Вход | Регистрация | Забыли пароль?
Страницы: 1 2 3 ... 140 141 142 143 144 145 146 147
Кухня
Настоящий житель
Статус: offline
Дом: 5
Корпус: 9
Секция: 1
Этаж: 14
Рейтинг: 31 ()
Написано: 01.08.2016, 16:54 | Полезность: 0
Девочки, посоветуйте если не модель, то хотя бы фирму посудомойки. Голова кругом, пока выбираю встроенную технику. Бош поче у то нехочется, но может быть переубедите.
Почетный житель
Дом: 9
Корпус: 15
Секция: 3
Рейтинг: 33 ()
Написано: 01.08.2016, 17:36 | Полезность: 0
Vanille писал(а):
Девочки, посоветуйте если не модель, то хотя бы фирму посудомойки. Голова кругом, пока выбираю встроенную технику. Бош поче у то нехочется, но может быть переубедите.
Тоже интересно, постою послушаю. У самой ПМ никогда не было, даж не знаю на что внимание обратить при покупке.

Но вообще конечно тут от бюджета зависит, от функций, от страны-производителя, а так, я рассматриваю 3 фирмы - Бош (все хвалят на форумах), Электролюкс и Сименс (он, увы, дороже всех)

Кстати, у кого ПМ 45 см, влезает в нее противень от духовки 60х60 см?
Житель
Дом: 3
Корпус: 24
Этаж: 12
Рейтинг: 9 ()
Написано: 01.08.2016, 17:57 | Полезность: +1
А мы Бош купили, давно уже правда.
Покупали самый дешовый вариант на тот вариант, ну или второй по дешевизне. Все устраивает, кроме размера.
поняли что нам мало 45см, хотим брать 60. А то не все влезает, приходится домывать потом кастрюли большие в основном и бокалы...ну и нестандарт,
противени даже не пытались пихать, если только по диагонали чтоли.
Но у нас 4 человека, дети, которые не ходят пока в сад и приходится готовить им дома разносолы...может нет такой загрузки если все днем по заведениям расходятся.
Почетный житель
Написано: 01.08.2016, 19:16 | Полезность: 0
Vlada писал(а):
А мы Бош купили, давно уже правда.
Покупали самый дешовый вариант на тот вариант, ну или второй по дешевизне. Все устраивает, кроме размера.
поняли что нам мало 45см, хотим брать 60. А то не все влезает, приходится домывать потом кастрюли большие в основном и бокалы...ну и нестандарт,
противени даже не пытались пихать, если только по диагонали чтоли.
Но у нас 4 человека, дети, которые не ходят пока в сад и приходится готовить им дома разносолы...может нет такой загрузки если все днем по заведениям расходятся.
Спасибо, значит придется 60 брать. А сколько минут длится самая короткая программа и при скольки градусах?
Настоящий житель
Написано: 01.08.2016, 20:55 | Полезность: 0
Может быть у кого то есть карта Холодильник.ру? 7%? Были бы крайне признательны!
Почетный житель
Рейтинг: 11 ()
Написано: 01.08.2016, 21:02 | Полезность: 0
Vanille писал(а):
Может быть у кого то есть карта Холодильник.ру? 7%? Были бы крайне признательны!
Я находила на форумах номера карт. На сайте есть где проверить сколько %
Настоящий житель
Написано: 01.08.2016, 21:21 | Полезность: 0
Карту предъяалять не нужно будет?
Почетный житель
Рейтинг: 11 ()
Написано: 01.08.2016, 21:24 | Полезность: 0
Vanille писал(а):
Карту предъяалять не нужно будет?
Я заказала. Не спрашивали карту.
Житель
Дом: 25
Секция: 2
Этаж: 6
Рейтинг: 23 ()
Написано: 01.08.2016, 22:57 | Полезность: 0
Vanille писал(а):
Может я ошибаюсь, но, на мой взгляд, нужно сначала найти "свою" кухню, так как кухня диктует, какую технику покупать...
У меня икеевская кухня и посудомойка тоже икея, так как у системы метод цоколь 8 см...
Почетный житель
Дом: 4
Написано: 02.08.2016, 09:19 | Полезность: 0
У нас тоже кухня Икея, но посудомойка сименс 45 шириной.Мне хватает, нас тоже 4 человека, но противни я туда не пыталась засунуть.
Старожил
Дом: 12
Рейтинг: -6 ()
Написано: 02.08.2016, 09:30 | Полезность: 0
Ulyanhik писал(а):
Vanille писал(а):
Тоже интересно, постою послушаю. У самой ПМ никогда не было, даж не знаю на что внимание обратить...
у нас бош 40 или 45 см шириной ( уже не помню). Если вытащить верхний загрузочгый контейнер, противень от плиты 60 на 60 встает вертикально.
По программам: нужна одна - 60 градусов мойка и чтобы самое маленькое при этом было время мойки. Больше ничем мы не пользуемся. У нас время мойки на такой программе больше часа.
Житель
Дом: 25
Секция: 2
Этаж: 6
Рейтинг: 23 ()
Написано: 02.08.2016, 10:43 | Полезность: 0
ewamaria2009 писал(а):
У нас тоже кухня Икея, но посудомойка сименс 45 шириной.Мне хватает, нас тоже 4 человека, но противни я туда не пыталась засунуть.
У Вас кухня метод или фактум?
Житель
Рейтинг: 10 ()
Написано: 02.08.2016, 10:55 | Полезность: 0
Ulyanhik писал(а):
Vanille писал(а):
Тоже интересно, постою послушаю. У самой ПМ никогда не было, даж не знаю на что внимание обратить при покупке.

Но вообще конечно тут от бюджета зависит, от функций, от страны-производителя, а так, я рассматриваю 3 фирмы - Бош (все хвалят на форумах), Электролюкс и Сименс (он, увы, дороже всех)

У меня ПМ 45 см. Все прекрасно влезает, но у посудомойки должен быть в комплекте специальная насадка для мойки протвиней. Обратите на это внимание, потому что не во всех ПМ даже шириной 60 см они есть. Кстати говоря, пользовалась этой функцией всего несколько раз, так как за один раз можно помыть только 1 протвень и все!
Почетный житель
Написано: 02.08.2016, 11:40 | Полезность: +3
Katuska2 писал(а):
Ulyanhik писал(а):
Vanille писал(а):

У меня ПМ 45 см. Все прекрасно влезает, но у посудомойки должен быть в комплекте специальная насадка для мойки протвиней. Обратите на это внимание, потому что не во всех ПМ даже шириной 60 см они есть. Кстати говоря, пользовалась этой функцией всего несколько раз, так как за один раз можно помыть только 1 протвень и все!
т.е. больше часа она будет мыть один-единственный протвень??))
А вообще я думала, что ПМ моет гораздо быстрее, мин 20-30... за полтора часа я сама всю квартиру вместе с посудой вручную перемою...
Житель
Написано: 02.08.2016, 11:57 | Полезность: +1
Ulyanhik писал(а):

А вообще я думала, что ПМ моет гораздо быстрее, мин 20-30... за полтора часа я сама всю квартиру вместе с посудой вручную перемою...
Это обусловлено техническими особенностями. Снимается верхний лоток для посуды. Протвень ставится к левой стенке ПМ, на правую накручивается разбрызгиватель, он и моет протвень, может быть можно поставить что то в нижний лоток, но я не ставила и вообще протвини мою руками. Все остальное в ПММ. Есть режимы по 30 минут, но они для небольшого количества слабозагрязненной посуды. Если нужно отмыть много грязной посуды, то режим длится где то 2 часа. Если Вам проще и быстрее помыть за это время все руками, так и мойте, кто ж не дает, а я в это время отдыхаю 😋
Старожил
Написано: 02.08.2016, 13:35 | Полезность: 0
Ulyanhik
У нас нет для противня специальной насадки. Ставлю вместе с тарелками на нижний контейнер для посуды. Всё моется. Пусть долго, но без меня. Мне нравится.
Житель
Написано: 02.08.2016, 13:52 | Полезность: 0
Алла писал(а):
Ulyanhik
У нас нет для противня специальной насадки. Ставлю вместе с тарелками на нижний контейнер для посуды. Всё моется. Пусть долго, но без меня. Мне нравится.
А верхний лоток при мойке протвиней снимаете?
Почетный житель
Написано: 02.08.2016, 13:59 | Полезность: 0
Katuska2 писал(а):
Ulyanhik писал(а):

Это обусловлено техническими особенностями. Снимается верхний лоток для посуды. Протвень ставится к левой стенке ПМ, на правую накручивается разбрызгиватель, он и моет протвень, может быть можно поставить что то в нижний лоток, но я не ставила и вообще протвини мою руками. Все остальное в ПММ. Есть режимы по 30 минут, но они для небольшого количества слабозагрязненной посуды. Если нужно отмыть много грязной посуды, то режим длится где то 2 часа. Если Вам проще и быстрее помыть за это время все руками, так и мойте, кто ж не дает, а я в это время отдыхаю 😋
2 часа... да мне кажется за эти 2 часа 10 раз что-нить понадобится из того, что моется. Это знаете, как с водонагревателем электрическим, у отца стоит, час-полтора греет 80 литров, а для меня 80 литров это помыться один раз, ну и на посуду еще хватит, и чтоб следующему помыться нужно долго ждать и при этом гор. воду вообще не использовать, чтоб быстрее нагрелась. И как по закону подлости в эти часы нагрева вода обязательно нужна. Я недавно новые нагреватели смотрела, есть и такие, которые 20 минут греют 80 литров до 60 градусов. Вот думаю, может и с ПМ так же? Разные модели. Кто-то долго моет, кто-то быстрее и при этом при высокой температуре? Просто у меня редко когда бывает, что я дома и более 2 часов не готовлю/не использую посуду. А оставлять ее одну работающую я не хочу.
Старожил
Написано: 02.08.2016, 14:04 | Полезность: 0
Katuska2 писал(а):
Алла писал(а):
Ulyanhik
Да. Снимаю. Иначе противень не влезет.
Житель
Написано: 02.08.2016, 14:24 | Полезность: 0
Ulyanhik писал(а):
Katuska2 писал(а):
Ulyanhik писал(а):

2 часа... да мне кажется за эти 2 часа 10 раз что-нить понадобится из того, что моется. Это знаете, как с водонагревателем электрическим, у отца стоит, час-полтора греет 80 литров, а для меня 80 литров это помыться один раз, ну и на посуду еще хватит, и чтоб следующему помыться нужно долго ждать и при этом гор. воду вообще не использовать, чтоб быстрее нагрелась. И как по закону подлости в эти часы нагрева вода обязательно нужна. Я недавно новые нагреватели смотрела, есть и такие, которые 20 минут греют 80 литров до 60 градусов. Вот думаю, может и с ПМ так же? Разные модели. Кто-то долго моет, кто-то быстрее и при этом при высокой температуре? Просто у меня редко когда бывает, что я дома и более 2 часов не готовлю/не использую посуду. А оставлять ее одну работающую я не хочу.
Ну вообще обычная практика запускать мойку на ночь. Тем более в Катюшках ночью дешевле))) Имея посудомойку нужно иметь достаточно посуды, имея 2 чашки и 2 тарелки в ПМИ нет смысла, вы не дождетесь когда машинка заполнится, так и будете их вытаскивать и мыть вручную.
Ps. Не поняла почему нельзя включать воду, пока она греется в накопителе? Она просто будет дольше греться и все, но если нужна почему б не воспользоваться? У меня на 50 литров, живу и радуюсь, впрочем как и посудомойке)))
Добавлено 02.08.2016 в 14:27
Алла писал(а):
Katuska2 писал(а):
Алла писал(а):
Ulyanhik
Да. Снимаю. Иначе противень не влезет.
Здорово! А то выбираю сейчас посудомойку на 60 см и у понравившихся моделей нет насадки для протвиней. Хоть я ей пользовалась всего пару раз, но хочется чтоб возможность мыть протвини была
Страницы: 1 2 3 ... 140 141 142 143 144 145 146 147

Пробки на Яндекс.Картах
Яндекс.Погода
Copyright © www.katushki.com, 2010