Вход | Регистрация | Забыли пароль?
Страницы: 1 2 3 ... 11 12 13 14 15 16
Вопросы к бывалым автолюбителям
Почетный житель
Статус: offline
Рейтинг: 22 ()
Написано: 21.03.2020, 15:32 | Полезность: 0
katrin810606 писал(а):
Подскажите, что сделать, если разбилась банка с маринованными огурцами в салоне машины 😢😭. Стою ожидаю химчистку, но сказали, что запах наврятли уйдет, да и гарантию, что отмоют не дают. Но я больше беспокоюсь за пятна и то будет ли это влиять на коррозию металла под обшивкой. 😟😩
В своё время у меня разливались омывайка, маринованный шашлык, соки и т.п.
1. Если в химчистке сказали, что запах не уйдёт, езжайте в другую химчистку, не тратьте деньги. Вообще, от огурцов химчистка... Как бы сказать, это как от коронавируса маска на лице. Особо не поможет, но не повредит. Хуже точно не будет, заодно почистите салон. Но в принципе химчистка не нужна.
2. Если разлили на сиденье, и у Вас не кожаный салон, это менее радостно. Поролон впитывает запах и удерживает жидкости, и чтобы его быстро и окончательно выветрить, лучше всего отвезти машину на дачу, вынуть сиденья, высушить, проветрить, а потом, возможно, обтянуть чехлами. Если запах не ужасный, плюньте, просто проветривайте салон время от времени. Через месяц забудете.
3. Если разлили на пол, и промокла тканевая обшивка пола, просто подождите, пока высохнет.
4. На коррозию металла это не влияет. Когда Вы залазите в салон машины с ногами из-под дождя и снега, это гораздо ужаснее банки солёных огурцов.

P.S. Главное, чтобы точно не воняло в будущем. СОБЕРИТЕ ПО САЛОНУ ВСЕ РАССЫПАВШИЕСЯ ОГУРЦЫ! Можете угостить меня. Хорошей дороги.
--- Реклама ---
Коренной житель
Дом: 4
Рейтинг: 17 ()
Написано: 21.03.2020, 16:58 | Полезность: 0
Спасибо за ответ.

Химчистку сделала. Запах остался, и мыли и пылесосом вытягивали жидкость. Половик мокрый, не понятно останется ли белый развод или нет. Эх 😩 не уберегла свою красавицу 😭.
Банка разбилась на полу. Огурцы в осколках от стекла. Все выбросила. Но у меня есть еще, приходите, угощу.
Настоящий житель
Статус: online
Рейтинг: 15 ()
Написано: 22.03.2020, 20:27 | Полезность: 0
katrin810606
Может за 1-2 дня выветрится. Ну и как крайний вариант, снять ковёр и вычистить отдельно. На некоторых авто снятие этого ковра занимает не много времени. На некоторых весь салон надо раскурочить. Возможно в этой части его можно частично поднять и локально почистить.
Коренной житель
Дом: 4
Рейтинг: 17 ()
Написано: 22.03.2020, 21:43 | Полезность: 0
Спасибо. Будет потеплее, попробую снять ковер и помыть под ним.
Я ведь даже кушать не разрешала никому в машине 😆, я бережно отношусь к ней, а тут эта банка огурцов 😶 😡.
--- Реклама ---
Страницы: 1 2 3 ... 11 12 13 14 15 16

Пробки на Яндекс.Картах
Яндекс.Погода
Copyright © www.katushki.com, 2010