Вход | Регистрация | Забыли пароль?
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 ... 51 52 53
Медицинское обслуживание жителей мкрн"Катюшки"
В бане
Статус: offline
Рейтинг: -179 ()
Написано: 27.09.2011, 17:37 | Полезность: 0
хм.. последний раз медицинская помощь мне понадобилась более 6 лет назад. попал с переолом ноги в травму, и документов были только ключи от квартиры. ну все кончилось хорошо в итоге, не суть.
по врачам вообще не мотаюсь по одной причине - бесят меня очереди. они везде. в магазине, за билетом на эелектричку, в маршрутку, в палатку пивную.. везде.. не выдерживаю я их.
было дело, флюс вскочил (в армии зуб хорошо залечили) - попер в районную поликлинику (155 которая) - в регистратуре не протолкнутся, в коридоре не пройти, народу - как на бесплатную раздачу колбасы и сухпаев. у меня лицо не то, что бы овальное, а просто не понятной формы, щека раздулась, хоть шапку одевай. сижу в очереди. вдруг еще тьма тьмущая льготников, пенсионеров.. понаехавших!!! беженцы блин, все им без очереди. в итоге 1,5 часа в очереди в регистратуру и моя проблема решилась за 800 рублей в ближайшей к дому стоматологической клинике. без очередей, духоты, мотаний и т.д.

Диалог из очереди:
- А ты чего сегодня пришла?
- Да просто посидеть, да и вдруг таблеток каких выпишут...
--- Реклама ---
Настоящий житель
Рейтинг: 36 ()
Написано: 27.09.2011, 18:18 | Полезность: 0
Hawks
Вообще у всех родителей думаю в любом случае есть тел. детской поликлиники, можно позвонить и узнать принимает ли врач и не грудничковый ли день. У самих же детки были крохами. И мало приятного сидеть с новорожденным на руках, когда рядом с тобой стоят с соплями, кашлем и т.д. Одно дело вылечить ребенка трех лет, совсем другое - трех месяцев.
А высказывания а ля "вы меня извините, пожалуйста, но откуда людям об этом дне знать вообще?" говорит лишь о не уважении вами других людей. Нельзя забывать, что кроме вашего ребенка, существуют еще миллиарды таких же детей... которые ничем не хуже...
Настоящий житель
Рейтинг: 57 ()
Написано: 27.09.2011, 18:35 | Полезность: +1
Ниночка
Согласна с вами полностью! Маленькие детки больше всех подвержены инфекциям и лечить их гораздо сложнее. О грудничковом дне написано в расписании врачей,в регистратуре. И те,кто ходят в детскую поликлинику с уже большими детьми,должны это вспомнить!!!
Добавлено 27.09.2011 в 18:39
guru
Отказали,потому что тут у нас регистрации нет,район новый,ни к кому пока не относится. А московская прописка у нас есть,только она тут не при чём. Единый полис действует по всей России,и они это знают. Только вот вопрос по Катюшкам у них до сих пор открыт...
поэтому и предлагаю написать письма,собрать подписи. Иначе тут никто шевелиться и не подумает.
В бане
Дом: 14
Рейтинг: -150 ()
Написано: 27.09.2011, 19:18 | Полезность: +1
Ниночка
Не знаю где как, но мы жили в нескольких разных районах - в поликлиники не дозвонишься вообще.((
А насчёт уважения - я считаю таковым понимание того вопроса, что не только нашему (например) ребёнку нужен врач, а и вон тому юноше с соплями и кашлем (извините, я знаю, что такое болеть три недели гриппом, и ещё очереди в поликлиниках высиживать), и вон тому дяде за больничным листом, и... Как раз об уважении я речь и веду.
Настоящий житель
Рейтинг: 57 ()
Написано: 27.09.2011, 20:13 | Полезность: -1
Так в том-то и дело,что ходить с соплями юноше надо в любой другой день,а не заражать этим делом малышей! Для них последствия самого обычного гриппа могут сказаться очень плачевно...Да что я вам объясняю,все взрослые люди, и должны понимать сами. Просто кто-то относится с участием к этому,а кому то всё равно. Вот так вот.
Житель
Корпус: 13
Секция: 6
Этаж: 8
Рейтинг: 3 ()
Написано: 27.09.2011, 20:27 | Полезность: +4
AlexYulianna
а у нас ребенку 2,5 недели и нам отказали в регулярном мед.обслуживании (как положено посещать ребенка до 1 мес). Врачи приходят только по вызову и каждый раз разные. Ходила к заведующей дет.поликлинникой, сказали что наш вопрос решается. Сначала глава города должен дать единицу врача, потом будут искать специалиста (очереди на данную должность нет) и сколько это займет времени никто не знает! ДЕТКИ НАШИ БРОШЕНЫ! И это когда в стране на каждом углу говорят о повышении качества мед.обслуживания и улучшении демографической ситуации!!!! Сегодня на сайте министерства здравоохранения московской области написала обращение с просьбой решить проблему. Надеюсь получить от них ответ.
Почетный житель
Рейтинг: 11 ()
Написано: 27.09.2011, 22:19 | Полезность: 0
Татьянка писал(а):
AlexYulianna
а у нас ребенку 2,5 недели и нам отказали в регулярном мед.обслуживании (как положено посещать ребенка до 1 мес). Врачи приходят только по вызову и каждый раз разные. Ходила к заведующей дет.поликлинникой, сказали что наш вопрос решается. Сначала глава города должен дать единицу врача, потом будут искать специалиста (очереди на данную должность нет) и сколько это займет времени никто не знает! ДЕТКИ НАШИ БРОШЕНЫ! И это когда в стране на каждом углу говорят о повышении качества мед.обслуживания и улучшении демографической ситуации!!!! Сегодня на сайте министерства здравоохранения московской области написала обращение с просьбой решить проблему. Надеюсь получить от них ответ.
До 1 месяца каждую неделю должен посещать новорожденного медсестра и 2 раза за первый месяц врач в Лобне вроде так были должны...но, не хватает даже медсестер, к нам пришла 2 раза за первые 2 недели медсестра и 1 раз врач сразу как выписались из РД и все((( сказали и не ждите, нет на участке медсестры((( то ли проблемы с кадрами, то ли просто нет желания и времени заняться этими вопросами в нашей медицине...
Настоящий житель
Дом: 5
Корпус: 9
Секция: 1
Этаж: 14
Рейтинг: 31 ()
Написано: 27.09.2011, 22:30 | Полезность: +1
даа, вот где платный центр открывать!
Почетный житель
Рейтинг: 43 ()
Написано: 27.09.2011, 22:38 | Полезность: +1
Hawks писал(а):

А насчёт уважения - я считаю таковым понимание того вопроса, что не только нашему (например) ребёнку нужен врач, а и вон тому юноше с соплями и кашлем (извините, я знаю, что такое болеть три недели гриппом, и ещё очереди в поликлиниках высиживать), и вон тому дяде за больничным листом, и... Как раз об уважении я речь и веду.
А про то, что грудничок не может отсидеть в общей очереди с сопливым юношей и дядей с больничным листом, в том числе и по той причине, что каждые 2 часа нуждается в кормлении, вы видимо напрочь забыли. Поэтому и выделен отдельный грудничковый день: чтобы дяди со взрослыми инфекциями не перлись к детям, иммунитет которых только формируется. И чтобы матерям, у которых дети на ГВ, не пришлось решать в 4-х часовой очереди вопрос с кормлением, а тем кто с бутылочкой - не переживать за то, что через 15 минут смесь окончательно остынет. При выборе: проявить уважение к юноше или сохранить режим кормления себе и ребенку - я выберу режим. Кормящей женщине мастит тоже не нужен, а не все прилюдно покормить могут.
Настоящий житель
Корпус: 14
Секция: 4
Рейтинг: 15 ()
Написано: 27.09.2011, 22:41 | Полезность: 0
Vanille писал(а):
даа, вот где платный центр открывать!
И кто в него пойдет работать? Надеюсь не эти последние чудо врачи из поликлиники!
--- Реклама ---
Настоящий житель
Рейтинг: 11 ()
Написано: 28.09.2011, 00:33 | Полезность: 0
Екатерина
c удовольствием пойду! если это будет платный, хорошо организованный в плане посещений, времени, кол-ва мед.персонала центр. сама вожу своего малыша на плановые осмотры в платный центр в балашихе, хоть и прописана в лобне! на молочку даже не пыталась док-ты подавать!
Настоящий житель
Корпус: 13
Секция: 2
Рейтинг: 16 ()
Написано: 28.09.2011, 12:26 | Полезность: -1
Hawks писал(а):

Не знаю где как, но мы жили в нескольких разных районах - в поликлиники не дозвонишься вообще.((
Что значит - в поликлиники не дозвонишься вообще? Вы же идете к какому-то определенному врачу, у него есть определенный график приема. И чтобы его узнать, вы либо дозваниваетесь и узнаете по телефону, либо заходите в пол-ку и узнаете там. И если вы придете к 9, а врач принимает с 13, вы же не будете требовать,чтобы он вас принял в 9 только потому, что вы не смогли дозвониться и узнать время его приема? Точно так же нелогично требовать принять вас в грудничковый день, только потому, что вы не знали.
Житель
Дом: 4
Секция: 3
Рейтинг: 10 ()
Написано: 28.09.2011, 12:46 | Полезность: 0
Babylobnya.ru здесь есть расписание врачей в детской поликлинике в Лобне.
В бане
Рейтинг: -150 ()
Написано: 28.09.2011, 12:53 | Полезность: -4
Официально - в законе - такого дня не закреплено. Придя в ЛЮБОЕ учреждение, оказывающее медицинскую помощь, я имею право такую помощь получить - в любой, абсолютно любой день, когда оно работает.
С какой стати я иду к какому-то определённому врачу? Обращаясь к ним крайне редко, я не знаю ни участкового врача, ни остальных. Не дозвонишься - именно это и значит. Телефоны заняты постоянно. Опять же - придя в поликлинику, человек должен развернуться и уйти из-за "грудничкового дня"? Какая несусветная чушь. Минусуйте сколько влезет. Мир клином не сошёлся на маленьких детях, лечиться надо и младшешкольникам, и подросткам, и взрослым работающим людям (самая незащищённая часть населения - одни льготники вокруг, и всем уступай).
График приёма - ок, если график приёма не совпал с приходом в поликлинику, тут ничего не поделаешь. Но если совпал - почему кто-то должен терять время и уходить? Может ещё какой-нибудь день придумают, когда обычным людям ходить к врачам нельзя?...
Почетный житель
Написано: 28.09.2011, 12:54 | Полезность: +2
Hawks писал(а):
Официально - в законе - такого дня не закреплено. Придя в ЛЮБОЕ учреждение, оказывающее медицинскую помощь, я имею право такую помощь получить - в любой, абсолютно любой день, когда оно работает.
С какой стати я иду к какому-то определённому врачу? Обращаясь к ним крайне редко, я не знаю ни участкового врача, ни остальных. Не дозвонишься - именно это и значит. Телефоны заняты постоянно. Опять же - придя в поликлинику, человек должен развернуться и уйти из-за "грудничкового дня"? Какая несусветная чушь. Минусуйте сколько влезет. Мир клином не сошёлся на маленьких детях, лечиться надо и младшешкольникам, и подросткам, и взрослым работающим людям (самая незащищённая часть населения - одни льготники вокруг, и всем уступай).
График приёма - ок, если график приёма не совпал с приходом в поликлинику, тут ничего не поделаешь. Но если совпал - почему кто-то должен терять время и уходить? Может ещё какой-нибудь день придумают, когда обычным людям ходить к врачам нельзя?...
А вы место в метро бабушкам, беременным и инвалидам случайно тоже не уступаете? А чоуж, ехать ведь надо всем.
В бане
Дом: 15
Этаж: 7
Написано: 28.09.2011, 13:01 | Полезность: -1
К местам в транспорте это отношения не имеет. Сколько я себя помню в походах по поликлиникам, не стоит ходить в грудничковый день только тем, кто зашел не по сильной нужде, а просто, например, за справкой в бассейн или вспомнил, что прививка нужна от бешенства. Т.е. надо иногда думать, что делаешь. И вообще, с гриппом нефиг по поликлиникам шастать.
И еще в поликлиниках должны быть отдельные входы для возможно заразных, там должен сидеть дежурный врач, который определит к нужному доктору либо скажет - валите отсюда, у вас чума! Такого, наверное, мало где осталось
Почетный житель
Написано: 28.09.2011, 13:02 | Полезность: 0
еще хочу добавить, из-за таких, которые прутся в грудничковый день и создают гигантские очереди - малыши не успевают пройти обязательнную диспансеризацию в 3 месяца. И если вовремя невролог не увидит на приеме необходимые для этого рефлексы и не забьет тревогу - то время будет безвозвратно упущено. Ситуация может быть критической не только у невролога, но и у офтальмолога, и у хирурга. И что, всем подвинуться?
В итоге если полную картину вы должны увидеть в 3 мес - вы получаете ее в 5мес. Взрослый может рассказать, что у него болит. А грудник не может рассказать, что не слышит. Его проверить надо на аппарате. И слух, и рефлексы, и зрение, и пропальпировать, и анализы все сдать.
Добавлено 28.09.2011 в 13:03
Детёныш писал(а):
К местам в транспорте это отношения не имеет. Сколько я себя помню в походах по поликлиникам, не стоит ходить в грудничковый день только тем, кто зашел не по сильной нужде, а просто, например, за справкой в бассейн или вспомнил, что прививка нужна от бешенства. Т.е. надо иногда думать, что делаешь. И вообще, с гриппом нефиг по поликлиникам шастать.
И еще в поликлиниках должны быть отдельные входы для возможно заразных, там должен сидеть дежурный врач, который определит к нужному доктору либо скажет - валите отсюда, у вас чума! Такого, наверное, мало где осталось
я видела отдельные входы) для больных и здоровых) только двери разные, а ведут они в общий предбанник)
Настоящий житель
Рейтинг: 36 ()
Написано: 28.09.2011, 13:05 | Полезность: +5
Hawks
Вы меня поражаете абсурдностью своих высказываний, сливаете все в одну кучу. При чем тут взрослые, когда речь идет о Детской Поликлинике...?
А день здорового ребенка был, есть и будет всегда. И это нормально, что малыши не должны сидеть в общей очереди с болеющими детками. А такие вещи как к примеру "я не могу отпроситься с работы", это проблемы вашего личного характера, но никак не общества в целом. И как раз в таком поведении выражается безразличие и не уважение к окружающим вас людям.
Дискуссию по этому вопросу со своей стороны закрываю.
Настоящий житель
Корпус: 14
Секция: 4
Рейтинг: 15 ()
Написано: 28.09.2011, 13:11 | Полезность: +1
Такое Возможно повторюсь,но грудничковый день 2 раза в неделю и в этот день приводят на осомтр ЗДОРОВЫХ деток для оценик их развития. БОЛНЫЕ дети придя в этот день могут заразить этих малюток!
В Москве если проходят дети не груднички,их уводят в отдельное помещение и могут принято,НО только после осмотра грудничков.
В бане
Дом: 15
Этаж: 7
Написано: 28.09.2011, 13:35 | Полезность: 0
Грудничкам везде у нас дорога! Старичкам - естественно почет
--- Реклама ---
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 ... 51 52 53

Пробки на Яндекс.Картах
Яндекс.Погода