Вход | Регистрация | Забыли пароль?
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 ... 78 79 80
Женская консультация и роддома
Коренной житель
Статус: offline
Дом: 4
Корпус: 3
Этаж: 2
Рейтинг: 7 ()
Написано: 21.03.2012, 22:13 | Полезность: 0
Подруга рожала 3 года назад гдето рядом с Лианозово (нумер роддома не помню). С контрактом,все дела. Роды тяжелые,гестоз адский, ребенок с ней в палате, гиперактивный-не спит,орёт и тд. А родня всё идёт и идёт...То свекры нагрянут,то родители, то муж, то братья-сестры...А в палате напротив- бесплатницы.К ним никому ходить низя)Стерильно!)
Но в этой конторе в палатах для контрактниц на унитазах стульчаков всё равно не было))))Как и для бесплатных)))))
--- Реклама ---
Почетный житель
Рейтинг: -51 ()
Написано: 21.03.2012, 22:14 | Полезность: 0
Чикки писал(а):

можно подумать, что в роддомах лежат тяжело больные... ущербные... инвалиды и прочие категории граждан, а не счастливые новоиспеченные мамочки. Вообще конечно шикарно описываете состояние после родов, улыбнуло. Неужели у вас все настолько ужасно было?
Вы не поверите,но роды проходят не у всех гладко.У меня складывается ощущение что вы с родами ещё дело не имели,поэтому ваc "улыбает".
Коренной житель
Дом: 17
Рейтинг: -6 ()
Написано: 21.03.2012, 22:18 | Полезность: -2
Вы не поверите,но роды проходят не у всех гладко.У меня складывается ощущение что вы с родами ещё дело не имели,поэтому ваc "улыбает".[/q]Не поверите, но уже два раза как имела. Не спорю, что бывают и сложные роды - но не всех же под одну гребенку. У большинства роды проходят вполне благополучно (природа все предусмотрела за нас). А очень многое зависит от нашего отношения и личностного видения.
Почетный житель
Рейтинг: 43 ()
Написано: 21.03.2012, 22:19 | Полезность: 0
pata-mor писал(а):
Подруга рожала 3 года назад гдето рядом с Лианозово (нумер роддома не помню). С контрактом,все дела. Роды тяжелые,гестоз адский, ребенок с ней в палате, гиперактивный-не спит,орёт и тд. А родня всё идёт и идёт...То свекры нагрянут,то родители, то муж, то братья-сестры...А в палате напротив- бесплатницы.К ним никому ходить низя)Стерильно!)
Но в этой конторе в палатах для контрактниц на унитазах стульчаков всё равно не было))))Как и для бесплатных)))))
ну за деньги чего только нельзя сделать. но ИМХО тут недоработка мамочки - рявкнула бы на всех: Брысь отсюда, отдохнуть дайте - и как ветром бы сдуло. Но видимо не обидеть родню важнее было.
Коренной житель
Написано: 21.03.2012, 22:24 | Полезность: +1
Хомяки писал(а):
если задница от уколов пухнет - значит точно все не очень хорошо прошло... Здоровым мамам уколы не делают.
Была бы задница, а уколы всегда найдутся.
Послед неровно отошёл- антибиотики!))))
Вкус околоплодных вод зеленому обморочному дежурному ординатору не понравился- антибиотики!))))
Лицо у самой родильницы зелёное- витаминчики!))))
Давление странное и отеки - магнезия!))))
Сахар низкий- глюкозка!))))
А уж если откесарили- жди урожая!
Коренной житель
Написано: 21.03.2012, 22:27 | Полезность: -2
pata-mor поделитесь в каком роддоме вы рожали - мне реально страшно становится. Что там за персонал и какова его квалификация.
Коренной житель
Написано: 21.03.2012, 22:28 | Полезность: 0
Хомяки писал(а):
ну за деньги чего только нельзя сделать. но ИМХО тут недоработка мамочки - рявкнула бы на всех: Брысь отсюда, отдохнуть дайте - и как ветром бы сдуло. Но видимо не обидеть родню важнее было.
На самом деле, отсутствие стульчака в сортире-это самая жуткая штука)Уж могли бы и поставить... А что до родни- "Да мы ж тока на секундочкю!Уже уходим!" а в дверь удже ломится вторая партия....Страшное дело)))
Коренной житель
Корпус: 8
Рейтинг: 17 ()
Написано: 21.03.2012, 22:33 | Полезность: 0
На счет посещения в послеродовой, согласна, это не есть хорошо. У меня сестра в 17 рожала второго (кесарили), так вот по договору туда посещение открыто. Честно, была в шоке, когда увидила толпу из бабушек-дедушек, да еще и с ребенком возраста 5-6 лет, которые через охранника прошли, а он даже не спросил к кому и куда, только попросил бахилы купить в автомате...
Почетный житель
Рейтинг: -51 ()
Написано: 21.03.2012, 22:34 | Полезность: 0
Чикки писал(а):
Не поверите, но уже два раза как имела. Не спорю, что бывают и сложные роды - но не всех же под одну гребенку. У большинства роды проходят вполне благополучно (природа все предусмотрела за нас). А очень многое зависит от нашего отношения и личностного видения.
Ну тогда вы понимаете что если хоть у одной мамаши сложности,остальные могут потерпеть без родни.
Коренной житель
Написано: 21.03.2012, 22:34 | Полезность: 0
про уколы и задницы.А это во всех учреждениях, от номера не зависит.
НО если врач таких назначений при очевидных показаниях не сделает, то *па сикрету!!!* ЭТО ХРЕНОВЫЙ ВРАЧ.
))))))
В целом, предубеждение против подобных процедур лечится изучением курса акушерства и гинекологии и сдачей по нему экзамена.
А про "предусмотревшую природу"...Природа предусмотрела нормально рожать до 25 лет.Потому как позже- копятся болячки и хронь.А уж если позже 25- почти у всех траблы.
--- Реклама ---
Почетный житель
Рейтинг: 43 ()
Написано: 21.03.2012, 22:39 | Полезность: 0
Tindra писал(а):
На счет посещения в послеродовой, согласна, это не есть хорошо. У меня сестра в 17 рожала второго (кесарили), так вот по договору туда посещение открыто. Честно, была в шоке, когда увидила толпу из бабушек-дедушек, да еще и с ребенком возраста 5-6 лет, которые через охранника прошли, а он даже не спросил к кому и куда, только попросил бахилы купить в автомате...
17ый на Соколе?
Добавлено 21.03.2012 в 22:40
pata-mor писал(а):

На самом деле, отсутствие стульчака в сортире-это самая жуткая штука)
с уколами в задницу стульчак не нужен, не присесть же) больно) медсестру и катетер - они как спасатели малибу, облегчат участь)
Коренной житель
Рейтинг: 17 ()
Написано: 21.03.2012, 22:47 | Полезность: 0
Ой, девачкиии... Давайте не будем запугивать будущих мамочек! Больше позитива и хороших воспоминаний, ведь глядя на наших бутузиков все плохое так быстро забывается!
Добавлено 21.03.2012 в 22:49
Хомяки
Да, на Соколе. Рожала в марте 2008, завтра племяшке уже 4 годика!!!
Коренной житель
Написано: 21.03.2012, 22:50 | Полезность: 0
А никто никого не пугает)Это так, материал к размышлению. Дабы не ничего не идеализировать, а то разочарование от несоответствия планов реальности будет огромным)))))
Настоящий житель
Рейтинг: 49 ()
Написано: 22.03.2012, 00:24 | Полезность: 0
Первого рожала в 29, вторую в 20-ом. Условия содержания примерно одинаковые, оба раза бесплатно. Палаты из 2 2-х местных блоков, душ, туалет на блок, совместное пребывание с детьми. В двадцатом еще и холодильник в каждом блоке. Но в 29 врачи я так понимаю, малость избалованы контрактниками, хотя, мне пожаловаться не на что, отношение было нормальное, никто не хамил, не понравилось физио этажом выше, детей надо было оставлять. Соседка по палате отвалила 60т., жаловалась на отсутствие ее врача на родах и невнимательное отношение, вокруг меня скакало 7 человек, правда потому, что привезли с давлением под 200. Бесплатно поставили эпидуралку. А вот двадцатому роддому я готова просто оду хвалебную петь! И в первую и во вторую беременность где только не валялась на сохранении, так вот даже сравнить не с чем. Во первых как ни странно там нет контрактников. Вообще. Персонал чуть ли не по головке гладит, отношение изумительное. Лежала до родов 10 дней, уже стимуляцию просить начала, т.к. перехаживала и сил не было уже ждать, дождались естественных. Благодаря этому родила за 2 часа с ношпочкой. В большинстве же роддомов около 40 недель прокалывают и даже не спрашивают разрешения. КТГ развозят по палатам, в послеродовом по палатам же развозят еду, и оборудование для УЗИ и проверки слуха. В общем очень рекомендую. Ну и может кому пригодится, упаси вас Бог попасть в 18-й. Моя сестра оттуда сбежала со схватками из приемной, после просто дикого отношения. А я там лежала на сохранении, с кровотечением подходила к дежурной медсестре просила вызвать врача несколько раз, она пришла через 9 часов! После чего просто свалила оттуда. Ну и прибавим сюда же один душ и один сортир на этаж с пирамидами использованной туалетной бумаги по пояс. Брр..
Настоящий житель
Секция: 2
Этаж: 13
Рейтинг: 15 ()
Написано: 22.03.2012, 02:00 | Полезность: +1
pata-mor писал(а):
НО если врач таких назначений при очевидных показаниях не сделает, то *па сикрету!!!* ЭТО ХРЕНОВЫЙ ВРАЧ.
))))))
В целом, предубеждение против подобных процедур лечится изучением курса акушерства и гинекологии и сдачей по нему экзамена.
А про "предусмотревшую природу"...Природа предусмотрела нормально рожать до 25 лет.Потому как позже- копятся болячки и хронь.А уж если позже 25- почти у всех траблы.
Ну, не знаю... Второго рожала в 31, а третьего в 34 года... Никаких "траблов" слава Богу!!! Сейчас , мне кажется, молодежь вообще не стремится особо рано детей заводить, а как раз таки после 25 . Может быть и правильно, кстати. Потому как более правильное и осмысленное отношение к беременности и появлению ребеночка. Не пугайте зря.
Коренной житель
Рейтинг: 5 ()
Написано: 22.03.2012, 08:35 | Полезность: 0
pata-mor писал(а):
.
Нередко разница между контрактными родами и бесплатными оказывается в том, что в случае платных разрешено такое массовое брожение.Если учесть, что через 3 дня домой выгонют, бонус сомнителен.
Абсолютно точно! В моём случае было именно так в хвалёном 17 роддоме.
Коренной житель
Дом: 3
Этаж: 12
Рейтинг: 16 ()
Написано: 22.03.2012, 09:29 | Полезность: 0
А я за период своей беременности успела "полежать" и в Мытищах, и в Королеве и (Слава Богу!) рожала в Зеленограде. То что слышала от родивших о Мытищах, то туда кроме как на сохранение ни ногой... Конечно я не неженка, но самое элементарное обращение как к станку, понятно, что рожающие могут быть в неадеквате, но как правило, мне кажется любая женщина будет слушать врача, чтобы все прошло правильно. В Королеве.............. вот как-то так!!! Когда отключили горячую воду и мы беременные уже неделька до родов бегали с кипятильниками (июль!) и кипятком ... а потом еще и с канализацией какие-то проблемки возникли, то я написала расписку и уехала, и благополучно меня муж (тогда еще) отвез в Зеленоград и я благодарна каждому врачу и каждой медсестре!!! Медсестричка даже со мной сидела в глубокой ночи и она вежливо слушала мою болтовню...
Коренной житель
Написано: 22.03.2012, 09:51 | Полезность: -2
pata-mor писал(а):
))))))
Да... действительно не дай Бог попасть к такому врачу с аналогичными вашему познаниями в акушерстве и гинекологии, тут уж действительно за счастье будет домой живой и в здравии вернуться, еще и с младенцем на руках. Вы вообще смотрю во врачах шикарно разбираетесь - да в общем это уже не моя проблема. И про предусмотрительность природы - не хочу вас расстраивать, но можно и в 35 родить первого замечательно, а кто то и в 20 не состоянии (это уже называется делом случая - не более). Ну а фраза (позже 25- почти у всех траблы) сразила наповал прям. Откуда такая информация? В моем кругу общения большинство рожавших как раз примерно в этой возрастной категории и представляете никаких ТРАБЛОВ - вот фантастика. Может в книгу рекордов записоваться пора, а мы и не в курсе.
А никто никого не пугает)Это так, материал к размышлению. Дабы не ничего не идеализировать, а то разочарование от несоответствия планов реальности будет огромным))))) По поводу этого высказывания могу лишь посоветовать одно, если у вас действительно все было так ужасно итеперь вы не можете спокойно жить, а судя по всему так оно и есть раз вы пишите такие вещи - то может стоило бы обратиться к грамотному психологу. Опять таки прошу расценивать это как совет, а не попытку унизить, оскорбить и пр. Каждый адекватный человек понимает, что роды это в любом случае больно и вряд ли кто то, что то пытается идеализировать.
Коренной житель
Написано: 22.03.2012, 10:45 | Полезность: -1
А у меня совершенно другая статистика. Одна барышня в 30 чуть кони не двинула-сердце,давление,ребенок умер.Саму еле достали. Другая считала,что самая умная и на наблюдение в ЖК задвинула.27 лет. Гестоз,анализы как у трупа,давление, с того света достали.Ещё бы денёк, и кранты.Реанимация на неделю.Но этой повезло больше-её достали вместе с ребенком. Ещё одна в тридцатник. 3 месяца сроку, из больницы с сохранения выходила пару раз на пару дней,куча хронических болячек и перспектива дальше тусить по сохранениям до окончания срока. Ещё две за 25. Родили нормально,но по сохранениям их помотали изрядно. Ещё одна долго ждала естественных партнерских родов в навороченом медцентре.Переждали. Ребенок полгода как в больнице.
И только одна знакомая разродилась как пулемёт вообще без сохранений. Первого- в 16, второго- в 18 и третьего в 19.
Моё место в этой статистике со средними показателями. С поправкой,что у меня иммунитет огого какой изза специфики работы,меня по жизни можно пронять только серьёзным бронхолегочным,но хрони тоже ящик,изза которой на сохранении месяц отлежала.
так что поздние роды- это не достижение,которым надо гордиться. Это такая безысходность, которую пытается оправдать современное общество.Да. во врачах я разбираюсь. У меня много друзей и знакомых в медицине,и сама я в системе работала. Так что правильные диагнозы и назначения ценю как искусство. И любой страшный уродец с окровавленными по локоть руками в 98% случаев очень милый и приятный в общении человек,если с ним говорить по-человечески.
Настоящий житель
Рейтинг: 57 ()
Написано: 22.03.2012, 11:00 | Полезность: +7
pata-mor
По вашей,так называемой,статистике,девчонкам чуть ли не после школы следует бежать рожать,а то не дай Бог чего...
Девушки,беременяшечки,не читайте такие отзывы и комментарии! Настраивайтесь на хорошее. Ходите в местную ЖК,всё тоже самое,что и в платном медцентре,за исключением,что вам меньше улыбаются.Если вдруг какие-то проблемы возникнут,анализы плохие,ещё чего,к платному специалисту всегда успеешь обратиться. Гуляйте больше, наслаждайтесь своим состоянием! Высыпайтесь,в конце концов,потом будет не до сна))) А роды...не так страшен чёрт,как его малюют. Всё терпимо и быстро забывается. Не успеете оглянуться, как окажетесь дома,в малышом на руках.
--- Реклама ---
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 ... 78 79 80

Пробки на Яндекс.Картах
Яндекс.Погода
Copyright © www.katushki.com, 2010