Вход | Регистрация | Забыли пароль?
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 ... 52 53 54
Медицинское обслуживание жителей мкрн"Катюшки"
Настоящий житель
Статус: offline
Дом: 4
Секция: 1
Рейтинг: 11 ()
Написано: 11.08.2011, 19:23 | Полезность: 0
А что, неужели нет в Лобне ни одного платного медцентра? У нас в Зелеке буквально куда ни чихни - попадешь в один из них, у меня в радиусе 500 м штуки 3 не меньше.

Нашел несколько, но ссылку не дают вставить.

Венера Плюс и Гармония
--- Реклама ---
Настоящий житель
Рейтинг: 14 ()
Написано: 11.08.2011, 22:09 | Полезность: 0
ewamaria2009 писал(а):
Если все так действительно плохо, просто прикреплю и себя и ребекна к московской поликлинике проблем никаких не будет, знаю точно, т.к. сейчас имея постояную прописку в г.Саранк мед помощь получаю в Москве и я, и ребенок, и муж.И если раньше нужна была временная регистрация в Москве, то теперь ее отменили: просто паспорт РФ и полис, и заявление.А рожать я пошла еще будучи гражданкой Украины, тоже без проблем в Москве БЕСПЛАТНО.
С полисом в любую больничку можно прикрепиться?
Почетный житель
Рейтинг: 7 ()
Написано: 11.08.2011, 22:53 | Полезность: +1
StGalina писал(а):
Вы себя слышите???!!!! Какое платное???!!! Вы думаете за денежки Вас будут принимать какие-то лучшие врачи???!!! Да те же самые, только за деньги!!! Кто будет работать в этих платных учреждениях?! Да те же кто и в бесплатных, ну о чем Вы??!!!
врачи будут принимать те же
качество лечения будет лучше только когда работа врача будет высокодоходная и очень престижная(как в абсолютном большинстве развитых стран).будет высочайшая конкуренция в медицинском бизнесе
по другому ничего не возможно мозг бесплатной медициной засирали 90 лет а теперь хотим лечиться как в европе смешно просто
Настоящий житель
Рейтинг: 14 ()
Написано: 11.08.2011, 23:07 | Полезность: 0
bober писал(а):
StGalina писал(а):
Вы себя слышите???!!!! Какое платное???!!! Вы думаете за денежки Вас будут принимать какие-то лучшие врачи???!!! Да те же самые, только за деньги!!! Кто будет работать в этих платных учреждениях?! Да те же кто и в бесплатных, ну о чем Вы??!!!
качество лечения будет лучше только когда работа врача будет высокодоходная и очень престижная(как в абсолютном большинстве развитых стран).будет высочайшая конкуренция в медицинском бизнесе
по другому ничего не возможно мозг бесплатной медициной засирали 90 лет а теперь хотим лечиться как в европе смешно просто
Знакомая живет в Лондоне. Говорит, что лучше бы лечилась в России. Лечат ничуть не лучше. Говорит, что врачи некомпетентны,часто ставят неверные диагнозы. Так что думаю наше мнение о западной медицине несколько преувеличено.
Почетный житель
Написано: 11.08.2011, 23:37 | Полезность: 0
я говорю о среднем уровне он не сопоставим
знаю это по германии
а косячные врачи есть везде ещё как
Настоящий житель
Написано: 12.08.2011, 01:25 | Полезность: 0
если в лобне бдут нормальные мед.центры, с хорошей зарплатой, тогда я, конечно, не буду ездить в москву, с удовольствием поработаю рядом с домом и ребенком, думаю, многие доктора, работающие в москве и живущие в лобне согласятся на такое, и это не значит, что все лобненские эскулапы сразу побросают свои места, ставки и зарплаты и кинутся на новое место с пациентами, которые их прекрасно знают. городок то маленький! я не пойду, например, больше делать узи своему ребенку к 2м лобненским докторам, уже показали свои "знания"! слава богу, мы с мужем оба врачи, а то б инфаркт заработали после этих диагнозов!
Настоящий житель
Рейтинг: 36 ()
Написано: 12.08.2011, 01:35 | Полезность: 0
Тати писал(а):
если в лобне бдут нормальные мед.центры, с хорошей зарплатой, тогда я, конечно, не буду ездить в москву, с удовольствием поработаю рядом с домом и ребенком, думаю, многие доктора, работающие в москве и живущие в лобне согласятся на такое, и это не значит, что все лобненские эскулапы сразу побросают свои места, ставки и зарплаты и кинутся на новое место с пациентами, которые их прекрасно знают. городок то маленький! я не пойду, например, больше делать узи своему ребенку к 2м лобненским докторам, уже показали свои "знания"! слава богу, мы с мужем оба врачи, а то б инфаркт заработали после этих диагнозов!
Простите пожалуйста, а вы по какому направлению специализируетесь (мало ли прийдется, так сказать по соседски, обратиться хотябы за советом) )))
Житель
Дом: 17
Корпус: 4
Секция: 2
Этаж: 15
Рейтинг: 22 ()
Написано: 12.08.2011, 02:28 | Полезность: 0
Кстати - как в Лобне работает скорая помощь? - однажды столкнулся с работой долгопской скорой - показали себя не очень профессионально. Сам работаю на СП г. Москвы
Почетный житель
Дом: 6
Корпус: 10
Рейтинг: 45 ()
Написано: 12.08.2011, 08:00 | Полезность: 0
bober писал(а):
Советую посмотреть данный фильм, мне лично понравился. Здравозахоронение
Возможно там не всё правда, но думаю очень много истины.

И интересно какую модель медицинского обслуживание вы предлагаете в России?
Т.е. высокий доход должно платить гос-во, поголовный ДМС, тупо платные услуги и т.п.?
Почетный житель
Рейтинг: 31 ()
Написано: 12.08.2011, 10:35 | Полезность: 0
vilka
Да с российским полисом, в любую районую.Мы сейчас снимаем на Щелковской кв-ру пошла в поликлинику по месту жительства написала заявление меня прикрепили,сейчас хочу поменят полик., так просто в другой назову адрес кот. к ним относится
--- Реклама ---
Настоящий житель
Написано: 12.08.2011, 11:25 | Полезность: 0
И интересно какую модель медицинского обслуживание вы предлагаете в России?
Т.е. высокий доход должно платить гос-во, поголовный ДМС, тупо платные услуги и т.п.?[/q]я предлагаю частично платное здравоохранение, как в нормальных странах, полис мы покупаем на год за разную цену, а в зависимости от полиса часть оплачивает гос-во, например, можно купить полис, по которому вам потом возвращается 100 или 75 или 30%
Добавлено 12.08.2011 в 11:29
Ниночка
ответила в личку
Добавлено 12.08.2011 в 11:42
и еще хотела добавить, экстренная медицина должна полностью оплачиватся гос-вом! просто была ситуация, когда у знакомого умирал сын. срочно была необходима нейрохирургическая операция, и транспортировка, ему сказали 300тысяч на вертолет, плюс врачам, которые будут сопровождать мальчика, это было в 2005г, знакомый не смог найти нужную сумму, в бурденко отказались принимать частями, мальчик погиб. мы старались всем коллективом, принесли кто сколько имел...результат мог быть разным и при операции не факт, что он бы выжил, но нужно было делать все что возможно!
Модератор
Написано: 02.09.2011, 13:58 | Полезность: 0
Чикки писал(а):
Подскажите пожалуйста, ведь уже есть те, кто благополучно закончил ремонт и перебрался на постоянку в Катюшки. У кого есть маленькие детки - вы уже встали (или перевелись) в местную Лобненскую детскую поликлинику? Как там обстановка с врачами (больше всего интересует педиатр), долго ли приходится стоять в очереди на прием, кто у нас врач (т.е. к какому мы участку относимся), может есть график приемных часов? И какие док-ты требуются при переводе ребенка, у нас ведь прописка пока московская остается, а не местная.
*сообщение перемещено

Чикки,

вероятно, информация из данной темы поможет вам понять ситуацию с детским медобслуживанием в Лобне
Коренной житель
Корпус: 3
Этаж: 2
Написано: 23.09.2011, 14:14 | Полезность: 0
Хотите посмеяться?Этим летом были на даче под Лобней. Дитёныш 10мес бегал по терассе как ужаленный босиком,насадил в лапки занозы в ассортименте.Требовалось-выловить особо крупные.Нам он не давался.Из лобненской больницы(в коей дежурный травматолог и тд) нас ...послали в москву,мотивируя это запугиванием необходимостью сложного наркоза (!!!)
Пришлось пилить в "русаковскую тюрьму" и там крупные занозы вынули за 20 минут без вопросов и наркозов.
Настоящий житель
Рейтинг: 57 ()
Написано: 26.09.2011, 16:33 | Полезность: +7
Сказ о том,как мы ходили прикрепляться в детскую поликлинику.

Имея на руках 5 месячного дитёнка, давно встал вопрос о мед. обслуживании. Приехали, подошли в регистратуру, сказали,что из нового микрорайона Катюшки. И,о ЧУДО,нас сразу направили к врачу Мякинину. Очередь сразу поразила своими размерами. В каждый кабинет человек по 15 (без преувеличений). Решив,что ждать бесполезно, подошла к медсестре с вопросами, сообщила, что мы новенькие,какие документы нужны на молочную кухню и т.д. И тут меня просто убил её ответ: Мы вас обслуживать НЕ БУДЕМ. Не относитесь вы к нам,ну никак. И прикреплять мы вас не будем. И рецептов тоже никаких не получите! Говорю ей: это как? И что нам делать? В ответ получаю не менее уюийственную фразу: А я не знаю! Говорю в ответ: А кто знает? К кому мне пойти? Может к глав. врачу? Видимо фраза "глав-врач" как-то ещё оказывает волшебное действие, направила она меня к старшей мед. сестре. Побывав у старшей медсестры, затем у заведующей,всё таки они пришли к выводу,что отказать в мед. обслуживании не имеют право (пришлось погрозить пожаловаться в Министерство Здравоохранения) Забрали у нас карту, сказали какие документы нужны на молочную кухню. Среди них оказалась замечательная справочка,что МЫ ЗАРЕГИСТРИРОВАНЫ в Катюшках. Т.к. вопрос по регистрации у нас ещё не решён,и решится(как Юлия Алексеевна из УК говорит) не раньше ноября,накатали они мне такую справку сами. Приезжаем второй раз в поликлинику. Не посмотрев документов, эта медсестра выписала нам рецепт. И отдала карту,сказав: вас не прикрепляют,так что к нам ходить НЕ НУЖНО. Если типа придёте,вас примут,но не более. Т.е. никакой ответственности они брать не хотят за наших деток! Пришлось снова посетить заведующую...на что она сказала,что вопрос по Катюшкам решается, не хватает у них врачей,типа итак своё время перерабатывают. Так что остаётся нам ждать...
Километровые очереди, нерусские тётки в платках с пятью детьми разных возрастов (и ЭТО в ГРУДНИЧКОВЫЙ день), тут же осмотр школьников массово (ещё раз,повторюсь, ГРУДНИЧКОВЫЙ день)...Стоит ли того,это ожидание???
Извините, что всё так подробно,просто накипело!!! Обслуживайтесь по возможности в Москве,либо в платных учереждениях. Здоровье наших малышей - это САМОЕ главное. Но всё же,справедливости добиться хочется, просто даже ради принципа. Может есть у кого-то какие-то идеи как повлиять на ситуацию?
Почетный житель
Написано: 26.09.2011, 16:40 | Полезность: 0
AlexYulianna писал(а):

Имея на руках 5 месячного дитёнка, давно встал вопрос о мед. обслуживании. Приехали, подошли в регистратуру, сказали,что из нового микрорайона Катюшки. И,о ЧУДО,нас сразу направили к врачу Мякинину. Очередь сразу поразила своими размерами. В каждый кабинет человек по 15 (без преувеличений). Решив,что ждать бесполезно, подошла к медсестре с вопросами, сообщила, что мы новенькие,какие документы нужны на молочную кухню и т.д. И тут меня просто убил её ответ: Мы вас обслуживать НЕ БУДЕМ. Не относитесь вы к нам,ну никак. И прикреплять мы вас не будем. И рецептов тоже никаких не получите! Говорю ей: это как? И что нам делать? В ответ получаю не менее уюийственную фразу: А я не знаю! Говорю в ответ: А кто знает? К кому мне пойти? Может к глав. врачу? Видимо фраза "глав-врач" как-то ещё оказывает волшебное действие, направила она меня к старшей мед. сестре. Побывав у старшей медсестры, затем у заведующей,всё таки они пришли к выводу,что отказать в мед. обслуживании не имеют право (пришлось погрозить пожаловаться в Министерство Здравоохранения) Забрали у нас карту, сказали какие документы нужны на молочную кухню. Среди них оказалась замечательная справочка,что МЫ ЗАРЕГИСТРИРОВАНЫ в Катюшках. Т.к. вопрос по регистрации у нас ещё не решён,и решится(как Юлия Алексеевна из УК говорит) не раньше ноября,накатали они мне такую справку сами. Приезжаем второй раз в поликлинику. Не посмотрев документов, эта медсестра выписала нам рецепт. И отдала карту,сказав: вас не прикрепляют,так что к нам ходить НЕ НУЖНО. Если типа придёте,вас примут,но не более. Т.е. никакой ответственности они брать не хотят за наших деток! Пришлось снова посетить заведующую...на что она сказала,что вопрос по Катюшкам решается, не хватает у них врачей,типа итак своё время перерабатывают. Так что остаётся нам ждать...
Километровые очереди, нерусские тётки в платках с пятью детьми разных возрастов (и ЭТО в ГРУДНИЧКОВЫЙ день), тут же осмотр школьников массово (ещё раз,повторюсь, ГРУДНИЧКОВЫЙ день)...Стоит ли того,это ожидание???
Извините, что всё так подробно,просто накипело!!! Обслуживайтесь по возможности в Москве,либо в платных учереждениях. Здоровье наших малышей - это САМОЕ главное. Но всё же,справедливости добиться хочется, просто даже ради принципа. Может есть у кого-то какие-то идеи как повлиять на ситуацию?
Очереди это да, жесть...в грудничковый день идут все, кому не лень, особенно сейчас, когда все детей в сады и в школы устраивают...а как же единые полиса, по которым вроде где угодно можно обслуживаться???? мы сами ежемесячно посещаем поликлинику, и всегда 90% времени в очереди, и 5 минут у врача...
Настоящий житель
Рейтинг: 57 ()
Написано: 27.09.2011, 09:57 | Полезность: +1
1 октября многие соберутся на субботник. Может составим письмо Соколу,в администрацию Лобни,в Мортон на тему: что они думают по поводу мед. обслуживания? Собираются ли строить ещё одну поликлинику и когда? Скоро заселится весь район, и соседние новые районы Лобни, будет совсем плохо...

также можно заведующей поликлиники отвезти копию, возможно у них решение по Катюшкам как-то сдвинется,и нам выделят всё таки свой участок,и своего врача.
Коренной житель
Корпус: 8
Рейтинг: 17 ()
Написано: 27.09.2011, 10:50 | Полезность: 0
AlexYulianna
Поддерживаем!!!
Настоящий житель
Дом: 14
Корпус: 14
Секция: 4
Рейтинг: 15 ()
Написано: 27.09.2011, 13:27 | Полезность: 0
Согласны! Хотя моя семья на контракте в московской клинике,все же думаю стоит подумать и об обслуживании такого мкр.врачами ине делать очереди в лобенских полклиниках еще длиннее!!!!!!!!
В бане
Дом: 14
Рейтинг: -150 ()
Написано: 27.09.2011, 16:19 | Полезность: 0
AlexYulianna писал(а):
ГРУДНИЧКОВЫЙ день
Дорогие соседи, вы меня извините, пожалуйста, но откуда людям об этом дне знать вообще?... Это как мой бывший, имевший инвалидность, каждый раз, придя в Сбербанк, возмущался "какого это они все в день пенсий припёрлись, пусть в другие дни ходят!"... Откуда людям об этом знать? И тоже - тут с работы еле вырвешься, чтобы до врача дойти, и начинается - в обычной поликлинике какой-нибудь "день дспансеризации школьников", "день обслуживания ветеранов", в общей или детской - "грудничковый день"... И что? Разворачиваться и идти обратно? Как бы тоже, нечестно получается.

По самой теме - вопрос медобслуживания в Лобне нас очень беспокоит, в Москву ведь к "своим" врачам не наездишься, особенно если через всю Москву до них ехать надо. Насколько я понимаю, тут только одна вменяемая поликлиника - в Букино. И то, идти ругаться насчёт прикрепления (регистрации-то нет, но отказать в оказании медицинской помощи не имеют права, это серьёзный косяк). А стоматология?... а женская консультация - ?... О ней вообще страшные слухи ходят. А к платным не всегда есть возможность пойти... В общем, проблема-то есть.((
Коренной житель
Дом: 17
Корпус: 3
Секция: 3
Этаж: 14
Рейтинг: 8 ()
Написано: 27.09.2011, 16:50 | Полезность: 0
iren писал(а):
Сейчас по новому закону у нас будут страховые полисы единого образца по всей России. И неважно где ты его получил.С 1 мая их должны выдавать.Кто-нибудь получал?
да мы уже получили.. .они листом А4 ( сложенные пополам) как-то не удобно раньше пластиковая карточка всегда была со мной.
Добавлено 27.09.2011 в 16:56
Elenapre писал(а):
AlexYulianna писал(а):

Очереди это да, жесть...в грудничковый день идут все, кому не лень, особенно сейчас, когда все детей в сады и в школы устраивают...а как же единые полиса, по которым вроде где угодно можно обслуживаться???? мы сами ежемесячно посещаем поликлинику, и всегда 90% времени в очереди, и 5 минут у врача...
Извините ,а они почему Вам отказали не понимаю, Вы имеете московскую прописку?
Дело в том что я Московской пропиской спокойно прикреплялась к детским поликлиникам в области (Щелково именно) но вот молочку нам не давали ,т.к .у них типа Москва и область разные вещи, но обслуживали нас все врачи спокойно принимали....
о ужас если в Лобне такое я не знаю... мне с двумя детками по-любому в Москву не наездишься
--- Реклама ---
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 ... 52 53 54

Пробки на Яндекс.Картах
Яндекс.Погода
Copyright © www.katushki.com, 2010