Вход | Регистрация | Забыли пароль?
Страницы: 1 2 3 4 5 6 ... 273 274 275
Детская поликлиника ул. Победы, д.6!
Коренной житель
Статус: offline
Дом: 7
Рейтинг: 15 ()
Написано: 06.01.2012, 14:33 | Полезность: +3
Лобненская детская городская поликлиника

РАСПИСАНИЕ ПРИЁМА ВРАЧЕЙ ПЕДИАТРОВ УЧАСТКОВЫХ.

ЭЛЕКТРОННАЯ РЕГИСТРАТУРА

Пишим отзывы о этой поликлинике, врачах и т.п. . Ваши положительные или отрицательные отзывы! Я, считаю, это важно для нашего мкр. Катюшки!
Добавлено 06.01.2012 в 15:15
Сегодня 6 января 2012 года, мы звонили в данную поликлинику по номеру (495) 577-13-62(регистратура). Диалог:
Я.-Здравствуйте, можно ли нам вызвать врача на дом сегодня, у малыша (3 года) температура второй день, насморк, ночью начался тяжелый кашель!
Регистратор.-Какая т-ра?
Я.-вчера была 37,8, сейчас 37,2!
Р.-Ну и в чем у Вас мамочка проблема?Приезжайте к нам-посмотрим!
Я.-Как приезжайте,если у ребенка тем-ра?
Р.-Как,как-на машине, дайте ребенку жаропонижающее и приезжайте!
Я.-Машины нет на данный момент, ребенок лежит в кровате, не встает, примите вызов на дом!
Р.-Какой у Вас насморк, кашель?
(объясняю)
Р.- Ну так закапайте капельки, гриппфероном, потом подавайте жаропонижающее,если через 2 дня не будет изменений, сходите в аптеку, купите антибиотики!
Я.-Т.е. Вы отказываетесь принять вызов?Ваше фамилие можно узнать?
Р.-У меня один врач и то, уже на обходе, фамилия Вам моя для чего?
Я.-Ну так никто сотовую связь не отменял, позвоните врачу, скажите,что еще один больной ребеночек!
Р.-Я Вам все сказала. (кинула трубку)
Пришлось звонить подруге, чтобы она перезвонила и тоже попробывала вызвать врача на дом! Подруге также отвечали, но после долгого "уламывания" и объяснений приняли вызов!
Приход врача на дом! К сожалению, не спросила фамилию (но я обязательно это узнаю)
Звонок в дверь, открываю, стоит женщина (не молодого возраста). Не здравствуйте не до свидания.Я на нее смотрю и пытаюсь понять кто это. С первого взгляда не поймешь, что это врач! Я у нее спрашиваю:
-Здравствуйте. А Вы врач?
-Да,врач,а что Вы кого то еще ждете? (я офигела от ответа)
Я.-Если честно, то у нас новостройка и здесь многие могут ходить, как говорится "на лбу не написано"! Ладно, проходите.
Врач приходя к ребенку домой, не одела бахилы, не сняла обувь - элементарно РУКИ НЕ ПОМЫЛА!!!Я, косо посмотрев на нее, промолчала. Послушала ребенка, посмотрела горло. Выслушав, что я ему даю из медикаментов, ничего не написав-как нужно принимать лекарства, сколько времени длится период лечения данных препаратов!Это вообще врач была и кто?
Спрашиваю у врача:Можно ли сейчас дышать АМБРОБЕНЕ, через небулайзер???
-Ой, какой толк от него, купите ребенку АЦЦ и давайте 3 раза в день!
Я опешила, насколько я знаю, ребенку в таком возрасте нельзя Ацц прописывать!
После 3-х минутного осмотра в полной антисанитарии от врача, не расписав лечение ребенку, даже не сказала, чем лечить красное горлышко у малыша, она собралась, открыла дверь, я ей говорю:
-"Спасибо", До свидания!
В ответ слышу (при закрывании двери):
-Хоть бы с праздниками поздравила!!! Типа я еще и не культурная!!
От всего происходящего я в шоке, нам говорили, что плохо с врачами - но не до такой же степени! От такого недовольного лица врача, халатного отношения, полного нарушения санитарии и гигиены - просто выворачивает!Чем мы заслужили такое отношение к себе, а в первую очередь, к своим детям!Ведь мы изрядно платим налоги и т.п. . За что такое обращение????
На их сайте написано:
На яркое здание детской поликлиники Лобни трудно не обратить внимание. После её масштабной реконструкции в 2001 году городская детская поликлиника г. Лобни стала самым приметным и радостным зданием, выкрашенным в солнечный цвет. Вполне понятно, что дети намного охотнее идут в такую поликлинику, будучи абсолютно уверены, что здесь их встретят не злые «дяди-доктора» с горькими таблетками, а приветливые сотрудники из добрых сказок. Антураж здания детской поликлиники Лобни отлично дополняется всевозможными сказочными персонажами и приятными зверушками, которые встречают детей перед входом в это медицинское учреждение.
Особенно радуют слова здесь их встретят не злые «дяди-доктора» с горькими таблетками, а приветливые сотрудники из добрых сказок.
На практике все наоборот!И это проблему надо решать!!Ведь это полное не уважение к людям! И то, что говорят, что мы не справляемся с объемом работ-ПОЛНЫЙ БРЕД!
У нас в городе (Долгопрудном), где мы раньше жили, тоже всего две поликлиники на весь город, но никогда - НИКОГДА, они себе так не позволяли поступать, как эта женщина врач - и это человек с высшим образованием, а самое страшное, что лечит она наших детей! У нас врач была (есть) изумительной души женщина, всегда опрятная, чистенькая, приходит на вызов - одевает бахилы, просит чистое полотенце и спрашивает где у вас Ванная комната и попробуй ей ложку (для осмотра горала) принести не в стакане с водой, будет ругаться , всегда распишет все лекарства, как - сколько - и по каким дозам принимать!!!
А это Кто, Что - было или была не понятно, может не врач к нам приходила, а уборщица вообще?
Вот с таким Хамством мы сегодня столкнулись и этого просто так не оставим!Есть у кого похожие случаи?
Добавлено 06.01.2012 в 15:19
Извиняете за ошибки, если что, просто на эмоциях, до сих пор в тихом ужасе от происходящего!
--- Реклама ---
Почетный житель
Статус: online
Корпус: 11
Секция: 3
Этаж: 13
Рейтинг: 34 ()
Написано: 06.01.2012, 15:52 | Полезность: 0
Предлагаю Вам дождаться 11.01.2012 и заполнить интернет форму Общественной приемной Минздравсоцразвития.
Их они боятся, они финансируют...
ссылка
Настоящий житель
Рейтинг: 57 ()
Написано: 06.01.2012, 15:56 | Полезность: 0
дмитрий
Приветствую! Вы почитайте тему Медицинское обслуживание,там уже не раз обсуждали это заведение,которое и поликлиникой-то называть не хочется. Шаражкина контора - вот это что! Хамское отношение врачей повсеместно,если идёшь жаловаться заведующей - она всех прикрывает. Так что писать и звонить надо в Министерство здравоохранения.
Коренной житель
Написано: 06.01.2012, 16:09 | Полезность: 0
Полностью согласны с Вашими мнениями fda и AlexYulianna, но мы считаем, что надо коллективно написать или одного письма будет достаточно?Как Вы считаете?
Почетный житель
Рейтинг: 30 ()
Написано: 06.01.2012, 16:18 | Полезность: 0
дмитрий писал(а):
Полностью согласны с Вашими мнениями fda и AlexYulianna, но мы считаем, что надо коллективно написать или одного письма будет достаточно?Как Вы считаете?
Только за коллективное письмо.
Коренной житель
Написано: 06.01.2012, 16:41 | Полезность: 0
Оля писал(а):
дмитрий писал(а):
Только за коллективное письмо.
Есть люди на сайте,кто может правильно составить письмо или может к надо обратиться к нужным людям?
Почетный житель
Рейтинг: 43 ()
Написано: 06.01.2012, 17:04 | Полезность: 0
мы тоже болеем, но начитавшись про местную поликлинику, даже не пробуем оттуда вызывать доктора на дом. как совсем тяжко стало с соплями и кашлем - повезли на прием в Москву. На подходе еще 1 ребенок и я уже весь интернет перерыла - неужели в Лобне нет платного медцентра с программами годового прикрепления для детей? В теме про медобслуживание читала, что в Зеленоград возят детей, но это же не выход.
Как придет время - с ужасом буду ждать прихода патронажной сестры и педиатра к младенцу, без бахил и с грязными руками. Мы такое один раз проходили - педиатрица лет 50-ти от районной поликлиники - в сапогах и меховой шапке в комнату к ребенку поперлась недельного возраста. Папа как увидел ЭТО - схватился за мокрую тряпку - побежал за ней следы вымывать, даже мужика прошибло такое наплевательское отношение. А лучше вообще наверное на порог не пускать тех, кто халатно относится к детям. Для них они чужие, и только для нас - свои кровные.
Почетный житель
Рейтинг: -1 ()
Написано: 06.01.2012, 17:10 | Полезность: 0
Хомяки писал(а):
мы тоже болеем, но начитавшись про местную поликлинику, даже не пробуем оттуда вызывать доктора на дом. как совсем тяжко стало с соплями и кашлем - повезли на прием в Москву. На подходе еще 1 ребенок и я уже весь интернет перерыла - неужели в Лобне нет платного медцентра с программами годового прикрепления для детей? В теме про медобслуживание читала, что в Зеленоград возят детей, но это же не выход.
Как придет время - с ужасом буду ждать прихода патронажной сестры и педиатра к младенцу, без бахил и с грязными руками. Мы такое один раз проходили - педиатрица лет 50-ти от районной поликлиники - в сапогах и меховой шапке в комнату к ребенку поперлась недельного возраста. Папа как увидел ЭТО - схватился за мокрую тряпку - побежал за ней следы вымывать, даже мужика прошибло такое наплевательское отношение. А лучше вообще наверное на порог не пускать тех, кто халатно относится к детям. Для них они чужие, и только для нас - свои кровные.
хорошо если будет ходить медсестра, к нам 1 или 2 раза пришла и все, сказали на участке медсестры нет, никто ходить не будет(((
Почетный житель
Рейтинг: 43 ()
Написано: 06.01.2012, 17:14 | Полезность: 0
Elenapre писал(а):

хорошо если будет ходить медсестра, к нам 1 или 2 раза пришла и все, сказали на участке медсестры нет, никто ходить не будет(((
а записи в карточке, наверное, регулярно появляются, что патронаж был...
Почетный житель
Рейтинг: -1 ()
Написано: 06.01.2012, 17:29 | Полезность: 0
Хомяки
вот этого не знаю...ну видимо да)))
--- Реклама ---
В бане
Дом: 12
Корпус: 13
Секция: 6
Этаж: 17
Рейтинг: 10 ()
Написано: 07.01.2012, 21:17 | Полезность: +2
Всем привет!
У нас тоже был случай 2,5 месяца назад... Сын сломал руку. Пришли в поликлинику, в регистратуре говорю - руки сломали - направила нас к врачу терапевту, нужно было просто оформить больничный для меня, поскольку в сад не поведёшь, а сидеть дома без оснований - не имею возможности. К тому же сломали руку в выходные в Москве, гипс наложили, осталось только ждать. Отсидели огромную очередь (часа1,5 - 2, не меньше), заходим к врачу, а он говорит:" А я терапевт, а не травматолог! Вам во взрослую, к травмотологу." Вопрос: какого х**а нам не сказали об этом в регистратуре??? Спустилась я злая, как вепрь, спрашиваю у регистраторши - бабулька, лет 150-ти - почему? А она в ответ: "Да хто вас знает, чё вы туда собрались?!" Едем с ребёнком во взрослую, там тоже очередь огромная, перед нами 11 человек... Сын устал, уже капризничает и хочет есть. Люди сидят кто на перевязку, кто на первичный приём. Сидим в очереди 1,5 часа... Кругом все взрослые, сын извёлся, рука ноет ещё. Прошу: "Люди, вы все взрослые, пропустите, пожалуйста, без очереди, нам только больничный выписать, нас и смотреть то не будут, у меня выписка из травмотологической больницы." И что думаете?! Подняли такой гул... Я пожалела что попросила!!! И только одна женщина лет 50 предложила пройти перед ней, спасибо ей человеческое!!! После посещения этих богоугодных заведений я сильно расстроилась и больше не обращалась туда, лечимся в Москве. Слава Богу, экстренных случаев не было... И ещё! Вам не пришлось бывать в больнице лобненской - именно в больнице?! ДОЛИНА СМЕТРИ! - не зря так называют её местные жители.
Коренной житель
Корпус: 11
Рейтинг: 6 ()
Написано: 07.01.2012, 22:46 | Полезность: 0
Блин, читаю, волосы дыбом встают(( Как коренной житель города Л., хочу к сожалению констатировать, что в любом гос. учреждении вышеуказанного населенного пункта вас встретять только так. Я тоже мама и своего ребенка туда стараюсь без надобности не водить, дабы не услышать: здоровы? - а чего тогда пришли??; болеете - а зачем пришли заражать других и т.п. Я хочу извиниться перед вами за весь этот беспредел, но такова ситуация в Лобне и кто ее изменит, я даже представить не могу...
Коренной житель
Дом: 60
Секция: 1
Рейтинг: 5 ()
Написано: 07.01.2012, 23:37 | Полезность: 0
AlexYulianna писал(а):
дмитрий
Так что писать и звонить надо в Министерство здравоохранения.
У нас в детской пол-ке ( в Москве) тоже были случаи не очень приятные, я сразу звонила в министерство здравоохранения, через минут 30 мне перезванила глав.врач нашей пол-ки и всячески извенялась... говорила зачем же звонить, можно как-то этот вопрос на месте было решить (очень нервничала она), даже дала свой телефон на будучи... и то, что не могли решить часом назад сразу все разрешилось в мою пользу... Вывод один звонить и жаловаться!!!
Добавлено 07.01.2012 в 23:40
Хомяки писал(а):
Elenapre писал(а):

а записи в карточке, наверное, регулярно появляются, что патронаж был...
У нас в карте написано патронаж каждый день был на протяжении 2 месяцев, а на самом деле первые 5 дней после выписки...
Почетный житель
Рейтинг: -51 ()
Написано: 08.01.2012, 07:26 | Полезность: 0
Тут,мне кажется,написали про другую поликлиннику.Ниразу с подобными проблемами не сталкивался.Когда родилась младшая дочь сестра приходила нормально.И в регистратуре тётенька нормальная.
Вообще странные какието вещи тут написали.Конечно детская поликлинника,как и взрослая не идеальны,народу много и т.д.Но чтобы так к детям относились не замечал.Хотя с медсёстрами сталкивался с немногими,а вот врачи были разные,их там детских врачей то не очень много,и их все знают.
И ещё,это детский терапевт называется педиатр.
Житель
Корпус: 14
Секция: 2
Этаж: 4
Рейтинг: 13 ()
Написано: 08.01.2012, 10:47 | Полезность: +1
будем учавствовать в коллективной жалобе! с такими проблемами сталкиваемся постоянно!!!
Настоящий житель
Рейтинг: 57 ()
Написано: 08.01.2012, 10:56 | Полезность: 0
1) Может эта тётя и была лет 70 назад адекватной,но сейчас она реально делает ТАКИЕ ошибки! То к врачу не к тому отправит. Мы приехали утром,а нас совсем другой врач принимает. И смена его только с вечера. То по телефону разговаривает,а ты вынужден стоять с ребёнком на руках. Положит трубку,думаешь,вот сейчас спрошу что нужно,а она как не замечает может уйти куда-либо. Разве это нормально???
2) "Чудо" врачи ставят ТАКИЕ диагнозы (я уже писала,как нашему абсолютно здоровому ребёнку рахит поставили,из-за того,что просто ладошки вспотели и прописали лошадиную дозу витамина Д),также прописывают маленьким детям антибиотики,на второй день после заболевания,это не допустимо совсем! Относятся халатно. Без бахил приходят на вызов. И с таким лицом,как будто сделали одолжение.
3) Медсёстры. А тут вообще красота. Изначально нам не хотели выписывать молочку. Далее просто хамили фразами "чего приехали и по накупали квартир,не жилось что ли в Москве?","вклеивайте сами в свою карточку всё" (свою работу скидывают на родителей)Беспредел!!!
4) Заведующая. Прикрывает своих коллег по-полной. Ну её можно понять,нехватка врачей и всё такое...просто зачем уж так в открытую врать мне о каком-то типа праве(которое нигде не прописано,ни в одном приказе)о том,что дети врачей могут приходить без очереди. А наши дети могут ещё подождать...подумаешь,очередь 1,5 часа просидели,ещё подождём!
5)И ещё...прежде чем придти к врачу,надо сходить взять электронный талон,и всё равно,что женщина которая выдаёт их куда-то ушла,ЖДИТЕ! Очереди по 2 часа! Ждите! А организовать запись нельзя. Нет тут записи,это просто бред! Неважно,что кто-то кормит грудью,и надо покормить малыша,или уложить,тут ничего не организовано,места порой нет присесть! Некоторые врачи вообще умудряются где-то прохлаждаться во время приёма(час ждала невролога!)
И это всё малая крупинка большого айсберга!
Знаете,пишу тут некоторые вещи уже не в первые. Просто достал беспредел,и не знаешь куда обратиться. Одному действовать очень сложно. давно уже пора собраться,написать письмо,подписаться и отвезти
Во первых, главврачу Лобни Малова Эльверина Поликарповна8-495-577-02-84
Во вторых, Тамазян Гаяне Вартановне, Заместитель Министра здравоохранения Правительства Московской области – начальник Управления организации медицинской помощи матерям и детям 8-498-602-03-12
В третьих, можно и самому Министру здравоохранения Правительства Московской области, Семенов Владимир Юрьевич, тел. 8-498-602-03-01

Кто может грамотно составить письмо,описав все проблемы?
Коренной житель
Написано: 08.01.2012, 14:04 | Полезность: 0
Незнаю как учаться в вузах, наша участковая врач (педиатр) не могла нам поставить диагноз,это при том что я ей все признаки на лицо рассказала, лечили от ОРВИ а в итоге перенесли без нужного лечения скарлатину ( сыну тогда было 2г.10мес.)... Хорошо что перенесли еще благополучно, без осложнения,(скарлатина на почки и сердце осложнение дает), (Москва).
Среднюю дочь с температурой 40.2 привезла в детскую больницу сама, скорая в 16 лет отправляет уже во взрослую, еще фельдшер со скорой сказал что в инфекционную повезут, но конечно мне было страшновато отправлять ее в инфекцию еще и во взрослую, поэтому я ее в машинку свою и сама повезла в детскую больницу, она у нас не далеко от дома, в больнице сказали мы вас не примем, вам уже 16 лет мы вас отправим во взрослую, (хотя мы всегда ложимся на плановое обследование в эту же детскую больницу)анализы все-таки у нас взяли,настояли. После анализов (они были плохие, оказались почки)сразу положили, уже и возраст стал подходить,и нервы уже изрядно потрепали, короче никому мы не нужны и дети наши тоже... получается так, температура высокая, ребенку плохо, а для них важное не то, оказать помощь не могу по возрасту не подходите... Есть хорошие врачи, но каждый раз лотерея, на кого попадешь, а так не должно быть!
Коренной житель
Написано: 08.01.2012, 14:15 | Полезность: 0
irina-kat писал(а):
AlexYulianna писал(а):
дмитрий
Так что писать и звонить надо в Министерство здравоохранения.
У нас в детской пол-ке ( в Москве) тоже были случаи не очень приятные, я сразу звонила в министерство здравоохранения, через минут 30 мне перезванила глав.врач нашей пол-ки и всячески извенялась... говорила зачем же звонить, можно как-то этот вопрос на месте было решить (очень нервничала она), даже дала свой телефон на будучи... и то, что не могли решить часом назад сразу все разрешилось в мою пользу... Вывод один звонить и жаловаться!!!

irina-kat
Поделитесь номером телефончика, если не сложно, мы первые позвоним в ближайший рабочий день! Заранее спасибо Вам!
Добавлено 08.01.2012 в 14:24
valiant писал(а):
Тут,мне кажется,написали про другую поликлиннику.Ниразу с подобными проблемами не сталкивался.Когда родилась младшая дочь сестра приходила нормально.И в регистратуре тётенька нормальная.
Вообще странные какието вещи тут написали.Конечно детская поликлинника,как и взрослая не идеальны,народу много и т.д.Но чтобы так к детям относились не замечал.Хотя с медсёстрами сталкивался с немногими,а вот врачи были разные,их там детских врачей то не очень много,и их все знают.
И ещё,это детский терапевт называется педиатр.
Слава Богу, что ВАМ, не получилось столкнуться с такой халатностью врачей!Видимо Вы коренной житель, может у Вас просто закрепленный за Вами педиатр, а к нашему мкр. они не особо хорошо относятся и мы считаем, что это надо исправлять, так как это Хамство!
Про больницу, мы тоже не перепутали, номер телефона по которому звонили туда, указан верно!И это уже не первый случай! И к тому,что "это детский терапевт называется педиатр", да такого врача - не педиатром надо называть, а .... За такую халатность, с должности врача - переводить в уборщицы туалетов, ей там место!!!Извините, за резкость, но подругому сказать не могу!
Коренной житель
Написано: 08.01.2012, 14:36 | Полезность: 0
по московской области я не знаю телефон, а в инете сейчас поискала не нашла, только москоские по округам, может туда позвонить и у них уже узнать номер куда нужно звонить, http://www.mosgorzdrav.ru/mgz/komzdravsite.nsf/va_WebPages/page_o0112
Добавлено 08.01.2012 в 14:37
(499) 251-83-00 по этому попробовать
Коренной житель
Написано: 08.01.2012, 14:38 | Полезность: 0
irina-kat писал(а):
по московской области я не знаю телефон, а в инете сейчас поискала не нашла, только москоские по округам, может туда позвонить и у них уже узнать номер куда нужно звонить, http://www.mosgorzdrav.ru/mgz/komzdravsite.nsf/va_WebPages/page_o0112
Добавлено 08.01.2012 в 14:37
(499) 251-83-00 по этому попробовать
Спасибо,завтра буду звонить!
--- Реклама ---
Страницы: 1 2 3 4 5 6 ... 273 274 275

Пробки на Яндекс.Картах
Яндекс.Погода
Copyright © www.katushki.com, 2010