Вход | Регистрация | Забыли пароль?
Страницы: 1 2 3 ... 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41
Общее собрание жителей микрорайона
Почетный житель
Статус: offline
Дом: 7
Корпус: 11
Секция: 3
Этаж: 13
Рейтинг: 29 ()
Написано: 17.05.2015, 13:43 | Полезность: 0
SG2010
Не одного инициатора я еще не видел, хотя бвл минимум на 3х собраниях
--- Реклама ---
Житель
Секция: 1
Рейтинг: 10 ()
Написано: 17.05.2015, 14:22 | Полезность: 0
fda писал(а):
SG2010
Не одного инициатора я еще не видел, хотя бвл минимум на 3х собраниях
Меня тоже это возмутило, и все эти бумажки уже давно в помойке!!!
Новосел
Дом: 3
Рейтинг: 10 ()
Написано: 17.05.2015, 14:40 | Полезность: 0
Только что была здесь инфа от SG2010 по поводу договора между жителями с Жилсервисом и куда-то исчезла?
Подскажите куда она пропала.
Кто из собственников хочет быть в составе счетной комиссии, напишите, передадим инициаторам собраний через ген.директора Жилсервиса.
Почетный житель
Написано: 17.05.2015, 16:46 | Полезность: 0
SG2010
по поводу капремонта кое чего изменяется. ИГ жителей района г. Москва Якиманка подала в Конституционный суд бумагу, с требованием отмены платы за кап. ремонт, так как в законе там полно нарушений http://izvestia.ru/news/586241
Житель
Рейтинг: 15 ()
Написано: 31.05.2015, 11:43 | Полезность: 0
Соседи, кто-нибудь заполнял бланк заочного голосования? Как нужно там отметить, чтоб себе не во вред? Или ничего не заполнять и просто его в помойку?
Почетный житель
Написано: 31.05.2015, 11:52 | Полезность: 0
olorin
в помойку - крайне нежелательно, голос воздержавшегося идет в копилку победителю.

Если вы в восторге от нашей УК - ГОЛОСУЙТЕ ЗА, если нет - голосуйте против нее.
Почетный житель
Дом: 6
Корпус: 10
Рейтинг: 45 ()
Написано: 31.05.2015, 12:18 | Полезность: 0
Голосование в некоторых домах вроде как прошло уже. Результаты никто не знает?
Почетный житель
Написано: 31.05.2015, 12:20 | Полезность: 0
Dimon
опубликовать (развесить) результаты голосования - обязанность инициаторов собрания. Но я не видет в живую ни одного инициатора.
В бане
Рейтинг: 27 ()
Написано: 31.05.2015, 12:28 | Полезность: 0
ЗА: выход из старого ТСЖ Катюшки, организацию дополнительной парковки.
ПРОТИВ: утверждения счетной комиссии, управления домом УК Жилсервис, утверждения договора на комм.услуги, утверждения тарифов на антенну, комм.услуги, видеонаблюдение и т.п.
Ну, и по своему усмотрению - за открытие мусоропроводов и другие пункты.
Почетный житель
Написано: 31.05.2015, 12:32 | Полезность: 0
Агент Смит
Как мы можем голосовать за тсж,если мы не его члены ? Этот пункт за "гранью .. "
Я воздержался.
В остальном с вами согласен .
--- Реклама ---
В бане
Написано: 31.05.2015, 13:01 | Полезность: +1
fda
Понятно, что пункт абсурден. Но он будет ярким подтверждением нелегитимности ТСЖ, и возможно, косвенно повлияет на результат судебного процесса о ликвидации ТСЖ. А почему бы нет?
Почетный житель
Рейтинг: 2 ()
Написано: 31.05.2015, 15:26 | Полезность: -5
ТСЖ необходимо ликвидировать и без суда по решению собственников необходимо проголосовать- ЗА.
Потому что по Закону оно не имеет права управлять несколькими домами.
Домом может управлять ТСЖ выбранное на общем собрании собственников или управляющая компания.
Создать в каждом доме ТСЖ нереально,за редким исключением.Возникнет много проблем как с надзорными так и контрольными органами.Еще нужно найти в каждом доме людей которые взялись бы тянуть эту лямку.
Государство намерено ликвидировать все ТСЖ, как не оправдавшие их надежды. Происходит разворовывание денежных средств и не поступление налогов в казну страны. А это не допустимо.
На данный момент в Лобне было около 8 управляющих компаний,5 из них не получили лицензии. Наша УК получила и поэтому нужно проголосовать- ЗА.
Также нужно проголосовать за договор который вы подписали при получении ключей, он должен быть пролонгирован на следующий срок работы УК.
Вопрос о рампе решает каждый житель для себя сам, поступило еще в прошлом году в Администрацию города около 100 подписей от жителей с просьбой ликвидировать.
Решение об открытии или нет мусоропровода тоже должен решить каждый сам.
Что же касается парковки, то мы должны дать полномочия УК ,чтобы оно за нас решало с Администрацией этот насущный вопрос.
Что же касательно пункта 9,то в нашем случае тариф должен быть такой же как и в городе Лобня.
Пункт 10 говорит о АСКУВ(автоматизированная система контроля учета воды)-это прибор, который нам могут установить в санузле на ГВС и ХВС для снятия показаний счетчиков. Не придется постоянно помнить о снятии самим вручную.2000 руб.платеж одноразовый.Решение тоже за вами.
11пункт о том где будут храниться решения голосования.
12 пункт консьерж, думаю он необходим пока потому что проектом предусмотрена вахта с выводом на нее сигнала пожара и наблюдения СКУД, цену Хохлов обещал еще уменьшить перебросив часть денег на МОСОБЛЖИЛСЕРВИС.
13 пункт о видеонаблюдении также необходим, ведется круглосуточная запись и в течении 30 дней данные в системе хранятся. Вас могут ограбить у дверей или мало ли что случиться не дай Бог, обидчик будет изобличен.
14 пункт -это антена, если у вас триколлор или что то еще и вы ей не пользуетесь, то можете от нее отказаться написав об этом заявление в УК.
Вот и все вопросы, если вас что то не устраивает есть суд есть Администрация. Также вы имеете право написать свое несогласие в письменном виде и УК должно в отведенные сроки рассмотреть ваши замечания, пожелания и рекомендации.
Главное чтобы вы не были безразличными и равнодушными к происходящему в жизни города и страны в целом. Если мы будем пофигистами с нами также и будут поступать.
Настоящий житель
Рейтинг: 5 ()
Написано: 31.05.2015, 15:39 | Полезность: +1
lubov vasilevna
Вы пишите: Также нужно проголосовать за договор который вы подписали при получении ключей, он должен быть пролонгирован на следующий срок работы УК.
Если бы мы его не подписали, то ключи бы не получили.
И у меня нет лишних 2 тыс. Мне не трудно через онлайн передать показания.
Коренной житель
Рейтинг: 23 ()
Написано: 31.05.2015, 15:43 | Полезность: +3
lubov vasilevna
Интересно почему "Также нужно проголосовать за договор который вы подписали при получении ключей, он должен быть пролонгирован на следующий срок работы УК."
КОгда мы подписывали этот чудный договор - выбора, просто не было. Или подпиши и бери ключи - или жди, пока в собственность не вступишь и ругайся потом.

А вот я (и думаю не только я) имею множество вопросов к тексту договора и не согласна с ним. Это голосование - возможность повлиять на этот договор, а не просто "пролонгировать".

Один пункт о премировании УК путем сэкономленных средств "многого стоит".

По поводу утверждения текущих тарифов - тоже не ясно почему мы их так просто должны утвердить. Других предложений от других УК мы не видели, может быть кто-то готов предложить цены более опьтимальные. Тот же коньсерж, Вы пишите что цену уменьшат - вот не верю, если мы в этом же бланке сами на нее должны дать согласие.

А видео наблюдение - вещь, конечно, полезная но в качестве как у нас с нулевым толком. Когда у нас украли магнитолу из машины мы запросили видео с нескольких камер, качество такое Г**** что кроме силуэта на видео никогда и ничего не различишь.
Почетный житель
Рейтинг: 2 ()
Написано: 31.05.2015, 16:17 | Полезность: 0
Видеонаблюдение подразумевается на вход и выход,а не на то что происходит во дворе.Для этого есть более мощные камеры и по желанию жителей и за счет жителей их могут вам установить.Но за все нужно платить.
В любом случае голосовать нужно и отмечать именно то что вы считаете нужным для вас.А также нужно обращаться в УК и требовать вам все разьяснить куда они девают прибыль.
Других УК пока нет ,наша в Лобне не самая худшая.
Если есть разногласие ставьте воздержался или против.
А лучше сходите в УК и напишите с чем вы не согласны.Сидя у компа ничего не изменится.Нужно находить время это наша жизнь и как мы захотим так и должно быть,только надо что то и самим делать не перекладывать на плечи других.Ведь 51% может набораться и без вас.Большинство жителей все устраивает,проживает здесь более 10000 человек, а на форуме всего 1500 и то уже половина не заглядывает на форум.Разницу чувствуете.Что же касается поощрений ,то в любой другой компании есть такой тункт, это ведь частная компания и она пришла зарабатывать деньги.
Мы много потеряли в свое время из за своей безграмотности и незнания законов ,вот и пожинаем плоды свободы слова и ощущаем запах капитализма.Ведь при коммунизме нам жилось плохо,не дошли мы до него всего чуть -чуть.А теперь попробуй измени все в лучшую сторону.
Коренной житель
Рейтинг: 23 ()
Написано: 31.05.2015, 16:31 | Полезность: +2
lubov vasilevna

а я не сижу у компа. И более того чуть более полугода назад я была в составе группы, пытающейся создасть Совет Дома, для возможности принятия и влияния в будущем на такие вещи.

Только вот 51% (без меня или со мной) собрать НЕ реально, в чем мы убедились обходя по несколько раз все квартиры (не забываем что 51% считается площадями, а не физическими голосами собственников). Так как очень много отсутсвующих\сдающих\не желающих заполнять бланки\ живущих родственников (не собственников, и конечно, не имеющих доверенностей).
Поэтому с уверенностью могу сказать что результаты голосования для меня не будут прозрачными (не буду говорить поддельными), особенно с учетом того как "удачно" была выбрана дата и время проведения очного собрания в нашем доме (между майскими праздниками в первой половине рабочего дня).
Думаю многим понятно с какой целью можно выбрать наименее удачную для прихода людей дату и время.

А по поводу "поощерений" пункт о премировании может формулироваться по разному: быть установлен фиксированной стоимостью, процентом от оборота, либо процентом основанном на показателх достигнутых\не достигнутых в течении года. Да, это частная компания, НО на ее оплату мы, собственники, соглашаемся в том или ином виде. Лично я не согалсна с текущей формулировкой и поэтому против пролонгации договора в его текущем виде.

Голосование - шанс ИЗМЕНИТЬ,а не просто утвердить все с закрытыми глазами, так как других УК в Лобне нет.
Почетный житель
Дом: 12
Рейтинг: -18 ()
Написано: 31.05.2015, 17:14 | Полезность: +4
lubov vasilevna
Вы сами читаете, что пишите?
"Из 8 УК лицензию 5 не получили" - вывод: осталось 3.
Далее: "других УК, кроме нашей в лобне нет". Куда же делись еще 2???!!!

"Договор должен быть продлен" - это почему?!
"Мы должны дать полномочия УК, чтобы ОНО РЕШАЛО ЗА НАС ВОПРОС С ПАРКОВКОЙ".
Вы серьезно??!! УК не может решить вопрос с лампочками в одном из домов, а вы хотите доверить им вопрос с парковкой?
И вообще, почему кто-то должен за нас решать что-то???!!!!
Мы что, все лишены этой возможности?

2000 тыс за штуку для воды?!
Написать 6 цифр раз в месяц так затруднительно на листке или в личном кабинете?
Не смешите. Сбор денег и только.
Почетный житель
Написано: 31.05.2015, 17:36 | Полезность: +3
Kseniyam21
Более того, эту штуку надо будет ежегодно чинить,так что попил бабла.
Почетный житель
Дом: 12
Рейтинг: -18 ()
Написано: 31.05.2015, 19:09 | Полезность: 0
fda
Не не... Поверку делать!!!
А без нее будут по общему тарифу начислять иначе! И поверку только в УК!!
В бане
Написано: 31.05.2015, 19:30 | Полезность: 0
Kseniyam21 писал(а):
2000 тыс за штуку для воды?!
Написать 6 цифр раз в месяц так затруднительно на листке или в личном кабинете?
Не смешите. Сбор денег и только.
Затея однозначно полезная, но запоздалая. При строительстве домов были смонтированы автоматические счетчики (с проводами), оставалось только подключить. Сейчас прошел срок поверки, и я заменил счетчики на обычные. Теперь все заново менять - нет уж. Лично мне срисовать пару чисел раз в месяц не затруднительно.

А если речь идет о розыске неплательщиков за воду - надо раз в год устраивать обходы квартир для сверки. "А не будут открывать - отключим газ".
--- Реклама ---
Страницы: 1 2 3 ... 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41

Пробки на Яндекс.Картах
Яндекс.Погода
Copyright © www.katushki.com, 2010