Вход | Регистрация | Забыли пароль?
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 ... 18 19 20
Пакет документов при покупке квартиры (компании)
Почетный житель
Сообщений: 1415
Регистрация: 10.03.2010
Статус: offline
Дом: 4
Рейтинг: 32 ()
Написано: 13.12.2010, 13:39 | Полезность: 0
   #81
Да, Оль,спасибо,про ст.445 я тоже знаю.Оля,а в случае отказа ,просьбу в письменном виде нужно оставлять,как аргумент,что я делала шаги со своей стороны?
--- Реклама ---
Местный
Сообщений: 4263
Регистрация: 09.03.2010
Статус: offline
Рейтинг: -10 ()
Написано: 13.12.2010, 13:41 | Полезность: 0
   #82
Людмила
обязательно! В письменном виде с отметкой с их стороны, что они это письмо у вас приняли (входящий номер и дата) и подпись принявшего лица. Письмо в двух экзесплярах сделайте. Один - им, второй - вам с отметкой о принятии.
Почетный житель
Сообщений: 1415
Регистрация: 10.03.2010
Статус: offline
Дом: 4
Рейтинг: 32 ()
Написано: 13.12.2010, 13:43 | Полезность: 0
   #83
Оля ,спасибо большое!Очень выручила!
Местный
Сообщений: 4263
Регистрация: 09.03.2010
Статус: offline
Рейтинг: -10 ()
Написано: 13.12.2010, 13:47 | Полезность: 0
   #84
Людмила, на здоровье) не переживайте)
я надеюсь, что нам эти письма в будущем не пригодятся. но лучше подстраховаться.)
Почетный житель
Сообщений: 1415
Регистрация: 10.03.2010
Статус: offline
Дом: 4
Рейтинг: 32 ()
Написано: 13.12.2010, 16:20 | Полезность: 0
   #85
Будем надеяться!!!)))
Житель
Сообщений: 44
Регистрация: 24.03.2010
Статус: offline
Корпус: 3
Секция: 6
Рейтинг: 10 ()
Написано: 13.12.2010, 17:31 | Полезность: 0
   #86
Это я так понимаю по договорам С ДСК и их дочками. А кто с Мортоном заключал имел уже такой опыт?
У меня не прописано что это предварительный договор купли продажи.Единственный конкретный срок это срок окончания строительства 4 квартал 2010г. В общем кто то с Мортоном по этому поводу уже сталкивался?
Местный
Сообщений: 4263
Регистрация: 09.03.2010
Статус: offline
Рейтинг: -10 ()
Написано: 13.12.2010, 18:55 | Полезность: 0
   #87
Sergey07
а как у вас договор называется?
Житель
Сообщений: 44
Регистрация: 24.03.2010
Статус: offline
Корпус: 3
Секция: 6
Рейтинг: 10 ()
Написано: 13.12.2010, 19:49 | Полезность: 0
   #88
Lestra писал(а):
Sergey07
а как у вас договор называется?
Договор № ХХХХХ, в шапке предварительного нет и в помине.
Но перерыв форум Щитниково, хочу сказать что договор по катюшкам, не важно от какой фирмы, все они по закону, являются предварительными. Если только в договоре не прописан конкретный срок заключения основного договора число.месяц.год. Я так понимаю, если после истечения года после заключения этого договора, Вы или застройщик не выступил с предложением заключения основного договора,то в дальнейщем застройщика нельзя принудить через суд заключить основной договор по закону. и просрочивщим этот год остаётся надеться на порядочность застройщика, и то что в нашей стране не случится обстоятельств при которых застройщик этой порядочностью не сможет пожертвовать.)))
Местный
Сообщений: 4263
Регистрация: 09.03.2010
Статус: offline
Рейтинг: -10 ()
Написано: 13.12.2010, 21:43 | Полезность: 0
   #89
Sergey07
согласна с вами полностью. Стоит предупредить некоторые события и подстраховаться)
Почетный житель
Сообщений: 1415
Регистрация: 10.03.2010
Статус: offline
Дом: 4
Рейтинг: 32 ()
Написано: 15.12.2010, 10:51 | Полезность: 0
   #90
Была вчера в офисе своего продавца с целью заключить основной договор.Естественно-не заключила.Но успокоили и убедили.Нам пригласили юриста,она сказала,что основной договор будет заключён,как и указано в п.6 в Предварительном договоре.Объяснила,что они уже давно работают по этой схеме,и не они одни,и что ещё никогда и ни у кого,ни у Покупателя,ни у Продавца,по этому поводу проблем не было и не будет.Договор будет действовать до окончания всех обязательств обеих сторон и мы обязательно получим и ключи,и собственность.
--- Реклама ---
Житель
Сообщений: 90
Регистрация: 03.06.2010
Статус: offline
Дом: 7
Секция: 6
Этаж: 9
Рейтинг: 5 ()
Написано: 22.12.2010, 22:26 | Полезность: 0
   #91
Дорогие соседи! Помогите плиз может кто знает?! У меня предварительный договор с Инвестиции-Недвижимость.мы взяли квартиру в рассрочку соответственно в договоре указаны платежи и все такое прочее досрочно погасили рассрочку теперь ведь нужно основной договор,тоесть перезаключить предварительный, ведь верно? у всех ведь так?! Я имею ввиду у всех изночально ведь договор?А я звоню в азбуку они говорят ну что вы еще рано договор заключаеться когда ключи получаете .Прошу помоч разобраться просто мне кажеться какойто бред в любом ведь случае должно быть какоето подтверждение.((
Модератор
Сообщений: 4143
Регистрация: 25.03.2010
Статус: offline
Корпус: 14
Написано: 22.12.2010, 22:33 | Полезность: +1
   #92
irinamyxa
У большинства предварительные договора, основной договор заключают только после оформления права собственности на продавца.
Это схемы у них такие. Не зависит от того как платили: сразу, в кредит или рассрочку.
Местный
Сообщений: 4263
Регистрация: 09.03.2010
Статус: offline
Рейтинг: -10 ()
Написано: 22.12.2010, 22:36 | Полезность: 0
   #93
А сами мы не местные
irinamyxa
непонятно только, какой договор они собрались вам давать при получении ключей. предварительный у вас на руках. основной будет заключен после оформления застройщиком собственности. какой еще договор может быть? когда вы будете получать ключи, собственности точно еще не будет. что-то непонятное они вам сказали.
Модератор
Сообщений: 4143
Регистрация: 25.03.2010
Статус: offline
Корпус: 14
Написано: 22.12.2010, 22:39 | Полезность: 0
   #94
Lestra
Не, мы не ждем, что нам основной договор с ключами дадут
Может просто человек выразился неудачно, когда ключи дадут и еще время пройдет ...
Местный
Сообщений: 4263
Регистрация: 09.03.2010
Статус: offline
Рейтинг: -10 ()
Написано: 22.12.2010, 22:41 | Полезность: 0
   #95
А сами мы не местные
и даже более того - я надеюсь, что ключи и основной договор будут в разное время! иначе мы как буратины без ключиков еще будем очень долго)))
возможно и правда просто неудачно выразилась...)
Почетный житель
Сообщений: 1415
Регистрация: 10.03.2010
Статус: offline
Дом: 4
Рейтинг: 32 ()
Написано: 22.12.2010, 22:54 | Полезность: 0
   #96
irinamyxa

У нас тоже договор с "Инвестиции-Недвижимость".Недавно ездили в офис именно по поводу заключения основного договора.Юрист нам ответила то же, что написали А сами мы не местные-основной договор будет заключён, как написано в предварительном договоре, не позднее,чем 62 рабочих дня,после даты регистрации продавцом своего права собственности на квартиру.
Коренной житель
Сообщений: 331
Регистрация: 12.04.2010
Статус: offline
Корпус: 11
Секция: 1
Этаж: 9
Рейтинг: 11 ()
Написано: 23.12.2010, 11:30 | Полезность: 0
   #97
у вас в предварительном написано - продавец обязуется продать.... покупатель обязуется оплатить... (ну как то так). соответственно вы свои обязательства выполнили, теперь не волнуйтесь и ждите выполнения их обязательств. правда не ясно что будет когда год с момента подписания договора пройдет, но это уже обсуждалось где то ранее(порядок действий и возможные последствия).
Житель
Сообщений: 90
Регистрация: 03.06.2010
Статус: offline
Дом: 7
Секция: 6
Этаж: 9
Рейтинг: 5 ()
Написано: 23.12.2010, 11:54 | Полезность: 0
   #98
Сосед писал(а):
у вас в предварительном написано - продавец обязуется продать.... покупатель обязуется оплатить... (ну как то так). соответственно вы свои обязательства выполнили, теперь не волнуйтесь и ждите выполнения их обязательств. правда не ясно что будет когда год с момента подписания договора пройдет, но это уже обсуждалось где то ранее(порядок действий и возможные последствия).
Спасибки Всем уже что то стало вырисовываться у меня в голове))))
Коренной житель
Сообщений: 358
Регистрация: 31.05.2010
Статус: offline
Корпус: 11
Секция: 1
Рейтинг: 11 ()
Написано: 23.12.2010, 13:11 | Полезность: 0
   #99
Сосед писал(а):
у вас в предварительном написано - продавец обязуется продать.... покупатель обязуется оплатить... (ну как то так).
Совсем не так. В предварительном договоре стороны договариваются о том, что в будущем заключать договор купли-продажи и определяют предмет этого договора купли-продажи. Никаких оплат по исполнению предварительного договора быть не может, и соответственно обязательств что-то передать тоже. Только одно обязательство - заключение основного договора.
Добавлено 23.12.2010 в 13:14
Наши оплаты вуалируют различными способами, такими как покупка векселя, обеспечительный платеж и т.д.
Коренной житель
Сообщений: 331
Регистрация: 12.04.2010
Статус: offline
Корпус: 11
Секция: 1
Этаж: 9
Рейтинг: 11 ()
Написано: 23.12.2010, 13:28 | Полезность: +1
   #100
да то же самое... продавец обязуется заключить с вами основной договор купли продажи, со стоимостью кв. указанной в предварительном договоре. вы в обеспечение платите стоимость квартиры или что-то такое (сижу на работе и договора под рукой нет)
соответственно если вы внесли всю стоимость квартиры то вы свою часть договора выполнили, остается дело за выполнением договора продавцом.

а irinamyxa интересовал вопрос что делать после окончательного погашения рассрочки, на который я и ответил: ни-че-го. ждать когда построится-заселитесь-продавец станет собственником (или через суд)
--- Реклама ---
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 ... 18 19 20


Пробки на Яндекс.Картах
Яндекс.Погода
Copyright © www.katushki.com, 2010