Вход | Регистрация | Забыли пароль?
Страницы: 1 2 3 ... 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 ... 39 40 41
Общее собрание жителей микрорайона
Настоящий житель
Статус: offline
Рейтинг: -18 ()
Написано: 22.07.2014, 12:05 | Полезность: 0
a_rey писал(а):
EVE писал(а):
О каком спецсчете может идти речь на собрании? На сайте Фонда капитального ремонта (нашего регионального оператора) есть вполне исчерпывающая информация по всем вопросам.

Вопрос: Если собственники не хотят перечислять деньги региональному оператору, можно ли создать свой счет?

Ответ: Законодательство РФ предусматривает такую альтернативу. Если вы не хотите перечислять деньги региональному оператору, то можно создать счет на свой дом. Только для этого есть обязательное условие. У собственников помещений в многоквартирном доме должно быть товарищество собственников жилья (ТСЖ) на одном доме. Либо ТСЖ на нескольких домах, но с количеством квартир не больше 30, расположенных на одном земельном участке, что установлено пунктом 3 статьи 2 Закона Московской области от 01.07.2013 № 66/2013-ОЗ «Об организации проведения капитального ремонта общего имущества в многоквартирных домах, расположенных на территории Московской области».
А вы сами читали, что написали? Или вы выделили только то, что вам понравилось, отбросив другую очень важную информацию. Это ТСЖ можно создать в нескольких домах, если кол-во квартир не превышает 30, а не спецсчет открыть.
А сами то читаете? Или с пониманием туго, а написать чего-нибудь позадирестее хочется?
Мое сообщение написано до того, как появились слухи, будто ТСЖ Катюшки расформируют. А значит, в мой вопрос адресован к реально существующей ситуации ТСЖ на несколько домов, с количеством квартир гораздо более 30.
Добавлено 22.07.2014 в 12:07
SG2010 писал(а):

EVE писал(а):
О каком спецсчете может идти речь на собрании? На сайте Фонда капитального ремонта (нашего регионального оператора) есть вполне исчерпывающая информация по всем вопросам.
надо было присутствовать на собрании. там все подробно разбирали, каждый пункт/букву/цифру.

Достойные ответы от представителей ИГ. Спасибо. Все понятно.
--- Реклама ---
Почетный житель
Дом: 7
Корпус: 11
Секция: 3
Этаж: 13
Рейтинг: 29 ()
Написано: 22.07.2014, 12:18 | Полезность: 0
EVE
вы хотите индивидуальную консультацию?
Местный
Дом: 4
Рейтинг: 138 ()
Написано: 22.07.2014, 12:27 | Полезность: 0
Алла писал(а):
Рыжик писал(а):
Алла
Про ликвидацию существующего ТСЖ информации пока нет.
так Виталя же писал. Я читала где-то на форуме. Или это не проверенная информация?
процедура нейтрализации и ликвидация - это разные вещи.
Ликвидация это закрытие, а нейтрализация это лишение прав управления, но как юр.лицо оно может ещё существовать, а на управление и принятие решений в микрорайоне не влияет.
Старожил
Дом: 8
Рейтинг: 159 ()
Написано: 22.07.2014, 12:27 | Полезность: 0
EVE
То, что вы написали про ТСЖ на 30 квартир - это все правильно.
Как я и писала выше, наше существующее ТСЖ не может открыть спец.счет. Это-то как раз и не обсуждается.
Поэтому, ребята, давайте на этой почве не ссориться.

Сейчас стоит вопрос - нужно создать Совет Домов в каждом доме. Он в любом случае нужен.
А потом (пока не знаю как), возможно (а может быть и нет) СД сможет открыть спец.счет для своего дома.

Пока это всё наработки.....
Местный
Написано: 22.07.2014, 12:28 | Полезность: 0
EVE писал(а):
Достойные ответы от представителей ИГ. Спасибо. Все понятно.
Протокол собрания 15 листов, дополнительные документы которые были предоставлены на собрании, зачитаны и обсуждались - там ещё листов 100.
Куда вы предлагаете выложить эту информацию, если в теме все ссылки есть и скачать можно.
Настоящий житель
Рейтинг: 2 ()
Написано: 22.07.2014, 12:29 | Полезность: 0
Olga_P писал(а):
Здравствуйте!
Работаю в Банке АКИБ "Образование" ЗАО, обсудила вопрос о предложении нашего банка для открытия счетов для формирования фонда Кап. ремонта, Финансовый директор выразил заинтересованность, готов обсудить вопросы и тарифы.
Масановец Дмитрий Валентинович,эл. почта masanovets@obrbank.ru
Тел. +7( 495) 788-98-60, доб. 259. Человек очень коммуникабельный, активный.

Вы можете посмотреть информацию о нашем банке на "Банки.ру" в разделе Рейтинги банк «Образование»

лицензия № 1521, Москва и обл. на 131 месте по России и 93 по региону.
с уважением Пучкова Ольга, физкультурная , д 8 кв ***
Кому они предлагают счет открывать? Какому юр лицу?
Старожил
Корпус: 8
Секция: 4
Рейтинг: 42 ()
Написано: 22.07.2014, 12:31 | Полезность: -1
EVE писал(а):
a_rey писал(а):
EVE писал(а):

Вопрос: Если собственники не хотят перечислять деньги региональному оператору, можно ли создать свой счет?

Ответ: Законодательство РФ предусматривает такую альтернативу. Если вы не хотите перечислять деньги региональному оператору, то можно создать счет на свой дом. Только для этого есть обязательное условие. У собственников помещений в многоквартирном доме должно быть товарищество собственников жилья (ТСЖ) на одном доме. Либо ТСЖ на нескольких домах, но с количеством квартир не больше 30, расположенных на одном земельном участке, что установлено пунктом 3 статьи 2 Закона Московской области от 01.07.2013 № 66/2013-ОЗ «Об организации проведения капитального ремонта общего имущества в многоквартирных домах, расположенных на территории Московской области».
А вы сами читали, что написали? Или вы выделили только то, что вам понравилось, отбросив другую очень важную информацию. Это ТСЖ можно создать в нескольких домах, если кол-во квартир не превышает 30, а не спецсчет открыть.
А сами то читаете? Или с пониманием туго, а написать чего-нибудь позадирестее хочется?
Мое сообщение написано до того, как появились слухи, будто ТСЖ Катюшки расформируют. А значит, в мой вопрос адресован к реально существующей ситуации ТСЖ на несколько домов, с количеством квартир гораздо более 30.
Я читаю и с пониманием у меня все отлично, а вот вы, похоже, что не читали вообще эту ветку, ибо здесь речь шла о создании СОВЕТОВ ДОМОВ (да, даже тогда, когда вы написали предыдущий пост) и существующее ТСЖ практически не упоминалось, ибо его полномочия при наличии совета дома значительно сокращаются. И такие вопросы может задавать только человек, который что-то увидел и вырвал из контекста. Да, кстати, очень достойный ответ, ибо все разбиралось на собрании, протокол которого имеется на форуме в нескольких экземплярах и даже, помимо этого, есть краткое резюме всего, что разобрали на собрании. Осталось только прочитать, если очень интересны ответы на ваши вопросы, ибо буковок там много.
Местный
Написано: 22.07.2014, 12:32 | Полезность: 0
Обращение к жителям корп. 8 (Физкультурная, 4) предложение:
для обсуждения вопросов организации Советов дома и наших совместных планов переходите, пожалуйста, в ветку нашего корпуса http://www.katushki.com/forum/topic.php?fid=51&id=28&p=63#last Можем организовать вечерние посиделки на лавках и обсудить уже завтра.
Житель
Дом: 8
Корпус: 12
Этаж: 16
Рейтинг: 22 ()
Написано: 22.07.2014, 12:37 | Полезность: 0
listyk писал(а):
Olga_P писал(а):
Здравствуйте!
Работаю в Банке АКИБ "Образование" ЗАО, обсудила вопрос о предложении нашего банка для открытия счетов для формирования фонда Кап. ремонта, Финансовый директор выразил заинтересованность, готов обсудить вопросы и тарифы.

Вы можете посмотреть информацию о нашем банке на "Банки.ру" в разделе Рейтинги банк «Образование»

Вопрос в ощбем звучал, счет на юр. лица, (если мы - жители дадим УК дать такое право отрыть на дома счета).
Настоящий житель
Написано: 22.07.2014, 12:39 | Полезность: 0
fda писал(а):
EVE
Исходя из чего вы задаете такой вопрос? Я спросила то, что мне было непонятно. Спросила у тех людей, которые собирают собрание по всему району, подразумевается, что они разобрались в сути вопроса.
А выясняется, что это не так. Они просто собирают людей с призывами сделать "что-то", очевидно "сами не зная чего".
Очень жаль, потому как если появятся те, кто реально понимает, что нужно сделать, население Катюшек уже вряд ли среагирует и захочет куда-то пойти в свой выходной.
Собственно, я уже не хожу.
--- Реклама ---
Местный
Написано: 22.07.2014, 12:41 | Полезность: 0
Olga_P писал(а):
listyk писал(а):
Olga_P писал(а):
Здравствуйте!

Вопрос в ощбем звучал, счет на юр. лица, (если мы - жители дадим УК дать такое право отрыть на дома счета).
К сожалению наверно, но такого Банка нет в реестре ЦБ допущенных к обслуживанию фондов кап.ремонта.
Старожил
Написано: 22.07.2014, 12:42 | Полезность: 0
EVE писал(а):
fda писал(а):
EVE
Исходя из чего вы задаете такой вопрос? Я спросила то, что мне было непонятно. Спросила у тех людей, которые собирают собрание по всему району, подразумевается, что они разобрались в сути вопроса.
А выясняется, что это не так. Они просто собирают людей с призывами сделать "что-то", очевидно "сами не зная чего".
Очень жаль, потому как если появятся те, кто реально понимает, что нужно сделать, население Катюшек уже вряд ли среагирует и захочет куда-то пойти в свой выходной.
Собственно, я уже не хожу.
Читайте ветку внимательно...
Почетный житель
Дом: 7
Корпус: 11
Этаж: 13
Рейтинг: 29 ()
Написано: 22.07.2014, 12:42 | Полезность: 0
EVE
и зачем столько агрессии?
не хотите - не надо
Настоящий житель
Написано: 22.07.2014, 12:43 | Полезность: 0
a_rey писал(а):

Я читаю и с пониманием у меня все отлично, а вот вы, похоже, что не читали вообще эту ветку, ибо здесь речь шла о создании СОВЕТОВ ДОМОВ (да, даже тогда, когда вы написали предыдущий пост) и существующее ТСЖ практически не упоминалось, ибо его полномочия при наличии совета дома значительно сокращаются. И такие вопросы может задавать только человек, который что-то увидел и вырвал из контекста. Да, кстати, очень достойный ответ, ибо все разбиралось на собрании, протокол которого имеется на форуме в нескольких экземплярах и даже, помимо этого, есть краткое резюме всего, что разобрали на собрании. Осталось только прочитать, если очень интересны ответы на ваши вопросы, ибо буковок там много.
Тогда посматривайте на даты, прежде чем отписываться. Свой вопрос я задавала ДО собрания, а значит никаких результатов собрания еще быть не могло, и читать было нечего.
А про СОВЕТОВ ДОМОВ я не спрашивала вовсе. Я спрашивала то, что спрашивала - про ТСЖ.
Настоящий житель
Написано: 22.07.2014, 12:45 | Полезность: 0
Olga_P писал(а):
listyk писал(а):
Olga_P писал(а):

В этом пока вся и загвоздка. Но за банк - Спасибо.
Местный
Написано: 22.07.2014, 12:47 | Полезность: 0
EVE писал(а):
А про СОВЕТОВ ДОМОВ я не спрашивала вовсе. Я спрашивала то, что спрашивала - про ТСЖ.
Про ТСЖ ответить запросто: сейчас в свете того, как закон написан уже пол страны кинулись создавать фиктивные ТСЖ, вторым шагом будет развал всей тарифной системы и коммунальной структуры. ЗАШИБИСЬ! и теперь головная боль у законодателей моды на кап.ремонт!!!
Настоящий житель
Написано: 22.07.2014, 12:48 | Полезность: 0
Капитал маленький у банка "Образование"
Старожил
Написано: 22.07.2014, 12:51 | Полезность: -1
EVE писал(а):
a_rey писал(а):

Тогда посматривайте на даты, прежде чем отписываться. Свой вопрос я задавала ДО собрания, а значит никаких результатов собрания еще быть не могло, и читать было нечего.
Вы спросили во время собрания, ибо оно началось тогда. Протокол собрания выложили ДО собрания, задолго, на обсуждение. Что вы мне пытаетесь доказать? Что небо зеленое? Так оно голубое, не поверите. Я вижу, что вы не спрашивали о СД, но проблема в том, что на собрании обсуждалась именно возможность и желание создать СД и в протоколе это отражено, а о ТСЖ речи не было вообще. И вообще, действительно, если не хотите - не ходите никуда и не делайте ничего - ваше право. А если задаете вопросы, то потрудитесь сначала прочитать ветку, возможно там уже есть ответы на ваши вопросы.
Настоящий житель
Написано: 22.07.2014, 13:02 | Полезность: 0
fda писал(а):
EVE
Где агрессия то? Укажите на такое мое сообщение или фразу.

Я просто задала вопрос, который меня интересовал. Получила пару дерзких отписок "ни о чем", ответов на вопрос не получила. И поверьте, не удивилась и не расстроилась из-за этого.
Лишь убедилась, что решение не ходить на собрание было верным.
Старожил
Написано: 22.07.2014, 13:06 | Полезность: 0
EVE писал(а):
fda писал(а):
EVE
Где агрессия то? Укажите на такое мое сообщение или фразу.

Я просто задала вопрос, который меня интересовал. Получила пару дерзких отписок "ни о чем", ответов на вопрос не получила. И поверьте, не удивилась и не расстроилась из-за этого.
Лишь убедилась, что решение не ходить на собрание было верным.
И поспешили это рассказать всему форуму... кстати, если бы пришли - вопросов этих не было бы.
--- Реклама ---
Страницы: 1 2 3 ... 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 ... 39 40 41

Пробки на Яндекс.Картах
Яндекс.Погода
Copyright © www.katushki.com, 2010