Вход | Регистрация | Забыли пароль?
Увеличение кухни за счет санузла
Житель
Сообщений: 109
Регистрация: 28.01.2012
Статус: offline
Корпус: 1
Секция: 1
Этаж: 1
Рейтинг: 12 ()
Написано: 29.01.2012, 02:45 | Полезность: 0
   #1
Добрый вечер! Может знает кто возможно ли увеличить площадь кухни за счет частичного сноса сантехкабины? это препланировка? надо ли согласование?
Коренной житель
Сообщений: 215
Регистрация: 21.01.2011
Статус: offline
Корпус: 7
Секция: 3
Этаж: 17
Рейтинг: 18 ()
Написано: 29.01.2012, 04:07 | Полезность: +2
   #2
Добрый вечер
1. Любое изменение геометрии помещения является перепланировкой, поэтому обязательно подлежит согласованию.
2. Согласно СНиП 31-01-2003 «Здания жилые многоквартирные» пункт 9.22 Не допускается размещение уборной и ванной (или душевой) непосредственно над жилыми комнатами и кухнями. Таким образом Вы ставите соседа сверху вне закона, вследствии чего перепланировка будет незаконной. Данную перепланировку возможно будет согласовать лишь жителям последних этажей, либо кому-то, где-то дать на лапу.
В бане
Сообщений: 30
Регистрация: 04.01.2012
Статус: offline
Рейтинг: 10 ()
Написано: 02.02.2012, 10:42 | Полезность: 0
   #3
Следовательно, если объединять ванную с туалетом - это не будет перепланировкой.


Пробки на Яндекс.Картах
Яндекс.Погода
Copyright © www.katushki.com, 2010