с мыслью "предупрежден,значит,вооружен"стала читать отзывы о нашей компании и ее делах.
поняла,что если у нас дела пойдут так же,как в Щитниково,то надо думать и решать,где будет жить моя мама еще год.
клиент Мортон:
"Вложил деньги в покупку квартир в Щитниково, монолитно-кирпичный корпус 22. Договор заключен в 2008 году, в договоре прописан срок сдачи 1 кв 2010 года. Сейчас уже 1 кв. 2011, объект не сдан, ключей нет. Информации о статусе и ходе работ - никакой, только фото на сайте. На телефонные звонки не отвечают, футболят между "отделом оформления" и центральным офисом. На вопрос: можете ли подтвердить начало работы госкомиссии справкой или ссылкой на соотв документ - полный ступор. Менеджеры с клиентами разговаривать не хотят, вопросы уходят в никуда. Размышляю, стоит ли судиться или как минимум привлекать соотв надзорные органы типа Роспотребнадзора. "
возможно,ключи человеку уже дали,с момента его сообщения прошел месяц.
Алла, мне кажется не все так плохо. У меня брат купил квартиру в Южном Кучино у Мортона. Все сдали в срок.
А наши первоочередники тоже скоро въедут, а мы с Вами следующими по очереди будем
Stix
будем надеяться на лучшее,а готовиться к худшему
а ребятам из первой очереди я от души желаю заселиться с 15 июня.
тогда и у нас есть надежда,что всё пойдет по плану.
OptimusPrime
по-моему,участки под строительство только в аренду дают.в москве точно под нашими домами нам земля не принадлежит.нам принадлежит только квартира на определенном этаже.
у меня предварительный договор (так вроде называется)
просто когда мы покупали квартиру, проектной декларации еще не было...
по закону преддоговор действует в течение года с момента заключения, но по факту, наши проодавцы его не перезаключают до момента подписания основного. если поедете к продавцу и официально (письменно, можно и по почте) его об этом попросите, вам будет дан письменный ответ вышеизложенного содержания.
но, мне как то не верится, что в вашем случае прошел уже год... тогда ещё 15 и 16-й корпуса не продавали
Сухое дерево писал: " ПС Луговая (старая, дряхлая, но существующая), ПС Женевская (пока в проекте) и ТЭЦ «НАТЭК-Энерго» (тоже в проекте). Выскажу такое предположение: при разработке проекта году эдак в 2007 первую очередь планировалось запитать от существующих сетей с учетом ввода ПС Женевская, которую тогда ждали к 2009 году. Под этот вариант был сделан проект и осуществлено подключение где то в районе промзоны за «Поворотом». Но Женевская плавно перетекла в 2013 год и запланированных свободных мощностей не оказалось. И теперь Мортон, по сути выполнив техусловия по подключению, требует мощности, а Мосэнерго не дает. И вот информация от знакомых из Лобненской электросети : Мосэнерго готово дать мощности только от ПС Луговая, это примерно 8 км кабельной линии. Допускаю, что Мортон на такой вариант никак не рассчитывал и для этого нет ни готового проекта, ни средств. Либо все это в спешке готовится, но дело, естественно, не быстрое. В результате мы стали заложниками как Мосэнерго, вовремя на построившим подстанцию «Женевская», так и Мортона, который своевременно не отследил ситуацию".
копирую,чтобы поделиться своими предположениями,что раньше 2013 нам в своем доме ключей не получить.
корректируйте планы по срокам аренды жилья,чтобы не нервничать,как те новоселы,у которых сейчас истекают сроки аренды,а ключей у них еще нет.
Не отчаивайтесь! В этом году запустят ТЭЦ "НАТЭК-Энерго", мы от нее тоже питаемся. Да и подключением к Луговой разберутся, только не быстро. Но уж никак не к 2013, а раньше, не пугайте народ.
Тут возник вопрос: Куда же в нашем корпусе будут выходить подъезды?
Судя по модели от сюда http://druzhba-monolit.ru/about-3.html
16/1 - подъезд на дорогу, 16/2 - подъезд во двор. Так ли это?
Вот ссылка на проектную декларацию по нашему, 16-ому корпусу, если кто не видел. Там есть инфо, что срок ввода дома в эксплуатацию - ориентировочно 30 июня 2012 года. Я так понимаю, до этого момента ключей нам не дадут. Или я неправильно понимаю?
Да и смысла в ключах до этого срока нет... Если дом не введен в эксплуатацию - это значит, что ни тебе канализации, ни тебе водоснабжения, ни тебе отопления... Не то, что жить, ремонт сделать не получится... Так что предлагаю всем новоселам 16-го корпуса настроиться на дату после 30-го июня 2012 года как исключительно только начало ремонта. А заезд - не ранее конца 2012 года в уже отремонтированную. И это оптимистичный прогноз - если будут выдержаны сроки согласно проектной декларации. В моем предыдущем посте потерли прямую ссылку на проектную декларацию. А вообще с ней можно ознакомиться, если зайти на сайт Мортона - там баннер об открытии официального сайта Катюшек. И вот на этом сайте есть раздел документы, и в том разделе - декларация по нашему дому.
Нам с мужем не горит поскорее заехать, так что лично для нас эта инфо нейтральная. Даже позитив есть - возможность подкопить денег на ремонт. Хотя, конечно, чем раньше заезд, тем лучше. Ну а для избежания слухов, домыслов и пустых надежд - предлагаю считать срок выдачи ключей в конце июля 2012 года. Пока введут в эксплуатацию, пока будет бумажная волокита... Думаю, не меньше месяца пройдет с момента ввода до выдачи ключей.