Вход | Регистрация | Забыли пароль?
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 ... 55 56 57
Полы и их обустройство
Настоящий житель
Статус: offline
Дом: 17
Корпус: 3
Рейтинг: 22 ()
Написано: 18.11.2010, 22:49 | Полезность: 0
мосх сплавился!
люди! я в полах не шибко разбираюсь.
планирую в комнате ламинат, на кухне, ванной, туалете плитку. в коридоре или первое, или второе.
посему вопрос, может кто поможет
1. имеет смысл делать шумоизоляцию под плиткой или нет?
2. ламинат на что ложить? хочу дешево, быстро и надолго! (много хочу, знаю, но возможны ведь компромиссы?)
тему прочитал, еще больше запутался.
В бане
Рейтинг: 10 ()
Написано: 19.11.2010, 00:05 | Полезность: 0
Смогу ответить только на 2-й вопрос, т.к. сам недавно ламинат клал. Сначала выровнял пол Ветонитом, затем постелил пробковую подложку ну и сверху ламинат. На всё про всё 2 дня, дёшего и сердито). Я сам не профи, гдет в инете нашёл как укладывать ламинат, но щас уж вспомнить не могу где.
В бане
Рейтинг: 9 ()
Написано: 19.11.2010, 00:14 | Полезность: 0
Игорь писал(а):
мосх сплавился!
планирую в комнате ламинат, на кухне, ванной, туалете плитку. в коридоре или первое, или второе.
Завтра может отпишусь подробнее, но пока по пункту плитки на кухне, это не надо. Во первых холодный пол, во вторых уронишь что нибудь тяжелое и скол плитки тебе гарантирован, а уронишь ты обязательно, это же кухня. Сейчас очень сильно упали цены на влагостойкий ламинат, плюс выигрыш в трудоемкости и цене укладки по сравнению с плиткой. Короче для кухни самое оно
Почетный житель
Дом: 7
Секция: 5
Рейтинг: 14 ()
Написано: 19.11.2010, 08:15 | Полезность: 0
А если положить на кухню "тёплый" пол,а на него плитку?
Настоящий житель
Корпус: 11
Секция: 2
Этаж: 8
Рейтинг: 15 ()
Написано: 19.11.2010, 08:47 | Полезность: 0
Sapfira писал(а):
Остается таже проблема сколов на плитке и плюс к этом об плитку лучше посуда бьется
Коренной житель
Рейтинг: 11 ()
Написано: 19.11.2010, 08:58 | Полезность: 0
Игорь писал(а):

Если хотите дружить с соседями снизу, то шумоизоляцию имеет делать смысл везде!
Настоящий житель
Написано: 19.11.2010, 09:01 | Полезность: 0
Angelika писал(а):
Игорь писал(а):

Плюс к этому не нарушать технологии укладки пола =) Вот например, сосдели сверху лет десять назад своими силами решили положить паркет и плитку у себя собсвтенными силами, ну положили брусья, на них фанеру и сверху паркет и плитку, и поулчилось пустое пространство и резонанс звука, теперь их движения отдаются эхом =) так и мучаемся уж 10 лет =(
В бане
Рейтинг: 10 ()
Написано: 19.11.2010, 10:43 | Полезность: -1
LolCrazyGirl писал(а):
Angelika писал(а):
Игорь писал(а):

Плюс к этому не нарушать технологии укладки пола =) Вот например, сосдели сверху лет десять назад своими силами решили положить паркет и плитку у себя собсвтенными силами, ну положили брусья, на них фанеру и сверху паркет и плитку, и поулчилось пустое пространство и резонанс звука, теперь их движения отдаются эхом =) так и мучаемся уж 10 лет =(
Как я Вас понимаю... Уменя сверху ещё и дети живут. Таких соседей
Модератор
Написано: 19.11.2010, 10:58 | Полезность: 0
Йурко писал(а):
LolCrazyGirl писал(а):
Angelika писал(а):
Игорь писал(а):

И мне эта проблема знакома-сверху семейка шизофреников (ИП ёлы палы-дома целыми днями) с плиткой на кухне, так они ежедневно каждый час, ночью видимо тоже не спится-нервы (как будто по часам засекают) возят по этой плитке что-то вроде стола или тумбы тяжелой и плюс ко всему, разбрасывают на этот пол нечто похожее на бильярдные шары, кот и гремят и катаются по полу... в общем-дибилы те ещё
(пардон, накипело)

в общем, какой бы ни был материал отделки пола, но звукоизоляцию надо делать обязательно !!!
Коренной житель
Секция: 4
Рейтинг: 16 ()
Написано: 19.11.2010, 11:07 | Полезность: 0
Йурко писал(а):
LolCrazyGirl писал(а):
Angelika писал(а):
Игорь писал(а):

В такие моменты и приходит понимание, нужно-ли делать качественную стяжку или же нет. Вариант "дешево и сердито" + шумные соседи, доставляет потом массу "удовольствий" соседям снизу.
Настоящий житель
Написано: 19.11.2010, 12:03 | Полезность: 0
Да ребят, а у меня соседкий детеныш еще на барабанной установке каждый день играет по два часа, этак часа в 4 и до 6-ти, если приходиться поболеть дома, то лучше на это время куда нибудь деваться... Причем слышно то конечно на пол подъезда, а у многих дети маленькие, он раньше в два играл, потом убедили чтоб попозже, а то днем детешки спят....
А бильярдные шарики по полу, это у нас тоже, это как мы выяснили котик у них гонят игрушки, и вообще Oks
мне кажется у нас одни и теже соседи, мои тоже что то по ночам двигают туда сюда =)

Вывод всем очевиден, шумка нужна!
В бане
Написано: 19.11.2010, 12:18 | Полезность: 0
Игорь писал(а):

Имеет. Это так называемый «Плавающий пол» на основе минераловатных жестких плит

Игорь писал(а):

2. ламинат на что ложить? хочу дешево, быстро и надолго
Ламинат это уже чистовой пол, и ложится на подложку 2-3 мм. А какая будет стяжка решать Вам

Йурко писал(а):
затем постелил пробковую подложку ну и сверху ламинат.
На счет пробковой подложки. Тут важно соотношение цены. Некоторые кадры умудряются покупать подложку из натуральной пробки за 200-300 руб/м2 при этом ламинат берут за 350 руб/м2, под такой ламинат подложки 15 руб/м2 за глаза. 300+350=750 руб/м2 на эти деньги лучше купить более качественный ламинат
Почетный житель
Дом: 4
Рейтинг: 32 ()
Написано: 19.11.2010, 12:56 | Полезность: 0
LolCrazyGirl писал(а):
Да ребят, а у меня соседкий детеныш еще на барабанной установке каждый день играет по два часа, этак часа в 4 и до 6-ти, если приходиться поболеть дома, то лучше на это время куда нибудь деваться... Причем слышно то конечно на пол подъезда, а у многих дети маленькие, он раньше в два играл, потом убедили чтоб попозже, а то днем детешки спят....
А бильярдные шарики по полу, это у нас тоже, это как мы выяснили котик у них гонят игрушки, и вообще Oks
мне кажется у нас одни и теже соседи, мои тоже что то по ночам двигают туда сюда =)

Вывод всем очевиден, шумка нужна!
Какой ужас!!!Наверное,поэтому Вы первый покупатель в "Катюшках"
Модератор
Написано: 19.11.2010, 13:31 | Полезность: 0
LolCrazyGirl писал(а):
... это как мы выяснили котик у них гонят игрушки, и вообще Oks
всё-таки - разные ))), наши без животных, от таких бы наверное вся живность давно убежала )))
В бане
Написано: 19.11.2010, 13:33 | Полезность: 0
Игорь писал(а):
ного хочу, знаю, но возможны ведь компромиссы?)
тему прочитал, еще больше запутался.
В корридор тоже лучше ламинат, или непосредственно перед дверью плитку, а далее ламинат
Настоящий житель
Написано: 19.11.2010, 14:04 | Полезность: 0
Людмила
Эт в моем родном доме, а там где я сейчас живу есть куча других первопричин побега в Катюшки =)
Модератор
Корпус: 14
Написано: 19.11.2010, 14:47 | Полезность: 0
Qwerty писал(а):

В корридор тоже лучше ламинат...
Не факт, что лучше. Кому что нравиться. Некоторые будут весь коридор плиткой укладывать.
Настоящий житель
Рейтинг: 22 ()
Написано: 19.11.2010, 19:17 | Полезность: 0
Йурко писал(а):
Смогу ответить только на 2-й вопрос, т.к. сам недавно ламинат клал. Сначала выровнял пол Ветонитом, затем постелил пробковую подложку ну и сверху ламинат. На всё про всё 2 дня, дёшего и сердито). Я сам не профи, гдет в инете нашёл как укладывать ламинат, но щас уж вспомнить не могу где.
спасибо, возьму на заметку.
Добавлено 19.11.2010 в 19:25
Qwerty писал(а):
Игорь писал(а):
мосх сплавился!
Завтра может отпишусь подробнее, но пока по пункту плитки на кухне, это не надо. Во первых холодный пол, во вторых уронишь что нибудь тяжелое и скол плитки тебе гарантирован, а уронишь ты обязательно, это же кухня. Сейчас очень сильно упали цены на влагостойкий ламинат, плюс выигрыш в трудоемкости и цене укладки по сравнению с плиткой. Короче для кухни самое оно
спасибо за совет. по поводу влагостойкого ламината мысль хорошая. об этом не задумывался, хотя идея очень даже хорошая.
по сему вопрос: если пол ровный, и выравнивать не надо, то можно ли просто класть ламинат на подложку? какова будет шумоизоляция?
или лучше все таки на лаги? и какой тогда материал для шумоизоляции выбирать? не охота с соседями собачиться.
кстати, всвое время клал керамогранит на кухне у бывшей, роняли на него довольно часто. один раз упала крышка от сковороды. крышка проиграла ни одна плитка не испортирась.
но все таки склоняюсь к ламинату. кстати, на сколько он влагостойкий?
Добавлено 19.11.2010 в 19:28
Sapfira писал(а):
из опыта многих знакомых, положивших теплый пол, могу сказать- баловство все это. как правило этим не фига не пользуются.
В бане
Написано: 19.11.2010, 19:47 | Полезность: 0
Игорь писал(а):

если пол ровный, и выравнивать не надо, то можно ли просто класть ламинат на подложку? какова будет шумоизоляция?
Можно, только помимо подложки еще полиэтиленовую пленку положить надо, чтоб сырость в квартиру сдержать. Шумоизоляции никакой. В подложку звуко/тепло изоляцию не закладывают, ее основная функция сгладить погрешность пола в диапазоне 2-3 мм и не более. Как говориться чудес не ждите

Игорь писал(а):

или лучше все таки на лаги? и какой тогда материал для шумоизоляции выбирать? не охота с соседями собачиться.
Лучше. Если не первый этаж, то только утеплитель, если выше, абсолютно любую звукоизоляцию в рулонах или плитах, разница только в марке и цене

Игорь писал(а):

кстати, всвое время клал керамогранит на кухне у бывшей, роняли на него довольно часто. один раз упала крышка от сковороды. крышка проиграла
Не сравнивай керамогранит и керамическую плитку, это раз. А во вторых каждая плита имеет свою точку напряжения, и если ты туда именно попадешь, а по закону подлости именно туда ты и попадешь, то и от упавшей ложки плитка может расколоться

Игорь писал(а):

но все таки склоняюсь к ламинату. кстати, на сколько он влагостойкий?
Обычный от 20 минут до 1-2 часов лужу воды
Влогостойкий держит от суток до нескольких недель лужу воды
Водостойкий вечно ее удерживать будет
Настоящий житель
Рейтинг: 18 ()
Написано: 20.11.2010, 02:14 | Полезность: 0
Сегодня сравнивал цены на ламинат и паркетную доску. Не помню конечно каждый, но приблизительно ламинат в леруа от 250 до 750 и паркетная доска от 750 до 2000. Хотел спросить - кроме натуральности у доски есть какие-то плюсы? Все мои представления о паркете скорее всего уже не верны, я считал что он очень капризен, за ним надо ухаживать, уронишь, мебель подвигаешь - хана. Но современные доски наверное как-то эволюционировали и лишены части недостатков. И ещё, если у кого был опыт сранивать, что лучше - ламинат из тех что подороже или доска из тех что подешевле?

К вопросу о теплых полах - в моем случае теплый пол в ванной не греет нифига! Проходит полчаса, потом час, он становится еле теплым. Чтобы заметить от этого какие-то бонусы, надо чтобы отключили отопление и в квартире было около нуля =) По этой причине полностью забыл любые мысли делать теплый пол в кухне или на лоджиях.
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 ... 55 56 57

Пробки на Яндекс.Картах
Яндекс.Погода
Copyright © www.katushki.com, 2010