту какую-то всучили, правда, не знаю где она теперь, дал кому-то попользоваться и не вернули... Цены божеские, все понравилось.
Андрей, я тоже тогда каминг-аут сделаю.. надеюсь не сочтут, ибо где реклама, а где взаимовыручка. Блэктайрс возит в Лобню бесплатно, вот, завтра жду свои Пирелли.
Коренной житель
Корпус: 14
Этаж: 9
Рейтинг: 22 ()
Написано: 23.10.2016, 17:37 | Полезность: +2
Достаточно одной замерзшей лужи на асфальте, особенно на повороте, и если без шипов, то здравствуйте жестянщики! четвертый десяток лет за рулем, зимой ТОЛЬКО шипы, особенно в деревне Лобня, где дороги убирают, когда все уже давно на работу уехали.
Почетный житель
Корпус: 5
Рейтинг: 1 ()
Написано: 23.10.2016, 17:48 | Полезность: +1
valiant писал(а):
Резину можно брать любую,известного производителя.Различия только шипы или нет.В остальном что вся шипованная одинаковая,что не шипованная одинаковая.Я предпочитаю шипы.Остальное дело вкуса.
Ну, одно - дело вкуса, а другое - характеристики резины. Из тех, с чем сталкивался: Continental шумят, как пчелиный улей, Hankook просто дрянь и шумят, Vredestein великолепная резина, 7-8 сезонов ходила. Жаль, перестали её продавать. Но некоторые их марки выпускает воронежский Amtel. Очень неплохо делают! Зимняя Bridgestone по ощущениям напоминала трактор. Ну, а японский разрекламированный и занимающий вторую строчку в рейтинге Toyo на поверку оказался редкостным мусором. Летний просто размазывается по дороге (машину сносит), а зимний настолько непрочен, что хватает даже с разгону случайно проскочить лежачего полицейского или маленькую ступеньку при ремонте дороги, как резину пора менять (чем я сегодня и занимался). Если притереться к бордюру, тоже пора менять (чем занимался до этого). Заменянное сегодня колесо не отъездило даже месяца! В общем, сезон отходит, выброшу её или уступлю желающему по совершенно символической цене. Дешевле купить новую, чем постоянно гонять на сервис после каждой колдобины. Toyo Proxes чего-то там 5. Никому не рекомендую!
Шипами никогда не пользовался. Приличный Vredestein выкапывался из любого снега, а с учётом московских зим, где больше не снег, а жидкая грязь, шины на шипах по свойствам больше будут напоминать коньки, чем шины.
Добавлено 23.10.2016 в 17:49
замполит писал(а):
Достаточно одной замерзшей лужи на асфальте, особенно на повороте, и если без шипов, то здравствуйте жестянщики! четвертый десяток лет за рулем, зимой ТОЛЬКО шипы, особенно в деревне Лобня, где дороги убирают, когда все уже давно на работу уехали.
Второй десяток лет за рулём. Приличного протектора на нешипованной зиме хватало, чтобы не заморачиваться на тему луж. Тормозят неважнецки, да. Но это уже надо мозг включать, чтобы запаса тормозного пути хватило. И на поворотах наблюдать за поведением машины.
Добавлено 23.10.2016 в 17:50
Samto писал(а):
Андрей, я тоже тогда каминг-аут сделаю.. надеюсь не сочтут, ибо где реклама, а где взаимовыручка. Блэктайрс возит в Лобню бесплатно, вот, завтра жду свои Пирелли.
Поделюсь негативным опытом. Vianor. Это мегажесть. Не хочу туда больше.
Почетный житель
Рейтинг: -51 ()
Написано: 23.10.2016, 18:04 | Полезность: 0
DelphiN писал(а):

Ну, одно - дело вкуса, а другое - характеристики резины.
Да какие там характеристики? Отличия на уровне нюансов.Тут писали что Continental теряет шипы,у меня за 4 сезона выпало штук 5,зато вылезла грыжа.
Резину нужно выбирать по машине,вес и всё такое.Раньше тоже долго выбирал резину,читал отзывы, ерунда всё это.
А второй десяток лет за рулём не показатель.Когда деревья были большими выбора не было.В лучшем случае Японская б.у.
На той резине что сейчас я,лично, большой разницы не ощущаю.
Почетный житель
Дом: 7
Секция: 5
Рейтинг: 14 ()
Написано: 23.10.2016, 20:54 | Полезность: 0
Мы взяли шины Matador
Настоящий житель
Рейтинг: 5 ()
Написано: 23.10.2016, 21:25 | Полезность: 0
Samto писал(а):
Блэктайрс возит в Лобню бесплатно, вот, завтра жду свои Пирелли.
Тоже купил там недавно шины и диски. Только вместо бесплатной доставки я предпочел съездить туда чтобы примерить диски и получить бесплатный шиномонтаж. Шины выбрал нешипованные Hankook RW08 215/70 R16 100Q, по отзывам неубиваемые. Планирую ездить круглогодично, думаю на 5-6 лет хватит.
Местный
Написано: 24.10.2016, 11:39 | Полезность: +2
Водители. В тц "поворот" на первом этаже , или минус он первый. В магазине "галамарт" халява! дворники нормальные вроде по качеству..

Добавлено 24.10.2016 в 11:51
Поставил. Вообще нормально все )

За такие бабки сейчас резинку даже не купишь в дворник
Местный
Рейтинг: 5 ()
Написано: 24.10.2016, 12:25 | Полезность: 0
Aleksey
О, спасибо! Надо заглянуть.
Местный
Написано: 24.10.2016, 12:55 | Полезность: 0
думаю сейчас прогуляться, возьму еще комплект.... за 149р нормального качества бескаркасный дворник, это сильно
--- Реклама ---
Страницы: 1 2 3 4 5 6

Пробки на Яндекс.Картах
Яндекс.Погода
Copyright © www.katushki.com, 2010