Вход | Регистрация | Забыли пароль?
Страницы: 1 2 3 ... 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 ... 39 40 41
Общее собрание жителей микрорайона
Настоящий житель
Статус: offline
Рейтинг: 2 ()
Написано: 08.07.2014, 15:30 | Полезность: 0
Ну и конечно желательно весь перечень документов, которые нужны будут для открытия счета. И будут ли обслуживать нас как клиента из Московской области (или какой у нас юридический адрес?). По моему я у них прочитала, что обслуживают они г.Москва. (У меня уже все банки перепутались)))).
--- Реклама ---
Местный
Дом: 4
Рейтинг: 138 ()
Написано: 08.07.2014, 17:58 | Полезность: +2
listyk писал(а):
Вот спасибо Вам. Уточните, плиз, эту строчку, о которой я написала, это из их условий. Так как в нашем субъекте принята ставка 7,3. Или они могут принять нашу ставку (если она будет одобрена компетентными органами).
Мы намерены в новый Протокол включить обоснование наших ставок, а это дифференцированная ставка, и юридические выкладки для обоснования. Все подписываются под Протоколом в итоге, как результирующий документ. Никакие согласования с иными органами мы производить не будем. Документ (Протокол) согласно действующему законодательству носит характер ознакомительный - предупреждаем мы прочие структуры о том, что нами принято такое-то решение. Нравится или нет кому-то, но это наше дело (жителей) - сами выбираем способ формирования фонда и сами выбираем банк, и сами утверждаем дифференцированную ставку на ближайшие 25-30 лет. Всё будет в протоколе прописано на основании Жилищного кодекса и с ссылкой на закон МО. По любому у нас средняя ставка всегда будет выше 7,30 рэ, но наступит она лет через 7-8-9-10... для всех домов по разному, продумано. Будем добиваться поставленной цели законным путём.
Настоящий житель
Рейтинг: 2 ()
Написано: 08.07.2014, 21:15 | Полезность: 0
SG2010
Это я понимаю, но Виталий, поймите, я знаю, как банки боятся отходить от стандартов. А если так прописано, то смотря, что их юристы скажут. Одобрят- ради бога. Я поэтому хочу сразу выяснить у них, что ставка у нас иная.
Местный
Написано: 08.07.2014, 23:15 | Полезность: +3
listyk писал(а):
SG2010
Это я понимаю, но Виталий, поймите, я знаю, как банки боятся отходить от стандартов. А если так прописано, то смотря, что их юристы скажут. Одобрят- ради бога. Я поэтому хочу сразу выяснить у них, что ставка у нас иная.
но ведь в Москве и во многих городах нет таких ставок, как у нас. И там банки работают по любым ставкам, которые принимают ТСЖ, ЖСК, УК или Советы домов. В той же Москве ставки от 0 до 10 руб/кв.м, в каких-то регионах России приняли ставки до 50 руб/кв.м если есть основания, а где-то вообще сослались на первостепенство Жилищного кодекса и отказались устанавливать ставки (как и в Москве), потому что есть регламент в определении ремонтов http://izhcommunal.ru/dir/chto_takoe_kapitalnyj_i_tekushhij_remont/2-1...
Ещё больший довод - это момент начала платы за кап.ремонт:
- наши дома в стадии гарантийных ремонтов (у одних домов срок ГР заканчивается, у других нет, а у новых по Ленина ещё не скоро наступит). Иначе не могу назвать, как... (редиски), из администрации Лобни внесли наши дома-новостройки в программу кап.ремонтов без определения самих работ на период 2014-2038 гг. С какого это вида? - опять взятки или ж...лизы настояли? Наши дома рассчитаны на кап.ремонт в срок из расчета: выдача ключей в 2011г. началась + ГР (3 года гарантии) + период межкапремонтный (25 лет, но не позднее 30 лет после сдачи домов в эксплуатацию, иначе наши дома нельзя назвать сертифицированными, а застройщики полежат лишению строительных лицензий за несоответствие строительства ГОСТам и ГрК). Итого: 2011+3+25=2039 год!!! - а этот срок выходит за рамки программы кап.ремонта, которую утвердило правительство МО. Это значит, что мы никогла не увидим кап.ремонтов и никогда не вернём себе денег (даже если не принимать к сведению уже осуществлённый роспил денег и делёжку/стиралку). Администрацию Лобни - к РАССТРЕЛУ за их воровство, ложь, подставы, фальсификацию и коррупцию!
Мы в своем протоколе ссылаемся на Жилищный кодекс, юрисдикция которого стоит выше закона МО, по статусу Федерального.
Местный
Написано: 10.07.2014, 09:45 | Полезность: 0
Вчера разметил сообщение в теме "Внимание. Совет Дома" http://www.katushki.com/forum/topic.php?fid=26&id=5601&p=4#last
Предлагаю не откладывать в долгий ящик и дать старт новым Собраниям.

Согласно законодательству оповещение о Собрании производится не менее, чем за 10 дней. Сегодня 10 июля. Предлагаю провести организационное Собрание 20 июля.
Место и время - обсуждается.
К этому собранию предлагаю подготовить листовки для распространения по почтовым ящикам и вывесить объявления в каждом подъезде.

Повестка дня:
1. Организация выбора Советов домов.
2. Выбор формы управления в микрорайоне.
3. Выбор способа формирования фонда капитального ремонта.
4. Утверждение долгосрочной дифференцированной ставки на капитальный ремонт.
5. Выбор банка(ов) для размещения спец.счетов фонда капитального ремонта.
6. Утверждение лимита расходов (ставки) на "Содержание и ремонт" на 2 года.
7. Поручение УК "ЖилСервис" открытия лицевых спец.счетов на каждый дом для формирования фондов капитального ремонта.
8. Утверждение состава дополнительных услуг и их предельных расценок в квитанциях на оплату ЖКУ.

Для старта оповещения о Собрании предлагаю вывесить оповещение на главную страницу форума.

Какие есть предложения/замечания/мнения.

Времени у нас крайне мало для данной процедуры. Либо мы делаем свой выбор, либо выбор сделают за нас на самых не выгоднях для нас условиях.
Добавлено 10.07.2014 в 09:54
ВНИМАНИЕ!
Последующие этапы следует завершить до 15 августа.
В срок до 1 сентября на каждый дом должны быть документально оформлены лицевые спец.счета по кап.ремонтам, подписаны все документы, и подготовлен ЕРКЦ к начислениям по утвержденным тарифам/ставкам.

ВРЕМЕНИ для РАСКАЧИВАНИЯ/РАЗМЫШЛЕНИЙ у нас НЕТ!!!
Добавлено 10.07.2014 в 09:58
Предварительно: организационное Собрание предлагаю провести во дворе 12,13,14 корп. (люди уже привыкли к этому месту). Площадка позволяет собрать до 1000 человек, вероятно, что такое количество жителей может собраться. Время - на 15 часов дня.
Проводим кратко, обсуждаем главные вопросы, на мелочи не распыляться.
Добавлено 10.07.2014 в 10:00
На собрание можем пригласить представителей Жил.инспекции, Общественной палаты Лобни, УК "ЖилСервис", администрации города Л, ФСБ, СК и участкового.
Старожил
Дом: 12
Рейтинг: -6 ()
Написано: 10.07.2014, 10:03 | Полезность: 0
SG2010
Прочла, что надо делать для создания совета дома. Очень серьезная работа.
Виталя, я понимаю, что прошу невозможное, но по принципу просите и обрящете:Вы можете сделать на все дома рыбы документов, которые нужны для создания совета дома? Могу сегодня съездить в Катюшки и раскидать объявления о собрании на 20 июля по ящикам своего дома. Надо же за 10 дней предупредить, а сегодня 10 июля.
Местный
Написано: 10.07.2014, 10:06 | Полезность: 0
ПРОСЬБА! Предварительно с каждого дома подать ФИО инициативных, активны, не безразличных жителей, кто согласен войти в Советы Домов и содействовать реализации последующих этапов всей процедуры.
Добавлено 10.07.2014 в 10:08
Алла писал(а):
SG2010
Прочла, что надо делать для создания совета дома. Очень серьезная работа.
Виталя, я понимаю, что прошу невозможное, но по принципу просите и обрящете:Вы можете сделать на все дома рыбы документов, которые нужны для создания совета дома? Могу сегодня съездить в Катюшки и раскидать объявления о собрании на 20 июля по ящикам своего дома. Надо же за 10 дней предупредить, а сегодня 10 июля.
Здесь всё подробно написано http://www.katushki.com/forum/topic.php?fid=26&id=5601&p=4#last
Там же подробная инструкция по организации Советов Домов и ссылки для скачивания типовых документов с сайта гос.жил.инспекции.
Скачать здесь http://gzhi.mosreg.ru/dokumenty/kak-sozdat-sovet-mkd/
Наша задача - отработать все процедуры максимально законно. ТОГДА будет Всем СЧАСТЬЕ!
Добавлено 10.07.2014 в 10:14
Сегодня предлагаю согласовать текст объявления и разместить на главной странице форума. Втечение сегодня-завтра распечатать объявления и вывешивать в подъездах. Листовки будут заготовлены и в этой теме вывешены - скачиваем и распространяем по почтовым ящикам.
ПРЕДВАРИТЕЛЬНО: от Смелова были получены заверения, что препятствий организации Собраний не будет (как это происходило раньше со срывом объявлений в подъездах и скандалами с консьержами и дворниками). Помимо этого (на возражения сотрудника УК) представитель ЖИ заявила, что с их стороны будет внесено замечание в случае препятствия и вопрос будет находиться у них на контроле. Дополнительно, не случайно здесь названы представители ФСБ и СК, которые будут находиться на Собрании в качестве наблюдателей.
Старожил
Написано: 10.07.2014, 10:22 | Полезность: 0
Может на 19.00. собрание назначить?
Чтобы большинство людей уже вернулись домой.Или представители от разных организаций вечером не захотят приехать?
Местный
Написано: 10.07.2014, 10:25 | Полезность: 0
Алла писал(а):
Чтобы большинство людей уже вернулись домой.Или представители от разных организаций вечером не захотят приехать?
сомневаюсь, что на позднее время согласны будут, но и в нашем мкр. многие вечером выезжают в Москву к предстоящей рабочей неделе.
Можем сдвинуть на 16-17 часов. Кто-как выскажется?
Добавлено 10.07.2014 в 10:28
listyk
Олеся

Как продвигаются изучения банков? Заблаговременно к Собранию успеете составить табличку с вариантами?
Старожил
Написано: 10.07.2014, 10:31 | Полезность: 0
SG2010 писал(а):
Алла писал(а):
сомневаюсь, что на позднее время согласны будут, но и в нашем мкр. многие вечером выезжают в Москву к предстоящей рабочей неделе.
Можем сдвинуть на 16-17 часов. Кто-как выскажется?
тогда надо оставлять на 15.00 и не двигать никуда.
В объявление предлагаю поставить только дату, время, место, повестку дня и то, что Вы написали, почему нужно это собрание.
Добавлено 10.07.2014 в 10:36
Вот это надо напечатать внизу объявлений "ЕСЛИ вся эта процедура пройдет до середины августа и в каждом доме будет свой Совет, то уже до 1 сентября мы сможем решить самые сложные задачи микрорайона.
После 1 сентября нам будут навязаны самые неблагоприятные условия и по тарифам, и по условиям работы УК, и по кап.ремонту и т.д. Тогда Готовьте кошельки и рассчитывайте на выплаты в ближайшие годы не в десятки, а сотни тысяч рублей с квартиры. Это те деньги, которые к вам НИКОГДА не вернутся, НИКАКИХ услуг на эти деньги вы НИКОГДА не получите...
ЭТО ЦЕНА ВАШЕГО ВЫБОРА!"
Еще надо дописать, что с такого-то числа придется доплачивать на капремонт по 7 р. с метра. А Виталя, нам предлагает на период гарантийного обслуживания домов платить, например, по 1 рублю за метр. Как-то так. У людей должна быть реальная мотивация, зачем им все это делать надо. Форум читают единицы людей из микрорайона.
--- Реклама ---
Почетный житель
Дом: 60
Секция: 1
Рейтинг: 55 ()
Написано: 10.07.2014, 10:42 | Полезность: 0
Проблема в том, что сейчас (летом) многие в отпусках и не находятся в микрорайоне, не говоря уже о тех, кто просто сдает квартиры и приезжает только, чтобы получить оплату.
Сложно будет собрать 50% собственников (не жильцов). Их и в "обычное время" не собрать, а тут отпуска...
Местный
Написано: 10.07.2014, 10:51 | Полезность: 0
john2005 писал(а):
Проблема в том, что сейчас (летом) многие в отпусках и не находятся в микрорайоне, не говоря уже о тех, кто просто сдает квартиры и приезжает только, чтобы получить оплату.
Сложно будет собрать 50% собственников (не жильцов). Их и в "обычное время" не собрать, а тут отпуска...
Это организационное Собрание. для постановки целей, задач, организации создания Советов Домов, оповещение о предстоящих этапах/процедурах. Принятие проекта Протокола за основу и т.д. Организация формы голосования (очная/заочная). очную часть можно начать прямо на Собрании, а по итогам приступить к сбору подписей, когда уже сами Советы Домов самоорганизуются. Все бумаги оформить 5-7 человек физически не в силах, и кворум собрать чтобы - надо массы организовать и конкретизировать все аспекты.
Добавлено 10.07.2014 в 10:54
Алла писал(а):
Еще надо дописать, что с такого-то числа придется доплачивать на капремонт по 7 р. с метра. А Виталя, нам предлагает на период гарантийного обслуживания домов платить, например, по 1 рублю за метр. Как-то так. У людей должна быть реальная мотивация, зачем им все это делать надо. Форум читают единицы людей из микрорайона.
Для этого и предлагается отделить мух от котлет: Объявление о Собрании с Повесткой вывешивать на столбы освещения и в подъездах и на главной странице форума. А вся информация в листовках - по почтовым ящикам. Иначе в одном объявлении не уместить всю информацию.
Добавлено 10.07.2014 в 11:09
Предлагаемый текст объявления:

ВНИМАНИЕ!
20 июля 2014г. состоится общее Собрание жителей микрорайона.

Повестка дня:
1. Организация выбора Советов домов.
2. Выбор формы управления в микрорайоне.
3. Выбор способа формирования фонда капитального ремонта.
4. Утверждение долгосрочной дифференцированной ставки на капитальный ремонт.
5. Выбор банка(ов) для размещения спец.счетов фонда капитального ремонта.
6. Утверждение лимита расходов (ставки) на "Содержание и ремонт" на 2 года.
7. Поручение УК "ЖилСервис" открытия лицевых спец.счетов на каждый дом для формирования фондов капитального ремонта.
8. Утверждение состава дополнительных услуг и их предельных расценок в квитанциях на оплату ЖКУ.

Время проведения Собрания - с 16 часов 00 мин.
Место проведения Собрания - двор между корпусами 12,13,14, напротив детского сада "Катюша"

Информация о проведении Собрания находится в листовках в почтовых ящиках.
От Вашего выбора зависит наше Будущее!

Так подойдёт?
Старожил
Написано: 10.07.2014, 11:10 | Полезность: 0
SG2010
Виталя, я Вас поняла о мухах и о котлетах. Это Вы знаете, зачем надо собрание, остальные этого не знают. В свой почтовый ящик дома я могу заглянуть раз в 4 дня))) Но объявления на двери подъезда я читаю все.)))Две строки в объявлении, чтобы замотивировать людей для собрания, большой погоды не сделают. Только объявление надо сейчас уже вывешивать.

время проведения поставить к дате, а не внизу. Настаиваю на том, чтобы написать две строки, зачем надо собрание.
Местный
Написано: 10.07.2014, 11:15 | Полезность: 0
А, надо ж вписать в объявление:
Организаторы Собрания: Инициативная группа мкр. "Катюшки" и УК "ЖилСервис".

Алла писал(а):
SG2010
Виталя, я Вас поняла о мухах и о котлетах. Это Вы знаете, зачем надо собрание, остальные этого не знают. В свой почтовый ящик дома я могу заглянуть раз в 4 дня))) Но объявления на двери подъезда я читаю все.)))Две строки в объявлении, чтобы замотивировать людей для собрания, большой погоды не сделают. Только объявление надо сейчас уже вывешивать.

время проведения поставить к дате, а не внизу. Настаиваю на том, чтобы написать две строки, зачем надо собрание.
Так подойдёт:
ЕСЛИ вся эта процедура пройдет до середины августа и в каждом доме будет свой Совет, то уже до 1 сентября мы сможем решить самые сложные задачи микрорайона.
После 1 сентября... можно уже не рыпаться, нам будут навязаны самые неблагоприятные условия и по тарифам, и по условиям работы УК, и по кап.ремонту и т.д. Тогда Готовьте кошельки и рассчитывайте на выплаты в ближайшие годы не в десятки, а сотни тысяч рублей с квартиры. Это те деньги, которые к вам НИКОГДА не вернутся, НИКАКИХ услуг на эти деньги вы НИКОГДА не получите...
ЭТО ЦЕНА ВАШЕГО ВЫБОРА!

какую мотивацию ещё можно вписать? - предлагайте.
Добавлено 10.07.2014 в 11:28
Кстати, можем пригласить наших операторов и корреспондентов снимать всё на видео и фиксировать события общего Собрания.
Надеюсь, они не откажутся принять участи и оказать посильную помощь в освещении событий.
Старожил
Написано: 10.07.2014, 11:28 | Полезность: 0
нет, не пойдет такая мотивация. мотивация должна быть в рублях))) каждый умножит свои метры на 1 рубль и на 7 и почувствует разницу на примере своей квартиры.
Желательно писать так:
ЕСЛИ вся эта процедура пройдет до середины августа и в каждом доме будет свой Совет, то уже до 1 сентября мы сможем платить не 7 рублей за метр квадратный на капремонт ежемесячно, а столько, сколько сами решим, например, 1 рубль с метра квадратного.
Добавлено 10.07.2014 в 11:30
а УК является организатором собрания?)))
Местный
Написано: 10.07.2014, 11:52 | Полезность: 0
Алла писал(а):
нет, не пойдет такая мотивация. мотивация должна быть в рублях))) каждый умножит свои метры на 1 рубль и на 7 и почувствует разницу на примере своей квартиры.
Желательно писать так:
ЕСЛИ вся эта процедура пройдет до середины августа и в каждом доме будет свой Совет, то уже до 1 сентября мы сможем платить не 7 рублей за метр квадратный на капремонт ежемесячно, а столько, сколько сами решим, например, 1 рубль с метра квадратного.
Добавлено 10.07.2014 в 11:30
а УК является организатором собрания?)))
Реально там не рубль конечно, а расчет выполнен на каждый год и на 3 года. Файлообменники глючат, см. здесь СТАВКА.docx
Здесь приведена таблица первая (цветная) на 25 лет, и то что фактически мы можем предложить и под что будет обоснование - крайняя справа, на 30 лет.
Последняя учитывает возможную индексацию ставок правительства и проценты за обслуживание счетов (всего на них отводится 3% для ЕРКЦ и Банку).
Добавляя к прежней расчетной ставке всего лишь 2 копейки и растягивая срок на 30 лет мы выигрываем в сумме ставок, чем превышаем (на первый взгляд) правительственную. Но, как в законе говорится, 1 раз в три года можем провести индексацию ставок (а скоро это не потребуется) и даже закрыть накопительный фонд.
Главное в том, что мы выводим деньги из/от регионального оператора, откуда мы их никогда не получим и услуги нам никакой не будет оказано в будущем.

Про УК - мы Смелову предложили совместно провести и в объявлении об этом указать, на что он не возражал. И вместе Повестку Дня составили.
Старожил
Написано: 10.07.2014, 12:01 | Полезность: 0
SG2010
Виталя, я посмотрела ставки.
Считаю, что за это стоит побороться.
Про Ук поняла. Пишите, что организаторы ИГ и УК.
Спасибо Вам.
Местный
Написано: 10.07.2014, 12:15 | Полезность: 0
В таком виде подойдёт Объявление о Собрании.docx ?

если возражений нет, распечатываем и иду согласовывать к Смелову.
Житель
Дом: 8
Рейтинг: 13 ()
Написано: 10.07.2014, 13:00 | Полезность: +1
SG2010
Думаю, что большинство людей "не в теме", поэтому, для того, чтобы люди хоть как-нибудь обратили внимание на объявление и заинтересовались предлагаю фразу о (Решение Собрания позволит сэкономить Вам десятки тысяч рублей на оплате жилищно-коммунальных услуг и повысить их качество!
От Вашего выбора зависит наше Будущее!
) пренести наверх объявления после фразы 20 июля 2014г. состоится общее Собрание жителей микрорайона.и написать далее типа: Решается судьба ..... (далее не придумала, надо подумать). А то пока дочитаешь всю повестку собрания уже эта фраза кажется не настолько яркой. Лично мое мнение
Добавлено 10.07.2014 в 13:09
SG2010
20 июля 2014г. состоится общее Собрание жителей микрорайона. Решается судьба: Фонд капитального ремонта. Платим государству и не ждем ничего взамен или оставлем на своем счету (счет микрорайона). Вот может, как-то так
Почетный житель
Дом: 7
Секция: 5
Рейтинг: 14 ()
Написано: 10.07.2014, 13:50 | Полезность: 0
Ребят,я что-то упустила?В какое время будет проходить собрание?
--- Реклама ---
Страницы: 1 2 3 ... 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 ... 39 40 41

Пробки на Яндекс.Картах
Яндекс.Погода
Copyright © www.katushki.com, 2010