Вход | Регистрация | Забыли пароль?
Страницы: 1 2 3 ... 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19
Кондиционеры
Настоящий житель
Статус: offline
Дом: 17
Корпус: 3
Рейтинг: 18 ()
Написано: 27.04.2011, 20:40 | Полезность: 0
а кто-нибудь ещё собирается экономить и купить вместо сплита ящик? ) как в совке делали. Который будет наполовину торчать на улицу. Это конечно подходит только для объединенных с комнатой лоджий, в окне вряд ли место найдется.
Настоящий житель
Дом: 6
Корпус: 10
Рейтинг: 2 ()
Написано: 27.04.2011, 21:58 | Полезность: 0
Алла писал(а):
Vitaly
видела в такой квартире кондей стоял над входной дверью.если этим людям так поставили,то такой вариант ,значит,разумен.
скорее всего такой вариант расположения предложили, чтоб не гемороиться с дренажем, завели его в ванну, сказали хозяину что это самый верный вариант, срубили энную сумму и адьёс, владейте хозяева и радуйтесь))))
Житель
Корпус: 8
Секция: 3
Этаж: 12
Рейтинг: 10 ()
Написано: 28.04.2011, 10:41 | Полезность: +1
Qwerty писал(а):
Заказал себе кондей в Тайланде. Скоро должны привезти. Народ. Я в шоке. Цена с достакой и растоможкой до подъезда 25 тысяч рублей. Точно такой же у нас продают за 42 тысячи рублей. Развод по Российски
Сцылкой поделитесь) Смотрел на ибэе (не поймите меня неправильно, транскрипция уж такая) кондёры из штатов по 800 баков от неизвестных мне производителей (уж больно стрёмно такие брать). Плюс неизвестно как они перелет перенесут и чуткое обращение в наших аэропортах
Старожил
Дом: 12
Рейтинг: -6 ()
Написано: 28.04.2011, 11:02 | Полезность: 0
собираемся понаехать писал(а):
Алла писал(а):
Vitaly
видела в такой квартире кондей стоял над входной дверью.если этим людям так поставили,то такой вариант ,значит,разумен.
скорее всего такой вариант расположения предложили, чтоб не гемороиться с дренажем, завели его в ванну, сказали хозяину что это самый верный вариант, срубили энную сумму и адьёс, владейте хозяева и радуйтесь))))

все трубы прошли по лестничной клетке,дренаж - на улицу.
Настоящий житель
Написано: 28.04.2011, 14:46 | Полезность: 0
Алла
вот и ответ, почему такое удачное расположение
Старожил
Написано: 28.04.2011, 14:51 | Полезность: 0
собираемся понаехать
я с вами абсолютно согласна.когда денег нет,выбираешь один кондиционер,трубы без штробы.дешево и сердито
Настоящий житель
Написано: 28.04.2011, 14:54 | Полезность: +1
Алла
ко мне можно на ты)))) просто даже если ставить один кондиционер, то ставить его в коридоре смысла нет никакого, лучше уж в комнату но напротив двери в коридор, чтоб он мог из комнаты дуть и в коридор в том числе, установка наоборот намного менее эффективна (конечно если не живешь в коридоре)
Старожил
Написано: 28.04.2011, 15:05 | Полезность: 0
ну я в той квартире не живу,там живет моя подруга с семьей.если ее мужчины(свекр и муж)такое решение приняли,то,наверное,они все "за" и "против" рассмотрели.
у меня на работе кондиционер установлен таким же образом:в секретарской комнате,напротив дверей двух кабинетов.
когда жарко,то кондиционер охлаждает три комнаты.бюджетный вариант.
Житель
Корпус: 4
Рейтинг: 14 ()
Написано: 28.04.2011, 17:57 | Полезность: 0
Пожалуй лучше расположить кондиционер над входной дверью, тогда поток упираясь в стену будет расходиться в обе комнаты, и дренаж можно кинуть в канализацию.
Настоящий житель
Написано: 28.04.2011, 23:50 | Полезность: 0
Vitaly
а можно как в нашей раше, когда равшан с дшумшутом батареи за окно на улице повесили, типа если на улице будет тепло то и дома будет тепло))) так и кондиционеры, давайте на улице повесим, там будет комфортно и дома тоже будет хорошо
Настоящий житель
Корпус: 13
Рейтинг: 4 ()
Написано: 29.04.2011, 09:20 | Полезность: +1
собираемся понаехать писал(а):
Vitaly
а можно как в нашей раше, когда равшан с дшумшутом батареи за окно на улице повесили, типа если на улице будет тепло то и дома будет тепло))) так и кондиционеры, давайте на улице повесим, там будет комфортно и дома тоже будет хорошо
Праааальна, экономика должна быть какой?)) По сути я понимаю желание сэкономить, но по факту я фигею от игнорирования соблюдения всяческих норм, стандартов, правил.
Кто-то сам вешать кондей будет, кто-то в унитаз дренаж пустит, кто-то проемов парочку забахает в несущей стене, а я буду ходить с детьми мимо подъезда и трястись - что еще придумали народные умельцы.
Житель
Написано: 29.04.2011, 10:32 | Полезность: 0
Lisya
цитата:
кто-то в унитаз дренаж пустит
т.е. Вы считаете что дренаж выведенный на фасад здания-это идеальный вариант, и что вас больше волнует то что течет по канализационной трубе, чем то, что капает Вам на голову или в окно с кондиционера установленного этажом выше?

собираемся понаехать

У Вас видимо огромный опыт по эксплуатации кондиционеров, у меня такого опыта нет, но я 2 недели проживал в гостиничном 2-х комнатном номере+ холл общей плошалью не многим меньше рассматриваемой квартиры, и номер вполне комфортно охлаждался 1-им сплитом при температуре за бортом +35. Я не стараюсь сэкономить установив 1 кондиционер в коридоре, т.к. стоимость установки более мощного кондиционера в коридор и более сложная его установка вряд ли будет стоить дешевле 2-х сплитов со стандартной установкой.
Я не представляю как можно установить кондиционер в 15 метровой детской комнате, чтобы поток холодного воздуха не дул на спальное место, и при этом еще и не шумел.
Возможно рассматриваемый мной вариант не работоспособен, но ответ на него может дать только практик, а не теоретик.
Настоящий житель
Написано: 29.04.2011, 13:55 | Полезность: 0
Vitaly
приходится сталкиваться по работе)) я вас не отговариваю, хозяин барин. монтажники вам установят в любом месте где укажите, хоть на площадке...им пофиг где сверлить дырку. просто вы же чтоб проветрить комнату не открывате окно в кухне или не включаете свет в прихожей, чтоб было светло в туалете, а пользуетесь окном и лампочкой именно там, где это необходимо. так и с кондиционером, можно установить и в коридоре, конечно будет прохладнее чем без кондиционера, но полноценного эффекта вы не ощутите. как уже писали выше если вы в коридоре воткнете 12 или 18 кондей из рассчета на всю квартиру, то в комнатух будет чуть прохладнее, а в коридоре можно будет волков морозить. я не пытаюсь Вас в чем то убедить и не умничаю, каждый поступает так, как считает нужным. а по поводу детской комнаты и 15 метров - поставьте себе туда инверторную 7 и будет вам счастье (если бюджет позволит то панасоник или дайкин).
Коренной житель
Дом: 60
Секция: 1
Рейтинг: 19 ()
Написано: 29.04.2011, 15:41 | Полезность: 0
Vitaly писал(а):
Кто нибудь знает, есть ли смысл сделать так?

Был личный опыт такого вывешивания. Так же пытался немного сэкономить. Бред полный. В одной комнате прохлада, на кухне и в другой комнате духотища. Вот и представите себе если в течении дня ходить туда сюда где перепады температуры... только потом не обвиняйте что кондиционер виноват в том что постоянно простужаетесь. Сейчас я купил себе 2 недорогих на кухню и в комнату. С экспериментами закончили
Добавлено 29.04.2011 в 15:50
Vitaly писал(а):
Пожалуй лучше расположить кондиционер над входной дверью, тогда поток упираясь в стену будет расходиться в обе комнаты, и дренаж можно кинуть в канализацию.
да, мечты-мечты, а вот кондиционер с этим как то не очень согласен. Вы, как я уже писал выше, получите очень холодный корридор, что бы хоть какой то поток попадал на кухню и в комнату (к примеру). И проходя из комнаты в компанту вам гарантирован "контрастный душ" причём не очень слабый. А если понизить температуру на выходе кондиционера, потока воздуха не хватит на охлаждения комнат. Ещё раз говорю, это все пробовал. Личный опыт различных вариантов. Правильно, это одна комната, один кондиционер. Пусть не дорогой, пусть две семёрки, но в каждой комнате.
P.S. По поводу буржуйских отелей и их кондеев в коридоре, не забывайте о том что у них ещё и принудительная вентиляция предусмотрена в доме, чего нет в наших домах. Поэтому, хоть вы этого и не замечаете воздух по комнате гостиницы постоянно перемещается. Поэтому вполне возможно такая установка и имела смысл в той ситуации.
Житель
Написано: 29.04.2011, 16:16 | Полезность: +1
У нас в офисе прямо сейчас ставят канальники Sаnyo. Я показал инженеру который гонял монтажников свою схему, он ее забраковал и так же предположил, что в гостинице могла стоять принудительная вентиляция, объяснял мне что то как будет датчик температуры срабатывать,... В общем убедил он меня, что если есть деньги то, нужно ставить 2 сплита, если нет то пока можно 1 шт. в большую комнату смотрящую на юг. Как то так.
Коренной житель
Написано: 29.04.2011, 16:53 | Полезность: 0
Vitaly писал(а):
У нас в офисе прямо сейчас ставят канальники Sаnyo. Я показал инженеру который гонял монтажников свою схему, он ее забраковал и так же предположил, что в гостинице могла стоять принудительная вентиляция, объяснял мне что то как будет датчик температуры срабатывать,... В общем убедил он меня, что если есть деньги то, нужно ставить 2 сплита, если нет то пока можно 1 шт. в большую комнату смотрящую на юг. Как то так.
Я сторонник того, что если нет денег сразу на два агрегата, надо первый ставить там, где в случае жары будешь спать. Если в большой комнате есть такая возможность, в случае чего летом перекантоваться, то можно туда.
Местный
Статус: online
Рейтинг: 4 ()
Написано: 02.05.2011, 18:22 | Полезность: 0
А если в комнате лоджия, то куда вешают внешний блок? На стену лоджии?
Старожил
Написано: 02.05.2011, 19:03 | Полезность: 0
да.на стену лоджии.говорят,что это делать нельзя,но обычно делают так.
Житель
Корпус: 8
Секция: 3
Этаж: 12
Рейтинг: 10 ()
Написано: 10.05.2011, 09:39 | Полезность: 0
Qwerty, где ваша волшебная сцылка?)
Дайте ознакомиться с товаром всем желающим!))

алибабаевич писал(а):
Qwerty писал(а):
Заказал себе кондей в Тайланде. Скоро должны привезти. Народ. Я в шоке. Цена с достакой и растоможкой до подъезда 25 тысяч рублей. Точно такой же у нас продают за 42 тысячи рублей. Развод по Российски
Сцылкой поделитесь) Смотрел на ибэе (не поймите меня неправильно, транскрипция уж такая) кондёры из штатов по 800 баков от неизвестных мне производителей (уж больно стрёмно такие брать). Плюс неизвестно как они перелет перенесут и чуткое обращение в наших аэропортах
Коренной житель
Написано: 13.05.2011, 12:08 | Полезность: 0
Bodya писал(а):
А если в комнате лоджия, то куда вешают внешний блок? На стену лоджии?
Лучше вешать на несущую стену с права или сдева от окна, что бы кондиционер мог дуть по потолку вдоль окна. Будет что то на подобие воздушной завесы. Ни в коем случае кондиционер не должен дуть в центр комнаты и вниз. ОРЗ будет обеспеченно.
Страницы: 1 2 3 ... 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19

Пробки на Яндекс.Картах
Яндекс.Погода
Copyright © www.katushki.com, 2010