Вход | Регистрация | Забыли пароль?
Страницы: 1 2 3 4 5 6 ... 51 52 53
Нужен ли вахтер/консьерж/охрана в подъезде?
Житель
Статус: offline
Корпус: 14
Секция: 4
Этаж: 4
Рейтинг: 11 ()
Написано: 20.10.2010, 18:37 | Полезность: 0
Собственно кто что думает?
Коренной житель
Этаж: 9
Рейтинг: 22 ()
Написано: 20.10.2010, 18:48 | Полезность: 0
Мы - за, при условии, что обязанности свои человек будет выполнять честно, в соответствии с должностью, а не формально. За покой и порядок денег не жалко.
Житель
Корпус: 18
Секция: 3
Этаж: 13
Рейтинг: 17 ()
Написано: 20.10.2010, 18:55 | Полезность: 0
замполит писал(а):
Мы - за, при условии, что обязанности свои человек будет выполнять честно, в соответствии с должностью, а не формально. За покой и порядок денег не жалко.
полностью поддерживаю
Старожил
Статус: online
Корпус: 11
Рейтинг: 232 ()
Написано: 20.10.2010, 19:01 | Полезность: +3
Если каждый месяц по 300р сдавать с квартиры это 20 тыс руб в месяц. 3 месяца =60 тысяч с подъезда.
За 60 тысяч можно поставить камеру при входе в подъезд которая будет включаться на движение, как только в поле зрения камеры ничего не происходит, она уходит в ожидание. Камеру думаю можно будет даже купить чтобы в HD писала, в случае если что-то произойдет (ограбление,кража,насильственные действия) потом можно будет в месте с милицией просмотреть видео запись, которая будет храниться в течении 7-14 дней, с великолепной картинкой на которой можно будет разглядеть родинку человека.
Системный блок с монитором и HDD на 500Gb(12000р) хватит чтобы хранить месяц видео запись. Вопрос только в том, где будет стоять комп?

Считаю что это эффективнее вахтера, так как если захотят грабануть кого-то, то грабанут и с вахтером. А тут хоть будет запись всех кто входил и выходил.
Хороший Видео-домофон + камера при входе, по моему лучше чем вахтер.
Хороший вахтер за 20 тысяч сидеть там не будет. А жильцы вряд ли согласятся сдавать больше 300-400р с квартиры)
Коренной житель
Рейтинг: 4 ()
Написано: 20.10.2010, 19:05 | Полезность: -2
камера -это конечно хорошо, но думаю грабителя или хуже того насильника она не отпугнет, а вот звонкий голос тетеньки-вахтера сработает куда эфективнее. Уж лучше предатвратить несчастье, чем потом искать преступника.
Коренной житель
Написано: 20.10.2010, 19:06 | Полезность: -2
Ничего нет лучше,чем наблюдательная бабушка, которая всех знает, всё видит и замечает. Камера хорошо, но всё же это "железка" на которую при желании можно и тряпочку накинуть. И всё же мы за человека, а не за технику
Старожил
Написано: 20.10.2010, 19:09 | Полезность: +6
Предотвратить несчастье может сотрудник ЧОП метра 2 ростом, который будет при входе стоять, желательно не один и допрашивать каждого, к кому, куда и зачем. И только после того как собственник жилья позвонит ЧОПовцу на мобильный и не скажет: "пропустить". Тот никого не пустит.
А вот бабуля которая будет спать в будке ничего не предотвратит.
Коренной житель
Написано: 20.10.2010, 19:13 | Полезность: 0
"против ЧОПа нет приёма"?
Коренной житель
Рейтинг: 12 ()
Написано: 20.10.2010, 19:19 | Полезность: -1
Aleksey писал(а):
Предотвратить несчастье может сотрудник ЧОП метра 2 ростом, который будет при входе стоять, желательно не один и допрашивать каждого, к кому, куда и зачем. И только после того как собственник жилья позвонит ЧОПовцу на мобильный и не скажет: "пропустить". Тот никого не пустит.
А вот бабуля которая будет спать в будке ничего не предотвратит.
Ну конечно, один чоповец с таким объёмом работ не справится. Я за то, чтобы их было штуки 3 минимум. И обязательно личный досмотр всех входящих (и выходящих тоже - на всякий случай). Ну и конечно обязательно камеры и колючая проволока
Коренной житель
Дом: 1
Рейтинг: 18 ()
Написано: 20.10.2010, 19:24 | Полезность: 0
Aleksey писал(а):
Если каждый месяц по 300р сдавать с квартиры это 20 тыс руб в месяц. 3 месяца =60 тысяч с подъезда.
За 60 тысяч можно поставить камеру при входе в подъезд которая будет включаться на движение, как только в поле зрения камеры ничего не происходит, она уходит в ожидание. Камеру думаю можно будет даже купить чтобы в HD писала, в случае если что-то произойдет (ограбление,кража,насильственные действия) потом можно будет в месте с милицией просмотреть видео запись, которая будет храниться в течении 7-14 дней, с великолепной картинкой на которой можно будет разглядеть родинку человека.
Системный блок с монитором и HDD на 500Gb(12000р) хватит чтобы хранить месяц видео запись. Вопрос только в том, где будет стоять комп?

Считаю что это эффективнее вахтера, так как если захотят грабануть кого-то, то грабанут и с вахтером. А тут хоть будет запись всех кто входил и выходил.
Хороший Видео-домофон + камера при входе, по моему лучше чем вахтер.
Хороший вахтер за 20 тысяч сидеть там не будет. А жильцы вряд ли согласятся сдавать больше 300-400р с квартиры)
Полностью не согласен. Жил в доме с камерами и с бабулей. Так вот камера абсолютно не сдерживает вандалов, гадящих в подъезде и компаний любителей попить пива холодной зимой. Камера может помочь найти преступника, бабуля поможет предотвратить преступление. Поставьте себя на место преступников. Вы бы пытались выносить из подъезда вещи и технику под пристальным взглядом бабули?
Старожил
Написано: 20.10.2010, 19:26 | Полезность: +3
Я не знаю каких Вы видели вахтеров, но 3 года я сдавал по 300р на вахтера, сначала она была бдительной, а потом в свою комнату перетащила своих родственников и в каморке вахтера по вечерам готовился ужин на 3х человек и шли обсуждения и хихиканья.
Сколько людей столько и мнений, я бы лучше эти деньги вложил в забор, шлагбаум и лежачие полицейские около подъездов.
Коренной житель
Написано: 20.10.2010, 19:28 | Полезность: 0
Полностью солидарна с этим мнением, даже добавить нечего
Добавлено 20.10.2010 в 19:31
Добавить нечего,только разрешите вопрос, а сколько всё это будет стоить,дешевле,чем бабушка? Опять же - вахтёр, вахтёру рознь. И если собственники его принимают на работу, значит они его и уволить могут за недобросовестность
Коренной житель
Написано: 20.10.2010, 19:34 | Полезность: +1
Aleksey писал(а):
Я не знаю каких Вы видели вахтеров, но 3 года я сдавал по 300р на вахтера, сначала она была бдительной, а потом в свою комнату перетащила своих родственников и в каморке вахтера по вечерам готовился ужин на 3х человек и шли обсуждения и хихиканья.
Сколько людей столько и мнений, я бы лучше эти деньги вложил в забор, шлагбаум и лежачие полицейские около подъездов.
Живу сейчас в доме с вахтером. Если интересно Фестивальная, д.30, подъезд там один. Можете попробовать пройти незамеченным... 3 из 4 вахтеров бабушки, живущие в этом же доме. Знают не только всех жильцов, но и родственников жильцов. В подъезде стоит кодовый замок, домофона нет. Т.е. если вы не знаете кода или у вас нет ключа, то вам точно придется общаться с бабулей, даже если вы пройдете с кем-то. Ночью они, конечно, спят, но днем очень бдительны! Камеры, кстати, тоже есть. Платим 188 р. в месяц., в подъезде 119 квартир.
Старожил
Написано: 20.10.2010, 19:35 | Полезность: 0
M_Power писал(а):
Камера может помочь найти преступника, бабуля поможет предотвратить преступление. Поставьте себя на место преступников. Вы бы пытались выносить из подъезда вещи и технику под пристальным взглядом бабули?
Вы действительно считаете, что до сих пор воры выносят технику из квартир? Телевихоры LCD 102см, или микроволновки по 15 кг (которые стоят 2000р)?
Если к Вам захотят залезть проф. воры, они прекрасно знают зачем они лезут и это явно не ваша бытовая техника. Лезут в основном за деньгами и драгоценностями с бриллиантами. Я давно не слышал о том, чтобы у людей выносили технику.
А тех кто лезут за бытовой техникой остановит хороший замок и хорошая дверь, или пультовая охрана МВД (за 30-100р в месяц аб.плата)
Единственно что снизит вахтер, это случаи бухания в подъездах.
Рисовать на стенах и писать в лифтах иногда умудряются невоспитанные дети или их друзья.
Коренной житель
Написано: 20.10.2010, 19:38 | Полезность: 0
Ну, холодильники, конечно не тащат, но ноутбуки и LSD несут даже те, кто пришел за деньгами. Знакомых так пол-года назад обворовали, дверь вроде нормальная была.
Старожил
Написано: 20.10.2010, 19:51 | Полезность: +1
Сейчас узнал, я ошибся в тарифах охраны МВД.

Пультовая охрана МВД (сигнализация на дверь) в Москве стоит как раз в районе 350р в месяц. Приезжают они в течении 2х-4х минут. В стоимость включена страховка.
Это самая эффективная мера от воров. А по поводу консьержа я честно говоря не знаю...может конечно зависит от того, какой попадется, но я остался очень недоволен...а приходилось платить.

В элитных районах система реализована так:
КПП на вход и Въезд.
2 охранника шлагбаум, камеры телефон.
Без звонка собственника жилья на охрану, человек идет гулять дальше.

Нас будет 5000 семей, это не так дорого содержать. Не дороже консьержа.

Получаем и безопасность жилья и детей и сохранность ТС.
Коренной житель
Написано: 20.10.2010, 19:59 | Полезность: 0
Я думаю в нашем районе мало кому стоит опасаться визита профессионалов, ворующих лишь драгоценности и крупные суммы денег, лично у меня ни того, ни другого нет! Я просто хотел бы порядка в подъезде. У нас в подъезде доверие к вахтерам настолько высоко, что им оставляют ключи от квартир, если кто-то забыл. И ведь их всегда можно уволить, если вас не устраивает их работа. На моей памяти уволили 1, т.к. частенько от нее пахло алкоголем. А одна из них работает уже 18 лет!
Добавлено 20.10.2010 в 20:04
Aleksey писал(а):
Сейчас узнал, я ошибся в тарифах охраны МВД.

Пультовая охрана МВД (сигнализация на дверь) в Москве стоит как раз в районе 350р в месяц. Приезжают они в течении 2х-4х минут. В стоимость включена страховка.
Это самая эффективная мера от воров. А по поводу консьержа я честно говоря не знаю...может конечно зависит от того, какой попадется, но я остался очень недоволен...а приходилось платить.

В элитных районах система реализована так:
КПП на вход и Въезд.
2 охранника шлагбаум, камеры телефон.
Без звонка собственника жилья на охрану, человек идет гулять дальше.

Нас будет 5000 семей, это не так дорого содержать. Не дороже консьержа.

Получаем и безопасность жилья и детей и сохранность ТС.
Видел такое лишь однажды в КП на Новорижском шоссе. Думаю это будет проблематично организовать и оформить. Учтите сколько будет ремонтных бригад и тех кто будет сдавать квартиры.
Старожил
Написано: 20.10.2010, 20:04 | Полезность: 0
Я просто хочу донести, что проще и дешевле вложиться всем жильцам, всех домов и сделать общую проходную, или 2 проходных, с охраной и шлагбаумами, чем в каждом подъезде содержать консьержа. А в это время на улице уже снимают кованые диски с вашей машины, или ее случайно поцарапали ключом, а может выбили стекло и убегают с вашей барсеткой\дорогой магнитолой. А ребенка 7-8 лет в школу отпускать будет уже не так страшно.
Почетный житель
Дом: 12
Рейтинг: 28 ()
Написано: 20.10.2010, 20:09 | Полезность: 0
M_Power писал(а):

Живу сейчас в доме с вахтером. Если интересно Фестивальная, д.30, подъезд там один. Можете попробовать пройти незамеченным... 3 из 4 вахтеров бабушки, живущие в этом же доме. Знают не только всех жильцов, но и родственников жильцов. В подъезде стоит кодовый замок, домофона нет. Т.е. если вы не знаете кода или у вас нет ключа, то вам точно придется общаться с бабулей, даже если вы пройдете с кем-то. Ночью они, конечно, спят, но днем очень бдительны! Камеры, кстати, тоже есть. Платим 188 р. в месяц., в подъезде 119 квартир.
я тоже когда жила в Лобне сдавала по 150 руб. сидела бабушка- вахтер. ооочень дотошная бабушка, потому как сама в этом доме жила. и у знакомых, правда их бабушка, так подрабатывает. так вот эти живущие в этих же домах бабушки похлеще ЧОПа будут. так просто не пройдешь. к тому же плеш проедят если в лифте чья животинка нагадила. ведь вычисляют и потом постоянно донимают ))) я за бабушек, но не по 400 руб в месяц.
Старожил
Написано: 20.10.2010, 20:18 | Полезность: +2
M_Power писал(а):
Видел такое лишь однажды в КП на Новорижском шоссе. Думаю это будет проблематично организовать и оформить. Учтите сколько будет ремонтных бригад и тех кто будет сдавать квартиры.
Было бы желание у людей и согласие большинства. Будет и охрана и безопасность и рай))

Что делают жильцы в Москве при желании.

Я когда оказался в одном их таких Московских дворов огороженных заборами, меня аж на слезу пробило)), когда с рук кормил этих животных. Представляю, что чувствуют там детишки которые играют с этими животными, или мамы с колясками. Это рай! Рай за деньги жильцов, где наверное все были согласны.

Страницы: 1 2 3 4 5 6 ... 51 52 53

Пробки на Яндекс.Картах
Яндекс.Погода
Copyright © www.katushki.com, 2010