Вход | Регистрация | Забыли пароль?
Страницы: 1 2 3 4 5 6
Обои и все, что с ними связано.
Старожил
Статус: offline
Дом: 12
Рейтинг: -6 ()
Написано: 26.12.2010, 19:19 | Полезность: +1
AntZ
Вы правы, бетонные стены не разобьют дети, но если на стены нанесены слои ротбанта, ветонита,грунтовки и обои,то вот эти то слои очень легко портятся от брошенного друг в друга ботинка, или ботинком разбиваются в боях "без правил". у меня два парня, один из которых уже под 100кг, муж тоже с ними тусуется и принимает участие в их игрищах.
я могу только просто покрасить стены после этого.)))))
Почетный житель
Рейтинг: 28 ()
Написано: 12.03.2011, 18:58 | Полезность: +1
Соседи, а кто-нибудь использовал наклейки на обои?
после выложенных красивых картинок, решила узнать есть ли что простое. т.к. сама я не художница, а дизайнеру платить нет ни желания, ни финансов.
Нашла в интернете наклейки на обои:

стоимость 1000-3000 руб. стоимость конкретных примеров 1490 руб и 1790 руб. размеры последней 55 см на 160 см.
Вот хочу попробовать такое
Добавлено 12.03.2011 в 19:18
Дополню про виниловые наклейки:
""Современные технологии позволяют быстро изменить стиль квартиры своими силами. Это не займет много времени. Теперь арт декор становится все более и более доступным. Со стикерами от "______" отделка интерьера превращается в приятное и неутомительное занятие. Не сомневайтесь в своих силах! Виниловые наклейки – отличный выбор!

Для работы со стикером вам потребуется тряпочка, карандаш, ракель (последний входит в набор).

Освободив стикер от упаковки, разверните его на ровной поверхности. Все наклейки для стен представляют собой цветное изображение из пленки Oracal, которое расположено на белой бумажной подложке. Поверх изображения нанесена монтажная пленка, которая позволяет перенести стикер на обрабатываемую поверхность. Нанести его так же просто, как обыкновенную детскую наклейку!

Подготовьте поверхность для наклеивания. Она должна быть чистой и идеально ровной. Каждая неровность будет явно видна на стикере! Нашу продукцию можно приклеить и на обои. В этом случае следует избегать швов, так как они тоже будут выступать на картинке .
Для того, чтобы удачно отделить стикер от бумажной подложки, следует интенсивно прогладить его поверхность скребком. Это нужно для того, чтобы в процессе перенесения все детали стикера оставались на монтажной пленке. Процесс несложный, но требующий внимания и аккуратности!
Наметить место расположения рисунка можно с помощью карандаша или мела. Внимание! Следите, чтобы не оставить следов.
Верхний конец пленки освободите от подложки и приклейте на стену в соответствии с вашими отметками. Не освобождайте сразу весь стикер от бумажной подложки. Действуйте аккуратно: постепенно снимайте бумажную подложку и разглаживайте стикер руками от центра к краям. Это позволит ровно наклеить стикер. Проведите ракелем-скребком по поверхности рисунка, чтобы приклеить стикер к поверхности и приступить к снятию монтажной пленки.
Когда стикер полностью приклеен, можно перейти к отсоединению монтажной пленки. Медленно удаляйте её с поверхности стикера по направлению сверху вниз, следя при этом, чтобы все детали рисунка оставались на обрабатываемой поверхности.
Убрав монтажную пленку, протрите стикер тряпочкой. Если Вы были последовательны и аккуратны, то результат должен быть отличным!""
Старожил
Написано: 12.03.2011, 21:15 | Полезность: 0
Lucky
видела в квартире.смотрится нормально и не отваливается.покупали в леруа-мерлен
Модератор
Написано: 15.03.2011, 21:25 | Полезность: 0
решила здесь продублировать, может у кого то есть подобный опыт? поделитесь пожалуйста!

Dennyboy писал(а):
Oks
при смене обоев, старые снимутся вместе с пробкой. Скажу больше, очень проблемный процесс. Я на пробку клеил обои под покраску, как надоело - перекрасил и всё.
спасибо. т.е при смене обычных (не под покраску) обоев все придется долго и мучительно отдирать от стены шпателем?

а пробка 4мм толщиной очень мягкая? снять обои не деформировав пробку совсем никак нельзя (если на ней небольшой слой шпаклевки), чтобы потом подшкурить, протереть и новые на неё же наклеить?
Коренной житель
Секция: 2
Рейтинг: 10 ()
Написано: 15.03.2011, 21:51 | Полезность: 0
Oks
Пробка сама по себе пружинит. Очень тяжело шпателем не зацепить. Теоретически можно отодрать только обои, но потом все это выровнять. Отшкурить не получиться - материал не тот.
Модератор
Написано: 16.03.2011, 12:33 | Полезность: 0
Dennyboy писал(а):
Oks
Пробка сама по себе пружинит. Очень тяжело шпателем не зацепить. Теоретически можно отодрать только обои, но потом все это выровнять. Отшкурить не получиться - материал не тот.
спасибо!
Коренной житель
Дом: 7
Этаж: 17
Рейтинг: 11 ()
Написано: 16.03.2011, 14:55 | Полезность: +3
Lucky писал(а):
Соседи, а кто-нибудь использовал наклейки на обои?
Отлично смотрятся, мне еще нравятся наклейки на двери.

Коренной житель
Дом: 60
Написано: 16.03.2011, 15:09 | Полезность: 0
вообще нереал!!!!!
оч круто!
В бане
Корпус: 10
Секция: 3
Этаж: 5
Рейтинг: 27 ()
Написано: 16.03.2011, 15:33 | Полезность: 0
Неа. Такие наклейки не нужны. А то среди ночи с похмела подумаешь еще что в супермаркет попал и начнешь искать что нибудь.
Коренной житель
Дом: 7
Этаж: 17
Рейтинг: 11 ()
Написано: 16.03.2011, 16:09 | Полезность: 0
Lucky писал(а):

А если диван передвинуть надумается, наклейки реально со стены содрать? Или только вместе с обоями?
Настоящий житель
Корпус: 13
Рейтинг: 4 ()
Написано: 16.03.2011, 19:14 | Полезность: 0
Есть наклейки фирмы Декоретто, они точно снимаются и переклеиваются.
Старожил
Написано: 17.03.2011, 20:57 | Полезность: 0
Lucky
идея прекрасная с наклейками.вот думаю,как мне ее соединить с обоями под покраску.
не хочу я уже при ремонте отрывать старые обои и клеить новые.мне уже проще покрасить.
летом с сыном выкрасили его комнату за 1 день.
а обои при первом ремонте отдирали неделю(отмачивали от стен, скребли ножами,страшный сон).
Почетный житель
Рейтинг: 28 ()
Написано: 17.03.2011, 21:17 | Полезность: 0
Алла, я думаю как раз с обоями под покраску наклейки будут идеальны. я вот думаю как их соединить с обычными))
Новосел
Написано: 20.03.2011, 18:48 | Полезность: 0
а по мне самые класные обои - натуральные. красота неимоверная, чувствуешь себя легко, хорошо, как на природе.
Коренной житель
Дом: 62
Рейтинг: 13 ()
Написано: 10.04.2011, 21:40 | Полезность: +3
1. бумажные обои. не самое высокое качество, но при этом экологически чистые и не дорогие. бывают двухслойные - более плотные, грубоволокнистые - два слоя бумаги, между которыми помещена древесная стружка, кашированные с теснением, пенообои и влагостойкие.

2. виниловые обои. моющиеся. все. полная воздухонепроницаемость. бывают из вспененного винила, из твердого винила и шелкография.

3. текстильные обои. основа - бумага, далее текстильное полотно из хлопка, вискозы, льна или шелка.
- повышенная шумоизоляция
- теплоизоляция
если их льна, то еще обладают бактерицидными свойствами
Но
- быстро впитывают запахи, которые не уничтожаются
- плохо поддаются чистки
- накапливают пыль

4. флизелиновые обои. из целлюлозы и текстильных волокон. клей наносят на стену. дышат.

5. стекловолокнистые обои. повышенная огнестойкость. очень прочные и эластичные. нейтральны к агрессивным средам. повышенная водонипроницаемость. могут вызывать раздражение на коже.

6. обои под покраску. м.б. бумажные, флизелиновые и стекловолокнистые.

7. жидкие обои. легко чистить и реставрировать. можно использовать в ванной и на кухне.

8. фотообои.
Добавлено 10.04.2011 в 21:51
стеновые панели. не нужно выравнивать стены. под них можно скрыть дополнительные слои шумо и теплоизоляции.
- деревянные. массив древесины или панели отделанные шпоном натурального дерева.
- панели из ДСП. боятся влаги, рушатся. могут покрываться шпоном. нельзя применять во влажных помещениях. тепло и звукоизолируют.
- панели из ДВП. более плотный материал. не боится влажности и перепадов температуры.
- пластиковые панели. ПВХ. влагостойкие. не выгарают. не горят. тепло и звукоизоляция.
- зеркальные пластиковые панели. полиэстер покрытый полиэтиленовой пленкой. хорошо режутся и стыкуются. чаще используют для общественных мест.
- панели из пробки. два слоя. прессованная пробка, сверху слой пробкового дуба. экологичны. слабая аккустическая проводимость. долговечны. прочны. сверху покрываются воском.
Старожил
Написано: 26.11.2011, 17:03 | Полезность: 0
неужели придется во всей квартире сделать стеновые панели или жидкие обои.
я правильно поняла,что если зальют,то все остальные обои испортятся?
Старожил
Написано: 27.11.2011, 16:33 | Полезность: +1
сегодня продолжила поиски в плане покрытия стен
Добавлено 27.11.2011 в 16:34
если это сделать декоративной штукатуркой,то от воды явно не отвалится.
Настоящий житель
Дом: 4
Написано: 27.11.2011, 16:49 | Полезность: 0
Алла
я -за жидкие обои, точно не отвалятся,и просты в уходе, по поводу декоративной штукатурки- мне кажется сложно с нее какие-либо загрязнения убрать будет
Добавлено 27.11.2011 в 16:50
а еще на жидкие обои красивый трафарет нанести можно.
Старожил
Написано: 27.11.2011, 16:52 | Полезность: 0
Everest
возможно ,вы правы.жидкие обои же на ощупь ,как виниловые.виниловые можно протереть и помыть.
Добавлено 27.11.2011 в 16:52
о трафарете не знала.
Добавлено 27.11.2011 в 17:03
погуглила о жидких обоях.мне очень понравилось то,что я прочла.
Жидкие обои. Хлопковые покрытия для стен и потолоков.
Жидкие обои - это хлопковые отделочные декоры для стен и потолков, состоящие главным образом из природных материалов (хлопок, желатин, кора дуба, лепестки цветов, слюда и т.д.). Имеет отличный внешний вид и легко наносится на поверхность.

Быстрота. Чтобы наносить жидкие обои необходимо просто развести декор в воде и нанести его на поверхность при помощи шпателя или пульверизатора.

Разнообразие. Существует большое разнообразие структур с различными цветовыми оттенками. Они свободно комбинируются и смешиваются друг с другом, что позволяет получить индивидуальный декор. На стадии приготовления в жидкие обои могут добавляться текстильные краски для получения необходимо цвета.

Естественные материалы. Жидкие обои преимущественно состоят из натуральных материалов, таких как хлопок и компоненты текстильной промышленности и имеет рекомендации экологов к использованию в общественных помещениях.

Комфорт. Стены с покрытием из жидких обоев никогда не бывают холодными, так как натуральные компоненты, содержащиеся в декоре (в особенности хлопок), выполняют роль утеплителя. Входящие в состав жидких обоев антистатические вещества делают ее невосприимчивой к пыли. Благодаря этим качествам жидкие обои создают оптимальный микроклимат для человека в любых помещениях.

Долговечность.Хлопковые покрытия отличаются высокой способностью сцепления с поверхностью, скрывает неровности стены и мелкие трещины, как существующие, так и появившиеся на стене после ее нанесения. В случае повреждения хлопковых покрытий,их можно легко отремонтировать. Для этого достаточно смочить поврежденное место водой, подождать пока хлопковое покрытие напитается водой (30-40 мин), аккуратно снять декор со стены пластиковым шпателем, развести в воде с небольшим количеством свежего декора, образовавшуюся массу нанести на поврежденное место.

Основные приемущества хлопковых покрытий (жидких обоев):
- быстрая отделка помещений (3-х комнатную квартиру за 2 дня);
- цветовое многообразие и возможность смешивать и комбинировать декоры;
-фактурность: текстильно-ткацкая поверхность штукатурки - это возможноcть создавать гобелен и панно;
- экологичность и комфорт: улучшается тепло и звукоизоляция, стены "дышат", отталкивают пыль;
- долговечность свыше 10 лет, трещиностойкость и возможность многократного использования;
- современный дизайн, неповторимость в отделке жилых помещений и офисов.
Добавлено 27.11.2011 в 17:23
надо будет прикупить небольшую упаковку,нанести ,а потом водой на нее лить после высыхания.если не отвалится,то подойдет.
Житель
Корпус: 15
Этаж: 8
Рейтинг: 2 ()
Написано: 28.11.2011, 10:18 | Полезность: +2
Объясните мне, почему хорошо, когда обои дышат, и плохо - когда не дышат? Дышащие обои наоборот весь кислород ваш используют )) Ну вот, допустим дышащая одежда - пропускает воздух изнутри наружу (или наоборот), а что и куда обои будут пропускать? воздух к штукатурке или воздух штукатурки в комнату? Объясните пожалуйста
Страницы: 1 2 3 4 5 6

Пробки на Яндекс.Картах
Яндекс.Погода
Copyright © www.katushki.com, 2010