Вход | Регистрация | Забыли пароль?
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 ... 42 43 44
Сантехника
В бане
Статус: offline
Рейтинг: 10 ()
Написано: 18.02.2011, 21:25 | Полезность: 0
AntZ писал(а):

2) Коллекторная схема конечно хороша, но как правило пустая трата денег. Я сделал коллекторную схему в Москве и... за пять лет я ни разу не крутил ни один из кранов на коллекторе
"Палка о двух концах"(с), ИМХО всё упирается в разветвление, вешать кучу тройников на магистраль это как минимум убого выглядеть будет, а краны на входе в девайс не всегда будут легкодоступны.
--- Реклама ---
Житель
Дом: 17
Корпус: 2
Секция: 2
Рейтинг: -7 ()
Написано: 18.02.2011, 21:32 | Полезность: 0
Din-Din писал(а):
Хочется оставить свой комментарий, как местного жителя, по поводу воды в Лобне: если Катюшки не будут подключены к станции обезжелезивания, то никакие фильтры не спасут. У нас вода постоянно идет ржавая, особенно по вечерам, когда после работы все начинают ей пользоваться и давление поднимается. Никакие фильтры ее не чистят.
Чтобы фильтрация была не слишком дорогой она должна быть продуманной и многокаскадной. Поставте фильтр на 5 микрон и он за пять минут забъется ржавчиной. В лобне надо минимум три последовательных фильтра:

1) Сетка 100 микрон с промывкой в канализацию. Задача фильтра - оберегать последующие фильтры от преждевременного засорения. Промыв в канализацию убирает крупные частицы из воды "задаром". Honeywell FK06

2) Картиджный фильтр типа Atoll, не менее SlimLine 10, желательно BigBlue 10 с картриджем на 15-30 микрон

3) Картиджный фильтр типа Atoll, не менее SlimLine 10, желательно BigBlue 10 с картриджем на 1-5 микрон

Не надо путать "обезжелезивание" и "обезржавчивание" воды. Вода может содержать огромное количество железа но при этом быть совершенно прозрачной и на вид идеальной. Вода может быть бурого цвета от ржавчины но при этом содержать довольно немного железа. Первая проблема весьма сложная, решается весьма непросто, ни один из простеньких бытовых фильтров ее не решает. Только огромный Big Blue RFFE-20BB стоимостью примерно пять штук. Обезржавчивание - задачка весьма простеникая и каскад дешевых бытовых фильтров решит ее весьма просто, два последовательных SlimLine 10" с картриджами по 200 рублей и бурой воды не будет.
Добавлено 18.02.2011 в 21:44
Din-Din писал(а):
Чтобы вода была пригодной для питья и не пришлось потом избавляться от камней в почках, лучше всего не использовать дешевые фильтры (их придется чистить или менять каждые 3 недели). Хорошо зарекомендовал себя для нашей воды фильтр Атолл (причем самая навороченная модель). Его хватает надолго. Иначе для питья используется только покупная вода.
Не недо путать магистральные фильтры и системы для получения питьевой воды. Если Вы подключите систему обратного осмоса без предварительной фильтрации магистральными фильтрами то ей придет конец на третий день эксплуатации. Атолл делает хорошие системы обратного осмоса, но перед ними нидо ставить "удалитель ржавчины"

Системы получения питьевой воды ставят под мойкой на кухне и выводят в виде третьего крана. Питьевая вода слишком дорога в получении чтобы использовать ее в хознуждах. Но вода будет чистой и весьма невкусной. Вкус воде добавляют растворенные газы и минеральные соли.

Субъективно мне нравятся по вкусу кавказские воды типа Арзхыз или Новотерская горная. В качестве чистой воды пью АкваМинерале, но она уже не так вкусна.
В бане
Написано: 18.02.2011, 21:59 | Полезность: 0
AntZ, а при таком количестве фильтров как с давлением? Не прийдётся какой нить нагнетатель на входе ставить?
Коренной житель
Корпус: 11
Секция: 3
Этаж: 12
Рейтинг: 16 ()
Написано: 18.02.2011, 22:12 | Полезность: 0
Давления и без такого количества фильтров у нас слабое, а с ними и подавно пропадет. А в фильтрах я конечно не спец, но магистральные фильтры тоже стоят, однако толку от них мало. А Атолл используется только для получения питьевой воды. Хотя из под крана воду меня уже никогда не заставишь пить.
Житель
Написано: 18.02.2011, 22:15 | Полезность: 0
Йурко писал(а):
AntZ, а при таком количестве фильтров как с давлением? Не прийдётся какой нить нагнетатель на входе ставить?
На каждый фильтр падение давления описывается в паспорте на него. Обычно используются Pentek или российские аналоги.
Например 30 микронный R30 снижает давление на 0.1Bar при 36 литрах в минуту
5 микронный ECP5-10 снижает давление тоже на 0.1Bar при 36 литрах в минуту

Безусловно, куда предпочтительней ставить BigBlue 10 или SlimLine 20.

Понятно, что это для "свежих" фильтров. Но в большинстве случаев я бы предпочел чуть пониженное давление воды чем испорченное белье или бурую окраску тела после ванны

Чудес не бывает. Но если фильтр стоит - его можно "выключить" удалив картридж а если фильтра нет то тогда только служить молебны в церкви и писать жалобы в горадминистрацию останется
В бане
Написано: 18.02.2011, 22:16 | Полезность: +1
Din-Din, да уж, "катастрофа", вообщем вывод таков: прежде чем "придумывать" водопровод надо узнать про давление. Какое? и по какому принципу поддерживается?
Добавлено 18.02.2011 в 22:21
Ну а если совсем с водой беда будет, кислотного цвета польётся, тогда как вариант формозолить моск УК, чтоб на весь дом фильтр поставили.
Житель
Написано: 18.02.2011, 22:21 | Полезность: 0
Din-Din писал(а):
Давления и без такого количества фильтров у нас слабое, а с ними и подавно пропадет. А в фильтрах я конечно не спец, но магистральные фильтры тоже стоят, однако толку от них мало. А Атолл используется только для получения питьевой воды. Хотя из под крана воду меня уже никогда не заставишь пить.
Для меня падение 0,2 бара куда менее важно, чем испорченная сорочка за 50 евро. Под магистральным фильтром можно понимать как "грязевичок" с сеткой полмиллиметра так и BigBlue 20" с картриджем с ячейкой 1 микрон.
Коренной житель
Написано: 21.02.2011, 10:17 | Полезность: 0
Если из крана будет течь тоненькая струйка, при которой даже на душ невозможно будет переключиться, то Вас это врятли устроит. А с белыми сорочками придется попрощаться (хоть за 50 евро, хоть за 2). Белоснежного белья вы после стирки никогда не увидите. Народ возит стирать белое белье к родственникам, живущим в районах с чистой водой. А у кого возить некуда, подбирают себе гардероб в более темных тонах. Как не печально, но это факт!
Настоящий житель
Корпус: 13
Рейтинг: 4 ()
Написано: 21.02.2011, 23:48 | Полезность: 0
Din-Din писал(а):
Если из крана будет течь тоненькая струйка, при которой даже на душ невозможно будет переключиться, то Вас это врятли устроит. А с белыми сорочками придется попрощаться (хоть за 50 евро, хоть за 2). Белоснежного белья вы после стирки никогда не увидите. Народ возит стирать белое белье к родственникам, живущим в районах с чистой водой. А у кого возить некуда, подбирают себе гардероб в более темных тонах. Как не печально, но это факт!
Какая-то чушь. У нас родители мужа и сестра живут в Лобне. Мы у них часто бываем, муж там вырос. Если остаемся ночевать- детей купаем в ванной. Не с ржавой водой, между прочим. Фильтров вообще никаких не стоит. Пьют и готовят на покупной воде или из родника. Но для хоз.нужд используется обычная вода из крана без всякой очистки. И белые рубашки и блузки не перестали быть белыми у ооооочень аккуратных хозяев этого дома.
Коренной житель
Написано: 22.02.2011, 09:21 | Полезность: 0
Lisya писал(а):
Din-Din писал(а):
Какая-то чушь. У нас родители мужа и сестра живут в Лобне. Мы у них часто бываем, муж там вырос. Если остаемся ночевать- детей купаем в ванной. Не с ржавой водой, между прочим. Фильтров вообще никаких не стоит. Пьют и готовят на покупной воде или из родника. Но для хоз.нужд используется обычная вода из крана без всякой очистки. И белые рубашки и блузки не перестали быть белыми у ооооочень аккуратных хозяев этого дома.
Вы меня не знаете, поэтому не стоит судить о моей аккуратности или не аккуратности. Почитайте лучше весь форум и найдете еще много таких не аккуратных жителей Лобни. А хотите, я приглашу Вас в гости и наберу Вам ванну воды. Я думаю, Вы не согласитесь в ней полежать.
--- Реклама ---
Местный
Рейтинг: -10 ()
Написано: 22.02.2011, 09:45 | Полезность: 0
Din-Din
я не думаю, что это был наезд лично в ваш адрес. просто неудачная фигура речи.)
А про воду - нужно смотреть, кто в каком районе живет. У меня подруга живет в районе администрации, в соседнем доме. Никогда в других домах Лобни я не бывала. Поэтому даже и подумать не могла, что в городе такие проблемы.
Видимо Lisya's свекрам повезло просто больше, чем вам.
Коренной житель
Написано: 22.02.2011, 10:16 | Полезность: +2
Lestra писал(а):
Din-Din
я не думаю, что это был наезд лично в ваш адрес. просто неудачная фигура речи.)
А про воду - нужно смотреть, кто в каком районе живет. У меня подруга живет в районе администрации, в соседнем доме. Никогда в других домах Лобни я не бывала. Поэтому даже и подумать не могла, что в городе такие проблемы.
Видимо Lisya's свекрам повезло просто больше, чем вам.
Хотелось бы, чтобы люди, общаясь на форумах, следили за своей речью, и не переходили на оскорбления.
Прежде чем переехать в Лобню я бывала там в гостях и не сталкивалась с такой картиной. Дом, где я сейчас живу - точечная застройка в старом микрорайоне, поэтому я сначала успокаивала себя, что это временное явление и что все скоро должно закончиться. Но прошло уже 5 лет, а "воз и ныне там". А терпению моему постепенно приходит конец. Почитав форум, я поняла, что ржавчина присутствует не везде, но желтизна воды повсеместна. Районов с более-менее чистой водой в городе не так много. Поэтому нет никакой гарантии, что в Катюшках это не повторится. В глубине души я надеюсь, что там будет лучше с водой, поэтому и рискнула туда переехать. Но может так случиться, что ничего не изменится, поэтому и хотела поведать об этом тем людям, которые будут переезжать в Лобню.
Почетный житель
Дом: 4
Рейтинг: 32 ()
Написано: 22.02.2011, 14:04 | Полезность: +1
Din-Din писал(а):
Здесь полностью поддержу Din-Din!Уже и забыла,когда пользовалась машинкой,в нашем районе пользоваться ею просто опасно.В любой момент польётся эта гадость и всё, вещи испорчены!Даже, чтобы постирать руками, и то, нужно успеть "словить" чистую воду.Но и чистая она только на вид,а чуть постоит сразу жёлтый осадок.И каждый раз,после каждой стирки,белые вещи кладу в отбеливатель.За сантехнику уже писала,повторяться не буду.Недавно муж менял запорную арматуру в сливном бачке,сколько живу,всё равно не перестаю удивляться:на стенках бачка и сама арматура в противной коричневой слизи,толщиной с палец,на дне бачка осадок в виде песка.Поменяли,вымыли,а надолго ли?

Lisya !Скорее всего, дом Ваших родственников подключён к станции обезжелезивания,в этом им очень повезло.
Коренной житель
Дом: 14
Написано: 22.02.2011, 14:13 | Полезность: 0
Людмила писал(а):

Lisya !Скорее всего, дом Ваших родственников подключён к станции обезжелезивания,в этом им очень повезло.
Вероятно всего это так.
Старожил
Дом: 12
Рейтинг: -6 ()
Написано: 22.02.2011, 14:16 | Полезность: 0
народ,живущий в Лобне,ваши предложения:покупать посудомоечную машину?
или потом вытянешь тарелки после грязной воды и отравишься?
про стирку я уже поняла:ничего белого.
Почетный житель
Написано: 22.02.2011, 14:37 | Полезность: 0
Алла
Ну мы не знаем какая вода будет в "Катюшках",но,думаю,стоит хорошо один раз потратиться на установку в квартире всей этой очистительной системы,чтобы потом не испытывать все эти проблемы. Не будет частой замены сантехники,меньше растрат на очистители,отбеливатели и прочее.
В наши планы входит посудомоечная машина.
Старожил
Дом: 12
Рейтинг: -6 ()
Написано: 22.02.2011, 14:39 | Полезность: 0
Людмила
совет понятен.значит,буду изучать тему:системы водоочистки.
Почетный житель
Написано: 22.02.2011, 14:43 | Полезность: 0
Алла
Ну это не то,чтобы совет,это,скорее, моё мнение и наше решение как поступим мы.
Настоящий житель
Корпус: 13
Рейтинг: 4 ()
Написано: 22.02.2011, 14:59 | Полезность: 0
Din-Din писал(а):
Lisya писал(а):
Din-Din писал(а):
Вы меня не знаете, поэтому не стоит судить о моей аккуратности или не аккуратности. Почитайте лучше весь форум и найдете еще много таких не аккуратных жителей Лобни. А хотите, я приглашу Вас в гости и наберу Вам ванну воды. Я думаю, Вы не согласитесь в ней полежать.
Отнюдь не имела в виду Вашу аккуратность, я хотела подчеркнуть, что моя золовка не оденет блузку, потерявшую белый кипельный цвет И не обижайтесь вовсе, что Вы, мне меньше всего хотелось Вас обидеть. И уж где Вы в моем посте оскорбление увидели, мне совсем неожиданно))) В гости приду с удовольствием и тортом собственного изготовления, но купаться не буду, у меня голова от ванны болит.
Я знаю, что, например, в Солнечногорске из покон веков в одном районе была хорошая вода, в другом - отвратно-ржавая. Может и в Лобне так же. Мои родственники живут в Букино.
Людмила, а какую систему очистки будете ставить Вы?
Почетный житель
Написано: 22.02.2011, 15:20 | Полезность: 0
Lisya
Вот этого я не знаю,я в этом ни черта не соображаю,всё на муже,он там чего-то объяснял,но для меня это равносильно,что ему рассказать,как приготовить тесто для торта и в какой последовательности его замешивать,а потом выпекать.
--- Реклама ---
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 ... 42 43 44

Пробки на Яндекс.Картах
Яндекс.Погода
Copyright © www.katushki.com, 2010