Вход | Регистрация | Забыли пароль?
Страницы: 1 2
Инициативная группа Катюшек 1,2
Коренной житель
Статус: offline
Рейтинг: 14 ()
Написано: 15.02.2016, 21:51 | Полезность: +4
Предлагаю собрать ИГ представляющую интересы будущих жителей Катюшек 2, а также Катюшкек 1, корпуса 5,6.
Предполагаемые действия:
отправка писем в Мортон, администрацию г.Лобня, министерство строительства М.О., министерство образования М.О.(по отчетам,в садик расположенный в Катюшках 2 уже распределены дети из очередников Лобни, а садик не сдан). Шаблоны обращений легко найти в интернете. Возможно что то ещё.
Сроки сдачи домов бессовестно переносятся. Однозначной информации по сдачи домов нет. Действовать необходимо незамедлительно.
--- Реклама ---
Коренной житель
Написано: 15.02.2016, 22:35 | Полезность: +1
kaylynn писал(а):
Илья
да, я согласна что надо что-то делать. Но у меня нет опыта. Если вы знаете, опишите, какие действия нужно предпринять. И что было в Катюшках-1? Я не в курсе.
Конечно, они буду врать. Их для этого только на телефоны и посадили. ))

ps: Ждали только один раз квартиру в Химках, строил ПИК. Задержали на полгода. Но здесь кажется пошло еще хуже.
В Катюшках 1 самообразовавшаяся ИГ добилась, путём отправки писем и звонков в различные инстанции, встречи с компетентными представителями Мортона, управления градостроительства г.Лобня. На данной встрече велся протокол собрания, в котором были зафиксированы ключевые моменты разговора. В результате встречи представители ИГ получили запротоколированный ответ о сроках сдачи микрорайона. Сроки указанные в протоколе встречи были соблюдены, и первые корпуса начали получать ключи спустя два месяца после собрания. Предлагаю пойти тем же путём. Тема о создании ИГ на рассмотрении модератора, там я описал порядок действий.
Житель
Корпус: 22
Секция: 1
Этаж: 8
Рейтинг: 11 ()
Написано: 16.02.2016, 07:34 | Полезность: +1
Илья писал(а):
Менеджеры отдела продаж ДСК1иКо, ПИ-1, "специалистам" Мортона доверия нет, они врут без оглядки, у всех есть телефоны - позвоните послушайте. По факту - придомовая территория не готова, в доме ведутся работы, напротив Катюшек2 через улицу Ленина ведутся работы по устройству канализационного коллектора (ну это общая беда, видимо поэтому не выдают ключи 25 корпусу). Общие состояние стройки не изменилось начиная с декабря. Повторяю, пока мы не начнём активных действий нас будут задвигать всё дальше и дальше, срок сдачи дома переносится уже второй раз. Администрация Лобни имеет рычаги давления на Мортон, необходимо воспользоваться этой возможностью. Нужна инициативная группа граждан представляющая интересы будущих жителей нашего микрорайона. Понимаю, что рано или поздно ключи мы получим, но ждать уже надоело, среди моих знакомых есть люди купившие здесь квартиру в 2012г.
Илья
Ситуация с момента сдачи основных корпусов Катюшек 1 изменилась по новому законодательству Московской области приёмная комиссия образовывается не местной администрацией, а Министерством строительства Московской области.
Так что если администрация Лобни если и имеет влияние то оно меньше или косвенное.
Но это не значит что надо сидеть сложа руки
И ещё интересно кто отвечает за строительство Канализационного коллектора?!

Вполне может выясниться что это службы Лобни которые сорвали все сроки. На Ограждении места строительства в идеале должна быть табличка со всей информацией т.е. кто заказчик, кто исполнитель и т.д.
Коренной житель
Написано: 16.02.2016, 12:24 | Полезность: +2
Ввиду отсутствия отдельной темы, надеюсь пока, пишу здесь.
Попытался связаться с директором по связям с общественностью ГК Мортон, не удалось, обещали перезвонить, но мы знаем цену этим обещаниям,посмотрим. Разговаривал с начальником участка строительства коллектора сточных вод (ранее я ошибся назвав его канализационным коллектором, мне объяснили, что коллектор предназначен для сбора ливневых вод мкр Катюшки 2, подготовки и дальнейшего сброса в р.Лобненка). Со слов начальника участка, строительство коллектора продлиться до конца марта с возможностью захода на апрель, связанно с решаемыми проблемами по прокладки трассы - требуется корректировка из-за территориальных границ торгового центра. Выводы делаете сами. Прилегающая территория к корпусам 25,22,21 не готова, второй слой асфальта не уложен, ливневая канализация не готова. По телефону нас будут футболить дальше и дальше. Необходимы конкретные действия. Прошу модераторов форума дать разрешение на открытие новой темы, даже странно как то, мы же с Вами проходили через это в Катюшках 1.
Выкладываю обещанные фото строительства коллектора
.
Житель
Корпус: 6
Этаж: 18
Рейтинг: 9 ()
Написано: 16.02.2016, 13:19 | Полезность: 0
kaylynn писал(а):
Илья писал(а):
Ввиду отсутствия отдельной темы, надеюсь пока, пишу здесь.
Что же это тему не открывают? Ну давайте здесь тогда обсуждать. Конкретные действия что собой предполагают? Надо писать письмо куда-то или что?
Для начала я думаю, нужно руководителей стройки достать и послушать их доводы, почему сроки переносятся и по какой причине. Нужно чтобы результатом обсуждения был документ, я так полагаю?
В любом случае, все разговоры с контрагентом обязательно перевести в письменное русло. Мало ли кто что скажет.
Коренной житель
Написано: 16.02.2016, 14:10 | Полезность: 0
Marite писал(а):

В любом случае, все разговоры с контрагентом обязательно перевести в письменное русло. Мало ли кто что скажет.
Обязательно, и это надо делать сейчас, т.к. срок ответа на официальный запрос 30 дней. Для начала можно переговорить с руководителем комплексной застройки Катюшек 2, ну или с другим компетентным лицом на стойке. Полагаю, что сделать это возможно только в будни, в рабочее время, я такой возможностью не обладаю. Нужна помощь в решении этого вопроса. Также, необходимо отправить официальный запрос в ООО "НИКП" (Мортон), желательно если это сделают лица имеющие договорные отношения с Мортоном, подготовить можем совместно. В качестве шаблона можно использовать письма отправленные в Мортон ранее при сдачи Катюшек 1. Обратиться в приёмную министра строительного комплекса М.О. (чем больше обращений, тем лучше), можно в форме обратной связи на сайте министерства. Вопрос с садиком тоже открыт, по бумагам губернатору отчитались об распределении очередников в детские сады г.Лобня, думаю что эту тему тоже надо поднять, путём обращения в министерство образования М.О.
Коренной житель
Дом: 22
Этаж: 17
Написано: 16.02.2016, 14:16 | Полезность: 0
Илья
из этого всего я могу сейчас "обратиться форме обратной связи на сайте министерства". Из присутствующих, надеюсь тоже многие могут. Чем больше писем, тем лучше?
А есть ли шаблон письма? И на каком сайте обращение отправлять?

ps: У меня договорные отношения не с Мортоном.
Житель
Дом: 5
Рейтинг: 13 ()
Написано: 16.02.2016, 14:46 | Полезность: 0
Добрый день, друзья! Пока не очень понимаю, чем могу помочь. Но готова сделать всё, что в моих силах.
Коренной житель
Написано: 16.02.2016, 16:27 | Полезность: 0
Предлагаю воспользоваться формой обратной связи на сайте министерства строительного комплекса Московской области http://msk.mosreg.ru/ , или отправить письмо на почтовый адрес министерства.
Текст обращения:
Уважаемый Сергей Александрович!
В связи с получением противоречивой информации от компаний, занимающихся строительством и реализацией квартир по строительному адресу: Московская область, г. Лобня, микрорайон «Катюшки 2» или «Катюшки-ЮГ», далее по тексту мкр. «Катюшки 2», а также в связи с неоднократным изменением информации о завершении строительства мкр. «Катюшки 2» на официальном сайте ГК Мортон: http://www.morton.ru, прошу Вас или Вашего уполномоченного представителя дать ответ на следующие вопросы, связанные с ходом выполнения строительства микрорайона:
1. Какие конкретно корпуса (укажите, пожалуйста, номера) полностью готовы для сдачи Государственной (приемочной) комиссии и ввода в эксплуатацию?

2. На какие корпуса подписаны разрешения на ввод в эксплуатацию? В какие точные сроки (укажите, пожалуйста, дату по каждому корпусу) планируется подписание разрешений на ввод в эксплуатацию для остальных корпусов?

3. Завершено ли подключение объекта капитального строительства (микрорайона «Катюшки 2» в целом) к сетям инженерно-технического обеспечения, выполнены ли необходимые технические условия, оформлена ли застройщиком (инвестором) вся необходимая документация для ввода сетей технического обеспечения микрорайона в эксплуатацию?

4. В какие конкретно сроки планируется окончание благоустройства территории (пожалуйста, укажите сроки по корпусам)

5. В какие сроки будет введен в эксплуатацию объект социальной инфраструктуры, предназначенный для нужд микрорайона «Катюшки 2» и г. Лобня - детский сад «Солнышко»?

6. В какие сроки планируется заселение микрорайона (укажите, пожалуйста, сроки по корпусам)?

Убедительно прошу Вас ответить на поставленные вопросы в кратчайшие сроки для скорейшего и полного информирования дольщиков микрорайона «Катюшки 2», что позволит предотвратить социальную напряженность среди дольщиков строительства.

В случае корпусов 5,6 Катюшек 1, отредактируйте текст. Мы должны завалить министерство своими обращениями, только в этом случае Мортон будет шевелиться. Своё обращение уже отправил.
Добавлено 16.02.2016 в 16:33
Письмо для Мортона предлагаю создать совместно, за основу можно взять обращение выше. Пожалуйста, дополните данный текст для формирования официального запроса.
Добавлено 16.02.2016 в 16:52
Клео писал(а):
Добрый день, друзья! Пока не очень понимаю, чем могу помочь. Но готова сделать всё, что в моих силах.
Необходимо в рабочие часы посетить стройку, найти компетентного сотрудника и получить достоверную информацию о состоянии дел.
Житель
Написано: 16.02.2016, 19:53 | Полезность: 0
К сожалению, не имею возможности посетить стройку, т.к. маленькие дети. Просто их не с кем оставить. Да и боюсь, что очень тяжело будет найти человека, который сможет предоставить достоверную информацию.
--- Реклама ---
Коренной житель
Написано: 16.02.2016, 20:18 | Полезность: 0
Илья, честно сказать, я боюсь отправить письмо не туда. Кто это Сергей Александрович? Как его фамилия? Где на сайте форма обратной связи? По приемам граждан ссылка ведет на какой-то Добродел.
Дайте пожалуйста либо ссылку, либо сам электронный адрес. И что лучше написать в теме письма чтобы это было более официально?
Текст понятен, спасибо за "рыбу".

Стройку посещать не много смысла по-моему . Выше сказали, что и там будут врать. Надо это письменно оформить. Чтобы получить письменный ответ и его потом предоставлять, куда следует. Сделать это нужно побыстрее.
Почетный житель
Рейтинг: 10 ()
Написано: 16.02.2016, 20:31 | Полезность: -3
Marite писал(а):
Впервые слышу о взносах. ИГ - это товарищи по несчастью, у которых есть время и силы отстаивать свои ( и наши общие в том числе ) права. Кто-то дома сидит и не работает, у кого-то есть опыт в таких делах, кто-то просто очень мотивирован. Какие взносы? Для себя же стараемся в конечном счете.
Да-да... И люди, которые организуют ИГ - искренне жаждут помочь своим товарищам по несчастью. Прямо-таки горят борьбой за справедливость ради скорейшего получения ключей и наказания нерадивого застройщика в пользу карманов дольщиков. И всё это - совсем-совсем бескорыстно, совершенно не думая о собственной выгоде... Вы меня извините, но так не бывает. (С) Перефразируя А.Бушкова.
Лично мне приходилось сталкиваться с приличным количеством подобных активистов. Сборы денег - это ВСЕГДА первое, с чего всё начиналось. Вторым ВСЕГДА бывал сбор личных данных (спам посыплется через пару дней). Ну, а на третье ВСЕГДА активисты испарялись через пару недель под предлогом "Сделали всё, что смогли".
Буду очень рад ошибиться, но ни разу в этом деле не ошибся.
Житель
Написано: 16.02.2016, 20:33 | Полезность: +1
Добавлено 16.02.2016 в 20:35
Я зашла по ссылке http://msk.mosreg.ru/ на первой странице в центре есть обратная связь к СА
Коренной житель
Написано: 16.02.2016, 20:42 | Полезность: 0
Клео писал(а):
Добавлено 16.02.2016 в 20:35
Я зашла по ссылке http://msk.mosreg.ru/ на первой странице в центре есть обратная связь к СА
Теперь вижу, спасибо. К вечеру уже глаза в кучу. ) Значит, пишем туда? Отпишитесь, кто отправил письмо.
Житель
Написано: 16.02.2016, 20:52 | Полезность: 0
Что-то наша ИГ очень маленькая(((. Соседи аууууу? Всех всё устраивает?
Коренной житель
Написано: 16.02.2016, 21:10 | Полезность: 0
Клео писал(а):
Что-то наша ИГ очень маленькая(((. Соседи аууууу? Всех всё устраивает?
Квартиры! )))Кому квартиры?)) Никому не нужны квартиры?

upd: Отправила обращение.
Коренной житель
Написано: 16.02.2016, 22:05 | Полезность: 0
DelphiN писал(а):
...Буду очень рад ошибиться, но ни разу в этом деле не ошибся.
Ребята! Новенькие, расскажите кто из них(нас) толстые, алчные, неуверенные в себе люди http://www.katushki.com/forum/topic.php?fid=2&id=76&p=7#31056
Прошу заинтересованных в получении ключей отправить обращение в министерство градостроительного комплекса Московской области, для разъяснения причин задержки сдачи дома. Шаблон обращения и ссылка на сайт в ветке http://www.katushki.com/forum/topic.php?fid=82&id=21984&p=1#last
Почетный житель
Написано: 16.02.2016, 22:18 | Полезность: +3
Илья писал(а):
Ребята! Новенькие, расскажите кто из них(нас) толстые, алчные, неуверенные в себе люди http://www.katushki.com/forum/topic.php?fid=2&id=76&p=7#31056
Прошу заинтересованных в получении ключей отправить обращение в министерство градостроительного комплекса Московской области, для разъяснения причин задержки сдачи дома. Шаблон обращения и ссылка на сайт в ветке http://www.katushki.com/forum/topic.php?fid=82&id=21984&p=1#last
Уважаемый Илья! Ни коим образом не хотел обидеть Вас или кого-либо ещё. Но я ведь открыл Вашу ссылку (первую, которая на 7-й лист ведёт) и пролистал всё до конца. Ну, да, написали письмо, отнесли, отдали лично в руки, потом получили отписку в качестве ответа.
НО НИ ХРЕНА ВЕДЬ НЕ ДОБИЛИСЬ!!!
Всерьёз считаете, что министерство градостроительного комплекса будет отвечать на подобный запрос? А если и ответит в духе Мортона "В связи с изменением проектных решений" - то кому, как и чем это поможет?

Что-то подсказывает, что действовать нужно с обратной стороны: дождаться выдачи ключей, обратиться в юридическую контору и подать на застройщика в суд с требованием компенсации. Не принимать халтурное жильё, привлекая экспертизу, а потом через суд требуя её оплаты и устранения всех косяков. Требовать исправления косяков по гарантии, если они обнаружатся после приёмки квартиры. Вот это, имхо, даст реальные результаты.

У нас во дворе периодически бабульки подписи собирают: то против вырубки деревьев, то с требованием облагораживания палисадника, то протест против плохого вывоза мусора, то с требованием замены лампочек и уборки в подъезде... Мы, во дворе, уже и привыкли... А вот когда некто подал в суд на управляющую компанию за хреновую работу - тут же и мусор стали вывозить, и дворник появился, и подъезд вылизывают! Глядишь - и палисадник окультурят.
А можно было, как бабульки, ограничиться сбором подписей.

Ещё раз, прошу прощения, и с уважением за Вашу проделанную Работу.
Коренной житель
Написано: 16.02.2016, 22:33 | Полезность: 0
DelphiN писал(а):
Илья писал(а):
Уважаемый Илья! Ни коим образом не хотел обидеть Вас или кого-либо ещё. Но я ведь открыл Вашу ссылку (первую, которая на 7-й лист ведёт) и пролистал всё до конца. Ну, да, написали письмо, отнесли, отдали лично в руки, потом получили отписку в качестве ответа.
НО НИ ХРЕНА ВЕДЬ НЕ ДОБИЛИСЬ!!!
Всерьёз считаете, что министерство градостроительного комплекса будет отвечать на подобный запрос? А если и ответит в духе Мортона "В связи с изменением проектных решений" - то кому, как и чем это поможет?

Что-то подсказывает, что действовать нужно с обратной стороны: дождаться выдачи ключей, обратиться в юридическую контору и подать на застройщика в суд с требованием компенсации. Не принимать халтурное жильё, привлекая экспертизу, а потом через суд требуя её оплаты и устранения всех косяков. Требовать исправления косяков по гарантии, если они обнаружатся после приёмки квартиры. Вот это, имхо, даст реальные результаты.

У нас во дворе периодически бабульки подписи собирают: то против вырубки деревьев, то с требованием облагораживания палисадника, то протест против плохого вывоза мусора, то с требованием замены лампочек и уборки в подъезде... Мы, во дворе, уже и привыкли... А вот когда некто подал в суд на управляющую компанию за хреновую работу - тут же и мусор стали вывозить, и дворник появился, и подъезд вылизывают! Глядишь - и палисадник окультурят.
А можно было, как бабульки, ограничиться сбором подписей.

Ещё раз, прошу прощения, и с уважением за Вашу проделанную Работу.
Уважаемый! Жаль что Вас хватило только на одну страницу ветки.
В результате обращений обеспокоенных граждан, 06 апреля 2011г состоялась встреча с компетентными лицами Мортона в лице Директора по связям с общественностью, Руководителя проекта комплексной застройки микрорайона, Начальника отдела по строительству г.Лобня.
На встречи были запротоколированы ответы на интересующие нас вопросы, опуская подробности - ключи первым корпусам начали выдавать спустя два месяца.
Ждать, суд, компенсация, а жить в своей квартире когда?
Добавлено 16.02.2016 в 22:41
Спасибо за сбор разрозненной информации в одну ветку.
Житель
Корпус: 21
Написано: 16.02.2016, 23:01 | Полезность: 0
Обращение отправлено!
--- Реклама ---
Страницы: 1 2

Пробки на Яндекс.Картах
Яндекс.Погода
Copyright © www.katushki.com, 2010