Вход | Регистрация | Забыли пароль?
Страницы: 1 2 3 ... 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 ... 39 40 41
Общее собрание жителей микрорайона
Настоящий житель
Статус: offline
Рейтинг: 28 ()
Написано: 24.07.2014, 10:12 | Полезность: +2
SG2010 писал(а):
OxyY писал(а):
А я - за революцию. И за анархию, если будет так угодно. Если нас "подберет" какой-нибудь МУП, я была бы совсем не против.
сторонник майдана?
Я против управления района организацией, руководствующейся принципом " у кого рубильник, для того закон не писан"))
Я занималась энное количество лет назад работой с должниками и не ленилась оформлять все документы так, чтобы комар носа не подточил. Деятельность УК по работе с должниками - это ноль помноженный на наглость.
На сайте УК информации нет. Они идут на диалог? ОК, не вопрос! Когда будут выложены в общий доступ кроме приказов об утверждении тарифов (не решений членов ТСЖ) и одного договора на ремонт чего-то там остальные документы?
Не хотят работать, однако.
Зато, вот сюрприз, у начальника РЭУ есть возможность, оказывается, ходить по всем должникам с уведомлениями.
А своими непосредственными обязанностями заниматься , конечно , некогда.
Поэтому и напор воды по вечерам никакущий, и полы немытые в подъезде и свалка в районе мусорки раз в три дня.

Прекрасный приоритет!
Коренной житель
Корпус: 4
Секция: 1
Этаж: 5
Рейтинг: 17 ()
Написано: 24.07.2014, 18:28 | Полезность: 0
OxyY писал(а):
SG2010 писал(а):

Девочки, для Заявления за реестром в УК со ссылкой на Протокол Собрания от 20.07.14г. можно указать это Обращение №1339 от 22.07.14г.:

Я без проблем отнесла в УК заявление о предоставлении реестра собственников. Надежды мало,но все же...
Старожил
Дом: 8
Секция: 3
Рейтинг: 159 ()
Написано: 24.07.2014, 20:41 | Полезность: +1
Создала отдельную тему про кап.ремонт.
Возможно кому-то интересно будет прочитать
http://www.katushki.com/forum/topic.php?id=12110&a=newpost
Местный
Дом: 4
Рейтинг: 138 ()
Написано: 25.07.2014, 01:21 | Полезность: 0
listyk, Олеся!
Есть ли какие новости о банках в Ваших кругах?
Мы прошерстили сайты выбранной группы 15 банков, но пока ничего выгоднее МИБа не подобрали. Может у Вас есть какие ещё сведения?
Нам надо уже впечатывать в заготовку протокола голосования конкретный банк... Пока остановились на МосИндБанке.
Местный
Написано: 25.07.2014, 18:10 | Полезность: +1
Заготовки ОСС для создания Совета дома (на примере дома 4 по ул. Физкультурная):
- протокол №1 при отсутствии кворума (очное голосование) ОСС_нет кворума_Протокол 1_очный.doc
- протокол №1 при наличии кворума (очное голосование) ОСС_есть кворум_Протокол 2_очный.doc
- положение о Совете дома Положение о СД.doc
- решение собственника при заочном голосовании Решение собственника (заочная форма).doc

пока не готов протокол №2 итогов для заочного голосования, но этот момент наступит ориентировочно не раньше 15-17 августа, есть время на доработку.
Первоначально проводится очное голосование. При отсутствии кворума - проводится заочное голосование. Нумерация протоколов должна соответствовать последовательности организации собраний: очное - №1, заочное - №2. Уведомление (объявление) о проведении собрания должно производится не позднее, чем за 10 дней до назначенной даты собрания.

ОБРАТИТЬ ВНИМАНИЕ:

1. При изучении типовых проектных форм на сайте ГЖИ и фактического изложения текстов ЖК РФ получилось упростить некоторые изложения типовых документов (они имеют рекомендательный характер, но для нашего района учтены особенности структуры управления и соответственно были внесены поправки).

2. Несмотря на то, что в ЖК РФ указано, что СД создается при кворуме более половины собственников, РЕКОМЕНДУЕТСЯ иметь кворум голосов не менее 2/3 голосов (примерно 67%), потому что внутри текстов протокола и положений кодекса содержатся элементы положений, которые законодательством требуют наличие не менее 2/3 голосов. Это значит, что если собрание было принято решение только в составе чуть более 50% голосов, то пункты относящиеся к голосованию не менее 2/3 кворума могут оказаться за бортом норм законодательства и протокол может оказаться частично недействительным и тогда он теряет смысл быть.

3. В уведомлении о собрании и голосовании обязательно должны принять участие не только жители (собственники и не собственники-будущие собственники), но и владельцы квартир, переведённых в нежилой фонд и владельцы нежилых помещений (у нас таковые на первых этажах имеются и собственников их надо уведомлять обязательно!). Принятие решений ОСС без учета мнения большинства или числа не уведомленных жителей (собственников и несобственников помещений, включая нежилые) - рассматривается законодательством, как ущемление прав иных лиц.

4. Реестр собственников: в УК имеются данные только на момент выдачи ключей, что осложняет процедуру поиска фактических собственников. Тут можно запросить Мортон или компании, через которых приобретались квартиры и нежилые помещения, но и здесь данные могут не совпадать с фактическими сведениями о собственниках. Наилучший вариант и максимально достоверный - направить запрос в рег.палату. У нас в микрорайоне уже некоторые таким образом получали реестры на свои дома. Надеюсь - проконсультируют подробнее.
Местный
Написано: 25.07.2014, 19:28 | Полезность: +1
Очень ВАЖНЫЙ МОМЕНТ:

Как обычно бывает, на первое очное собрание приходит малое количество жителей (собственников и не собственников). Это не позволяет получить необходимый кворум. Однако, при обсуждении вопросов Повестки дня у малой (первой) инициативной группы появляются помошники/союзники, которые разобравшись в ситуации и важности события могут оказать помощь при проведении следующего этапа голосования - заочного. Заочное голосование - это обход и собеседование собственников (и не собственников) жилых и нежилых помещений.
Поэтому первое собрание следует проводить с максимальным изложением повестки дня по существу, обсуждение протокола и процедуры собраний (очное и заочное), ближе по теме обсуждаются Протоколы от 20.07.14г. и от 12 апреля 2014г. и материалы темы, изложенные в ссылках и на файлообменниках по тематике проведения собрания, также обсуждаются аспекты законодательства. Это позволяет людям подробнее вникнуть в тему по существу. После чего проводить второй этап заочного голосования уже проще и по сути, жители ознакомленные с положениями повестки дня проще относятся к подписным бланкам, с пониманием дела.
Соответственно, так как надежды на кворум первого этапа мал, вероятность подписания протокола с кворумом не менее 2/3 голосов очень низкая. По итогам оформляется протокол №1 при отсутствии кворума. Время выиграно, несмотря на летний сезон (нет кворума - но есть протокол очного собрания). Главное тут соблюдение законности - первый этап пройти обязательное условие.

Итак, ПРЕДЛОЖЕНИЕ (план действий):

Провести собрания в домах первого этапа - очное голосование - до 10 августа (вполне подходит период с 5 по 10 августа, в график укладываемся), оформить по итогам протоколы при отсутствии кворума.
Параллельно запросить и получить реестры собственников для предварительного заполнения форм.
Как записали в Протоколе Собрания от 20.07.14г. - провести промежуточное совещание (собрание) инициативных групп всех домов в числах 15-16-17 августа (кто принял участие в первом этапе голосования), подвести итоги первого этапа и разработать план на проведение второго этапа - заочное голосование. Дату/время и место предварительно согласуем ближе к этим дням, можно на прежнем месте в такое же время.
Времени в запасе до 1 сентября 2014г. на проведение второго этапа отводится - с 17 по 31 августа, это две недели, т.е. времени достаточно для проведения всех собраний. А в числах 29-30-31 августа совместно провести ещё одно совещание инициативных групп (возможно уже в составе Советов домов) и выработать совместную политику дел. К этому времени ожидается получение ответов на запросы, сделанные в адрес администрации/правительства/МИНСТРОЯ и информация из ГосДумы.
В таком случае, если процедура вся выполнена в полном соответствии с законом и временными факторами, мы выходим на дату 1 сентября с уже утвержденными Протоколами Собраний и готовыми Советами домов. Это уже фактор, препятствующий региональному оператору захватить район и подсадить всех на иглу ставки МРВ на кап.ремонт.
Из разговора со Смеловым С.Г. сегодня - он готов содействовать проведению собраний, если потребуется помощь распечатать бланки, согласовать и вывесить объявления, предупредить службы диспетчеров и консьержей, в поисках адресатов и т.д. - что в силах УК и в их ведении, можно надеяться на помощь.
Местный
Написано: 25.07.2014, 22:25 | Полезность: 0
Официальные предложения банков по открытию специальных счетов для фондов кап.ремонта:
Сведения предоставлены АЦ Правительства РФ 2014_Предложения банков по открытию счетов.pdf
Коренной житель
Написано: 26.07.2014, 16:18 | Полезность: 0
По поводу реестров собственников Смелов ничего не сказал? Ук даст нам информацию или нет?
Настоящий житель
Рейтинг: 2 ()
Написано: 28.07.2014, 13:30 | Полезность: +2
SG2010 писал(а):
listyk, Олеся!
Есть ли какие новости о банках в Ваших кругах?
Мы прошерстили сайты выбранной группы 15 банков, но пока ничего выгоднее МИБа не подобрали. Может у Вас есть какие ещё сведения?
Нам надо уже впечатывать в заготовку протокола голосования конкретный банк... Пока остановились на МосИндБанке.
Да, Виталий. Мы исследовали (общались, изучали) порядка 10-ти банков, в том числе и Газпромбанк.
1. Не все банки охотно идут на контакт (единицы) в связи с незнанием данного вопроса.
2. Банкам проще работать с региональными операторами, поэтому у всех банков для них бесплатные условия (полностью). Возможно, так сделано, чтобы у собственников жилья было меньше выбора (создание юрлица, сбор документов, не бесплатные тарифы и т.д). И все деньги чтобы аккумулировались в одном кошельке.
3. МИнБ выдвинул для нас самые оптимальные условия. А также они готовы идти на контакт, обсуждать вопросы, вообщем участвовать в нашем вопросе, в отличие от других банков.
4. Если с банком мы определились, то остались некоторые моменты не ясными (для меня), а именно:

1) размер ежемесячного взноса на капитальный ремонт, который не должен быть менее чем минимальный размер взноса на капитальный ремонт, установленный нормативным правовым актом субъекта Российской Федерации;
2) владелец специального счета;
3) перечень услуг и (или) работ по капитальному ремонту общего имущества в многоквартирном доме в составе не менее чем состав перечня таких услуг и (или) работ, предусмотренный региональной программой капитального ремонта;
4) сроки проведения капитального ремонта общего имущества в многоквартирном доме, которые не могут быть позднее планируемых сроков, установленных региональной программой капитального ремонта.

Если мы удовлетворим по данным условиям МИнБанк, у нас буду ответы на эти пункты, то я и Олеся считаем, что этот Банк для нас будет оптимальным. По крайней мере специалисты этого банка вызывают доверие.

Информация к размышлению и дальнейшему обсуждению.

Виталий, поправьте, если я где-то ошиблась.
Житель
Корпус: 8
Этаж: 15
Рейтинг: 3 ()
Написано: 30.07.2014, 00:48 | Полезность: +1
В нашем доме при развешивании объявлений об общем собрании собственников опять столкнулись с тем, что старшие по консьержам снимают объявления, мотивируя, что это не согласовано с УК. Но это противоречит Жилищному кодексу, ст. 45 "Порядок проведения общего собрания собственников помещений в многоквартирном доме" о том, что любой собственник может инициировать ОСС, уведомив жителей дома за 10 дней до собрания либо заказным письмом, либо под роспись, либо объявлением в помещении дома, доступном для всех собственников помещений в доме.

Если у вас тоже случились такие инциденты, информируйте консьержей и старших консьержей, о том что своими запретами они нарушают законодательство.

Со своей стороны мы УК уведомили о том, что будем проводить собрание в своем доме, и даже получили согласие от УК не мешать этому процессу, однако до консьержей как всегда информацию не довели.
Почетный житель
Дом: 7
Корпус: 11
Этаж: 13
Рейтинг: 29 ()
Написано: 30.07.2014, 00:53 | Полезность: 0
Ksanka
надо писать в прокуратуру. Пусть объяснят дуболомам консьержам и их начальству что они не вправе нарушать законы РФ, в частности ЖК РФ.
Житель
Дом: 8
Корпус: 12
Секция: 4
Этаж: 16
Рейтинг: 22 ()
Написано: 31.07.2014, 15:40 | Полезность: 0
по поводу запроса Реестра собственников - из Росреестра ответили:

1) запрашивать в отдельности на каждую кв - 200р и каждый понимает, что это нереально и никто не пойдет.
2) запрос делать через Запрос ключа доступа на сайте Росреестра, там нужно зарегистрироваться, и через личный кабинет запрашивать информацию,( это могут сделать и физ. лица и юрики),предоставление инфо тоже не бесплатно. у меня пока не получилось зарегистрироваться, выводит ошибку ....

может кто то уже запрашивал ключ доступа?
Почетный житель
Дом: 7
Корпус: 11
Этаж: 13
Рейтинг: 29 ()
Написано: 31.07.2014, 15:58 | Полезность: 0
Olga_P
чтобы получить логин/пароль нужно лично идти в рег. палату Лобни и писать заявление. Потом присылают на указанную эл. почту. Так рассказывали.
Коренной житель
Написано: 31.07.2014, 20:26 | Полезность: 0
fda писал(а):
Olga_P
чтобы получить логин/пароль нужно лично идти в рег. палату Лобни и писать заявление. Потом присылают на указанную эл. почту. Так рассказывали.
Я сегодня пыталась получить пароль с их сайта (там есть возможность такая), но у меня не работает плагин, который отвечает за электронную подпись((((
Коренной житель
Рейтинг: 11 ()
Написано: 01.08.2014, 06:52 | Полезность: 0
На прошлой неделе в кассе ЕРКЦ Лобненский б-р 9 у меня приняли оплату кап.ремонта, а вчера узнала от старшего по дому, что их оплачивать пока не надо и в кассе пока не должны принимать эти квитанции. Как же теперь вернуть эти деньги?! Причем в кассе многие оплачивали такие же квитанции.
Коренной житель
Рейтинг: 23 ()
Написано: 01.08.2014, 09:51 | Полезность: 0
Meliska писал(а):
На прошлой неделе в кассе ЕРКЦ Лобненский б-р 9 у меня приняли оплату кап.ремонта, а вчера узнала от старшего по дому, что их оплачивать пока не надо и в кассе пока не должны принимать эти квитанции. Как же теперь вернуть эти деньги?! Причем в кассе многие оплачивали такие же квитанции.
Оказывается можно вернуть - нужно писать заявление с просьбой ЕРКЦ вернуть деньги, и обязательно зарегестрировать в УК
Житель
Дом: 12
Корпус: 16
Рейтинг: -2 ()
Написано: 07.08.2014, 11:24 | Полезность: 0
Ksanka писал(а):
В нашем доме при развешивании объявлений об общем собрании собственников опять столкнулись с тем, что старшие по консьержам снимают объявления, мотивируя, что это не согласовано с УК.
В нашем подъезде (Лобненский б-р д.12 п.2)объявление тоже было снято до проведения собрания. В итоге я не попала, хотя хочу принимать участие в хозяйственной деятельности дома.
Местный
Написано: 13.08.2014, 00:29 | Полезность: 0
Народ, по протоколу 20 июля мы намечали провести промежуточное совещание (собрание) на 15-16 августа. есть предложение провести его 17 августа.
Предлагаемые часы: в пятницу после 21ч, в воскресение после 19ч, на субботу-??? На когда и во сколько назначаем собрание? Место встречи-???
На повестку дня:
1. Подведение промежуточных результатов создания СД и голосований ОСС, какие сложности у кого возникли и как преодолевались, поделиться впечатлениями/опытом.
2. Организация общей платформы для общения Советов домов и оказания помощи в работе СД и ОСС.
Пока действуем строго в рамках поставленных протоколами задач (от 12.04 и от 20.07).
Какие есть мнения, предложения?
Коренной житель
Написано: 13.08.2014, 07:58 | Полезность: 0
В пятницу я думаю мы никого не соберем, все уедут по дачам, в воскресение больше шансов. Например я в пятницу не могу.
Житель
Дом: 12
Корпус: 16
Рейтинг: -2 ()
Написано: 13.08.2014, 10:31 | Полезность: 0
ValentinaS писал(а):
В пятницу я думаю мы никого не соберем, все уедут по дачам, в воскресение больше шансов. Например я в пятницу не могу.
Я тоже думаю, что в вск вечер больше шансов - большинство вернется с дач.
Страницы: 1 2 3 ... 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 ... 39 40 41

Пробки на Яндекс.Картах
Яндекс.Погода
Copyright © www.katushki.com, 2010