Вход | Регистрация | Забыли пароль?
Страницы: 1 2 3 ... 33 34 35 36 37 38 39 40 41
Общее собрание жителей микрорайона
Модератор
Статус: offline
Корпус: 14
Написано: 31.05.2015, 19:31 | Полезность: +2
цитата:
Пункт 10 говорит о АСКУВ(автоматизированная система контроля учета воды)-это прибор, который нам могут установить в санузле на ГВС и ХВС для снятия показаний счетчиков. Не придется постоянно помнить о снятии самим вручную.2000 руб.платеж одноразовый.Решение тоже за вами.
lubov vasilevna
А разве уже не предусмотрена система автоматического снятия изначально, заложенная проектом дома? Зачем еще нужно устанавливать какой-то прибор, когда можно соединить пару проводов.
Это провода, которые должны подключаться к приборам учета:

А это приборы учета, к которым должны подключаться провода
--- Реклама ---
Почетный житель
Корпус: 10
Рейтинг: 2 ()
Написано: 31.05.2015, 21:05 | Полезность: 0
Есть приборы показывающие количество потребляемой воды и есть провода, но нет устройства которое будет передавать данные со счетчика на компьютер теплотехника.
Добавлено 31.05.2015 в 21:07
УК не получившие лицензию уходят с этого рынка услуг и перераспределяются по 3 УК получившим лицензию.
Добавлено 31.05.2015 в 21:08
Перераспределяются дома.
Почетный житель
Дом: 12
Рейтинг: -18 ()
Написано: 31.05.2015, 21:42 | Полезность: 0
lubov vasilevna
Отлично.
Что нам мешает выбрать другую УК-то??!! Из 2, кроме нашей?
Почетный житель
Написано: 31.05.2015, 21:51 | Полезность: +1
Точно не я.
Почетный житель
Написано: 31.05.2015, 22:16 | Полезность: +2
lubov vasilevna
Просто выше Вы пишите:
Наша УК получила лицензию, поэтому надо голосовать ЗА.
Договор нужно продлить тот, что УК придумала- надо голосовать ЗА.

Не надо. Практика показала, что нужно голосовать против.
Почетный житель
Написано: 31.05.2015, 22:30 | Полезность: 0
А как узнать что другие УК будут лучше, может они альтруисты и им не нужны деньги.
Добавлено 31.05.2015 в 22:32
Вообще то я пишу проголосовать, а как это вам решать.
Почетный житель
Дом: 6
Рейтинг: 45 ()
Написано: 31.05.2015, 22:59 | Полезность: 0
lubov vasilevna писал(а):
ТСЖ необходимо ликвидировать и без суда по решению собственников необходимо проголосовать- ЗА.
Я думаю это будет самое важно на данном этапе для нас... Однозначно нужно ликвидировать эту муть...
Почетный житель
Написано: 31.05.2015, 23:44 | Полезность: +1
lubov vasilevna
Именно!
Надо узнать. Пока не попробуем-не узнаем. И именно поэтому надо мне кажется поработать с другой УК.
Ведь вернуться к этой всегда успеем
Почетный житель
Написано: 01.06.2015, 07:41 | Полезность: +1
Конечно попробуйте, но сначала нужно проголосовать и выразить свою позицию. А уж потом засучить рукава и делать то что вы считаете нужным в этом направлении. Если вы просто проигнорируйте сие мероприятие, то все решится без вас. И сколько бы тут не писалось в головах видно ничего не осталось.
Старожил
Дом: 4
Корпус: 8
Секция: 4
Рейтинг: 42 ()
Написано: 01.06.2015, 10:23 | Полезность: +2
Видеонаблюдение подразумевается на вход и выход,а не на то что происходит во дворе.Для этого есть более мощные камеры и по желанию жителей и за счет жителей их могут вам установить.Но за все нужно платить.
В любом случае голосовать нужно и отмечать именно то что вы считаете нужным для вас.А также нужно обращаться в УК и требовать вам все разьяснить куда они девают прибыль.
Других УК пока нет ,наша в Лобне не самая худшая.
Если есть разногласие ставьте воздержался или против.
А лучше сходите в УК и напишите с чем вы не согласны.Сидя у компа ничего не изменится.Нужно находить время это наша жизнь и как мы захотим так и должно быть,только надо что то и самим делать не перекладывать на плечи других.Ведь 51% может набораться и без вас.Большинство жителей все устраивает,проживает здесь более 10000 человек, а на форуме всего 1500 и то уже половина не заглядывает на форум.Разницу чувствуете.Что же касается поощрений ,то в любой другой компании есть такой тункт, это ведь частная компания и она пришла зарабатывать деньги.
Мы много потеряли в свое время из за своей безграмотности и незнания законов ,вот и пожинаем плоды свободы слова и ощущаем запах капитализма.Ведь при коммунизме нам жилось плохо,не дошли мы до него всего чуть -чуть.А теперь попробуй измени все в лучшую сторону.
Вот интересно вы пишете - "сидя у компа, ничего не изменится"... Я конечно понимаю, что государство хочет сделать всех социально-активными, и вы тоже к этому призываете, в какой-то мере. Но мне не понятно, почему все должны активничать именно в этой сфере - требовать исполнения обязательств, которые ОПЛАЧЕНЫ! Сам факт наличия такой активности, как что-то обычное, обыденное мне не очень понятен. Есть куча других сфер, в которых БОЛЬШИНСТВО людей нашего района активны, может, не стоит от них требовать еще и этого, а просто НАЧАТЬ РАБОТАТЬ?!?!?! Не сопли жевать, говоря, мол вот придите и напишите мне, а я потом посмотрю помочь вам, или послать вас по другому адресу, вы сначала проявите активность, а я решу как вас удобнее послать, а просто исполнять свои обязанности? Почему же у вас все через одно место?!?! Я считаю, что каждый должен заниматься своим делом добросовестно, а не требовать от всех какой-то активности... Не всем это нужно и это НОРМАЛЬНО. Не все должны разбираться в тонкостях жилищного законодательства, для этого есть специальные люди, именуемые юристами. Да, если чьи-то права ущемляются, он должен защищаться. Но почему сам факт наличия ущемления прав вы считаете нормальным?
Добавлено 01.06.2015 в 10:29
Есть приборы показывающие количество потребляемой воды и есть провода, но нет устройства которое будет передавать данные со счетчика на компьютер теплотехника.
Добавлено 31.05.2015 в 21:07
УК не получившие лицензию уходят с этого рынка услуг и перераспределяются по 3 УК получившим лицензию.
Добавлено 31.05.2015 в 21:08
Перераспределяются дома.
Что-то вы не то написали. Я немного перефразирую вопрос модератора. Зачем ставить передатчик, который будет передавать импульсы от наших счетчиков воды на специальные устройства в общем щитке по РАДИОКАНАЛУ, если у нас проектом предусмотрены ПРОВОДА? Зачем делать дороже и сложнее, а значет менее надежно?
--- Реклама ---
Местный
Рейтинг: 11 ()
Написано: 01.06.2015, 11:11 | Полезность: +5
А как узнать что другие УК будут лучше, может они альтруисты и им не нужны деньги.
По крайней мере новая УК будет знать, что в случае чего ее вышвырнут как обгадевшегося котенка. Существующую УК пока вышвырнуть не получается. Крепко сидят. Хотя обгадились по всем фронтам.
Почетный житель
Написано: 01.06.2015, 13:49 | Полезность: 0
Андрей я вообще ничего не требую, просто обьясняю людям как есть на самом деле.Я же не ген.директор чтобы что то решать , всего навсего исполнитель и свою работу привыкла исполнять по крайней мере на хорошо.
По поводу проводов, они там и есть потому что должны подключаться к передатчику, а многие уже поменяли счетчики, открутили провода.Проектом возможно и еще много чего было предусмотрено, но в процессе строительства происходили перемены, инфляция и чтобы не завышать цены на жилье приходилось застройщику корректировать некоторые позиции, в том числе и АСКУВ. Предполагая в процессе эксплуатации довести до ума все что поглатила инфляция.
Bodya
УК действительно сидит крепко,если компания создала себя чтобы организовывать строительство,а потом и обслуживать эти дома,разве она уйдет просто так.Вы сами то посудите и встаньте на ее место,там куча учредителей,которые вложили свои средства в это производство соответственно они ждут прибыль ,а не убытки,и т.д и т.п.
Вы же грамотные люди должны понимать это.
Местный
Написано: 01.06.2015, 14:15 | Полезность: +2
УК действительно сидит крепко,если компания создала себя чтобы организовывать строительство,а потом и обслуживать эти дома,разве она уйдет просто так.Вы сами то посудите и встаньте на ее место,там куча учредителей,которые вложили свои средства в это производство соответственно они ждут прибыль ,а не убытки,и т.д и т.п.
1. УК сидит крепко не потому что качественно выполняет свои обязательства и ее конкуренты скинуть не могут, а потому что вась-вась с кем надо имеет. Обслуживание наших домов для УК просто побочный эффект в выкачивании денег с микрорайона.
2. Про учредителей фраза у меня просто улыбку вызвала. Можете сказать какие именно средства вложили "учредители" для получения прибыли?
3. В уставе любой коммерческой организации, одним из первых пунктов идет получение прибыли. Это правда. Только можно получать эту прибыль по честному (на конкурентной основе) а можно на монопольной основе (просто выкачивая деньги). К какому варианту относится наша УК?
Коренной житель
Рейтинг: 23 ()
Написано: 01.06.2015, 14:52 | Полезность: +2
lubov vasilevna

Улыбнуло очень про "вложенные средства учредителей". Наврное много вложили, может быть даже целых 10 тыс рублей в качестве уставного капитала.

Вы не "просто объясняете" как раз, а рекомендуете читающим "пролонгировать договор", дать "полномочия УК". Если бы вы разъясняли по пунктам голосования все возможности и плюсы и минусы, было бы совсем другое дело. А из ваших постов следует что УК менять не на что, лучше все равно не будет, голосуйте за то что есть.
Почетный житель
Дом: 7
Корпус: 11
Секция: 3
Этаж: 13
Рейтинг: 29 ()
Написано: 01.06.2015, 14:56 | Полезность: +1
Андрей я вообще ничего не требую, просто обьясняю людям как есть на самом деле.Я же не ген.директор чтобы что то решать , всего навсего исполнитель и свою работу привыкла исполнять по крайней мере на хорошо.
...
Любовь Васильевна, правильно ли я Вас понял, что писание на форуме подобных сообщений входит в вашу работу, которую вы "... привыкла исполнять по крайней мере на хорошо ..." ?
В бане
Рейтинг: 27 ()
Написано: 01.06.2015, 14:57 | Полезность: 0
10 тыс. рублей - это нормальная практика для российского бизнеса. Минимальная и достаточная сумма для регистрации ООО. Много фирм так работают.
Почетный житель
Дом: 60
Секция: 1
Рейтинг: 55 ()
Написано: 01.06.2015, 15:07 | Полезность: 0
Silva
Немного ошиблись... У них сейчас уставный капитал: 19 608 руб.

Всем
Тут уже где-то на форуме поднимался вопрос относительно нового правила входа в личных кабинет УК. Раньше это был сайт Личный кабинет ЕРКЦД, а сейчас стал УправДом.
Так вот из тех кто пользовался сайтом ЕРКЦД, кто готов подписаться под новые правила на сайте УправДом относительно согласия на обработку персональных данных:

Я, .........
(далее также – «Пользователь»)
принимаю решение свободно, своей волей и в своем интересе о предоставлении моих персональных данных и даю согласие Оператору: ООО «АйТиГрад» (ИНН 7714822802, зарегистрирован по адресу: 125315г. Москва, Б. Коптевский пр., д. 3, стр. 1) на обработку своих персональных данных, а именно: фамилия, имя, отчество; дата и место рождения; семейное положение; пол; номер контактного телефона (рабочий, мобильный, домашний, адрес электронной почты); сведения о трудовой деятельности; ИНН; паспортные данные: вид документа, серия и номер, орган выдавший документ (наименование), код, дата выдачи документа, адрес регистрации и фактического места жительства; сведения, содержащихся в правоустанавливающих документах на объекты недвижимости; номер лицевого счета ЖКХ; номер договора МТЕЛ.

Целью обработки персональных данных является: предоставление доступа к функционалу сайта www.upravdoma.ru, владельцем которого является ООО «АйТиГрад», в том числе: истории показаний счетчиков водоснабжения и электроэнергии, информации по услугам телекоммуникаций, сервису «общение с соседями» (возможность обмена сообщениями между соседями, информация о расположении квартир на этаже с указанием их номеров и ФИО их собственников) и т.д.

Перечень действий (операций) с персональными данными (обработка) определяется согласно ФЗ РФ от 27 июля 2006 г. №152-ФЗ «О персональных данных»: сбор, систематизация, накопление, хранение, уточнение (обновление, изменение), использование, распространение (в том числе передача), обезличивание, блокирование, уничтожение персональных данных. Обработка персональных данных возможна как с использованием средств автоматизации, так и без использования таких средств.

Распространение (передача) персональных данных может производиться между ООО «АйТиГрад» и органами по социальной защите населения, кредитными организациями (или иными организациями, имеющими право на прием наличных денежных средств от физических лиц), а также организациями, с которыми ООО «АйТиГрад» заключены соглашения в целях надлежащего исполнения ООО «АйТиГрад» своих обязательств перед пользователями ресурса www.upravdoma.ru, и на которых возлагается обязанность по обеспечению конфиденциальности персональных данных и безопасности их обработки.

Настоящее СОГЛАСИЕ действует на срок моего проживания в жилом помещении по вышеуказанному адресу.

Мне известно, что настоящее СОГЛАСИЕ на обработку персональных данных может быть мною отозвано путем направления заявки моему личному менеджеру через форму обратной связи.

Зачем им вся эта информация и какое отношение она имеет к оплате мною коммунальных услуг?
Местный
Написано: 01.06.2015, 15:20 | Полезность: 0
john2005
Нифига себе! Очень круто! Особенно:
john2005 писал(а):
Настоящее СОГЛАСИЕ действует на срок моего проживания в жилом помещении по вышеуказанному адресу.
Старожил
Дом: 4
Корпус: 8
Секция: 4
Рейтинг: 42 ()
Написано: 01.06.2015, 16:25 | Полезность: 0
По поводу проводов, они там и есть потому что должны подключаться к передатчику, а многие уже поменяли счетчики, открутили провода.Проектом возможно и еще много чего было предусмотрено, но в процессе строительства происходили перемены, инфляция и чтобы не завышать цены на жилье приходилось застройщику корректировать некоторые позиции, в том числе и АСКУВ. Предполагая в процессе эксплуатации довести до ума все что поглатила инфляция.
Bodya
Нет, опять не поняли... Как вам объяснить... провода идут от счетчиков (стояка) в щиток в общем холле!!! Не те концы, которые выходят из самих счетчиков. Теперь понятно? На первой фотке здесь посмотрите. Да, счетчики многие поменяли на обычные, но тогда к ним и передатчик не подключишь!!!
В бане
Рейтинг: 27 ()
Написано: 01.06.2015, 17:48 | Полезность: 0
a_rey
А эти провода разве в щиток идут? Их концов в щитке не видно, давно пробовал ради интереса прозванивать мультиметром - они все заземлены...
--- Реклама ---
Страницы: 1 2 3 ... 33 34 35 36 37 38 39 40 41

Пробки на Яндекс.Картах
Яндекс.Погода
Copyright © www.katushki.com, 2010