Вход | Регистрация | Забыли пароль?
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 ... 55 56 57
Полы и их обустройство
Местный
Статус: offline
Корпус: 11
Рейтинг: 236 ()
Написано: 22.09.2010, 22:14 | Полезность: -1
SG2010
Добро говорите, грамотно и по существу, спасибо.
Изучением данной проблемы занимаюсь с момента, как узнал о том, что под квартирой будет находится щитовая. К сожалению, до покупки квартиры выяснить этого не удалось, так как опыта покупки не было,а на вопрос менеджеру: "что будет находиться на 1 этаже?" получили ответ, что скорее всего магазин. В общем сами виноваты, что не изучили расшифровку буковок по секциям. Ну да ладно, уже не об этом....
В общем, мнений о вреде ЭМИ, в моем случае, очень много, но большинство знающих людей сходятся во мнении, что опасности и вреда, нет и быть не может.
Меня до сих пор смущает помещение самой щитовой. Обычные щитовые занимаю от 3х до 15 кв\м. А там более 50 кв\м. Так же обычные щитовые не имеет окон, а там аж 2 окна. Что они там собираются делать, я не знаю, но слишком уж сильно большое помещение, как будто они там собираются на весь микрорайон делать щитовую))
Есть пара фотографии с улицы, буквально в прошлом месяце туда начали завозить всякие шкафы, через стекло плохо, но видно.
http://s006.radikal.ru/i214/1009/5b/11d0a1b54f76.jpg
http://s39.radikal.ru/i083/1009/43/860b34ea9990.jpg
http://s55.radikal.ru/i149/1009/cb/3949de2f307c.jpg

По поводу Вашего пункта 3. Такое, честно говоря, первый раз слышу. Вряд ли от экрана повысится опасность.

Также загадкой для меня остается, куда будет уходить батарея отопления из моей квартиры? А уходить она будет в щитовую и будет проходить, я так понимаю, около щитов, но это же не положено по нормам, чтобы все что связано с водой проходило рядом, или над щитами.
http://s09.radikal.ru/i182/1009/76/1bcc89d114c7.jpg

Соседи, прошу прощения, что такой сложной и неинтересной темой захламил тему о том, из чего сделать полы.
--- Реклама ---
Житель
Дом: 8
Этаж: 3
Рейтинг: 4 ()
Написано: 22.09.2010, 22:34 | Полезность: 0
Когда мы жили в Зеленограде наша квартира была рядом со щитовой, там вседа что-то гудело потрескивало...вобщем малоприятное соседство
Местный
Дом: 4
Рейтинг: 138 ()
Написано: 23.09.2010, 11:16 | Полезность: +1
Алексей, нет повода для волнений. Кстати, и тему вы не захламили этим, т.к. у других могут быть аналогичные вопросы, но прочитав здесь - отпадут.
Такие помещения имеются почти во всех многоквартирных домах, под них отводится техническая площадь в полуподвалах или квартира. Всё щитовое оборудование, как правило, размещается в одной комнате, которую специально обустраивают. Соседние комнаты либо пустые, либо в них находится служба эксплуатации, либо помещение под хранение инвентаря. В Москве даже сдаются такие помещения ДЕЗами работникам коммунальных служб под временной жильё с временной регистрацией (!), только при этом на комнаты щитовых вывешиваются замки.
Никакой угрозы от размещения труб системы отопления или водоснабжения они не представляют. В них имеются и туалеты, и рукомойники, редко - ванные комнаты.
По долгу службы, мы обследовали хозяйства таких домов, если находили какие-либо нарушения, то в большинстве случаев это мелочи, которые устраняются в течение 1 часа. Так что, если потребуется помощь или совет в последствии, то решим на месте, надеюсь без проблем - там проблем быть не может. Если будет слышен гул, то это только потребует 5-10 минутной профилактики щитов, а именно - протяжка болтовых соединений рубильников, штепселей и кожухов (крышек) автоматов, редко - зачистка контактных пар (1 раз в 2 года примерно, но чаще это делают 1 раз в 5 лет). Все другие возможные внештатные ситуации также устранимы без особых затрат времени.
Что касается п.3, постараюсь проще объяснить: допустим вы у себя сделаете металлический экран, но при этом общее заземление имеет уже ориентацию полей. Ваш экран начнёт сам на себя смещать электромагнитное поле, только потому, что и у него и у общего заземления будут равные потенциалы - это может спровоцировать аварийную ситуацию в щитовой. Помимо этого, у вас образуется металлизированный пол, токопроводящий, тогда вы сами, или бытовая техника, или имущество, в случае допустим банка с маринованными огурцами разбилась и рассол разлился, влага находит щелку, и в какой то момент времени происходит включение телевизора, или вы включаете плохо закреплённый выключатель света - короче образуется токопроводящий контур на заземление, вас ударит током ввиду наличия разности потенциалов. Если контакт окажется длительным - эта ситуация спровоцирует формирование э/м поля - т.е. опять аварийная обстановка. И т.д. Всё это прописано в правилах МПБЭЭ, ПУЭ и пр.
Поэтому я бы вам не рекомендовал заниматься экранированием пола. Делайте обычный, для себя.
Местный
Корпус: 11
Рейтинг: 236 ()
Написано: 23.09.2010, 11:27 | Полезность: -1
SG2010
Чувствуется, знаете о чем говорите. Очень полезная информация, спасибо.
Если не трудно скиньте мне в ЛС. Ваше имя и телефон, может когда дело дойдет до этого, побеспокою Вас парой вопросов.
Местный
Дом: 4
Рейтинг: 138 ()
Написано: 23.09.2010, 11:53 | Полезность: 0
Aleksey писал(а):
SG2010
Чувствуется, знаете о чем говорите. Очень полезная информация, спасибо.
Если не трудно скиньте мне в ЛС. Ваше имя и телефон, может когда дело дойдет до этого, побеспокою Вас парой вопросов.
Алексей, я отписал в личку. Надеюсь, в наших Катюшках проблем с энергетикой в домах не будет, трансформаторная будет работать лучшим образом, котельная в оптимальных режимах, системы водоснабжения и канализации будут надёжными, да и вообще, "мы сами с усами", и можем сообща помогать застройщикам, так уж и быть - по-блату. (шутка)
Давайте вернёмся к нашим полам.
Модератор
Корпус: 14
Написано: 29.09.2010, 11:37 | Полезность: 0
aleks писал(а):
ultramda
Лучше всего под ламинат ложить пробковую подложку....…. Она идет в рулонах по 15 м.кв. Типа рубероида и обсыпана пробковой крошкой.
Это может быть Parcolag (Парколаг) толщина 2мм, 50 кв. м обойдутся приблизительно в 5000 т.р. Из минусов – говорят есть небольшой «запах от битума» ???
Есть еще подложка Ibercork (Иберкорк). Плюсы выпускается разной толщины от 1 до 10 мм., цена соответствующая
Житель
Корпус: 14
Секция: 4
Этаж: 4
Рейтинг: 11 ()
Написано: 21.10.2010, 11:33 | Полезность: 0
По идее застройщик должен давать гарантию на квартиру? и если полы кривые - должен переделать?
Если класть плитку (например в ванной или в прихожке, или на кухне в том месте где будет стоять стиральная машина) под плитку проложить теплый пол.
В комнатах под ламинат - можно положить подложку для ламината, 3 мм толщиной, а сверху фольгированную подложку, тоже 3 мм. И ламинат гулять не будет, и неровности "скрасит" и процент тепла будет задерживать.
Житель
Корпус: 12
Рейтинг: 13 ()
Написано: 21.10.2010, 13:29 | Полезность: +1
Мы живем в новостройки уже 10 лет, соответствен. делали с нуля ремонт(серия дома копэ, очень похож на П44, так мы пол вообще не выравнивали, прямо на бетон клали штучный дубовый парке. Все идеально, правда через 7 лет еще раз отцикливали и полачили.Когда соседи не сильно залили он вздулся, но потом встал на место. А если кладешь фанеру, то она разбухает и паркет поднимает.
Коренной житель
Написано: 21.10.2010, 15:27 | Полезность: 0
svetlana

А соседи снизу на шум не жаловались?
Коренной житель
Написано: 13.11.2010, 10:04 | Полезность: 0
Qwerty писал(а):

это вообще смешно. Одна только стяжка по нормам должна 28 дней сохнуть. Не конечно можно налепить все за неделю. Но это уже отдельная история
А сухую стяжку сделать нельзя что ли, типа Кнауф. А некоторые, вообще, линолиум на пол и все, лишь бы въехать.
--- Реклама ---
В бане
Рейтинг: 9 ()
Написано: 13.11.2010, 10:23 | Полезность: 0
Angelika писал(а):
А некоторые, вообще, линолиум на пол и все, лишь бы въехать.
Ты видел хотяь раз в современной новостройке какие полы? Там бугры и ямы, какой линолиум?
Коренной житель
Написано: 13.11.2010, 10:36 | Полезность: 0
Qwerty

Я не видел, я видела В домах серии П44 полы еще ровные более-менее, некоторые новоселы в них ограничиваются линолеумом, может быть на первое время, я не знаю. Мне лично сухая стяжка нравится, но это уже другая тема.
Почетный житель
Рейтинг: 30 ()
Написано: 13.11.2010, 11:41 | Полезность: 0
мы жили с таким ремонтом, полы ровные можно и так жить если туго с финансами. Это я про п44
В бане
Написано: 13.11.2010, 15:33 | Полезность: 0
svetlana писал(а):
А если кладешь фанеру, то она разбухает и паркет поднимает.
Так фанеру надо то для полов влагостойкую брать
Модератор
Написано: 13.11.2010, 15:36 | Полезность: 0
Оля писал(а):
мы жили с таким ремонтом, полы ровные можно и так жить если туго с финансами. Это я про п44
да, в п-44 действительно очень ровненькие полы. сначала ездили монолит смотреть-это что-то с чем то, мало того, что цена на них выше, так ещё и пол и потолок в буграх и ямах, там счтяжку минимум сантиметров 15 делать надо, и не только, чтобы полы выровнять, но и для того, чтобы иметь возможность в окно комнаты смотреть не залезая на лестницу
В бане
Написано: 13.11.2010, 15:53 | Полезность: 0
Oks писал(а):
сначала ездили монолит смотреть-это что-то с чем то, мало того, что цена на них выше, так ещё и пол и потолок в буграх и ямах
Зато плиты "гулять" не будут, так как их там вообще нет

Oks писал(а):
минимум сантиметров 15 делать надо, для того, чтобы иметь возможность в окно комнаты смотреть не залезая на лестницу
Так зато после стяжки и потолка, высота потолков все равно выше 275 см

Oks писал(а):
полы ровные можно и так жить если туго с финансами. Это я про п44
Это так кажется. С этими "ровными" полами линолиум весь в буграх, а замки ламината будут раскреплятся постоянно. Стяжка нужна все равно
Модератор
Написано: 13.11.2010, 16:05 | Полезность: 0
Qwerty писал(а):

Oks писал(а):
Это так кажется. С этими "ровными" полами линолиум весь в буграх, а замки ламината будут раскреплятся постоянно. Стяжка нужна все равно
это не моя цитата ))
я за то, чтобы полы сделать качественно с самого начала
Добавлено 13.11.2010 в 16:19
Qwerty писал(а):
...Зато плиты "гулять" не будут, так как их там вообще нет
...Так зато после стяжки и потолка, высота потолков все равно выше 275 см
ну, плиты может и гуляют, только на практике я этого не замечаю (живу сейчас в панельке), а если не ощущается разница, зачем платить больше?
потолки там действительно повыше, но я лично не готова переплачивать за квартиру в монолите при покупке, вкладывать в разы больше денег в ремонт (выравнивать там надо всё и везде), чтобы в итоге созерцать какие захочу обои и какой захочу ламинат, но на стенах, полах и т.п из монолита
опять же получается-ремонт (результат) будет тот же, так зачем платить больше?

p/s речь сейчас не идет о площадях, ясное дело, что панель-жильё эконом класса и те, кто её покупает не хотят (или просто не могут) оплачивать ежемесячно коммуналку за 54 кв метра в монолитной однушке (к примеру), вместо 39 квадратов в панельке...
В бане
Написано: 13.11.2010, 17:30 | Полезность: 0
Oks писал(а):
(выравнивать там надо всё и везде), чтобы в итоге созерцать какие захочу обои и какой захочу ламинат, но на стенах, полах и т.п из монолита
Это не правда. Все зависит от застройщика. Все там ровно и нормально

Oks писал(а):
оплачивать ежемесячно коммуналку за 54 кв метра в монолитной однушке (к примеру), вместо 39 квадратов в панельке...
Ну почему 54 срузу, 60 кв. м.
Почетный житель
Рейтинг: 30 ()
Написано: 13.11.2010, 18:40 | Полезность: 0
Qwerty писал(а):
Oks писал(а):
сначала ездили монолит смотреть-это что-то с чем то, мало того, что цена на них выше, так ещё и пол и потолок в буграх и ямах
Зато плиты "гулять" не будут, так как их там вообще нет

Oks писал(а):
минимум сантиметров 15 делать надо, для того, чтобы иметь возможность в окно комнаты смотреть не залезая на лестницу
Так зато после стяжки и потолка, высота потолков все равно выше 275 см

Oks писал(а):
Мы прожили 5 лет. Все было хорошо.
Сами будем делать по хорошему.
Жалко головы соседей, у нас 2 маленьких ребятишек, которые постоянно бегают прыгают
В бане
Написано: 13.11.2010, 18:49 | Полезность: -1
Оля писал(а):

Жалко головы соседей, у нас 2 маленьких ребятишек, которые постоянно бегают прыгают
Считаю это хамством. Каждый должен, вернее обязан делать шумоизоляцию полов
--- Реклама ---
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 ... 55 56 57

Пробки на Яндекс.Картах
Яндекс.Погода
Copyright © www.katushki.com, 2010