Вход | Регистрация | Забыли пароль?
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 ... 145 146 147
Кухня
В бане
Статус: offline
Корпус: 10
Секция: 3
Этаж: 5
Рейтинг: 27 ()
Написано: 01.10.2010, 16:44 | Полезность: 0
Lestra
УЙ. Какая серьезная. ФФУУУУУ. Конечно правильно рассуждаешь. ВСе делается. Ни чего сложного нет. Живи по принципу , будет день , будет пища. Я вообще с этим не заморачиваюсь. ГЛавное ключи получить побыстрее , а там хоть трава не расти. Какая пятка зачешется , такой и кран куплю. Может за 500 р., а может и за 50000 р. МОжет мне припрет прозрачный унитаз с лилией внутри поставить. ОТкуда я знаю.
--- Реклама ---
Модератор
Написано: 01.10.2010, 18:05 | Полезность: 0
Lestra писал(а):
Oks
ну да) ты же вообще кухню в первую очередь собралась делать) не передумали?
не-а
Модератор
Корпус: 14
Написано: 02.10.2010, 22:35 | Полезность: 0
Lestra писал(а):

1. Насколько трудоемок перенос "воды" в другое место. Нужно ли это обговаривать при заказе кухни? Достаточно ли будет места под кухонной мебелью для этого?
Сначала, конечно же, нужно мойку перенести, а потом шкафы заказывать с учетом вновь проложенных труб.

Вот, что по поводу переноса мойки нашли на сайте квартирного вопроса:

"Вопрос.
В нескольких передачах при переделке кухни вы переносили мойку к окну. Хотелось бы получить более подробную информацию об этом проекте. В частности, меня интересует вопрос, как будет открываться окно и как защитить оконное полотно от воды при мытье посуды. Может быть, вы могли бы посоветовать, какими материалами можно отделить окно от мойки.

Ответ:
Перенос мойки в принципе разрешен. Главное, чтобы сохранялся доступ к канализации и трубных колен было не слишком много, иначе будут постоянно возникать засоры.
Во всех наших проектах перенос мойки к окну никак не мешал открыванию последнего. Подоконник становился как бы продолжением столешницы. Никаким специальным образом окно не защищалось.

P.S. Расположение мойки у окна – один из популярнейших приемов в оформлении кухни. Куда приятнее в процессе мытья посуды любоваться пейзажем за окном, чем упираться взглядом в стену.
Итак, если принято решение о переносе мойки к окну, окно можно защитить от влаги несколькими способами.
Во-первых, сделать соединение столешница-подоконник по возможности бесшовным. Проще всего добиться этого, изготовив и столешницу, и подоконник из одного и того же композитного материала или искусственного камня, которые дают возможность соединять поверхности бесшовно (простая герметизация стыков здесь, скорее всего, не возымеет должного эффекта).
Чтобы защитить стекло самого окна, достаточно повесит на окне ролл-штору или жалюзи – главное, чтобы текстиль плотно прилегал к поверхности окна.
Наконец, между мойкой и окном можно сделать небольшую (высотой 20-30 см) перегородку из стекла. Из стекла – потому что иначе окно получается частично перегороженным. На импровизированном заслоне, разумеется, будут оставаться брызги, но поддерживать его в должном состоянии очевидно проще, нежели каждый раз, помыв посуду, заниматься еще и окном.
Что касается проблем с открыванием, то производителями оборудования уже давно найдено решение – даже для тех случаев, когда расстояние между мойкой и створками минимально. Сама мойка ничему не мешает, поскольку встраивается в столешницу вровень с подоконником (иначе опять получается, что мы перегораживаем окно). Мешает, по сути, смеситель. Выход – остановить свой выбор не на обычном, а на так называемом смесителе для монтажа под окном (такие есть в ассортименте большинства европейских компаний, представленных на российском рынке). При необходимости излив легко складывается и
кладется на бок."

Пара фото, как смотрится:

Местный
Рейтинг: -10 ()
Написано: 02.10.2010, 22:40 | Полезность: 0
А сами мы не местные
спасибо большое) Я только думаю, что к окну не стоит переносить... Хочется все таки, чтобы посудный шкаф был над мойкой.)
Но вот то, что с переносом особых проблем нет, и что я теперь знаю, на что обращать внимание - всякие трубные колена - за это отдельное спасибо!)
Настоящий житель
Дом: 7
Корпус: 8
Секция: 2
Этаж: 5
Рейтинг: 7 ()
Написано: 03.10.2010, 21:48 | Полезность: 0
aleks писал(а):
Lestra
УЙ. Какая серьезная. ФФУУУУУ. Конечно правильно рассуждаешь. ВСе делается. Ни чего сложного нет. Живи по принципу , будет день , будет пища. Я вообще с этим не заморачиваюсь. ГЛавное ключи получить побыстрее , а там хоть трава не расти. Какая пятка зачешется , такой и кран куплю. Может за 500 р., а может и за 50000 р. МОжет мне припрет прозрачный унитаз с лилией внутри поставить. ОТкуда я знаю.
тогда уж сразу золотой унитаз))))
Модератор
Написано: 16.10.2010, 21:37 | Полезность: 0
В надежде на скорое приближение ремонта - продолжаем размышлять о кухне
Сегодня о варианте "компромисс" – эклектика.

Использование смешанной стилистики или комбинация предметов различного происхождения, стилей и времен. Эклектика становится стилем в интерьере, если он спроектирован по принципу сочетания не более двух-трех стилистических типов, объединенных цветом, текстурой, архитектурным решением.

А так как мало кому удается придерживаться одного стиля – большинство кухонь в наших домах оформлено в стиле эклектики.

Чаще всего смешиваются близкие между собой исторические стили, например, классицизм и ампир, барокко и модерн, получаются композиции, где вещи гармонично сочетаются в интерьере, не противореча друг другу.

В стиле «эклектика» выполнена кухня «Мари» от «Экомебель», соединяющей в себе черты элегантной классики и строгого модерна.

Интерьер этой кухни основан на точно выверенных контрастах. Теплые тона и фактура старинной французской керамической плитки для пола образуют выразительное сочетание с полированным минимализмом нержавеющей стали

Продукция от STUDIO BECKER. Сочетание лакированных поверхностей с облиццовкой из древесины

или сочетание классической мебели и современной техники

Пример для малогабаритной кухни - современная мебель в сочетании с классической люстрой и столом.

Как всегда, источник информации - всемирная паутина
Почетный житель
Дом: 17
Корпус: 2
Рейтинг: 13 ()
Написано: 16.10.2010, 22:19 | Полезность: 0
А сами мы не местные
Чтоб такую кухню разместить, надо согласовывать снос всех перегородок на этаже
Модератор
Написано: 16.10.2010, 22:36 | Полезность: 0
Pavel

Не обрывайте мечты на корню Говорят, что мысль материальна, может быть, хотя бы часть мечты материализуется.

Примеры в части размера, может и неудачные, но основная концепция понятна
Житель
Корпус: 1
Этаж: 11
Рейтинг: 16 ()
Написано: 18.10.2010, 11:32 | Полезность: 0
Наверное, я еще раз выношу предложение, ну все же надеюсь получить отклик желающих.
Предлагаю выбрать одну компанию (фабрику кухни) и договориться о скидке, если закажет, например 10 или 20 клиентов у них из Катюшек. Кухню же будет ставить у себя каждый. Как правило у каждой фабрики есть несколько стилей, поэтому каждый сможет подобрать для себя идеальный вариант. Съэкономить можно до 40%,причем и на встраиваемой технике тоже, для желающих.Я готова взять все переговоры на себя. Только надо определиться с фабрикой или магазином, где есть кухни от разных фабрик. Жду предложений о выборе фабрики.
Местный
Написано: 18.10.2010, 11:39 | Полезность: 0
Alenka
идея хороша, но очень много "но". Все кухни будут делать в разные сроки, например.
Я пока что собираюсь у Марии кухню заказывать.
--- Реклама ---
Житель
Корпус: 1
Этаж: 11
Рейтинг: 16 ()
Написано: 18.10.2010, 11:52 | Полезность: 0
Модели в Марии мне нравятся, а вот начитавшись отрицательных отзывов, задумалась. Хотя, понимаю, что именно отрицательные чаще всего и выбрасываютя на обсуждения и быстро разлетаются.

В другом микрорайоне новостроек Москвы, где друзья купили квартиру, одна дама договориласть с двумя магазинами о скидке. В одном около 30%, в другом прим. 40%. Желающих в итоге собралось более сотни. Более того, салон предложил несколько дизайнерских решений на каждую планировку (кухни же типовые) и стилевых решений.
Местный
Написано: 18.10.2010, 11:54 | Полезность: 0
Alenka
у родственников Мария стоит. Сама по шкафам лазила, фурнитуру рассматривала. Мне понравилось. До этого себе покупала кухню в Анонсе, тоже неплохо, но неудачная фурнитура у них была на тот момент. Покупать второй раз там не хочу. Так что скорее всего - Мария.)
Житель
Корпус: 12
Этаж: 4
Рейтинг: 11 ()
Написано: 18.10.2010, 15:49 | Полезность: -2
на счёт всё таки кухни:
все фотографии которые показаны выше - это же кухни убицы (времени, сил)
я думаю что кухни должны быть такими:
в любой кухне должен быть: холодильник, плита, духовка вытяжка (все это полещается а 1,5 погонных метра кухни!!!

а дальше - в однушке ну скажем плюс два шкафчика для посуды НЕ БОЛЬШЕ!!!! потому что в однушке должны жить максимум двое человек им по шкафчику хватит!!!!

в двушке жывут трое - значит плюс три шкафчика!!!!

ну и так далее!!!!

и строить кладовую маминых утятниц на кухне нет обсолютно никакого повода!!! получается только нагромождение шкафов!!!
Коренной житель
Написано: 18.10.2010, 16:18 | Полезность: 0
andrey
На вкус и цвет товарищей нет, Вы очевидно склонны к минимализму, кому-то нравится "кладовая маминых утятниц" и этого достаточно для повода
Местный
Написано: 18.10.2010, 16:22 | Полезность: +1
Angelika
мужчины и женщины никогда не сойдутся в вопросе кухни)))
Житель
Написано: 18.10.2010, 16:27 | Полезность: 0
минимализм? возможно...
а возможно практичность и здравоумие и отсутствие лени!!!!

зачем в магазине набирать целую телегу? можно каждый день заходить (15 минут на это надо) всегда свеженькое и холодильник нужен не огромный а небольшой - одни плюсы и места больше на кухне, и еда свежая (только что купленная)
Добавлено 18.10.2010 в 16:28
и так ведь во всем!!!
Модератор
Написано: 18.10.2010, 16:29 | Полезность: 0
Angelika писал(а):
andrey
На вкус и цвет товарищей нет, Вы очевидно склонны к минимализму, кому-то нравится "кладовая маминых утятниц" и этого достаточно для повода
Вы как всегда правы
Коренной житель
Написано: 18.10.2010, 16:30 | Полезность: 0
Lestra

Да.. Обычно мужчины,если, конечно, не являются законерелыми сами знаеете кем, доверяют это дело (обустройство кухни) в части надо-не надо - женщинам. А потом пожинают вкусные "плоды", чем уютней женщине на кухне, тем вкусней "плоды"
Добавлено 18.10.2010 в 16:30
А сами мы не местные
Добавлено 18.10.2010 в 16:33
andrey писал(а):
минимализм? возможно...
а возможно практичность и здравоумие и отсутствие лени!!!!
Минимализм - это всего лишь стиль оформления
А по поводу телеги - потребности у всех разные
Житель
Написано: 18.10.2010, 16:37 | Полезность: 0
милые женщины, ВАС пытаюсь не пустить на кухню, что бы вы могли заниматься - собой ради своих мужчин, детьми - ради своего будущего, а на кухню забегать по вечерам за бутылочкой красного вина и сырком с плесенью!!!
а ВЫ? вы сами рветесь на кухню за фартуком и жирной сковородой... ЗАЧЕМ???

я живу гражд. браком, мы готовим очень редко и только вместе, под настроение, не для еды (хотя и я и она умеем это делать) а просто для удовольствия от приготовления.

P.S. не рвитесь на кухни, они вас "убивают"
Коренной житель
Написано: 18.10.2010, 16:42 | Полезность: +1
andrey писал(а):
милые женщины, ВАС пытаюсь не пустить на кухню, что бы вы могли заниматься - собой ради своих мужчин, детьми - ради своего будущего, а на кухню забегать по вечерам за бутылочкой красного вина и сырком с плесенью!!!
а ВЫ? вы сами рветесь на кухню за фартуком и жирной сковородой... ЗАЧЕМ???

я живу гражд. браком, мы готовим очень редко и только вместе, под настроение, не для еды (хотя и я и она умеем это делать) а просто для удовольствия от приготовления.

P.S. не рвитесь на кухни, они вас "убивают"
Детки тоже кушать просят
Уклад в семье у всех свой - советы здесь дело неблагодарное. "Ради своих мужчин" в удовольствие и у сковородки постоять

П.С. Собой тоже занимаемся, а как же без этого, все надо успеть
--- Реклама ---
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 ... 145 146 147

Пробки на Яндекс.Картах
Яндекс.Погода
Copyright © www.katushki.com, 2010