Вход | Регистрация | Забыли пароль?
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 ... 78 79 80
Женская консультация и роддома
Коренной житель
Статус: offline
Дом: 17
Рейтинг: -6 ()
Написано: 22.03.2012, 11:25 | Полезность: +4
pata-mor писал(а):

так что поздние роды- это не достижение,которым надо гордиться. Это такая безысходность, которую пытается оправдать современное общество.
Вернитесь к реальности - 25 лет это не поздние роды! Я думаю, что настоящие (теплые) семейные отношения и благоприятная атмосфера в семье важнее и для женщины и для ребенка, чем родить в 18 лишь бы от кого (т.к. ветер в голове по молодости и через пару лет понять, что жить с отцом ребенка невыносимо, а далее развод и дележка маленького человечка). По мне, так лучше уж горится родив в 27, имея рядом с собой человека с которым готова провести всю оставшуюся жизнь и посвятив себя воспитанию ребенка (а не мотаясь по институтам, спихивая дитя на бабушек, дедушек и т.д). Чем по малолетству и дурости с последующим вождением в дом "новых папиков". Так что не перегибайте палку.
Настоящий житель
Дом: 6
Корпус: 10
Секция: 2
Этаж: 15
Рейтинг: 17 ()
Написано: 22.03.2012, 11:26 | Полезность: 0
AlexYulianna писал(а):
pata-mor
Ходите в местную ЖК,всё тоже самое,что и в платном медцентре,за исключением,что вам меньше улыбаются.
Не согласна с этим. Походилоа я в городскую клинику - не помогли они мне с моими проблемами забеременеть. Только в платной клинике после длительного леченитя и пары операций слава богу ждем долгожданного малыша. Так что КАЖДОМУ СВОЕ! КАждый сам выбирает кудае ему идти и какими услугами пользоваться
Новосел
Рейтинг: 12 ()
Написано: 22.03.2012, 11:30 | Полезность: 0
Рожала в Сеченева. Очень много положительных отзывов, но мне видимо не повезло.

Т.к. на меня в послеродовом врач смотрела и ничего не видела, гноился шов, запустили мастит (роды первые а я и знать не знаю что такое мастит и как он выглядит - два дня проходила с красной как-бы опухолью на одной груди - врачи как-будто не видели, хотя каждый день грудь осматривали - а потом когда темп поднялась ЧЕРЕЗ 2 дня мне девочки по палате подсказали, что это мастит - я уже заверещала врачам и только тогда мне сделали узи груди - в итоге мастит). Потом один врач говорит пить такие таблетки так и так, потом приходит другой врач и говорит пить другие таблетки - в итоге стала заведующая наблюдать и прописала мне вообще другое лечение (врачи меня хотели побыстрее выписать, а заведующая не разрешала - говорила, что надо меня долечить).

И у ребеночка врач смотрела и ничего не видела (я видела помутнение на глазах, а врач нет, потом мне детский врач секрет раскрыла, почему же детский врач не видит, а я вижу: "Ваш ребенок плохо глаза раскрывает, когда я прихожу его смотреть - он всегда спит"). Еще там много всего с врачами было интересного и шокирующего (будет время напишу отзыв подробный). Ну вобщем кое-как оттуда выбрались - ребеночек здоров, а вот я до сих пор с грудью мучаюсь...

Да и очень порадовали ответы врачей:
если то-то происходит с тобой, то их ответ: "Но почему со всеми другими не происходит, а с тобой происходит - значит сама виновата!"
если что-то происходит с ребенком, то их ответ: "Все из материала заказчика, т.е. какие у вас гены, такие ребенок и получил проблемы - мы тут не при чем!"
Что первую фразу, что вторую мне разные врачи по несколько раз повторяли - не знаю толи у них политика такая стала с новым руководством, толи мне очень сильно не повезло попасть на таких врачей.
Может быть они в чем то и правы, но это не означает, то не надо им теперь смотреть, объяснять, помогать и лечить!
Добавлено 22.03.2012 в 11:40
Vershina писал(а):
AlexYulianna писал(а):
pata-mor
Ходите в местную ЖК,всё тоже самое,что и в платном медцентре,за исключением,что вам меньше улыбаются.
Не согласна с этим. Походилоа я в городскую клинику - не помогли они мне с моими проблемами забеременеть. Только в платной клинике после длительного леченитя и пары операций слава богу ждем долгожданного малыша. Так что КАЖДОМУ СВОЕ! КАждый сам выбирает кудае ему идти и какими услугами пользоваться
Про городскую ЖК в Москве и платного врача!
Конечно найти своего врача - это очень сложно, и платный врач не означает - профессионализм, но мне удалось найти грамотного платного врача.

Встала на учет в городскую ЖК - были проблемы прописали лечение, я не стала слушать и отправилась к платному врачу (у которой наблюдалась до беременности года три). Платный врач прописла мне СОВЕРШЕННО иное лечение. Через две недели иду в городское ЖК, и получаю след: "Вы пили то, что я Вам прописала? Нет? И слава богу! Я посоветовалась с врачами в таком-то институте, и вам бы стала от этого еще хуже! Правильно сделали, что не стали пить! Вот теперь принимайте то и то"". Я была в шоке - а, как минимум позвонить она не могла, а если бы у меня не было денег идти к платному врачу и я бы стала принимать те лекарства, которые она мне в первый раз прописала... Ну вобщем, я получила все справки из бесплатной ЖК и с радостью забыла туда дорогу!

Я никому не навязываю платные услуги, но у меня сложилось так!
Настоящий житель
Рейтинг: 57 ()
Написано: 22.03.2012, 11:47 | Полезность: +2
Vershina
Я писала для тех,кто УЖЕ беременный. Для тех,кто не делал ЭКО, либо какие-то ещё вмешательства. Когда проблема именно забеременеть, тогда да,в большинстве случаев обычная ЖК не помощник. И с тем,что каждый выбирает сам - полностью согласна. Только зачастую, когда нет каких-либо патологий, нет смысла обращаться в платную, идёт обычная "выкачка" денег. Взвесить, обмерить животик - приём 1000 р. А сколько их нужно за всю беременность? УЗИ - 2500 р. КТГ - 1500, цены могут отличаться, всё приблизительно. Лучше эти деньги потратить на хороший роддом,или на будущего малышундика
Добавлено 22.03.2012 в 11:59
Tatyana_zxz
В вашем случае,всё сделали правильно, когда идёт назначение каких либо препаратов, лучше проконсультироваться у других врачей.

Да,кстати, про препараты. Всем беременным положено выписывать БЕСПЛАТНО поливитамины, фолиевую кислоту, йодомарин. Требуйте у своих врачей!
Почетный житель
Дом: 4
Рейтинг: 31 ()
Написано: 22.03.2012, 12:08 | Полезность: 0
Согласна с тем что если беременность проходит нормально, нечего по платным центрам ходить, а если возникли какие то проблемы или есть сомнения можно сходить на разовый прием.Я уже давно хожу к одному врачу в платной клинике, так когда я забеременила, она сама мне сказала чтоб я шла в обычную консультацию, там все анализы делают бесплатно, и документы они выписывают и направление в роддом, а из платного центра в роддом уже тоже придется платно ложиться(ну вроде как врача по знакомству рекомендуют).Я рожала в 70 роддоме, отправили по скорой прям из жк, но родила только через 3 дня.Накануне вечером сделали узи, все отлично, ребенок лежит правильно, обвитий нет, ночью начались схватки-пошла рожать, ребенок застрял в родовых путях+тугое обвитие(обмоталась в процессе), кесарево делать нельзя уже, итог родилась моя крошка с помощью наложения щипцов(ттт все нормально, обощлось).Так это я к чему пишу, что даже если бы я заключила контракт на платные роды, это не изменило бы ход моих родов, а персонал очень грамотный был,спасибо зав.род.отделения она лично роды принимала, а так ребенок мог просто задохнуться.И никто из персонала не проявлял ко мне равнодушия из за того что я бесплатно рожаю, я пыталась дать денег медсестре за мелкие услуги(ну вещи в неприемные часы ходила у мужа брала и все такое)так и не взяла.Врача и акушерку,понятное дело, отблагодарила.
Новосел
Рейтинг: 12 ()
Написано: 22.03.2012, 12:09 | Полезность: 0
AlexYulianna
Я с Вами согласна, что в платных клиниках идет выкачивание денег! Абсолютно во всех!
Главное не то, чтобы обратиться к платному врачу, главное найти хорошего специалиста - а они в основном платные и очень дорогие! Но и среди платных и очень дорогих врачей ОЧЕНЬ много неучи! Если врач платный, это не означает, что он грамотный врач! Если врач бесплатный, это тоже не означает, что он неуч!
Коренной житель
Корпус: 3
Этаж: 2
Рейтинг: 7 ()
Написано: 22.03.2012, 12:10 | Полезность: -2
Это в Мск витамины.И то на определенную сумму денег.Зависит от есть московская прописка или нету. для немосквичей положен мизер.выписал пару раз железо,и опачки.
В суровом замкадье есть места,где никаких витаминов не положено,но( держитесь за стул!)...ВЫДАЮТ СОКИ И МОЛОКО)))))Красавы))))Я в бытность именно эти продукты употреблять аще не могла)))))
Вообще, надо стараться оптимизировать расходы на витамины. Очень часто дорогие поливитамины организм не принимает.Мы с врачом в жк пообщались и вместе подобрали оптимальный набор простых препаратов,от которого , в отличие от дорогих комплексов,меня не корячило.И по деньгам это было выгоднее.
Добавлено 22.03.2012 в 12:30
2Чикки разговор был за рожать, а как не личную жизнь налаживать.У наших родителей это почему-то получалось.А мы что, такие тупые,что нормальную семью создать до пенсии не можем?
Вообще, в ранних родах только плюсы- не надо делать перерыв в карьере,теряя за домосидение в квалификации.С подросшим ребенком удобнее делать карьеру,избегнув замечательного "у, она ща в декрет уйдёт,нового сотрудника искать придётся,ну нафиг...". А родив в 35 ребенку придётся уже няню нанимать, тк бабушки-дедушки по состоянию здоровья нередко уже не в состоянии с ним посидеть.да и доживут ли?
И ещё. Дети,рожденные поздно,имеют шанс получить больше материальных проблем. Рожаешь,предположим, в 35. Ребенку 20 лет, а тебе? правильно.55.Ребенку деньги на учёбу нужны, а ты на пенсии.И как ему помочь материально,если у нас в государстве пенсионер не нужен работодателю?самой бы себя прокормить.И в 40 лет сподручнее за внуками по песочнице скакать,нежели в 60.Учитывая раннюю смертность,есть приличная вероятность до внуков вообще не дожить(особенно это касается мужчин).
Почетный житель
Рейтинг: 43 ()
Написано: 22.03.2012, 12:35 | Полезность: 0
pata-mor писал(а):
Это в Мск витамины.И то на определенную сумму денег.Зависит от есть московская прописка или нету. для немосквичей положен мизер.выписал пару раз железо,и опачки.
мне в Москве дважды поливитамины выписывали, без московской прописки. Мне кажется от врача зависит, может рецепты на дорогие поливитамины где-то мышат...
Почетный житель
Рейтинг: 31 ()
Написано: 22.03.2012, 12:41 | Полезность: 0
Мне в Мск тоже выписывали витамины, тоже без прописки, правда мне пришлось надавить на врача, мол знаю что положено , а вы не выписываете...а он мне ты не москвичка и все такое, ответ, хорошо позвоню в минздрав уточню что положено именно мне.... все все витамины я получала
Коренной житель
Написано: 22.03.2012, 13:15 | Полезность: +1
pata-mor
разговор был за рожать, а как не личную жизнь налаживать видите ли эти понятия не отделимы, т.к. рожать нужно наладив личную жизнь, а не от первого встречного. И ребенок будет куда счастливее с родными мамами и папами, живущими в любви и согласии. Нежели недовольными парами, вечно тявкающимися из за того, что кто то когда то поспешил. Или еще лучше - с чужим дядей которого прийдется называть папа.
в ранних родах только плюсы- не надо делать перерыв в карьере - вы считаете обучение не столь важно (в плане высшего образования)? Вообще что вы подразумеваете под ранними родами?
Рожаешь,предположим, в 35. Ребенку 20 лет, а тебе? правильно.55.Ребенку деньги на учёбу нужны, а ты на пенсии Обычно люди склонны накапливать денежку, откладывать с з/п в банки и т.д., вы видимо забыли учесть, что люди до беременности работают и если это не ранняя беременность, то как правило уже не на плохих должностях (благодаря тому же стажу). И может они как раз таки смогут дать своим детям болешее.
А родив в 35 ребенку придётся уже няню нанимать, тк бабушки-дедушки по состоянию здоровья нередко уже не в состоянии с ним посидеть.да и доживут ли? А родители на что??? Какие нафиг няни???!!! А если уж срочно нужно будет куда то, то у всех есть знакомые (такие же мамочки), которые вряд ли откажуть побыть с вашим ребенком.
Житель
Дом: 7
Корпус: 11
Рейтинг: 13 ()
Написано: 22.03.2012, 13:34 | Полезность: +3
Девочки, а подскажите пожалуйста.
Тест показывает две полосочки (4 теста ) Вторая неделя задержки.
Ребенок желанный . Прописка Тверская. Беременность первая. 30 лет.
Что делать? В том смысле куда бежать, какие анализы сдавать?
Вчера дошла до ЖК Лобни. мне сказали что врач Сопелкина, участок 2, мол сегодня не принимает...
что делать? может УЗИ в какой нить гинекологии?
Коренной житель
Написано: 22.03.2012, 13:40 | Полезность: 0
Sirin писал(а):
Девочки, а подскажите пожалуйста.
Тест показывает две полосочки (4 теста ) Вторая неделя задержки.
Ребенок желанный . Прописка Тверская. Беременность первая. 30 лет.
Что делать? В том смысле куда бежать, какие анализы сдавать?
Вчера дошла до ЖК Лобни. мне сказали что врач Сопелкина, участок 2, мол сегодня не принимает...
что делать? может УЗИ в какой нить гинекологии?
Очень за вас рады))) Если нет каких либо недомоганий (не тянет низ живота к примеру, нет выделений), то можно подождать пару неделек и пойти встать на учет в ЖК. А там вам уже назначат анализы (бесплатно), витаминки выпишут, будет необходимость - на узи отправят. Главное, чтоб у вас был полис мед. страхования. Ну и поберегите себя - не напрягайтесь, тяжелое не поднимайте, не бегайте, не прыгайте и главное не нервничайте. К ноябрю будем поздравлять вас с прибавлением)
Житель
Дом: 7
Корпус: 11
Рейтинг: 13 ()
Написано: 22.03.2012, 13:43 | Полезность: 0
спасибо)))
ага.. не- недомаганий нет. полис есть.
насчет тяжелого... в тренажерку нельзя?
Коренной житель
Написано: 22.03.2012, 13:45 | Полезность: 0
Sirin писал(а):
спасибо)))
НЕТ!!! Забудьте про тренажерку, вам сейчас главное беременность сохранить. Лучше прогуляйтесь лишний раз на свежем воздухе.
Почетный житель
Рейтинг: 43 ()
Написано: 22.03.2012, 13:46 | Полезность: 0
Sirin писал(а):
спасибо)))
тонус мышц снимать надо, а не повышать) лучше в бассейн походите)
вообще все рекомендации вам врач в ЖК даст, как только встанете на учет вас ждут анализ ХГЧ, осмотр на кресле и ,возможно, УЗИ - это все для подтверждения беременности и уточнения срока. За постановку в ранний срок на учет потом получите единовременное пособие 416 рублей. Потихоньку готовьтесь к первому пренатальному скринингу - на риск патологий у плода. Самоназначениями не занимайтесь (в плане кушать витамины пачками и тд), в первом триместре плоду нужна фолиевая кислота, врач вам сама назначит все.
Настоящий житель
Корпус: 8
Секция: 2
Этаж: 13
Рейтинг: 15 ()
Написано: 22.03.2012, 15:16 | Полезность: 0
С 1 января 2012 г. - 465 руб))))
Настоящий житель
Дом: 5
Корпус: 9
Рейтинг: 14 ()
Написано: 22.03.2012, 15:57 | Полезность: +1
Поправьте меня, но по-моему узи рекомендуется не ранее 10-12 недели? Так что лучше на него не торопиться.
Почетный житель
Рейтинг: 11 ()
Написано: 22.03.2012, 16:05 | Полезность: 0
да первое плановое узи где то на 12 неделе я делала..раньше если есть на то показания вроде делают...
Новосел
Рейтинг: 10 ()
Написано: 22.03.2012, 16:07 | Полезность: +1
узи делала как только тест показал 2 полоски.... считаю вещь нужная и полезная!!!! сразу видно как идет развитие плода...
Житель
Корпус: 7
Секция: 4
Рейтинг: 8 ()
Написано: 22.03.2012, 16:51 | Полезность: 0
Первый скрининг делали в 10-12 недель,а первое УЗИ делают гораздо раньше на предмет визуализации плодного яйца в матке, дабы избежать внематочную беременность. Мне так назначали.
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 ... 78 79 80

Пробки на Яндекс.Картах
Яндекс.Погода
Copyright © www.katushki.com, 2010