Вход | Регистрация | Забыли пароль?
Страницы: 1 2 3 4 5 6 ... 97 98 99
Некачественные услуги от М-Телеком и тех-поддержка, которая отказывает в решении проблем
Житель
Статус: offline
Дом: 14
Секция: 1
Этаж: 9
Рейтинг: 15 ()
Написано: 18.11.2011, 19:43 | Полезность: +1
Суть проблемы
По вчерам каждые 2 минуты, а то и чаще падает link, - физически продает соединение с сетью, обрывается.
Явно что-то серьезное на аппаратном, либо на физическом уровне у провайдера.

Сталкивался ли кто-либо из форумчан с подобным?
- Зд. вопрос к тому, чтобы понять масштабы проблемы. Если проблема не только у меня, то уважаемые форумчане, есть предложение в перспективе написать коллективную кляузу в ФАС на тему того, что не пускают других провайдеров - монополия, однако..

И самое сладкое на последок: "О тех-поддержке, которая отказывается работать, или качество услуг от М-Телеком"
Мальчик из тех-поддержки отравил меня подальше) объяснил это мне это так: "Если бы проблема была не у вас одного мы решили проблему, а так как только у вас решать не будем. Решайте сами." Хамство, чем поражен. При этом тот кто отвечал на мой звонок до этой фразы в начале разговора сообщил, что про проблему известно, обращались и другие, но решить не можем - для решения нужно купить хорошее дороге оборудование. На мой следующий, вопрос: "Так почему же решаете, не предприняли меры по устранению проблем?"; получил ответ выше, т.е. другие, оказывается до меня уже не обращались с той же проблемой.
Добавлено 18.11.2011 в 19:50
P.S. Увы, по телефону вопрос не решить "Я не я и лошадь не моя" )) Пишу заявление... а время как жалко, кто бы мне за него заплатил?
P.P.S. Предполагаю, что причина проблемы из-за которой обрывается соединение с сетью в том, что провайдер использует б\у маршрутизаторы, которые при увеличении потока передаваемых данных уходят в перезагрузку.
--- Реклама ---
Настоящий житель
Рейтинг: -20 ()
Написано: 18.11.2011, 20:06 | Полезность: +1
Проблем с мортоновским инетом, как таковых, не наблюдаю. Внимательнее читайте форум, ручное заколачивание ip-dns - абсолютное решение разрывов связи.
Добавлено 18.11.2011 в 20:11
Весь писк неудобства только в одном - оплата квитанций и мутнейший личный кабинет. Не уверен, принимает ли сбер сдвоенные квитки телефон+инет (там написано, что надо дробить).
Житель
Написано: 18.11.2011, 20:40 | Полезность: 0
ALex писал(а):
Проблем с мортоновским инетом, как таковых, не наблюдаю. Внимательнее читайте форум, ручное заколачивание ip-dns - абсолютное решение разрывов связи.
Не то, не поможет, соединение обрывается - проверял IP, а не домен вроде www.xxx.xxx)) DNS - точно нет. Аlex все же, можно ссылочку на форум поищу там, среди прочего мусора решение, может найду решение более оперативно, чем мое заявление пойдет в ход...
Добавлено 18.11.2011 в 20:41
Оч. рад, что хоть здесь добрые люди есть))) А то наберут некоторые персонал непонять-какой, надежда только на добрых людей)) Суть проблемы Физически пропадает соединение с сетью, - это все равно, что из розетки вытащить кабель.
В бане
Рейтинг: -179 ()
Написано: 18.11.2011, 20:42 | Полезность: 0
не не.. вчера у них действительно был трабл - стал вылетать инет даже с ручками прописанным айпи. там маска подсети фигово раздавалась, был косяк. потом поправили.
Добавлено 18.11.2011 в 20:43
по поводу их саппорта - вообще туда не звоню. ибо сидят там студенты, которые вообще не шарят в сути вопроса. и даже если шарят - решать их не будут. им это не уперлось.. ибо куда мы нафиг с подводной лодки? )
Настоящий житель
Написано: 18.11.2011, 20:44 | Полезность: 0
Jurin
Хорош колесо изобретать) У меня была ситуация точь-в-точь. Зря Вы про "мусор" так. Ваш путь к "решению" куда длиннее.
Почетный житель
Дом: 12
Рейтинг: -38 ()
Написано: 18.11.2011, 20:45 | Полезность: 0
Jurin писал(а):
Суть проблемы
По вчерам каждые 2 минуты, а то и чаще падает link, - физически продает соединение с сетью, обрывается.
Явно что-то серьезное на аппаратном, либо на физическом уровне у провайдера.

Сталкивался ли кто-либо из форумчан с подобным?
- Зд. вопрос к тому, чтобы понять масштабы проблемы. Если проблема не только у меня, то уважаемые форумчане, есть предложение в перспективе написать коллективную кляузу в ФАС на тему того, что не пускают других провайдеров - монополия, однако..

И самое сладкое на последок: "О тех-поддержке, которая отказывается работать, или качество услуг от М-Телеком"
Мальчик из тех-поддержки отравил меня подальше) объяснил это мне это так: "Если бы проблема была не у вас одного мы решили проблему, а так как только у вас решать не будем. Решайте сами." Хамство, чем поражен. При этом тот кто отвечал на мой звонок до этой фразы в начале разговора сообщил, что про проблему известно, обращались и другие, но решить не можем - для решения нужно купить хорошее дороге оборудование. На мой следующий, вопрос: "Так почему же решаете, не предприняли меры по устранению проблем?"; получил ответ выше, т.е. другие, оказывается до меня уже не обращались с той же проблемой.

У меня каждый день связь пропадает на несколько секунд по нескольку раз. Я тоже общалась с техподдержкой, мне даже перезванивали потом, сказав, что решают проблемму, но воз и ныне там. В личный кабинет с июля не могла войти, только позавчера, мужчина из техподдержки поколдовал у себя, поменял пароли и я впервые вошла в него. Но что самое интересное, оплатила три дня назад через сбербанк интернет, вошла в личный кабинет и не увидела там поступление средств, звоню снова им, отвечают, мы не так часто обновляем. Ну и что скажете? Скорее бы от них отвязаться и выбрать тех, кого мы сами хотим.
Настоящий житель
Написано: 18.11.2011, 20:47 | Полезность: 0
Ваня и Оля
dnsы, видимо, у Вас другие ;) у меня тип-топ)
Кстати, может "кольцо" у топикстартера на его личном оборудовании. В этом случае связь именно так и пульсирует ежеминутно.
Добавлено 18.11.2011 в 20:57
Вообще, рассуждать про кривое аппаратное оборудование провайдера - более чем наивно, если у других соседей всё работает на ура...
Житель
Написано: 18.11.2011, 20:58 | Полезность: 0
ALex писал(а):
Jurin
Хорош колесо изобретать) У меня была ситуация точь-в-точь. Зря Вы про "мусор" так. Ваш путь к "решению" куда длиннее.
Ошибаетесь. Еще раз, суть: пропадет соединение физически и не только с DNS сервером.

P.S. Кратко по теме: DNS сервер раздает информацию по соответствию домена - адресу IP. Если нет соединения с DNS, то соединение с локальной сетью остается (не мой случай, нет соединения с LAN). Проблема в другом, в рот мне ноги, если не прав.
Настоящий житель
Написано: 18.11.2011, 21:04 | Полезность: 0
забейте в протокол свой ip ...
маска: 255.255.255.252
шлюз: ...свой, ниже на -1 ip
d1: 195.128.56.18
d2: 8.8.8.8

За результат не уверен, взможно отличется подсеть, дома разные. Технари мтела на саппорте подскажут точнее.
Настоящий житель
Рейтинг: -18 ()
Написано: 18.11.2011, 22:03 | Полезность: 0
Нормальный интернет, и лично у меня, претензий к техподдержке нет.
Неделю назад переставляли дома компьютер, после чего связь с миром пропала. Позвонили в техподдержку, нам прислали мастера: оказалось мы у себя повредили интернет-розетку. Так вот мастер нам ее собрал, хотя вроде как и не обязан. Еще он поведал страшную историю о том, что строители повредили кабель, который идет на 14 дом (и по-моему 11 или 12), после чего жители этих домов остались без интернета, телефона и телевидения.. А куда деваться, мы ведь пока еще на стройке живем.
В среду у меня случилась описанная выше проблема: периодический обрыв связи. Опять же, позвонила, мне продиктовали все что нужно прописать, и все норм!
Резюмирую: на звонки отвечают, никакой дурацкой рекламы выслушивать не приходится, действительно стараются помочь. Насчет хамства, не знаю, не встречала. Хотя за последнюю неделю много приходилось общаться с М-тел.
Так что, я пока довольна.
--- Реклама ---
В бане
Дом: 9
Этаж: 13
Рейтинг: 9 ()
Написано: 18.11.2011, 22:13 | Полезность: 0
Jurin писал(а):
ALex писал(а):
Jurin
Ошибаетесь. Еще раз, суть: пропадет соединение физически и не только с DNS сервером.

P.S. Кратко по теме: DNS сервер раздает информацию по соответствию домена - адресу IP. Если нет соединения с DNS, то соединение с локальной сетью остается (не мой случай, нет соединения с LAN). Проблема в другом, в рот мне ноги, если не прав.
вы еще в начале написали про пропадание физического линка
Самый простой тест для вас, это свой ноут/системник/роутер к соседям отнести и посмотреть что у них будет: если тоже самое, то ваше оборудование поломалось; если все нормально, то, очевидно, неисправен порт на их оборудовании, повреждение или неправильное обжатие кабеля...
отсюда можно с саппортом "плясать"
ПС: бывает, что неправильно обжат кабель (перепутаны два проводка, например, бело-синий с бело-зеленым перепутали), ваш комп начнет глючить как у вас, а у соседей с этим же кабелем просто включит 10мбит и отработает стабильно, зависит от дров и железа в этом случае. Это так, на заметку.
Администратор
Написано: 18.11.2011, 22:15 | Полезность: 0
А разрывы интересно, были?
В бане
Написано: 18.11.2011, 22:17 | Полезность: 0
Д3 писал(а):
А разрывы интересно, были?
при физическом разрыве, разрывы были =)
Житель
Дом: 5
Корпус: 9
Рейтинг: 10 ()
Написано: 21.11.2011, 01:01 | Полезность: 0
Ой, да наверняка там обжим хреновый...
Надо правда у соседей по дому или этажу спросить - есть ли такие проблемы... и ффсе
Почетный житель
Рейтинг: -38 ()
Написано: 21.11.2011, 20:27 | Полезность: 0
cherik1 писал(а):
Надо правда у соседей по дому или этажу спросить - есть ли такие проблемы... и ффсе
Я уже замучалась с вылетанием из сети. А кто может меня обжать? Это нужно вызывать мальчика из их компании или самим можно сделать, только я не умею?
Почетный житель
Секция: 6
Рейтинг: 12 ()
Написано: 21.11.2011, 20:31 | Полезность: 0
У меня всё в норме ! Летает ! Проблем нет.
Настоящий житель
Рейтинг: -49 ()
Написано: 21.11.2011, 20:55 | Полезность: 0
Савун Женя и Галочка
Вас обжать может любой мужчина)
В бане
Написано: 22.11.2011, 02:10 | Полезность: 0
Савун Женя и Галочка писал(а):
cherik1 писал(а):
Я уже замучалась с вылетанием из сети. А кто может меня обжать? Это нужно вызывать мальчика из их компании или самим можно сделать, только я не умею?
скорее всего у вас не в кабеле дело, нужно прописать настройки статически
В бане
Дом: 3
Корпус: 7
Рейтинг: 13 ()
Написано: 22.11.2011, 09:20 | Полезность: 0
vasaf
А можете научить? У меня инет жутко тормозит (тариф Аватар)... Как на него воздействовать?
Старожил
Дом: 4
Корпус: 8
Секция: 4
Рейтинг: 36 ()
Написано: 22.11.2011, 09:44 | Полезность: 0
Jurin писал(а):
ALex писал(а):
Jurin

Проблема не в DNS, а в DHCP. Слишком на короткое время выдается IP-адрес и не очень стабильно, частенько выдается дефолтный адрес (естественно никуда вы с ним не попадете). Решается прописыванием адреса статически. Кстати, симптомы этого явления почти такие же, как и при пропадании линка, только не "сетевой кабель не подключен", а "подключение ограничено". Но вначале может появляться сообщение, что "сетевой кабель не подключен". Так что пропишите все, как вам советуют и, если и дальше будут обрывы, то будете решать вопрос с "поддержкой".
Добавлено 22.11.2011 в 09:45
У меня все работает стабильно после того, как прописал все параметры статически, до этого тоже вылетал каждые 15-30 минут.
--- Реклама ---
Страницы: 1 2 3 4 5 6 ... 97 98 99

Пробки на Яндекс.Картах
Яндекс.Погода
Copyright © www.katushki.com, 2010