Вход | Регистрация | Забыли пароль?
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 ... 79 80 81
Женская консультация и роддома
Почетный житель
Статус: offline
Рейтинг: 43 ()
Написано: 21.03.2012, 16:44 | Полезность: 0
сейчас по новому закону о здравоохранении партнерские роды бесплатными стали во всех роддомах..
--- Реклама ---
Коренной житель
Дом: 4
Корпус: 3
Этаж: 2
Рейтинг: 7 ()
Написано: 21.03.2012, 16:51 | Полезность: +1
Чикки,по Вашей логике получается, и в учреждения здравоохранения беременным ходить не айс, так как там бактериев ещё больше,чем в общественном транспорте, и они к антибиотикам резистентнее?А уж про магазин за хлебушком сходить-ваще страшно подумать. Там гастарбайтеры, и хз что у них в медкнижках написано...
Лучше уж спокойно лежать в неуютной больнице, чем ночью из домашнего уюта стоять на переезде на скорухе в коматозном виде.
Коренной житель
Дом: 17
Рейтинг: -6 ()
Написано: 21.03.2012, 17:00 | Полезность: -3
По мне можно спокойно ходить и наблюдаться в местной консультации. Как многие и делают. А не начинать писать бред про антибиотики, граждан из ближнего зарубежья, переезды и т.д. Просто не стоит из крайности в крайность впадать.
Настоящий житель
Рейтинг: 2 ()
Написано: 21.03.2012, 17:13 | Полезность: +3
Да, да. А у меня до 3-х месяцев такой токсикоз жуткий был, есть ничего не могла, слабость - чтоб на работу не ездить, пришлось на дневной стационар на укольчики, каждый день. Спасало что сама на машине до ж-к ездила, с пакетиком ))) мне ехать 15 минут. Об автобусах вообще речи не было, я бы не смогла. В больничку тоже не хотелось бы ложится.

А Лобненская ж-к не такая уж и плохая. Есть небольшие минусы конечно, но наблюдаться можно.
Настоящий житель
Корпус: 8
Секция: 2
Этаж: 13
Рейтинг: 15 ()
Написано: 21.03.2012, 17:18 | Полезность: 0
Tindra писал(а):
Присоеденяюсь к положительным впечатлениям о первом роддоме! Скажу более того - это единственный роддом в Москве, который специализируется на семейных родах и родить вместе с мужем там можно БЕСПЛАТНО! Отличные врачи! В любую смену! Мы в 2008 году там рожали, думаю ничего не поменялось! Кстати у них есть сайт, можно посмотреть фото и почитать отзывы, посмотреть сколько малышей родилось в день и с каким весом ))))
Да, впечатления исключительно положительные, мне наверное ни разу не попался там "хамоватый вспомогательный персонал", хоть я там два раза побывала. Тоже кстати в 2008 рожала, в декабре. И в августе 2011. И сравнить есть с чем, потому как старшую дочку в 27 в Москве рожала, плохие впечатления ( хоть и по договоренности... )
Почетный житель
Написано: 21.03.2012, 17:59 | Полезность: +1
Тараски писал(а):

Да, впечатления исключительно положительные, мне наверное ни разу не попался там "хамоватый вспомогательный персонал", хоть я там два раза побывала. Тоже кстати в 2008 рожала, в декабре. И в августе 2011. И сравнить есть с чем, потому как старшую дочку в 27 в Москве рожала, плохие впечатления ( хоть и по договоренности... )
я в первом роддоме дважды отстрелялась, поэтому это мой любимый роддом) последний раз в январе, поэтому впечатления еще свежи: девочки днем просили дополнительные рубашки, на замену тем, которые каждое утро выдавались - так им в ответ "вы что, вам же выдано, на вас не напасешься", как будто кто-то их специально пачкал. Тем не менее - выдали по дополнительной. На качестве роддома комментарии уборщиц, буфетчиц, сменщиц белья не сказывается. Роддом хороший, неонатологи чудесные, ни про одно отделение слова плохого нельзя сказать, начиная от КДО - квалификация у врачей отменная. Но кстати попалась 1 докторша, в день выписки я ее видела, в 2009 году на ее смену не довелось попасть: " На одеяле не сидеть!!!!" , "Марш на лекцию!! Что я вас полчаса ждать буду и по 2 раза рассказывать!", ну и те кто первый раз - детей побросали и на лекцию, дети у них в палатах животы надрывают, а те бояться с лекции уйти. В итоге детский ор стоял на поолэтажа. "Соски у вас не готовы! надо было 9 месяцев их накручивать вот так!" - и как тяяяяпнет за них и давай выворачивать до слез на глазах) Еще те, кто были в очередь на обработку швов от нее выползали просто, пока 1 не набралась храбрости и не сказала "ну нельзя же так грубо, мол очень больно". В ответ "вас 15 в очереди, а я одна", но после замечания перестала на скорость с размаху тампоном с марганцовкой заряжать..
Настоящий житель
Написано: 21.03.2012, 18:27 | Полезность: +1
Люди, конечно, разные попадаются, повторюсь я не запомнила ничего такого, на что стоило бы обратить внимание и истолковать как хамство или негатив. По поводу обработки швов, да девочки говорили, что процедура не из приятных ( самой мне не довелось , слава Богу, за три раза это ощутить на себе) и вроде даже жаловались на кого то, но утверждать не стану. Всем, кто готовится на роль мамы - удачных родов!!!!
Коренной житель
Рейтинг: 5 ()
Написано: 21.03.2012, 18:41 | Полезность: 0
pata-mor, беременной в метро???? Не знаю, я всегда там кислородное голодание ощущаю. А будучи беременной, дважды падала в обморок. После этого ездить перестала.
Почетный житель
Написано: 21.03.2012, 18:47 | Полезность: +5
Тараски писал(а):
Люди, конечно, разные попадаются, повторюсь я не запомнила ничего такого, на что стоило бы обратить внимание и истолковать как хамство или негатив. По поводу обработки швов, да девочки говорили, что процедура не из приятных ( самой мне не довелось , слава Богу, за три раза это ощутить на себе) и вроде даже жаловались на кого то, но утверждать не стану. Всем, кто готовится на роль мамы - удачных родов!!!!
Ну вы как троекратная мама уже наизусть знаете непреложную истину - главное из роддома самой выбраться здоровой и со здоровым малышом
А там хоть трава не расти))))
Я только будущим мамам, кто в первый раз, и имеет тонкую душевную организацию, посоветую одно: пусть хоть в родах врачи вас матом обложат, за то что вы громко орете и этим пугаете других рожениц, пусть хоть в буфете будет непонятная жижка с комочками на обед, пусть хоть простыни рваные, но если вы выйдете за стены любого родильного заведения со здоровым чудом на руках, то вот оно - счастье есть...
Настоящий житель
Написано: 21.03.2012, 18:56 | Полезность: 0
Хомяки писал(а):
Тараски писал(а):
Ну вы как троекратная мама уже наизусть знаете непреложную истину - главное из роддома самой выбраться здоровой и со здоровым малышом
А там хоть трава не расти))))
Я только будущим мамам, кто в первый раз, и имеет тонкую душевную организацию, посоветую одно: пусть хоть в родах врачи вас матом обложат, за то что вы громко орете и этим пугаете других рожениц, пусть хоть в буфете будет непонятная жижка с комочками на обед, пусть хоть простыни рваные, но если вы выйдете за стены любого родильного заведения со здоровым чудом на руках, то вот оно - счастье есть...
Согласна!!! Поменьше обращать внимание на мелочи, да и вообще это не курорт и не профилакторий. Это все временно. Главное - хорошие специалисты!!!
--- Реклама ---
Почетный житель
Рейтинг: -51 ()
Написано: 21.03.2012, 19:08 | Полезность: -3
Tindra писал(а):
Присоеденяюсь к положительным впечатлениям о первом роддоме! Скажу более того - это единственный роддом в Москве, который специализируется на семейных родах и родить вместе с мужем там можно БЕСПЛАТНО! Отличные врачи! В любую смену! Мы в 2008 году там рожали, думаю ничего не поменялось!
Рожать с мужем,как и вообще любые посещения мамаш в роддоме очень плохая идея.И ещё,более менее вменяемые мамаши никогда не советуют конкретный роддом,в случае чего,не дай бог на них ляжет ответственность, тем более рожать в нашей стране это лотерея.
А вообще,интересно тут у вас.
Почетный житель
Написано: 21.03.2012, 19:21 | Полезность: +2
valiant писал(а):

Рожать с мужем,как и вообще любые посещения мамаш в роддоме очень плохая идея.И ещё,более менее вменяемые мамаши никогда не советуют конкретный роддом,в случае чего,не дай бог на них ляжет ответственность, тем более рожать в нашей стране это лотерея.
А вообще,интересно тут у вас.
А в загнивающих Европах неучи и не знают, что в просвещенной России некто считает это плохой идеей. Кстати, к партнерским родам склоняют не кумушки на форумах, а акушеры-гинекологи. И по объективным причинам. И ни одна вменяемая мамаша не примет решение, основанное только суждениях из интернета. При выборе роддома в него как правило едут до родов - посмотреть обстановку.
Интернет всего-лишь позволяет сузить выбор и не тратить время на вояж по всем роддомам округа.
Коренной житель
Рейтинг: 17 ()
Написано: 21.03.2012, 19:56 | Полезность: +2
valiant
А кто сказал, что я советую? Я всего лишь высказала положительное впечатление о роддоме! И каждый сам в праве решить, как рожать - вместе с мужем или нет. Мы для себя решили, что второй раз только вместе и по возможности в первый роддом!!!
Почетный житель
Написано: 21.03.2012, 21:02 | Полезность: 0
Хомяки писал(а):

А в загнивающих Европах неучи и не знают, что в просвещенной России некто считает это плохой идеей. Кстати, к партнерским родам склоняют не кумушки на форумах, а акушеры-гинекологи. И по объективным причинам. И ни одна вменяемая мамаша не примет решение, основанное только суждениях из интернета. При выборе роддома в него как правило едут до родов - посмотреть обстановку.
Интернет всего-лишь позволяет сузить выбор и не тратить время на вояж по всем роддомам округа.
Вот только не надо примерять Европу к России,то что у них делается нормально,у нас через задний проход.А ещё находятся акушеры-гинекологи советующие рожать дома,под водой,в горах и т.д
А по поводу суждений,как раз многие считают интернет самым правдивым "изданием",помните передачу как девушка лечила ребёнка по интернету,до смерти.
Почему это происходит я вам легко объясню.Согласно исследованиям мозг у 80% девушек начинает формироваться к 30 годам,это я вам как доктор говорю,кстати в этом их прелесть,поэтому советовать на форумах нужно осторожней.
Коренной житель
Корпус: 3
Этаж: 2
Рейтинг: 7 ()
Написано: 21.03.2012, 21:48 | Полезность: 0
По поводу посещений мамочки с дитём в послеродовой.
На оччень большого любителя. Потому как некоторым после родов самой до себя- поспать,полежать,от наркозов отойти,мозги вправить... А тут целые делегации, да ещё бывает и в намордниках (чтоб вдрух инфехцию воздушно-капельно не принести, как будто она на коже не приедет) прутся посмареть на счастливую маму с малышом.
А если ещё и ребенка с собой в палату попросят...И,значит, валяются барышни сами до себя коматозные,мозги в горсть собирают, задница от уколов пухнет, ребенок орёт (ладно бы свой- соседкин!), и делегация в намордниках сюсючит,какого цвета обой теперь переклеивать в детской. Ни сну, ни покою, ни личного счастья.
Нередко разница между контрактными родами и бесплатными оказывается в том, что в случае платных разрешено такое массовое брожение.Если учесть, что через 3 дня домой выгонют, бонус сомнителен.
Почетный житель
Написано: 21.03.2012, 21:58 | Полезность: 0
где в государственных разрешают посещение послеродового отделения? О_О
Насколько я знаю, иногда родным разрешают посещение детского реанимационного отделения - из-за стекла на чадушко посмотреть, как в кювезике под аппаратами лежит..А чтобы по послеродовому посетители ходили...

valiant, любитель передергивать. Акушеры-гинекологи, советующие рожать в воде/горах/дома обычно давным давно оставили работу в госмедучреждениях и частным образом практикую свое знахарство. Или покажите мне хоть одного акушера, работающего в р/д и при этом совмещающего раздавание советов не ходить в роддом, а оформить дело в ванной комнате. И расскажите поподробнее, как у нас через задний проход проходят партнерские роды? Собственный печальный опыт или одна бабка сказала?
Почетный житель
Написано: 21.03.2012, 22:02 | Полезность: 0
pata-mor писал(а):
По поводу посещений мамочки с дитём в послеродовой.
На оччень большого любителя. Потому как некоторым после родов самой до себя- поспать,полежать,от наркозов отойти,мозги вправить... А тут целые делегации, да ещё бывает и в намордниках (чтоб вдрух инфехцию воздушно-капельно не принести, как будто она на коже не приедет) прутся посмареть на счастливую маму с малышом.
Вы написали всё совершенно верно.Это я и имел в виду.Страшней всего,с моей точки зрения,всевозможные инфекции.Уж больно у нас ко всему халатно относятся.В Европах всё же по строже.
Почетный житель
Написано: 21.03.2012, 22:08 | Полезность: 0
В Европах не построже, там при родах мало того, что муж находиться может с видеокамерой, так еще и маменька за ручку роженицу держать может, и папенька за дверями с цветами стоять.
Коренной житель
Дом: 17
Рейтинг: -6 ()
Написано: 21.03.2012, 22:09 | Полезность: -3
Я категорически против посещений в послеродовом отделении, только из за возможности принести всякую заразу. Но никак не из за личностных комплексов и не довольства по отношению к окружающим.
А послушать высказывания по типу:
И,значит, валяются барышни сами до себя коматозные,мозги в горсть собирают, задница от уколов пухнет, ребенок орёт (ладно бы свой- соседкин!), и делегация в намордниках сюсючит,какого цвета обой теперь переклеивать в детской. Ни сну, ни покою, ни личного счастья.
можно подумать, что в роддомах лежат тяжело больные... ущербные... инвалиды и прочие категории граждан, а не счастливые новоиспеченные мамочки. Вообще конечно шикарно описываете состояние после родов, улыбнуло. Неужели у вас все настолько ужасно было?
Почетный житель
Написано: 21.03.2012, 22:12 | Полезность: 0
если задница от уколов пухнет - значит точно все не очень хорошо прошло... Здоровым мамам уколы не делают.
--- Реклама ---
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 ... 79 80 81

Пробки на Яндекс.Картах
Яндекс.Погода
Copyright © www.katushki.com, 2010