Вход | Регистрация | Забыли пароль?
Страницы: 1 2 3 ... 34 35 36 37 38 39 40 41
Общее собрание жителей микрорайона
Настоящий житель
Статус: offline
Дом: 3
Рейтинг: 18 ()
Написано: 01.06.2015, 21:10 | Полезность: 0
lubov vasilevna писал(а):
Есть приборы показывающие количество потребляемой воды и есть провода, но нет устройства которое будет передавать данные со счетчика на компьютер теплотехника.
Так вот на сэкономленные денги пусть не премию получают, а приборы закупят и установят. Им же лучше. Данные будут со ВСЕХ получать в срок. И перерасчетов никаких не нужно делать. Разве не логично?
Почетный житель
Дом: 9
Корпус: 15
Секция: 1
Рейтинг: 16 ()
Написано: 02.06.2015, 07:20 | Полезность: +6
Вчера начали раздавать бланки по Лобненскому 9

1. Об утверждении председателя, секретаря и состава счетной комиссии Общего собрания.
В данном списки присутствуют только сотрудники Управляющей компании, за которую нам предлагается голосовать: Смелов С.Г. – зам.генерального директора, Цветков А.В. – управляющий, Шарапова О.В. – юрист, Войтенкова Е.В. – инженер-экономист.
Соответственно, есть предложение ввести в данный состав собственников нашего дома. У консьержа лежит опросный лист. С УК уже согласована моя кандидатура в состав счетной комиссии и определение места хранения протоколов голосования у меня.
2. О прекращении управления домом ТСЖ СМД «Катюшки»
Данный пункт, в принципе не может выноситься на голосование. Мы не являемся членами ТСЖ. Да и само ТСЖ по действующему законодательству не легитимно.
3. Выбор в качестве способа управления многоквартирным домом управление управляющей организации.
Согласно Жилищному кодексу в нашем доме может быть два способа управления: ТСЖ или управляющая организация. В силу многих обстоятельств мы не можем создать ТСЖ (даже на собрание пришло всего несколько человек).
4. Избрание в качестве управляющей организации ООО «УК «ЖилСервис».
Данная УК уже на протяжении многих лет управляет нашим домом. Вы сами видите состояние мест общего пользования: трещины, нерегулярная уборка и замена ламп, постоянные перебои с горячей водой и вообще проблемы с водой и т.д. Решение конечно остается за Вами, но без здоровой конкуренции и выбора УК на основе тендера мы не получим достойного обслуживания.
5. Об утверждении условий договора управления и заключение договора управления многоквартирным домом.
Тут всего один вопрос. Вы сами видели этот договор? Читали? Я считаю, что достаточно уже существующего договора, который почти в каждом пункте противоречит действующему законодательству и интересам собственников. Вы готовы подписаться под очередными кабальными условиями?
6. Принятие решения о проведении в 2015 году косметических ремонтов подъездов.
Конечно мы не против ремонта. Но этот ремонт собираются провести за наш счет (за счет средств, собранных на содержание и ремонт). УК давно должна была провести этот ремонт за счет застройщика по гарантийным обязательствам. Акты устранения недоделок были составлены больше года назад. А по какой причине не устранены до сих пор это вопрос к УК.
7. Принятие решения об использовании мусопровода.
Тут каждый волен решать только за себя.
8. О парковочных местах
Странно, что УК вдруг озаботилась проблемами автовладельцев. Но пусть работают…
9. Об утверждении размера платы за содержание и ремонт, ограничение их роста размером платы, утверждаемой уполномоченным органом власти.
Не мы сами, ни УК не можем утверждать или устанавливать плату. Если на доме нет ТСЖ, то применяются тарифы, утвержденные органами местного самоуправления.
10. Принятие решения о монтаже автоматизированной системы учета и контроля индивидуального потребления горячей и холодно воды (АСКУВ).
Решайте сами. Но стоимость завышена. Да и не трудно подать показания через личный кабинет или записать у консьержа.
11. Определение места хранения документов.
С УК есть договоренность о хранении протоколов голосования у меня. Если не против отметьте у консьержа свое согласие.
12.Об отказе от услуги консьержей.
Услуга хотя и навязанная, но не плохая. Я только предлагаю заключить договор на эту услугу каждому собственнику непосредственно с ООО «Контроль+», которое ее предоставляет. Это обеспечит и правовой статус и исключит эту услугу из общей квитанции.
13.Об оказании услуги видеонаблюдения и контроля доступа.
Многие наверное уже убедились, что видеонаблюдение это бесполезная услуга. Камеры низкого разрешения, проблема получить видеозапись. А контроль доступа, особенно для тех у кого не установлена трубка в квартире, вообще странная услуга. Вы платите за то, чтобы войти в подъезд. Так что, предлагаю поступить как с консьержем - заключить договор на эти услуги каждому собственнику непосредственно с ООО «Транслайнком».
14. О плате за антенну.
Это нужно тем, у кого все окна только на север. Обычная комнатная антенна в сторону юга ловит те же 19 каналов.</strong>
Старожил
Дом: 4
Корпус: 8
Секция: 4
Рейтинг: 42 ()
Написано: 02.06.2015, 10:06 | Полезность: 0
Агент Смит писал(а):
a_rey
А эти провода разве в щиток идут? Их концов в щитке не видно, давно пробовал ради интереса прозванивать мультиметром - они все заземлены...
По проекту должны идти в щиток. Возможно, не завели у вас, или где-нибудь в щитке легли на землю.
Новосел
Рейтинг: 10 ()
Написано: 02.06.2015, 11:28 | Полезность: +2
А я бы не хотела автоматической передачи показаний со счетчиков. Ошибка программы или еще что может также завысить оплату потребления. И организации как я считаю ни чего не составит также завысить оплату. Даже будет проще на немного всем завышать, не думаю что все смогут пересчитывать эти показания. Однако если один месяц не сдашь показания, порою столько накрутят и подкапаться сложно.
Местный
Рейтинг: 11 ()
Написано: 02.06.2015, 11:43 | Полезность: +4
Korolevka писал(а):
А я бы не хотела автоматической передачи показаний со счетчиков. Ошибка программы или еще что может также завысить оплату потребления. И организации как я считаю ни чего не составит также завысить оплату. Даже будет проще на немного всем завышать, не думаю что все смогут пересчитывать эти показания. Однако если один месяц не сдашь показания, порою столько накрутят и подкапаться сложно.
Сначала хотел возразить, а потом подумал и пришел к выводу, что действительно вариант мошенничества может быть. Мы же не знаем когда будут сниматься показания счетчика. А если даже будем знать, то никто не будет смотреть эти показания в определенное время, чтоб потом сравнить с показаниями в квитанции. Понятно, что сильно тут не накрутишь, но немного приплюсовать вполне можно.
Коренной житель
Дом: 54
Секция: 2
Рейтинг: -24 ()
Написано: 03.06.2015, 08:59 | Полезность: 0
по 54му дому по моему подымался вопрос по установке вдоль тротуара ограждения, препяствующее парковке

я что то не наблюдаю сего пункта в приложенных бланков.
Сам пока же не получал
Старожил
Написано: 03.06.2015, 09:36 | Полезность: 0
Вот фото моего щитка, провода на месте (разноцветные жгуты по четыре провода), идут со всех четырех квартир.

Значит ни о каких 2000 рублей на моем этаже речи быть не должно, даже, если и будут подключать!
Кстати, обнаружил у себя в щитке ростелекомовский кросс ))) но это уже другая тема )))
Почетный житель
Корпус: 3
Этаж: 9
Рейтинг: -18 ()
Написано: 03.06.2015, 13:12 | Полезность: +2
a_rey

По поводу проводов - у нас на площадке такие же скрутки есть

Но нашей УК не привыкать менять то что поставлено застройщиком и устанавливать что то свое - особенное, как например, было с домофонами.
Старожил
Написано: 03.06.2015, 13:45 | Полезность: 0
VIMSVEI писал(а):
a_rey

По поводу проводов - у нас на площадке такие же скрутки есть
Но нашей УК не привыкать менять то что поставлено застройщиком и устанавливать что то свое - особенное, как например, было с домофонами.
Согласен. Особенно за наши деньги...
Местный
Написано: 03.06.2015, 14:37 | Полезность: 0
a_rey писал(а):
Значит ни о каких 2000 рублей на моем этаже речи быть не должно, даже, если и будут подключать!
Дак на другом конце провода должно быть какое то оборудование. Вопрос есть ли оно там? Да и провода к счетчику в квартире кто то должен подключить.
Почетный житель
Рейтинг: 14 ()
Написано: 03.06.2015, 15:01 | Полезность: +1
я удивляюсь как ук лифт на какое-нибудь своё говно не поменяла...я думаю стоил бы лифт чуток поменьше ук поменяла бы его и деньги стрясла с жильцов
Старожил
Написано: 03.06.2015, 16:39 | Полезность: 0
Bodya писал(а):
a_rey писал(а):
Дак на другом конце провода должно быть какое то оборудование. Вопрос есть ли оно там? Да и провода к счетчику в квартире кто то должен подключить.
Но это не стоит 2000 рублей Ну, или пусть мне заплатят 2000 и я сам подключу четыре провода в эту цену входит еще и приемник, и передатчик, а поскольку их не будет, а будет только провод (точнее уже есть), то ни о каких 2000 пусть даже не думают. Или вы не согласны? Хотите 2000 заплатить за сомнительную "игрушку"? Не думаю
Местный
Написано: 03.06.2015, 16:44 | Полезность: +2
a_rey писал(а):
Но это не стоит 2000 рублей в эту цену входит еще и приемник, и передатчик, а поскольку их не будет, а будет только провод (точнее уже есть), то ни о каких 2000 пусть даже не думают. Или вы не согласны? Хотите 2000 заплатить за сомнительную "игрушку"? Не думаю
Нет, я против этой игрушки голосовал. Мне тоже не понятно из чего эта сумма складывается. Скорее всего как обычно "ничего личного, просто деньги нужны".
Старожил
Написано: 03.06.2015, 16:59 | Полезность: 0
Bodya писал(а):
a_rey писал(а):
Но это не стоит 2000 рублей в эту цену входит еще и приемник, и передатчик, а поскольку их не будет, а будет только провод (точнее уже есть), то ни о каких 2000 пусть даже не думают. Или вы не согласны? Хотите 2000 заплатить за сомнительную "игрушку"? Не думаю
Нет, я против этой игрушки голосовал. Мне тоже не понятно из чего эта сумма складывается. Скорее всего как обычно "ничего личного, просто деньги нужны".
Ну да, скорее всего...
Житель
Дом: 12
Корпус: 16
Рейтинг: -2 ()
Написано: 03.06.2015, 21:21 | Полезность: 0
Bodya писал(а):
Korolevka писал(а):
Сначала хотел возразить, а потом подумал и пришел к выводу, что действительно вариант мошенничества может быть. Мы же не знаем когда будут сниматься показания счетчика. А если даже будем знать, то никто не будет смотреть эти показания в определенное время, чтоб потом сравнить с показаниями в квитанции. Понятно, что сильно тут не накрутишь, но немного приплюсовать вполне можно.
А если посмотреть на этот вопрос не со стороны порядочных собственников, которым не лень записать показатели у консьержа, а со стороны тех, которые подают заниженные показатели или их устраивает платить по нормативу в то время, как 15 таджиков моются утром и вечером в квартире, а разницу распределяют на всех. А также с той стороны, что запросто уборщица (или кто там около кранов лазит) будет оставлять кран открытым и т.п. Эти приборы - возможность отловить недобросовестных соседей и обслуживающий персонал. Другой вопрос - за чей счет их устанавливать.
В моей практике была семья из двух взрослых человек, которые при постоянном проживании тратили в месяц якобы по 1 (!) кубу горячей и холодной воды.
В бане
Рейтинг: 27 ()
Написано: 04.06.2015, 09:30 | Полезность: 0
Viangel писал(а):
В моей практике была семья из двух взрослых человек, которые при постоянном проживании тратили в месяц якобы по 1 (!) кубу горячей и холодной воды.
Это не показатель. Кто-то два раза в день душ принимает, кто-то два раза в месяц. У кого-то на работе или даче прекрасная сауна. Нельзя обобщать.
Местный
Рейтинг: 138 ()
Написано: 06.06.2015, 20:10 | Полезность: +1
Сегодня был в УК. Поинтересовался собраниями-голосованиями...
У нас оказывается, проголосовавших в домах где "проведено" собрание уже более 55%
НАРОД, о чем голосуют? Сложилось впечатление - вообще без понятия, вписывают галочки, расписываются за "кота в мешке"...
с июля хотят ввести новые тарифы в полтора раза выше существующих??? Готовы подписаться под новый договор, которого не читали даже? и т.д. и т.п.
согласные то с чем???
Хотя бы головой кто-нибудь думает, кто ставит там подписи??? Вы че творите??? Мозги то где растеряли???
Вас же обворовывают вашими же руками, вашими подписями!!!
Местный
Рейтинг: 138 ()
Написано: 06.06.2015, 22:00 | Полезность: +4
Kseniyam21 писал(а):
SG2010
Я за все против, кроме пункта "консьержей" и "подать запрос на парковку".
на мой взгляд, вопрос о консьержах не решается на уровне УК путем голосования. А для вопроса о парковках голосование не требуется в том виде, как оно представлено в листе голосования... и вообще тут голосования не требуется, т.к. вопрос решается административными ходами, и никто не мешает той же УК решить этот вопрос без голосования.
Так что,.. народу кинули бумажку в зубы с "борщом" себя показать и голову заморочить, а по существу под-текстно, между строк с борщом, решаются только два важных вопроса: установить новые условия договора (которого никто не видел) и установить новые высокие тарифы (о которых мало кто что знает). НО, кто знает: новые тарифы грабительские, а новый договор рабский, хуже бывшего (отнимает у людей право требовать исполнения обязательств с УК, РЭУ и подрядчиков), т.е. экономический беспредел развязывающий жуликам руки и дающий им право устанавливать собственные ставки как всех грабить, что впоследствии превратится в долговое бремя для всех.
Самый неприятный момент, что все решения как обычно будут приняты в сезон отпусков (июль-август), когда людей в районе не собрать, а к осени все вернутся и будут с удивлением рассматривать свои платежки и предписания УК о перезаключении договоров. Вот тогда и начнется паника... но будет поздно
Тут неминуемы судебные процессы, НО как всегда бывает - сначало народ заставят схавать эти бумажки, потом введут тарифы, потом закроют липой все голосования /собрания... а потом все дружно будут расхлебывать проблемы которые сами себе подписали, но деньги будут разворованы и распилены вместе с администрацией Лобни - это мы уже проходили. потом отвоевать что-то очень сложно, потеряны годы.
Местный
Написано: 07.06.2015, 15:09 | Полезность: +2
SG2010
Я очень уважаю ваше мнение и всегда с удовольствием читаю ваши посты. Иногда подчеркиваю для себя что то новое и важное, ну и переосмысливаю некоторые вещи. Но в большинстве ваших постов перевешивает "завтра *здец, надо срочно что то делать". И от части вы конечно правы, нас каждый день пытаются "обуть" всякие мошенники. Начиная от ЖКХ и заканчивая власть-имущими.
Но, объясните мне, что плохого в том, что я проголосовал против всего что связано с УК и тарифами? Я правда не догоняю. Может там какие то юридические хитрости скрыты? На мой взгляд хуже будет если не проголосовать. Ибо за тебя проголосуют "как надо". В этом то я уверен на 146%.
Новосел
Рейтинг: 4 ()
Написано: 07.06.2015, 16:23 | Полезность: -6
SG2010 писал(а):
Сегодня был в УК. Поинтересовался собраниями-голосованиями...
У нас оказывается, проголосовавших в домах где "проведено" собрание уже более 55%
НАРОД, о чем голосуют? Сложилось впечатление - вообще без понятия, вписывают галочки, расписываются за "кота в мешке"...
с июля хотят ввести новые тарифы в полтора раза выше существующих??? Готовы подписаться под новый договор, которого не читали даже? и т.д. и т.п.
согласные то с чем???
Хотя бы головой кто-нибудь думает, кто ставит там подписи??? Вы че творите??? Мозги то где растеряли???
Вас же обворовывают вашими же руками, вашими подписями!!!
вы предложите что нибудь конкретно а то вы только воду мутите.
Страницы: 1 2 3 ... 34 35 36 37 38 39 40 41

Пробки на Яндекс.Картах
Яндекс.Погода
Copyright © www.katushki.com, 2010