Вход | Регистрация | Забыли пароль?
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 ... 18 19 20
Пакет документов при покупке квартиры (компании)
Коренной житель
Статус: offline
Дом: 58
Корпус: 17
Секция: 2
Рейтинг: -1 ()
Написано: 09.10.2010, 19:25 | Полезность: 0
А сами мы не местные
Рыба договора у меня есть, постараюсь в понедельник выложить скан!

А по поводу переноса сроков сдачи:
Статья 6. Пункт 3 214-ФЗ: "В случае, если строительство (создание) многоквартирного дома и (или) иного объекта недвижимости не может быть завершено в предусмотренный договором срок, застройщик не позднее чем за 2 месяца до истечения указанного срока обязан направить участнику долевого строительства соответствующую информацию и предложение об изменении договора. Изменение предусмотренного договором срока передачи застройщиком объекта долевого строительства участнику долевого строительства осуществляется в порядке, установленном ГК РФ"

А вот что там в ГК РФ, кто подскажет? Но в любом случае, как я уже писал раньше, в ДДУ прописано, что застройщик может изменить срок сдачи как ему вздумается. Правда интересно, может этот пункт в ДДУ можно в будущем признать фиктивным, не соответствующем ГК РФ?
--- Реклама ---
Модератор
Корпус: 14
Написано: 09.10.2010, 19:57 | Полезность: 0
MegaForce писал(а):

А по поводу переноса сроков сдачи:
Статья 6. Пункт 3 214-ФЗ: "В случае, если строительство (создание) многоквартирного дома и (или) иного объекта недвижимости не может быть завершено в предусмотренный договором срок, застройщик не позднее чем за 2 месяца до истечения указанного срока обязан направить участнику долевого строительства соответствующую информацию и предложение об изменении договора. Изменение предусмотренного договором срока передачи застройщиком объекта долевого строительства участнику долевого строительства осуществляется в порядке, установленном ГК РФ"

А вот что там в ГК РФ, кто подскажет? Но в любом случае, как я уже писал раньше, в ДДУ прописано, что застройщик может изменить срок сдачи как ему вздумается. Правда интересно, может этот пункт в ДДУ можно в будущем признать фиктивным, не соответствующем ГК РФ?
Так как специальные правила об изменении условий ДДУ отсутствуют, следовательно, применяются общие правила Гражданского кодекса РФ.
В соответствии с правилами ГК РФ расторжение и изменение договора может быть осуществлено:
1. по соглашению сторон;
2. по требованию одной из сторон по решению суда;
3. во внесудебном порядке при одностороннем отказе стороны договора от его исполнения полностью или частично.

Поэтому, мы остаемся при своем мнении: застройщик за 2 месяца до срока обязан Вам направить предложение о переносе сроков, а Вы можете с этим согласится или не согласиться. Менять сроки "как вздумается" застройщик не вправе - только по обоюдному согласию с Вами. Более того, по нашему мнению, согласиться должны еще и Ваши соседи по подъезду (см. пост №40)
Новосел
Рейтинг: 10 ()
Написано: 09.10.2010, 22:05 | Полезность: 0
согласиться должны еще и Ваши соседи по подъезду ——— а разве соседи подписывали договор по 214ф
Модератор
Написано: 09.10.2010, 22:17 | Полезность: 0
alena
Наверное, MegaForce не последний покупатель в Катюшках Да и с июля этого года продавать можно только по ДДУ. Так, что соседи, купившие в соответствии с 214-ФЗ найдутся
Коренной житель
Написано: 09.10.2010, 23:03 | Полезность: 0
А сами мы не местные писал(а):
alena
Наверное, MegaForce не последний покупатель в Катюшках Да и с июля этого года продавать можно только по ДДУ. Так, что соседи, купившие в соответствии с 214-ФЗ найдутся
Вот кстати в связи с этим вопрос! Мортон и сейчас продает квартиры по Предварительному договору купли-продажи и таких квартир большинство!(процентов 80 наверное). А по ДДУ можно купить только ОПРЕДЕЛЕННЫЕ квартиры (как они их выбирают я не знаю) и они дороже! Во-первых, цена кв.м. на 500-1000 руб. больше, чем по Предварительному договору. Во-вторых, за регистрацию ДДУ плачу тоже я, а это 15000 руб. В итоге квартира у меня получается дороже на примерно 60000 руб.
Модератор
Написано: 10.10.2010, 12:34 | Полезность: 0
MegaForce писал(а):

Вот кстати в связи с этим вопрос! Мортон и сейчас продает квартиры по Предварительному договору купли-продажи и таких квартир большинство!(процентов 80 наверное). А по ДДУ можно купить только ОПРЕДЕЛЕННЫЕ квартиры (как они их выбирают я не знаю) и они дороже! Во-первых, цена кв.м. на 500-1000 руб. больше, чем по Предварительному договору. Во-вторых, за регистрацию ДДУ плачу тоже я, а это 15000 руб. В итоге квартира у меня получается дороже на примерно 60000 руб.
Наверное, этот вопрос для соответствующих государственных органов
Коренной житель
Написано: 11.10.2010, 23:12 | Полезность: 0
Хочу выложить сканированный текст ДДУ на форум. Картинку не получается вставить Подскажите, кто знает как...
Местный
Рейтинг: -10 ()
Написано: 11.10.2010, 23:19 | Полезность: 0
MegaForce
http://www.katushki.com/forum/topic.php?fid=23&id=47&p=1#81
Модератор
Написано: 13.10.2010, 00:31 | Полезность: 0
MegaForce писал(а):
Хочу выложить сканированный текст ДДУ на форум
Размещаем сканы ДДУ, любезно предоставленные MegaForce

Коренной житель
Дом: 17
Корпус: 3
Секция: 3
Этаж: 14
Рейтинг: 8 ()
Написано: 29.11.2010, 15:34 | Полезность: 0
Люди, подскажите. Когда заключали договор ПДКП оставшуюся сумму нужн оперечислить на счет компании продавца. Так вот нам сказали что Вы в любом банке открываете счет сначало на свое имя а уже с него переводите на наш счет.. что-то я не поняла а почему сразу нельзя деньги положить на их счет без открытия моего счет? Может кто-то знает? И еще Кто по ПДКП подскажите Все оплату на расчетный счет перечисляли? И что делать дальше?
--- Реклама ---
Модератор
Написано: 29.11.2010, 15:41 | Полезность: 0
guru писал(а):
Люди, подскажите. Когда заключали договор ПДКП оставшуюся сумму нужн оперечислить на счет компании продавца. Так вот нам сказали что Вы в любом банке открываете счет сначало на свое имя а уже с него переводите на наш счет.. что-то я не поняла а почему сразу нельзя деньги положить на их счет без открытия моего счет? Может кто-то знает? И еще Кто по ПДКП подскажите Все оплату на расчетный счет перечисляли? И что делать дальше?
мы доп счет не открывали.

это зависит от компании-продавца, схемы работы у всех разные.
Коренной житель
Корпус: 11
Секция: 1
Этаж: 9
Рейтинг: 11 ()
Написано: 29.11.2010, 15:42 | Полезность: 0
дальше лично отвез все платежки в ПИ-1 где на копиях мне расписались в получении , еще позвонил и уточнил видели ли деньги. мне все подтвердили. разговор записал. Свои обязанности по договору выполнил полностью, теперь сижу жду когда продавец выполнит свои обязанности по договору.
Добавлено 29.11.2010 в 15:43
Oks писал(а):
guru писал(а):
мы доп счет не открывали.

это зависит от компании-продавца, схемы работы у всех разные.
согласен... вначале надо уточнить с кем у вас ПДКП?
Коренной житель
Написано: 29.11.2010, 16:00 | Полезность: 0
спасибо, всем
у нас договор с Атлант Инвест у них же и покупали. Просто нам сказали при покупке что сделать так т.е. открыть себе счет и потом перечислить на их.. значит наверное так и сделаем.. просто хотела понять в чем же разница то что я буду со своего счет на их ереводить или срзу класть на их счет...
Добавлено 29.11.2010 в 16:02
Сосед писал(а):
дальше лично отвез все платежки в ПИ-1 где на копиях мне расписались в получении , еще позвонил и уточнил видели ли деньги. мне все подтвердили. разговор записал. Свои обязанности по договору выполнил полностью, теперь сижу жду когда продавец выполнит свои обязанности по договору.

а за это спасибо.. надо будет тоже так все сделать а то нам сказали просто позвоните и всё...

А ждать теперь до гос.комисси а потом уже ключи хотя бы получим?
Настоящий житель
Рейтинг: 2 ()
Написано: 29.11.2010, 16:03 | Полезность: 0
MARGARET писал(а):
guru писал(а):
Я брала по ПДКП, оплачивала сразу в кассе офиса "Мортон" (я ещё тогда наоборот подумала, вот как неубодно через всю Москвы с деньгами тащиться).
Коренной житель
Корпус: 11
Секция: 1
Этаж: 9
Рейтинг: 11 ()
Написано: 29.11.2010, 16:16 | Полезность: 0
guru писал(а):
ну наверное со счета даже лучше т.к. дополнительно в банке фиксируется операция (сколько чего и за что), у меня сразу деньги на счету были поэтому я даже не думал насчет оплаты "наличкой".
Коренной житель
Написано: 29.11.2010, 18:39 | Полезность: 0
спасибо всем большое определилась.. лучше открою свой счет и потом уже с него переведу так надежнее
Почетный житель
Корпус: 2
Рейтинг: 13 ()
Написано: 29.11.2010, 20:00 | Полезность: 0
guru
Перед тем, как совершать подобную операцию, уточните в банке (и УБЕДИТЕСЬ!) какую комиссию они берут. В пределах разумного - до 2000 за операцию. Хотя можно обойтись и гораздо меньшей суммой. Иногда можно только потом узнать, что с Вас списали комиссию в размере 5-7%. В данном случае, продавец недополучит эту сумму и у Вас будут проблемы.
Коренной житель
Рейтинг: 7 ()
Написано: 29.11.2010, 20:35 | Полезность: 0
Нам дешевле обошлось снять деньги с счета и отвести их в Мортон, а документ подтверждающий перевод денег(платежку) вам в Мортоне тоже дадут.
Коренной житель
Написано: 30.11.2010, 00:13 | Полезность: 0
Vladimir&Svetlana писал(а):
Нам дешевле обошлось снять деньги с счета и отвести их в Мортон, а документ подтверждающий перевод денег(платежку) вам в Мортоне тоже дадут.
мы тоже так хотели , но нам сказали только без.налом принимают... так что придетсья заморочится с открытием счета
Добавлено 30.11.2010 в 00:14
Pavel писал(а):
guru
Перед тем, как совершать подобную операцию, уточните в банке (и УБЕДИТЕСЬ!) какую комиссию они берут. В пределах разумного - до 2000 за операцию. Хотя можно обойтись и гораздо меньшей суммой. Иногда можно только потом узнать, что с Вас списали комиссию в размере 5-7%. В данном случае, продавец недополучит эту сумму и у Вас будут проблемы.
да.. спасибо.. уже все разузнали.. хочу сказать может кому будет интересно кому еще предстоит оплачивать квартиру у банка "ОТП Банк" комиссия максимальная сумма 1500 р. и кстати курсы доллара и евро тоже высокие . .в отличие от Сбера или еще подобных ему.
Почетный житель
Корпус: 2
Рейтинг: 13 ()
Написано: 30.11.2010, 01:10 | Полезность: 0
guru
Попробуйте еще в "узком штандарте" узнать, они хоть и любят пожульничать, но летом у них при переводе через систему "банк в кармане" максимальная комиссия была 500 р (а мы так вообще под акцию попали, и нам бесплатно перевели). Данный пакет включает в себя карточку "мастер кард" и оформляется за 15 минут. Суммы свыше 100 килорублей переводят по заявлению (в офисе). Кроме того, если хоть один день деньги пролежат на карте, начисляются проценты, из расчета 10% годовых (а такое сейчас для депозитов редкость) . Если с лета система не изменилась (мне вроде никаких уведомлений не присылали), то это самое удобное решение.
--- Реклама ---
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 ... 18 19 20

Пробки на Яндекс.Картах
Яндекс.Погода
Copyright © www.katushki.com, 2010