Вход | Регистрация | Забыли пароль?
Страницы: 1 2 3 ... 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 ... 39 40 41
Общее собрание жителей микрорайона
Почетный житель
Статус: offline
Дом: 5
Корпус: 9
Секция: 1
Этаж: 1
Рейтинг: 25 ()
Написано: 22.07.2014, 18:52 | Полезность: 0
SG2010 писал(а):
Puff писал(а):
Без даты документ не документ. Вполне возможно, что данный протокол могут потом защитать недействительным.
дату при оформлении пока не надо ставить. а потом дату впишем ту которая потребуется, как только начнем оформлять реестр советов домов - вот там и продумаем момент с датой. это очень выгодная позиция и для нас особенно.
Так я тебе говорю, что потом, при наличии двух свидетелей данный протокол могут считать недействительным, со всеми вытекающими...
Учитывая, что в данном случае речь идет о достаточно больших деньгах, докапываться будут до запятых
В бане
Рейтинг: -3 ()
Написано: 22.07.2014, 19:13 | Полезность: 0
В контакт-центре губернатора Московской области заработала круглосуточная горячая линия по капитальному ремонту многоквартирных домов. Задать вопросы можно по телефону 8 (800) 550-50-30, звонок бесплатный.
Коренной житель
Корпус: 4
Этаж: 5
Рейтинг: 17 ()
Написано: 22.07.2014, 19:34 | Полезность: 0
Puff писал(а):

Так я тебе говорю, что потом, при наличии двух свидетелей данный протокол могут считать недействительным, со всеми вытекающими...
Учитывая, что в данном случае речь идет о достаточно больших деньгах, докапываться будут до запятых
Как быть тогда? Может протокол написать от 29.07.2014 г., а подписи жителей все равно будут отдельно, их потом прикладывать туда по мере подписания. А в итоге ссылка будет на протокол о создании СД в доме #... от 29.07.2014...так пройдет?
В бане
Написано: 22.07.2014, 19:57 | Полезность: 0
№ 49/2014-ОЗ «О внесении изменений в Закон Московской области «Об организации проведения капитального ремонта общего имущества в многоквартирных домах, расположенных на территории Московской области» - http://mosreg.ru/upload/iblock/b58/49.doc

№ 6/2014-ОЗ «О внесении изменений в Закон Московской области «Об организации проведения капитального ремонта общего имущества в многоквартирных домах, расположенных на территории Московской области» - http://mosreg.ru/upload/iblock/d22/6.doc
Местный
Дом: 4
Рейтинг: 138 ()
Написано: 22.07.2014, 20:00 | Полезность: 0
ValentinaS писал(а):
Puff писал(а):

Как быть тогда? Может протокол написать от 29.07.2014 г., а подписи жителей все равно будут отдельно, их потом прикладывать туда по мере подписания. А в итоге ссылка будет на протокол о создании СД в доме #... от 29.07.2014...так пройдет?
тогда уж лучше от 20.07.14г. - по крайней мере сослаться на эту дату мы всегда сможем. у нас то протокол собрания этой датой датирован.
а потом уже когда будет подписание реестра СД у всех будет тоже единая дата.
Коренной житель
Написано: 22.07.2014, 20:06 | Полезность: +1
Хорошо. Виталий,тогда я буду ссылаться на встрече жителей моего дома на собрание и протокол от 20.07.2014 г. Я конечно не как Вы - аудитор и специалист в ЖКХ,но постараюсь простым языком донести до народа цель собрания и аргументировать именно такую дату протокола о создании СД.
Местный
Написано: 22.07.2014, 20:16 | Полезность: 0
ValentinaS писал(а):
Хорошо. Виталий,тогда я буду ссылаться на встрече жителей моего дома на собрание и протокол от 20.07.2014 г. Я конечно не как Вы - аудитор и специалист в ЖКХ,но постараюсь простым языком донести до народа цель собрания и аргументировать именно такую дату протокола о создании СД.
мы у себя тоже самое впишем в протокол, ссылаясь на первоочередной от 20.07.14.г. а при необходимости протокол от 20.07.14г. у нас ссылается на протокол от 12 апреля 14г. Все (оба протокола) поданы в администрацию Лобни и в УК с вх. номерами. Кстати, Протокол Собрания наш от 20.07.14г. зарегистрирован по дате обращения с номерами:
- в администрацию Лобни №1973 от 22.07.14г.
- в УК №1339 от 22.07.14г.
Копии протокола с подписями подавались вместе с обращениями по вопросам самого протокола. Если важно копии писем туда, то потом отсканирую.
Добавлено 22.07.2014 в 20:17
DONG писал(а):
№ 49/2014-ОЗ «О внесении изменений в Закон Московской области «Об организации проведения капитального ремонта общего имущества в многоквартирных домах, расположенных на территории Московской области» - http://mosreg.ru/upload/iblock/b58/49.doc

№ 6/2014-ОЗ «О внесении изменений в Закон Московской области «Об организации проведения капитального ремонта общего имущества в многоквартирных домах, расположенных на территории Московской области» - http://mosreg.ru/upload/iblock/d22/6.doc
это уже устаревшие изменения, они тоже оспорены нами (точне в протоколе мы указали на некоторые положения и сопоставили их (несоответствие с ЖК и ГК, показав отрицательную сторону. Причем даже ЦБ и правительственная комиссия РФ назвала некоторые положения незаконными с точки зрения экономических нарушений.
Местный
Написано: 22.07.2014, 22:38 | Полезность: 0
ValentinaS писал(а):
приходи к нам на совет завтра http://www.katushki.com/forum/topic.php?fid=51&id=28&p=63#313230 Вместе отработаем позицию, сообща всегда интересно работать и любое мнение может быть на благо обоюдно полезно, и выгодно и законно.
и, пожалуйста, распечатай с собой захвати бланки с сайта ГЖИ, вместе подумаем, что и как можно править, потом сверимся с кодексами. Ок?
Добавлено 22.07.2014 в 22:45
что касается запросов, мы (ИГ) направили такие:
- общая часть включает сообщение о проведении собрания по утвержленной повестке, потом идет текст решения ("постановляем"), и далее Обращение

Обращения включают:
- в адрес администрации Лобни
В соответствии с выработанным решением Собрания просим Вас согласовать или предоставить регламент введения дифференцированной ставки на капитальный ремонт МКД в соответствии с п. 8.1 ст. 156 ЖК РФ и МР МИНСТРОЯ России пп. 3.6, 3.7 и 3.8, утвержденных Приказом №41/пр от 07 февраля 2014 года. Обоснование превышения 10%-ой разницы в применении минимального размера взносов на капитальный ремонт представлено расчетами в Приложении к Протоколу Собрания жителей от 20.07.2014г.

- в адрес УК
В соответствии с выработанным решением Собрания просим Вас:
1. оказать содействие в организации создания Советов домов (пункт 1 Протокола Собрания) и выбора способа управления (пункт 2 Протокола Собрания) посредством заочного голосования, а именно: в распечатывании типовых форм бюллетеней и реестров, в рассылке оповещений и сборе информации для совместного и открытого подсчета голосов;
2. направить запрос в ООО «Мортон-РСО» для получения в наш адрес расписания нормативных межремонтных сроков на полный комплекс капитальных ремонтов по каждому дому в нашем микрорайоне и план-графика капитальных ремонтов на полный цикл эксплуатации МКД с учетом сроков гарантийного ремонта и даты ввода каждого дома в эксплуатацию, т.к. на руках у жителей отсутствует техническая документация о построенных домах нашего микрорайона.
Коренной житель
Написано: 23.07.2014, 07:35 | Полезность: 0
SG2010 писал(а):

приходи к нам на совет завтра http://www.katushki.com/forum/topic.php?fid=51&id=28&p=63#313230 Вместе отработаем позицию, сообща всегда интересно работать и любое мнение может быть на благо обоюдно полезно, и выгодно и законно. и, пожалуйста, распечатай с собой захвати бланки с сайта ГЖИ, вместе подумаем, что и как можно править, потом сверимся с кодексами. Ок?

Хорошо, сегодня в 21-00 я буду у Физкультурной,д.4. с бланками с сайта ГЖИ.
В бане
Написано: 23.07.2014, 11:55 | Полезность: +1
Индивидуальные спецсчета для капремонта пусты, хотя жильцы платят взносы
http://inmosreg.ru/government_news/20140723/604061851.html
Почетный житель
Дом: 7
Корпус: 11
Секция: 3
Этаж: 13
Рейтинг: 29 ()
Написано: 23.07.2014, 11:56 | Полезность: 0
DONG
как будто кто в этом сомневался... их уже заранее расписали, да распилили...
Местный
Написано: 23.07.2014, 12:53 | Полезность: +1
DONG писал(а):
Индивидуальные спецсчета для капремонта пусты, хотя жильцы платят взносы
http://inmosreg.ru/government_news/20140723/604061851.html
а у меня другая информация: на счета РО оператора потупили деньги из бюджета (транш на 500 млн.) и не все, и плюс 233 млн. от фонда содействия ЖКХ. По сведениям серьезных управляющих компаний народ не спешит платить в этот фонд, но в вынужденном положении остались те кому в платяжку впаяли графу за кап.ремонт - в основном оплачивали пенсионеры, ветераны и те кто исправно оплачивает, но вот собираемость платежей в подмосковье, как бы там не свистели в правительствах с мая по сентябрь снижается в среднем по области до 25-30%. Любят у нас искаженные сведения предоставлять для отчетности!!! А статья явно заказная, мол "круглый стол" управляющих компаний и ТСЖ обязаны им платить, а вот законодательные процедуры, УВЫ, не обязывают, поэтому поспешили оплачивать те, кто слабо разбирается в законах.
И ещё: зачем там в правительстве свистят, что все обязаны платить и так много уже оплатили якобы, если около 1000 УК и ТСЖ в подмосковье, изучив законодательство, прекратили вообще прислушиваться к РО и ничего не платят и даже не начисляют населению. Нам ведь в районе, спохватились, но вернули деньги (кроме 71 д. по Ленина, там по тарифам Лобни расчеты).
Другая сторона медали: если так много заплатили в РО, то куда бабки то роспилили? По отчету Воробьева в правительстве - капремонт за год выполнен только в 4-х домах, и ещё около десятка ведутся. Где деньги, Зин? С такими темпами сколько домов будет отремонтировано и когда?
Простая математика: в программе кап.ремонта все (включая фиктивные адреса и несуществующие МКД) находится 44,5 тысячи домов. Поделим на 25 лет = 1780 домов в год!!! - это всю Азию надо сюда привести в подмосковье, чтобы выполнить региональную программу. Явно дутые цифры и завышенные хотелки.
Если сейчас 4 дома за год отремонтировали и 10 штук в ремонте стоят - это сколько фирм ведёт работу? (карманные 2-3-4???)
Сколько фирм должно быть лицензировано и включено в программу кап.ремонта, чтобы освоить весь плановый объём? - наверно, как минимум в 1780/14=127 раз больше, чем численность карманных фирм.
Добавлено 23.07.2014 в 13:13
а вот это заявление редакторов, кто мог проверить, если проверяющих нет:
"По его словам, при этом порядка 90-95% собственников добросовестно оплачивают взносы на капремонт, но деньги могут задерживаться в управляющих компаниях."
мда... их попросту не платят, не начисляют и не спешат платить. Фантазёры там сидят, в этом РО и выводы делают, по типу диванных комиссаров, вообще оборзели.

DONG, это всё не в притензии, - только мнение о статье
В бане
Написано: 23.07.2014, 17:00 | Полезность: +3
SG2010 - думаю в курсе, просто для остальных, мож кто пропустил интересен вопрос № 12
Минстроя России от 07.07.2014 N 12315-АЧ/04
http://www.consultant.ru/document/cons_doc_LAW_155944/#p24
Добавлено 23.07.2014 в 17:14
Домовые комитеты, общественные организации и другие некоммерческие организации смогут теперь официально участвовать в управлении многоквартирными домами, а также контролировать деятельность управляющих компаний.

Такое право им дал новый федеральный закон № 200-ФЗ от 28.06.2014 года «О внесении изменений в Жилищный кодекс РФ и отдельные законодательные акты Российской Федерации».

Так, например, домовым комитетам дано право объединяться в общественные организации, некоммерческие организации и участвовать в проверках и экспертизах, которые направлены на поддержание или контроль за достойным содержанием МКД. А органы местного самоуправления должны помогать таким организациям. В ближайшее время Минстрой РФ должен определить полномочия общественных контролеров, а также порядок осуществления общественного жилищного контроля
http://www.rg.ru/2014/07/04/ismeneniya-dok.html
Добавлено 23.07.2014 в 17:16
09.07.2014г. Жильцы многоквартирного дома могут получить возможность назначить зарплату председателю совета многоквартирного дома, рассказал в среду РИА Новости представитель министерства строительства и ЖКХ.

«Минстрой России полагает целесообразным установить возможность выплаты вознаграждения председателю совета многоквартирного дома, а также членам совета многоквартирного дома», — отметил он.

Если две трети собственников помещений дома на общем собрании проголосуют за такое решение, то все собственники обязаны будут нести такие расходы, указал представитель Минстроя.

Кроме того, сказал он, министерство считает целесообразным дать право собранию собственников квартир расширить полномочия советов многоквартирных домов.

Например, советам могут предоставить право принимать решения о текущем ремонте в доме, определять сроки и порядок проведения годового общего собрания собственников, а также принимать решения об отказе в одностороннем порядке от исполнения договора управления многоквартирным домом, если управляющая организация не выполняет условия договора.

«Все эти предложения Минстрой России предлагает включить в виде поправок в проект федерального закона № 500410-6 о внесении изменений в Жилищный кодекс РФ, который готовится к рассмотрению Госдумой», — сказал представитель министерства.
Местный
Написано: 24.07.2014, 00:05 | Полезность: 0
DONG писал(а):
SG2010 - думаю в курсе, просто для остальных, мож кто пропустил интересен вопрос № 12
Минстроя России от 07.07.2014 N 12315-АЧ/04
http://www.consultant.ru/document/cons_doc_LAW_155944/#p24
Добавлено 23.07.2014 в 17:14
Домовые комитеты, общественные организации и другие некоммерческие организации смогут теперь официально участвовать в управлении многоквартирными домами, а также контролировать деятельность управляющих компаний.

Такое право им дал новый федеральный закон № 200-ФЗ от 28.06.2014 года «О внесении изменений в Жилищный кодекс РФ и отдельные законодательные акты Российской Федерации».

Так, например, домовым комитетам дано право объединяться в общественные организации, некоммерческие организации и участвовать в проверках и экспертизах, которые направлены на поддержание или контроль за достойным содержанием МКД. А органы местного самоуправления должны помогать таким организациям. В ближайшее время Минстрой РФ должен определить полномочия общественных контролеров, а также порядок осуществления общественного жилищного контроля
http://www.rg.ru/2014/07/04/ismeneniya-dok.html
Добавлено 23.07.2014 в 17:16
09.07.2014г. Жильцы многоквартирного дома могут получить возможность назначить зарплату председателю совета многоквартирного дома, рассказал в среду РИА Новости представитель министерства строительства и ЖКХ.

«Минстрой России полагает целесообразным установить возможность выплаты вознаграждения председателю совета многоквартирного дома, а также членам совета многоквартирного дома», — отметил он.

Если две трети собственников помещений дома на общем собрании проголосуют за такое решение, то все собственники обязаны будут нести такие расходы, указал представитель Минстроя.

Кроме того, сказал он, министерство считает целесообразным дать право собранию собственников квартир расширить полномочия советов многоквартирных домов.

Например, советам могут предоставить право принимать решения о текущем ремонте в доме, определять сроки и порядок проведения годового общего собрания собственников, а также принимать решения об отказе в одностороннем порядке от исполнения договора управления многоквартирным домом, если управляющая организация не выполняет условия договора.

«Все эти предложения Минстрой России предлагает включить в виде поправок в проект федерального закона № 500410-6 о внесении изменений в Жилищный кодекс РФ, который готовится к рассмотрению Госдумой», — сказал представитель министерства.
DONG, искреннее СПАСИБО! Очень своевременная информация!

SG2010 писал(а):
ValentinaS писал(а):
мы у себя тоже самое впишем в протокол, ссылаясь на первоочередной от 20.07.14.г. а при необходимости протокол от 20.07.14г. у нас ссылается на протокол от 12 апреля 14г. Все (оба протокола) поданы в администрацию Лобни и в УК с вх. номерами. Кстати, Протокол Собрания наш от 20.07.14г. зарегистрирован по дате обращения с номерами:
- в администрацию Лобни №1973 от 22.07.14г.
- в УК №1339 от 22.07.14г.
Копии протокола с подписями подавались вместе с обращениями по вопросам самого протокола. Если важно копии писем туда, то потом отсканирую.
Девочки, для Заявления за реестром в УК со ссылкой на Протокол Собрания от 20.07.14г. можно указать это Обращение №1339 от 22.07.14г.:

Настоящий житель
Рейтинг: 28 ()
Написано: 24.07.2014, 09:24 | Полезность: 0
SG2010 писал(а):

Девочки, для Заявления за реестром в УК со ссылкой на Протокол Собрания от 20.07.14г. можно указать это Обращение №1339 от 22.07.14г.:

[/q]Виталь, что-то я не помню, что по итогам собрания в пункте 2 протокола постановили, что приоритет из Управляющих компаний за ООО УК ЖилСервис.
Я что-то подзабыла?
Коренной житель
Написано: 24.07.2014, 09:38 | Полезность: 0
Я тоже не за Жилсервис, но получается что и выбора у нас нету. Как я поняла к городу присоединяться никто даже и мысли не допускает, а где нам найти другую управляющую компанию??? Вроде бы как есть еще ПИК-комфорт (на Шадунца они дома обслуживают), новая управляйка будет в доме где Пушка (ул. победы там вроде бы)...ну еще наверное на Красной поляне есть в новых домах...Наша конечно не устраивает, но как я поняла, что с ними хотя бы диалог есть...
Настоящий житель
Написано: 24.07.2014, 09:44 | Полезность: +1
ValentinaS писал(а):
Я тоже не за Жилсервис, но получается что и выбора у нас нету. Как я поняла к городу присоединяться никто даже и мысли не допускает, а где нам найти другую управляющую компанию??? Вроде бы как есть еще ПИК-комфорт (на Шадунца они дома обслуживают), новая управляйка будет в доме где Пушка (ул. победы там вроде бы)...ну еще наверное на Красной поляне есть в новых домах...Наша конечно не устраивает, но как я поняла, что с ними хотя бы диалог есть...
Диалог? О, не стоит волноваться, стервятники всегда найдутся
Местный
Написано: 24.07.2014, 09:53 | Полезность: 0
OxyY писал(а):
Виталь, что-то я не помню, что по итогам собрания в пункте 2 протокола постановили, что приоритет из Управляющих компаний за ООО УК ЖилСервис.
Я что-то подзабыла?
Конечно, мы же фиксируем факт. Разногласий на Собрании не было по этому пункту, никто против не высказался. У вас договора сейчас только с УК "ЖилСервис" заключены.
Когда свои Советы домов создадите - сами будете решать, стоит ли вам менять УК или нет. Эта процедура будет прописана в изменениях и дополнениях к ЖК РФ.
А сейчас, острый момент: ТСЖ "Катюшки" уходит с арены, второй шаг - администрация города выставит на конкурс наши дома. И что тогда произойдет? Полакомиться нашими новостройками хотят очень многие структуры, ставки за коммуналку подкинут так, что плакать придётся, начнут кромсать район на куски. Ничего хорошего из этого не выйдет, полная разруха как у многих... и т.д. и т.п. - все на Собрании сказали.
Главное, чтоб предупредить момент выпадения района в безвластие и неуправляемость. Администрация по любому введет режим продления эксплуатации за УК "ЖилСервис", а мы со своей стороны только подталкиваем администрацию принять правильное решение. Вы же не хотите под жилкомсервисом Лобни быть, и никто этого не хочет. Поэтому, как на Собрании было сказано, копия Протокола туда в администрацию уже предоставлена.
Сейчас нам нельзя допустить хаос, развал коммуналки, заход сюда регионального оператора с его МРВ на кап.ремонт и роста платёжек. Любая смена управления и условий эксплуатации - это как три пожара... что спасешь с тем и жить.
Изменения и дополнения в ЖК РФ тут в ссылках: http://docs.cntd.ru/document/499090519 и тут
http://xn--80ajdochtedheeqf5b9h.xn--p1ai/drafts/45-p0000001 (внизу ссылка для скачивания). Однако, это не последняя редакция и новые поправки там не вписаны.
Полный пакет поправок в законодательство появится в лучшем случае в августе.
Настоящий житель
Написано: 24.07.2014, 09:58 | Полезность: 0
SG2010 писал(а):
OxyY писал(а):
Виталь, что-то я не помню, что по итогам собрания в пункте 2 протокола постановили, что приоритет из Управляющих компаний за ООО УК ЖилСервис.
Я что-то подзабыла?
Конечно, мы же фиксируем факт. Разногласий на Собрании не было по этому пункту, никто против не высказался. У вас договора сейчас только с УК "ЖилСервис" заключены.
Когда свои Советы домов создадите - сами будете решать, стоит ли вам менять УК или нет. Эта процедура будет прописана в изменениях и дополнениях к ЖК РФ.
А сейчас, острый момент: ТСЖ "Катюшки" уходит с арены, второй шаг - администрация города выставит на конкурс наши дома. И что тогда произойдет? Полакомиться нашими новостройками хотят очень многие структуры, ставки за коммуналку подкинут так, что плакать придётся, начнут кромсать район на куски. Ничего хорошего из этого не выйдет, полная разруха как у многих... и т.д. и т.п. - все на Собрании сказали.
Главное, чтоб предупредить момент выпадения района в безвластие и неуправляемость. Администрация по любому введет режим продления эксплуатации за УК "ЖилСервис", а мы со своей стороны только подталкиваем администрацию принять правильное решение. Поэтому, как на Собрании было сказано, копия Протокола туда уже предоставлена.
Сейчас нам нельзя допустить хаос, развал коммуналки, заход сюда регионального оператора с его МРВ на кап.ремонт и роста платёжек.
Изменения и дополнения в ЖК РФ тут в ссылках: http://docs.cntd.ru/document/499090519 и тут
http://xn--80ajdochtedheeqf5b9h.xn--p1ai/drafts/45-p0000001 (внизу ссылка для скачивания). Однако, это не последняя редакция и новые поправки там не вписаны.
Полный пакет поправок в законодательство появится в лучшем случае в августе.
А я - за революцию. И за анархию, если будет так угодно. Если нас "подберет" какой-нибудь МУП, я была бы совсем не против.
Местный
Написано: 24.07.2014, 10:00 | Полезность: 0
OxyY писал(а):
А я - за революцию. И за анархию, если будет так угодно. Если нас "подберет" какой-нибудь МУП, я была бы совсем не против.
сторонник майдана?
Страницы: 1 2 3 ... 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 ... 39 40 41

Пробки на Яндекс.Картах
Яндекс.Погода
Copyright © www.katushki.com, 2010