Вход | Регистрация | Забыли пароль?
Страницы: 1 2 3 ... 15 16 17 18 19 20 21
Выборы в Общественную палату г.Лобня - ГОЛОСОВАНИЕ!!!
Коренной житель
Статус: offline
Рейтинг: 26 ()
Написано: 01.09.2014, 13:57 | Полезность: 0
цитата:
Пример на личном опыте: тоже есть давно несколько личных страниц в инете, строго по рабочим тематикам, и тоже получал гранды и субсидии для реализации идеи (от 70 до 300 т.р.) и скажу вам, что такой труд заслуживает внимания хотя бы тем, что ты получаешь возможность компенсировать свои затраты до 50%, а если повезет с союзниками то и в 100%, но в этом у них должна быть заинтересованность. Главное тут - результат, и пока ты сам не покажешь на примере свой плод идеи воплощенный в реальности, никто не поверит в её достоинства/недостатки, возможности доработки и практической значимости, использования по возможным направлениям и т.п. И тогда понимаешь, что все записи в твоей анкетке не более чем соблюдение проформы, обязательной для представления информации о себе.
Я думаю, что если бы Алексей в своей анкете написал бы что-то другое, то (зная этого человека) - на идею и на результат это никак бы не отразилось. Если он взялся за это дело - то с намерением его реализовать, а не закопать.
Ок. Компенсация откуда идет? Из бюджета или от частных меценатов?
Если из бюджета, то давайте не будем забывать о том как бюджет формируется. И мне совсем не хочется, чтобы мои налоги шли на компенсацию идей не первой необходимости.

Мне, никто из тех, кто написал о том, что решаются также животрепещущие вопросы не написал о том, на какой они стадии решения.
Может быть имеет смысл нам опять подписать какие-либо обращения или обратиться индивидуально, но массово в администрацию микрорайона или правительство МО?
Почетный житель
Дом: 4
Рейтинг: -100 ()
Написано: 01.09.2014, 13:57 | Полезность: 0
SG2010
Вы знаете.... во-первых так или иначе в анкете написано то, что написано, а значит я не буду не обращать на это внимания, во-вторых, как я уже писал ранее, лично я шокирован первым офишированным делом того, за кого ставил галочку, в третьих никакой пользы, на фоне других проблем, в этом проекте нет....
присоединюсь к захару.... укажите на практическую полезность, а лучше, на еще большую практическую полезность этого проекта чем, например велодорожка через город, или просто полезность без сравнений, для "комфортного подмосковья".... и я изменю свое мнение, оно ведь не окончательно, возможно лично я чего то не понимаю или не замечаю, так ткните меня носом, я попрошу прощение за недовольство, я скажу, что был не прав, я человек - мое мнение может меняться
Местный
Рейтинг: 138 ()
Написано: 01.09.2014, 18:10 | Полезность: 0
varyag, допустим у меня в этом сейчас нет необходимости, у Вас тоже нет необходимости и ещё у нескольких человек, но вот у других эта необходимость возникла и каждый из них увидел свою полезную сторону. Зачем же винить кого-то или убеждать всех, что этот проект ненужный? Для кого-то именно такие небольшие проекты в номинации и есть "комфортное подмосковье". Эти проекты финансирует правительство МО и прежде, чем туда попасть все предложения (проекты) проходят экспертизу и только потом публикуются для голосования (чтобы экспертной комиссии было ясно насколько тот или иной проект востребованы).
Ну, вот... пока спорили, там уже голосование остановлено...
Почетный житель
Написано: 02.09.2014, 09:45 | Полезность: 0
SG2010
блин, странная фигня, помнится Вы всех убеждали в том, что консьержи нужны, а мусоропровод не нужен, подскажите зачем?
так вот в отличии от того же мусоропровода и консьержа, в данном случае речь идет уже не только о деньгах ваших личных, моих или даже всего района, а о налогах, налогах, которые все пилятся и пилятся. На строительстве дорог, на покупке компов для школ, а уж на таких проектах втройне.... так вот эти налоги, лучше бы все таки направить в нужное русло, а не на камеры и иные проекты с которыми лично я на сайте ознакомился и тихо мирно офигел. На такой бред выделяются средства!!! а ул. мирная утопает, депо все так же в котлованах, а переезд все стоит. Все что там представлено, во всяком случае в регионе Лобня, кроме идеи парнишки о дороге, яйца выеденного не не стоит, не то, что премии... нужны деньги? руки прочь от налогов! вперед по частным инвестерам
Почетный житель
Дом: 7
Корпус: 11
Секция: 3
Этаж: 13
Рейтинг: 29 ()
Написано: 02.09.2014, 11:39 | Полезность: 0
varyag
простите что вмешиваюсь в ваш спор. Но вы путаете мокрое с мягким.
Местный
Написано: 02.09.2014, 11:47 | Полезность: 0
varyag писал(а):
блин, странная фигня, помнится Вы всех убеждали в том, что консьержи нужны, а мусоропровод не нужен, подскажите зачем?
Это частное мнение, а решение принимается решением общего собрания собственников. То что в РДешках убрали консьержей - там помещения для них не предусмотрены проектом, а временные стаканы не соответствовали пожарным, санитарным и строительным нормам.
varyag писал(а):
так вот в отличии от того же мусоропровода и консьержа, в данном случае речь идет уже не только о деньгах ваших личных, моих или даже всего района, а о налогах, налогах, которые все пилятся и пилятся. На строительстве дорог, на покупке компов для школ, а уж на таких проектах втройне.... так вот эти налоги, лучше бы все таки направить в нужное русло, а не на камеры и иные проекты с которыми лично я на сайте ознакомился и тихо мирно офигел. На такой бред выделяются средства!!! а ул. мирная утопает, депо все так же в котлованах, а переезд все стоит. Все что там представлено, во всяком случае в регионе Лобня, кроме идеи парнишки о дороге, яйца выеденного не не стоит, не то, что премии... нужны деньги? руки прочь от налогов! вперед по частным инвестерам
Налоги платятся (и не только за счет налогов пополняются фонды), чтобы их осваивать на те цели, которые устанавливают администрации муниципалитетов и правительства подотчетных районов/областей/регионов и федерального центра, утвержденные бюджетными комиссиями.
причем тут SG2010? - не понимаю.
Почетный житель
Написано: 02.09.2014, 12:07 | Полезность: 0
fda писал(а):
varyag
простите что вмешиваюсь в ваш спор. Но вы путаете мокрое с мягким.
обоснуйте
Добавлено 02.09.2014 в 12:18
SG2010
кажется меня не внимательно прочитали? так я повторюсь "Зачем же винить кого-то или убеждать всех, что этот проект ненужный?", блин, странная фигня, помнится Вы всех убеждали в том, что консьержи нужны, а мусоропровод не нужен, подскажите зачем? - это единственное при чем Вы....
блин не надо больше про общее собрание тогда, когда этим самым собранием удобно пользоваться.... не был я на собрании, где решалась судьба мусоропровода, не был я на собрании где вводили консьержей и Вы не были... так что давайте про собрание не будем... всех поставили перед фактом, кого то устраивает, кого то нет
Добавлено 02.09.2014 в 12:22
SG2010
ну и давайте прямо, Вы лично считаете конкретно этот чудо фонд, с чудо проектами, с чудо призами не очередной помойкой? бюджетные деньги там не делятся между заинтересованными? ключевой момент бюджетные... если Вы скажите, что это кристально чистый проект воробьева и ко, я просто соглашусь с Вашим мнением, учитывая то, что Вы вероятно знаете чуть больше меня
конечно - это никоим образом не изменит мое отношение к камерам в общем и в частности первым делом избранника, но возможно я пойму, что заблуждался
Местный
Написано: 02.09.2014, 13:17 | Полезность: 0
varyag писал(а):
SG2010
ну и давайте прямо, Вы лично считаете конкретно этот чудо фонд, с чудо проектами, с чудо призами не очередной помойкой? бюджетные деньги там не делятся между заинтересованными? ключевой момент бюджетные... если Вы скажите, что это кристально чистый проект воробьева и ко, я просто соглашусь с Вашим мнением, учитывая то, что Вы вероятно знаете чуть больше меня
конечно - это никоим образом не изменит мое отношение к камерам в общем и в частности первым делом избранника, но возможно я пойму, что заблуждался
Честно - я не сталкивался с обманом, но отчетности много было (каждый раз чертыхаешься собирать справки и отчитываться по фондам). Возможно где-то кто-то и пользовался обманными схемами, но лично в моей практике не было. Примеры могу свои привести по нескольким проектам, когда сначала искал лиц заинтересованных в реализации проектов - проект в никуда не делается с моей точки зрения, т.е. обязательно должна быть сторона заинтересованная, иначе можно залететь в убытки себе. РСС (Российский союз строителей) - одобрям, но гады уложились строго в средства субсидии и никакой премии не выплатили, работа под ноль. "Интер-РАО" - одобрил, договор был получен, грант был использован и проект премирован. МОЭК - внедрил несколько проектов, один из которых взял на вооружение ГК "ПИК" (кстати, Мортон в отличии от ПИКа сам себе нажил проблемы в электросетях новостроек и как пример - наши аварии в электроснабжении). Причем, предварительно экспертные заключения получаешь от Финансовой комиссии куда подаешь ТЭО проекта (обоснование, значимость), где вписывают тебе, что ттттт имеет социальную/техническую/экономическую и т.п. значимость для... (указывают для кого - города/района или бюджетной/муниципальной структуры), потом выдают правила получения средств или договор на них. Проекты были разные, суть не раскрываю. Взятки или подарки давать не приходилось, все по конкурсным отборам.
Почетный житель
Написано: 02.09.2014, 13:26 | Полезность: 0
SG2010
так секунду
я правильно прочитал, все перечисленное вами по сути частные инвесторы? и рсс и моэк и интер-рао уж тем более пик....правильно?
Местный
Написано: 02.09.2014, 13:37 | Полезность: 0
varyag писал(а):
я правильно прочитал, все перечисленное вами по сути частные инвесторы? и рсс и моэк и интер-рао уж тем более пик....правильно?
нет. Деньги выделяет бюджет, а что то ты сам должен вложить (сам или группа лиц). Если на этом остановиться, то проект будет мало интересен кому и есть шансы провалиться на экспертной комиссии. НО, если ты доказываешь значимость своего проекта для кого-то, и ещё бы получить письмо, где этот кто-то заинтересован, то шансы пройти конкурсный отбор удваиваются. Ты вкладываешь (или уже вложил) деньги, потом тебя финансирует бюджет (в виде грантов, премий, субсидий), обычно на срок от 1 года до 3 лет. После чего ты отчитываешься перед комиссией, которая тебе выделила деньги и показываешь результат. А проект уже можешь предъявлять заинтересованной стороне в готовом виде (если на раннем этапе они ещё не подключались к его реализации или не проявляли особого интереса). Потом последние тебя благодарят или подписывают договор на внедрение чего-то на его объектах, условия ты сам называешь - соответственно и смету согласовываешь... ну, это если дальше идти, а не останавливаться только на освоении первых денег из бюджета.
А частными инвесторами могут быть и ты и те, с кем ты делаешь эту работу или находишь их впоследствии.
Почетный житель
Корпус: 3
Секция: 1
Этаж: 9
Рейтинг: -18 ()
Написано: 02.09.2014, 13:56 | Полезность: 0
a_rey писал(а):
zahar, ну вы можете и ха-хакать и даже хи-хикать, а в Москве и в Питере раскрываются (и даже предупреждаются) преступления благодаря камерам.
EVE, zahar, экстрасенсов у нас только на битве экстрасенсов можно найти, посему, если люди не расскажут, что их беспокоит, никто об этом не узнает. Поэтому, какие будут ваши НЕБРЕДОВЫЕ предложения? Что вас волнует? Предлагайте - обсудим.
a_rey знаешь, у меня недавно около работы разбили стекло на машине, хотя она под камерой стояла, но выяснилось, что СБ Бизнес-центра даже просто посмотреть видео с этой камеры не даст, ни то чтобы предоставить что то в уполномоченные органы...
Здесь подозреваю будет тоже самое.

И как бы вы не поддерживали идею man'а - жить под тотальной слежкой захочет не каждый.
Почетный житель
Написано: 02.09.2014, 13:57 | Полезность: 0
SG2010
может я опять таки чего то не понял
но еще разочек ОАО "Интер-РАО", Российский Союз строителей – крупнейшая общественная организация, ОАО «МОЭК», ГК "ПИК" - я нигде в названии не увидел фгуп, да и вообще слова государственная, все это частные структуры, включая союз строителей. То, что тот же моэк осваивает (как и ржд) бюджет - никоим образом его не делает государственным - а значит на выходе мы имеем частных инвесторов, при чем, если я все правильно понял Вы участвовали в обыкновенных тендерах, которые выигрывали. Мне кажется - что, компании прикармливающиеся государством и призовой фонд губернатора московской области под потранажем правительства московской области вещи разные? нет?
возвращаясь к главному вопросу
Вы лично считаете конкретно этот чудо фонд, с чудо проектами, с чудо призами не очередной помойкой? бюджетные деньги там не делятся между заинтересованными? ключевой момент бюджетные... если Вы скажите, что это кристально чистый проект воробьева и ко, я просто соглашусь с Вашим мнением, учитывая то, что Вы вероятно знаете чуть больше меня
Местный
Рейтинг: 11 ()
Написано: 02.09.2014, 14:19 | Полезность: +1
У меня вопрос по существу: Кто будет иметь доступ ко всем этим камерам?

Если они будут доступны большому количеству народа (например, каждому жителю микрорайона), то это не то что бы не безопасно, это потенциально мега опасно.
Представьте, сидит чел (например, с психическими отклонениями) и наблюдает по камерам как дети идут из школы. Кто с кем идет, по какому маршруту, во сколько и т.д. Поскольку у него есть доступ к ко всем камерам, то он естественно знает все "мертвые зоны" этих камер. Так что пройти не замеченным особого труда не составит.
Дальше, думаю, продолжать не стоит?
Почетный житель
Написано: 02.09.2014, 14:22 | Полезность: 0
Bodya
ответ по существу
"Размещенные по всему району видеокамеры позволят наблюдать в реальном времени за гуляющими детьми.
Следить за припаркованными автомобилями.
Отслеживать работу коммунальных служб (работа дворников, вывоз мусора и т.д.).
Предупреждать правонарушения.
Работа системы через интернет позволяет вести наблюдение из любой точки мира."
Местный
Рейтинг: 11 ()
Написано: 02.09.2014, 14:26 | Полезность: 0
varyag
Просто рай для маньяков и извращенцев!
Почетный житель
Написано: 02.09.2014, 14:40 | Полезность: 0
Bodya
для любителей дома 2
Почетный житель
Корпус: 3
Секция: 1
Этаж: 9
Рейтинг: -18 ()
Написано: 02.09.2014, 15:23 | Полезность: 0
Bodya
varyag

Уже была поправка по тексту, что доступ будут иметь только лица с погонами и корочками, но в режиме онлайн.
Так что количество гипотетических педофилов и вуаеристов немного сокращается.
Почетный житель
Написано: 02.09.2014, 15:54 | Полезность: 0
VIMSVEI
поправки не видел, зато точно видел нечто вроде "мы сможем следить за нашими детьми на детских площадках" или как то в этом роде
Местный
Написано: 02.09.2014, 15:55 | Полезность: 0
varyag писал(а):
но еще разочек ОАО "Интер-РАО", Российский Союз строителей – крупнейшая общественная организация, ОАО «МОЭК», ГК "ПИК" - я нигде в названии не увидел фгуп, да и вообще слова государственная, все это частные структуры, включая союз строителей. То, что тот же моэк осваивает (как и ржд) бюджет - никоим образом его не делает государственным - а значит на выходе мы имеем частных инвесторов, при чем, если я все правильно понял Вы участвовали в обыкновенных тендерах, которые выигрывали. Мне кажется - что, компании прикармливающиеся государством и призовой фонд губернатора московской области под потранажем правительства московской области вещи разные? нет?
не так. В своем обосновании вы расписываете (рассчитываете) эффект на конкретном примере. Например, у меня за основу принимался эффект экономии в затратах (в рублях, в топливе, в электроэнергии и проч.), после чего вы пишете на что этот эффект влияет - например у меня были элементы сдерживания тарифов, или снижения затрат городской структуры и т.д. Те организации кого вы привлекаете - рассматривают Ваше предложение и подтверждают (или не подтверждают) Ваше обоснование. Потом комиссия (эксперты) рассматривают все и говорят, допустим что"ДА", для города есть польза в том-то и том-то. Это могут быть совершенно разные виды (подвиды) пользы и выдают заключение. Схемы финансирования могут быть разные - их утверждают в правительстве, там же формируют фонды. Тендеры это несколько иное, чем конкурсы с грантами/премиями/субсидиями.
У мэна, допустим, - возможно, что впишут "ДА", потому что данный проект снижает уровень преступности например (т.е. если где то будет вывешено предупреждение, вывеска, что территория такая-то находится под видеонаблюдением, то это признается органами как фактор сдерживания преступности), и если так то проект могут счесть выгодным в двух или нескольких номинациях, но финансируется только одна номинация по которой проект зарегистрирован. Достаточно на комиссии или в описании привести пару примеров, что мол если упадет человек с приступом сердечным или будет обнаружена банда/драка/убийство и очевидцы своевременно смогут вызвать скорую и милицию и этого будет достаточно, чтобы признать полезность. И тут не Вы и ни я ничем оспорить не сможем, надо ли или не надо вешать камеры, потому что приоритеты органов/служб касательно жизни и здоровья граждан, уровня преступности и т.п. всегда будут выше всех ваших доводов.
varyag писал(а):
Вы лично считаете конкретно этот чудо фонд, с чудо проектами, с чудо призами не очередной помойкой? бюджетные деньги там не делятся между заинтересованными? ключевой момент бюджетные... если Вы скажите, что это кристально чистый проект воробьева и ко, я просто соглашусь с Вашим мнением, учитывая то, что Вы вероятно знаете чуть больше меня
я так не считаю потому, что мне пока не доводилось заниматься помойкой. но не исключаю вероятность (возможность) каких-то отдельных сделок для помойки, это не в моей компетенции делать выводы. Знаю что заигрывание с такими фондами и с их деньгами плохо заканчивается и может себе дороже стать, придираются к каждой бумажке в отчетности. Фонды утверждаются не нами, обычно все неизрасходованные фондами деньги переносятся на следующий год и/или сокращается сумма по фонду, либо принимается иное решение правительством и администрациями.
Почетный житель
Написано: 02.09.2014, 16:43 | Полезность: 0
SG2010
спасибо по указанному конкретному фонду Ваше мнение ясно
по полезности камер, государству полезно следить за гражданами, а какое для этого будет обоснование не принципиально
по конкурсам, ну если честно, я так и не увидел разницы между конкурсом и тендерам, и если не углубляться, то, что в первом что во втором случае есть ключевые моменты цена-качество-необходимость, а там хоть морковкой назови, но сейчас меня это и не интересует
Страницы: 1 2 3 ... 15 16 17 18 19 20 21

Пробки на Яндекс.Картах
Яндекс.Погода
Copyright © www.katushki.com, 2010