Вход | Регистрация | Забыли пароль?
Документы при покупке квартиры.
Новосел
Статус: offline
Дом: 7
Корпус: 11
Секция: 4
Этаж: 17
Рейтинг: 5 ()
Написано: 24.06.2015, 12:12 | Полезность: 0
Добрый день! А может ли кто просветить почему при покупке квартиры ,одним оформляют документы по ПДКП,а другим по ДДУ.При всём ,что оформляешь в одной организации МОРТОН.???Кто знает,буду признательна!!!Спасибо!!
Коренной житель
Рейтинг: 10 ()
Написано: 24.06.2015, 15:39 | Полезность: 0
Ёлка писал(а):
Добрый день! А может ли кто просветить почему при покупке квартиры ,одним оформляют документы по ПДКП,а другим по ДДУ.При всём ,что оформляешь в одной организации МОРТОН.???Кто знает,буду признательна!!!Спасибо!!
Всё очень просто: те, кто вложился в стройку в самом начале - все на договорах ЖСК, те, кто вкладывается сейчас - ДДУ. А что за договор ПДКП ?
Коренной житель
Рейтинг: 5 ()
Написано: 24.06.2015, 15:48 | Полезность: 0
Предварительный Договор купли-продажи
Модератор
Корпус: 14
Написано: 24.06.2015, 16:03 | Полезность: 0
Ёлка писал(а):
Возможно, эта тема Вам поможет:
Пакет документов при покупке квартиры (компании)
Если покупаете непосредственно у Застройщика должен быть оформлен ДДУ в соответствии с 214-ФЗ.По ДДУ можно оформить и переуступку,наверное.
ДДУ может быть оформлен если весь пакет документов Застройщиком уже собран и передан в регпалату. Насколько нам известно, все документы "на строительство конкретного дома", продажи в котором идут по ДДУ, подаются в регпалату вместе с первым договором долевого участия.
Однако, если документов не хватает, или еще по каким причинам, используются "схемы".
Ранее был договор предварительной купли-продажи, сейчас жск и т.п.
Житель
Корпус: 6
Этаж: 18
Рейтинг: 9 ()
Написано: 03.02.2016, 12:10 | Полезность: 0
студентка писал(а):
Предварительный Договор купли-продажи
по ПДКП мы не можем передавать денежные средства Мортону, а он не имеет права их брать.
Коренной житель
Рейтинг: 13 ()
Написано: 03.02.2016, 18:25 | Полезность: 0
romario-001 писал(а):
Ёлка писал(а):
Всё очень просто: те, кто вложился в стройку в самом начале - все на договорах ЖСК, те, кто вкладывается сейчас - ДДУ. А что за договор ПДКП ?
На этапе котлована уже ДДУ.

Пробки на Яндекс.Картах
Яндекс.Погода
Copyright © www.katushki.com, 2010