Вход | Регистрация | Забыли пароль?
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 ... 32 33 34
Кап ремонт, ставка - что это и что с этим делать?
Почетный житель
Статус: offline
Дом: 7
Корпус: 11
Секция: 3
Этаж: 13
Рейтинг: 29 ()
Написано: 06.09.2014, 13:39 | Полезность: 0
Kseniyam21
про Москву слухи, но на уровне достоверных. Вот новую Мосгордуму изберут,З она и порешит этот вопрос. Перед выборами не хотели это делать.
--- Реклама ---
Почетный житель
Дом: 12
Рейтинг: -18 ()
Написано: 07.09.2014, 21:24 | Полезность: 0
распиратор
Вы такой не один. Я тоже ни разу не платила.
Местный
Дом: 4
Рейтинг: 138 ()
Написано: 10.09.2014, 07:35 | Полезность: +5
распиратор писал(а):
ничего страшного если я уже 3 месяц не оплачиваю этот листок с кап ремонтом ?
не вижу смысла его оплачивать
если хотят чтоб я оплатил пусть включат его в основную квитанцию
не плачу. и в квитанции не хочу видеть эту строку. нафиг ее.
Вот если рассудить так:
у нас в микрорайоне более 10 000 кв.м нежилой площади принадлежит Мортону, они ведь тоже собственники. Со слов гендира Мортона - им в московском регионе принадлежит более миллиона квадратных метров нежилья. Т.е. Мортону надо вынуть порядка 90 млн.руб. в год из оборота, оторвать свой кусок и подарить в никуда... И что - Моротон платит эту ставку??? - сомневаюсь, что они ее платят, хоть регоператору, хоть в свои ТСЖ, - не платят конечно. Потому что закон сырой и законодатели наступили на собственные грабли. А в регионе Мортон не единственный застройщик - у них на рынке порядка 7-8% строительного объема, а у других застройщиков значит в 12 раз больше. Представить если, что в области около 20% помещений в МКД не приватизировано, висят на балансе муниципалитетов или ведомственные собственники - они что все кинулись платить деньги в никуда? а бюджетов у них хватит на эту пирамиду?
Этот фонд капремонта на сегодня замахнулся на такие бабки, что его аппетит в 100 раз превышает объемы капитального ремонта жилого фонда в области. А денег - нет.
На примере Лобни: возможности города проводить капремонт в 3-4 домах в год. В городе порядка 700 домов. Это 200 лет надо иметь в цикле, чтобы всем гарантировать капитальный ремонт. Хоть один чиновник головой подумал - кто доживет до полного цикла и сколько раз дом может рухнуть прежде чем наступит его срок гарантированного кап.ремонта? Зато в региональную программу вписали все дома на период с 2014 по 2038 гг...
Почетный житель
Дом: 6
Корпус: 10
Рейтинг: 35 ()
Написано: 10.09.2014, 19:24 | Полезность: 0
как можно объяснить платежки по кап. ремонту. если ук и т.п. признали их незаконными? расчетный центр их по какому заказу клепает?
Местный
Написано: 10.09.2014, 22:00 | Полезность: 0
Dimon писал(а):
как можно объяснить платежки по кап. ремонту. если ук и т.п. признали их незаконными? расчетный центр их по какому заказу клепает?
клепают, потому что закон не отменял обязанность платить. но деньги реально просто висят на ДОМУСЕ "мертвыми" и их невозможно зачислить на счета в Сбербанке, потому что для открытия спец.счетов требуется предъявить протоколы ОСС, которые ни один дом не предоставил.
Ситуацию пытаемся разрулить законными способами, и как вариант - очередное собрание, которое будет вести уже УК и ТСЖ "Катюшки" как инициаторы выбора способа формирования фондов капремонта и открытия спец.счетов. Пока у нас есть маленькая защита от регоператора, но время не спит и тикает каждый день. Протоколов ОСС нет.
Коренной житель
Рейтинг: 26 ()
Написано: 11.09.2014, 11:17 | Полезность: 0
Вопросы:

1. Не будут ли начислять пенни за не оплаченные квитанции?
2. Когда наконец откроется спец.счет и появятся новые квитанции, то с какой даты будет начисляться платежи?
С даты открытия счета или за весь период?

Например, узаконят и откроют счет с 1 ноября 2014, я должна буду перечислять средства за период с 1 ноября 2014 года или должна буду оплатить также апрель, май, июнь, июль и август?
И если я сейчас все-таки оплачу квитанцию, то при открытии нового счета меня обяжут оплатить все предыдущие периоды еще раз?
Или, ввиду того, что я свою обязанность по оплате взносов за кап.ремонт за предыдущие периоды выполнила - то я буду платить начиная с текущего месяца? Тогда куда поступят/переведут средства за ранее оплаченные мной месяца?
Местный
Написано: 11.09.2014, 11:53 | Полезность: +1
zahar писал(а):
Вопросы:

1. Не будут ли начислять пенни за не оплаченные квитанции?
2. Когда наконец откроется спец.счет и появятся новые квитанции, то с какой даты будет начисляться платежи?
С даты открытия счета или за весь период?

Например, узаконят и откроют счет с 1 ноября 2014, я должна буду перечислять средства за период с 1 ноября 2014 года или должна буду оплатить также апрель, май, июнь, июль и август?
И если я сейчас все-таки оплачу квитанцию, то при открытии нового счета меня обяжут оплатить все предыдущие периоды еще раз?
Или, ввиду того, что я свою обязанность по оплате взносов за кап.ремонт за предыдущие периоды выполнила - то я буду платить начиная с текущего месяца? Тогда куда поступят/переведут средства за ранее оплаченные мной месяца?
1. Про пени не понятно. С какой ставки их начислять могут и могут ли их начислять вообще и кто может начислять.
2. Спец.счета без протоколов голосования ОСС не открываются и вообще ни одна процедура со счетом без решения ОСС не производится.
если бы они были открыты, то оплачивать надо с 1 мая.

если такое безразличие у населения микрорайона продлится ещё 1-2 месяца, то весь микрорайон ляжет под Регоператора и все деньги будут уходить неизвестно куда. Законы у нас такие нарисованы.
Коренной житель
Рейтинг: 26 ()
Написано: 11.09.2014, 12:11 | Полезность: 0
SG2010 писал(а):
1. Про пени не понятно. С какой ставки их начислять могут и могут ли их начислять вообще и кто может начислять.
2. Спец.счета без протоколов голосования ОСС не открываются и вообще ни одна процедура со счетом без решения ОСС не производится.
если бы они были открыты, то оплачивать надо с 1 мая.

если такое безразличие у населения микрорайона продлится ещё 1-2 месяца, то весь микрорайон ляжет под Регоператора и все деньги будут уходить неизвестно куда. Законы у нас такие нарисованы.
В нашем доме никакого собрания не проводилось. Я, например, не готова заниматься агитацией и пропагандой ввиду того, что в данном вопросе не компетентна.
Плюс у меня есть свое субъективное мнение по поводу того, что может случится через 20-25 лет, когда час капитального ремонта настанет. Но это -лирика...

По существу - спасибо за ответ, но я сегодня немного рассеянная и не совсем поняла - если у нашего дома все-таки будет решение ОСС, то, если я сейчас оплачу квитанции Домус за кап.ремонт, то я должна буду оплатить такую же сумму еще раз на спец. счет?
И как мне потом возвращать средства, оплаченные Домусу?
Или как?
Настоящий житель
Дом: 69
Корпус: 4
Секция: 1
Этаж: 16
Рейтинг: 34 ()
Написано: 17.09.2014, 12:33 | Полезность: 0
Ребята, ИГ, отзовитесь, что делаем с квитанциями на капремонт, еще ждем??? Или оплачиваем???
Почетный житель
Дом: 7
Корпус: 11
Рейтинг: 29 ()
Написано: 17.09.2014, 13:58 | Полезность: 0
мойдом
вот, почитайте.
это коллективное мнение ИГ http://www.katushki.com/forum/topic.php?fid=82&id=4815&p=2#last
--- Реклама ---
Новосел
Дом: 9
Рейтинг: 10 ()
Написано: 17.09.2014, 18:32 | Полезность: +1
А я думаю, что платить без каких либо оснований, это глупо. Оплата должна происходить на основании чего-то. Никаких договоров на выпонение работ нам никто не предлагал заключать, подписи мы нигде не ставили. Опять же, для выполнения каких либо работ необходимо так же основание,т.е. утвержденный главой МО план, где прописано, что действительно в нашем доме будет проводиться капремонт, на какую сумму, необходимо наличие утвержденного технического задания на выполнение определенного вида работ,наличие утвержденной сметы, вот тогда может быть и стоит над чем то задуматься. А проводить очередной эксперимент над людьми..., опять похоже на развод.
Настоящий житель
Написано: 17.09.2014, 19:10 | Полезность: +1
Marina_s писал(а):
А я думаю, что платить без каких либо оснований, это глупо. Оплата должна происходить на основании чего-то. Никаких договоров на выпонение работ нам никто не предлагал заключать, подписи мы нигде не ставили. Опять же, для выполнения каких либо работ необходимо так же основание,т.е. утвержденный главой МО план, где прописано, что действительно в нашем доме будет проводиться капремонт, на какую сумму, необходимо наличие утвержденного технического задания на выполнение определенного вида работ,наличие утвержденной сметы, вот тогда может быть и стоит над чем то задуматься. А проводить очередной эксперимент над людьми..., опять похоже на развод.
Недавно муж на тимярязевской стал свидетелем сбора подписей за отмены этого побора. Так как нерешнных вопросов осталось много, а вот деньги собирают уже сейчас.
Старожил
Корпус: 8
Секция: 4
Рейтинг: 42 ()
Написано: 18.09.2014, 09:48 | Полезность: 0
vilka писал(а):
Marina_s писал(а):
Недавно муж на тимярязевской стал свидетелем сбора подписей за отмены этого побора. Так как нерешнных вопросов осталось много, а вот деньги собирают уже сейчас.
Да этот закон весь в дырках, как решето. Я просто поражаюсь насколько некачественные законы начала выпускать "госдура". Согласен с теми, кто собирает подписи, надеюсь, ваш муж подписался...
Настоящий житель
Написано: 19.09.2014, 17:52 | Полезность: 0
a_rey писал(а):
vilka писал(а):
Marina_s писал(а):
Да этот закон весь в дырках, как решето. Я просто поражаюсь насколько некачественные законы начала выпускать "госдура". Согласен с теми, кто собирает подписи, надеюсь, ваш муж подписался...
А я поражаюсь тому как уже нагло и непрекрыто с нас сдирают бабки...Политика - это бизнес.
Местный
Написано: 19.09.2014, 18:40 | Полезность: 0
vilka писал(а):
А я поражаюсь тому как уже нагло и непрекрыто с нас сдирают бабки...Политика - это бизнес.
"Крестный отец" плакал... потому что не дожил до наших дней.
Коренной житель
Дом: 54
Секция: 2
Рейтинг: -24 ()
Написано: 23.09.2014, 09:20 | Полезность: +4
я лично оплачиваю только квитанции, а непонятные бумажки нет.
Коренной житель
Рейтинг: -17 ()
Написано: 14.10.2014, 22:17 | Полезность: 0
Плата за капремонт в 2015 году составит 7,80 руб. за 1 кв. м

Минимальный размер взноса на капремонт общего имущества многоквартирных домов в Московской области устанавливается в соответствии с федеральным стандартом.

Правительством Московской области рассмотрен проект постановления, согласно которому минимальный размер ежемесячного взноса за капремонт общего имущества многоквартирных домов увеличится в 2015 году на 50 копеек и будет составлять 7 рублей 80 копеек за квадратный метр общей площади жилого помещения.

- Бюджет Московской области гарантировано предусматривает меры социальной поддержки граждан при оплате жилого помещения, - говорит министр строительного комплекса Московской области Марина Оглоблина.

Отдельным категориям граждан в порядке и на условиях, которые установлены федеральными законами, законами Московской области и нормативными правовыми актами органов местного самоуправления, предусмотрена компенсация расходов на оплату жилых помещений и коммунальных услуг, включая капитальный ремонт.
Новосел
Рейтинг: 11 ()
Написано: 06.11.2014, 20:42 | Полезность: 0
ребятушки подскажите , мне уже который месяц приходит квитанция дополнительная , где указанно что я должен оплатить НО "Фонд капитального ремонта общего имущества многоквартирных домов" 277.40 рублей каждый месяц.
Вопрос заключается в том что могу ли я не оплачивать эти квитанции и что за это будет? к сведению я уже не оплачивал месяца 3-4 у меня уже "долг" 1600р начислили
Местный
Написано: 06.11.2014, 20:47 | Полезность: 0
распиратор писал(а):
ребятушки подскажите , мне уже который месяц приходит квитанция дополнительная , где указанно что я должен оплатить НО "Фонд капитального ремонта общего имущества многоквартирных домов" 277.40 рублей каждый месяц.
Вопрос заключается в том что могу ли я не оплачивать эти квитанции и что за это будет? к сведению я уже не оплачивал месяца 3-4 у меня уже "долг" 1600р начислили
можете ничего не оплачивать до тех пор пока вопросы законодательно не будут разрешены. Вообще, вопрос оплаты это дело личное для каждого... но примите как совет и пока не предпринимайте никаких действий.
У нас в микрорайоне 20% населения уже оплатили денег... - деньги улетели в бездну РО.
Житель
Дом: 71
Корпус: 1
Этаж: 14
Рейтинг: 11 ()
Написано: 07.11.2014, 09:53 | Полезность: 0
Добрый день!
Я тут долго всё читала, но под конец запуталась совсем. Может кто-то мне пояснит "на пальцах" данную ситуацию. Я из 71 дома по ул. Ленина. Мне дополнительных квитанций никаких не приходило, а статья за кап.ремонт была включена сразу в общую квитанцию. Оплачиваю я её полностью, т.е. и за кап.ремонт тоже. Стоило ли мне оплачивать данную стоку? И вообще какое положение дел в вопросе по кап.ремонта для моего дома?
Заранее благодарю!
--- Реклама ---
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 ... 32 33 34

Пробки на Яндекс.Картах
Яндекс.Погода
Copyright © www.katushki.com, 2010