Вход | Регистрация | Забыли пароль?
Страницы: 1 2 3 ... 14 15 16 17 18 19 20 21
Выборы в Общественную палату г.Лобня - ГОЛОСОВАНИЕ!!!
Коренной житель
Статус: offline
Рейтинг: 26 ()
Написано: 01.09.2014, 11:01 | Полезность: 0
a_rey писал(а):
zahar, ну вы можете и ха-хакать и даже хи-хикать, а в Москве и в Питере раскрываются (и даже предупреждаются) преступления благодаря камерам.
EVE, zahar, экстрасенсов у нас только на битве экстрасенсов можно найти, посему, если люди не расскажут, что их беспокоит, никто об этом не узнает. Поэтому, какие будут ваши НЕБРЕДОВЫЕ предложения? Что вас волнует? Предлагайте - обсудим.
А я вот знаю случай когда не раскрываются. Причем в Лобне и в нашем микрорайоне, при наличии камер у каждого подъезда.
Почему не раскрываются- написала выше.

Не бредовые предложения озвучил varyag.
От себя добавлю - самое актуальное - это выезд из города Лобня (дороги, разметка), парковка в микрорайоне, ржавая вода из кранов.
Старожил
Дом: 4
Корпус: 8
Секция: 4
Рейтинг: 42 ()
Написано: 01.09.2014, 11:03 | Полезность: 0
varyag писал(а):
a_rey
дороги, парковки, уборка снега, стоимость жкх, вывоз мусора, открытие мусоропровода, уборка алкоголиков и вмеру потребляющих с улиц, транспортная доступность для начала.... думаю можно что то выбрать, кроме видеонаблюдения....
хотя вопрос странный, все вышеперечисленное обсуждается на форуме несколько лет, а вот добавление новых камер точно не обсуждалось
Добавлено 01.09.2014 в 10:49
ну и добавлю
Алексей Валерьевич Манянин

Лобня, г.о.
Дата рождения: 04.03.1974
НАПРАВЛЕНИЕ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ

Бизнес и финансы
ОБРАЗОВАНИЕ

Высшее (инженер-строитель)
ПРОФЕССИОНАЛЬНАЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТЬ

Рекламное агентство / Менеджер
Служба в ВС РФ по контракту. 10 лет проработал в системе МЧС России
О СЕБЕ

Член Инициативной группы мкр. «Катюшки», участвовал в избирательных компаниях по выборам Президента РФ и депутатов Государственной думы РФ
ПРЕДЛОЖЕНИЯ ПО УЛУЧШЕНИЮ МУНИЦИПАЛЬНОГО ОБРАЗОВАНИЯ

Навести порядок в сфере ЖКХ. Оказывать помощь жителям района в вопросах ЖКХ
<i>
</i>

где тут про камеры?
Вот именно, все это обсуждалось и эти вопросы решаются тем или иным способом. И знаете, почему-то мне кажется, что любая бы программа вызвала бы обсуждение типа - почему это, есть еще куча проблем. Даже, если бы он занялся мусоропроводами, сказали бы - это не самое главное, есть еще куча проблем, почему они не решаются. Спокойствие, решаться будет все по мере поступления. Решать вопрос вывоза снега нет смысла в начале осени, из-за отсутствия предмета проблемы. А камеры - это одна из программ, которая тоже будет полезной, которая отчасти решит и проблему алкоголиков. И да, транспортная проблема сейчас изучается ОП и вырабатываются пути ее решения, и нет смысла вносить еще один вопрос о транспортной проблеме на рассмотрение. Повторю - ЭТО ОДНА ИЗ ПРОГРАММ, которая находится сейчас на обсуждении и касается именно нашего микрорайона.
Добавлено 01.09.2014 в 11:05
zahar писал(а):
a_rey писал(а):
zahar, ну вы можете и ха-хакать и даже хи-хикать, а в Москве и в Питере раскрываются (и даже предупреждаются) преступления благодаря камерам.
EVE, zahar, экстрасенсов у нас только на битве экстрасенсов можно найти, посему, если люди не расскажут, что их беспокоит, никто об этом не узнает. Поэтому, какие будут ваши НЕБРЕДОВЫЕ предложения? Что вас волнует? Предлагайте - обсудим.
А я вот знаю случай когда не раскрываются. Причем в Лобне и в нашем микрорайоне, при наличии камер у каждого подъезда.
Почему не раскрываются- написала выше.

Не бредовые предложения озвучил varyag.
От себя добавлю - самое актуальное - это выезд из города Лобня (дороги, разметка), парковка в микрорайоне, ржавая вода из кранов.
Вы перечислили все, что уже находится на стадии рассмотрения, повторю для вас - это одна из программ, которая проходит стадию обсуждения именно в нашем микрорайоне.
Коренной житель
Написано: 01.09.2014, 11:13 | Полезность: 0
Я вас услышала.

Тогда другой вопрос - жители района имеют право голоса в обсуждении проектов или проекты разрабатываются ИГ и сразу выносятся на рассмотрение в администрацию?
Почетный житель
Рейтинг: -100 ()
Написано: 01.09.2014, 11:13 | Полезность: 0
a_rey
видеонаблюдение - это вообще не проблема, я вообще не понимаю на хрена нужны еще камеры, их по стране и так такое количество, что скоро не пукнешь, дабы не засняли.... это круто, конечно, что все перечисленное, уже решается, но это никак не обосновывает необходимость именно этого проекта, никакой практической пользы он не имеет, и, блин ну ей богу, я конечно по умолчанию обо всех людях плохого мнения, пока они меня не переубедят, но в данном случае все равно все очень похоже на "вот пришла возможность и надо ухватиться". и вот хоть треснись, но еще раз, даже если все проблемы уже решаются, так почему не отправить на конкурс проект некого парка? в городе гулять негде, проект велосипедных дорожек, дабы по городу можно было курсировать без машины? и тд и тп... на кой черт еще камеры?
Старожил
Написано: 01.09.2014, 11:25 | Полезность: 0
varyag писал(а):
a_rey
видеонаблюдение - это вообще не проблема, я вообще не понимаю на хрена нужны еще камеры, их по стране и так такое количество, что скоро не пукнешь, дабы не засняли.... это круто, конечно, что все перечисленное, уже решается, но это никак не обосновывает необходимость именно этого проекта, никакой практической пользы он не имеет, и, блин ну ей богу, я конечно по умолчанию обо всех людях плохого мнения, пока они меня не переубедят, но в данном случае все равно все очень похоже на "вот пришла возможность и надо ухватиться". и вот хоть треснись, но еще раз, даже если все проблемы уже решаются, так почему не отправить на конкурс проект некого парка? в городе гулять негде, проект велосипедных дорожек, дабы по городу можно было курсировать без машины? и тд и тп... на кой черт еще камеры?
Ясно, вы против... Вот, кстати, предложение хорошее, оно уже обсуждалось здесь, можно вынести его на рассмотрение в ОП Лобни - это велосипедные дорожки и можно сюда еще и велопарковку на станции предложить (!!!) она не много места занимает, но очень нужная вещь.
Добавлено 01.09.2014 в 11:27
zahar писал(а):
Я вас услышала.

Тогда другой вопрос - жители района имеют право голоса в обсуждении проектов или проекты разрабатываются ИГ и сразу выносятся на рассмотрение в администрацию?
Не ИГ, ИГ не участвует в разработке проектов, рассмотрение будет в администрации в ОП, а здесь происходит сбор мнений. Вы, как я понимаю, тоже против... ок...
Местный
Рейтинг: 10 ()
Написано: 01.09.2014, 11:37 | Полезность: 0
А давайте над Катюшками лучше спутник запустим с хорошим разрешением. Будем вообще все видеть, что твориться в районе. )

varyag
Велодорожки - тема! Я бы тогда велик купил.
Коренной житель
Написано: 01.09.2014, 11:54 | Полезность: 0
цитата:
Не ИГ, ИГ не участвует в разработке проектов, рассмотрение будет в администрации в ОП, а здесь происходит сбор мнений. Вы, как я понимаю, тоже против... ок...
По поводу камер - против в том случае, если установка и оплата их функционирования будет осуществляться из моего кошелька или из средств бюджета, которые могли бы пойти на решение других проблем. А также в том случае, если доступ к видео сможет получить кто-то кроме правоохранительных органов.
В остальном я считаю, что данная опция просто бесполезна. А также я опасаюсь, что если администрация организует в Катюшках видеонаблюдение, то на решение остальных вопросов средства из бюджета не выделят мотивирую их отсутствием или тем, что о нашем районе уже позаботились и теперь нужно позаботится о других.

А еще хотелось бы узнать что думает администрация Лобни по животрепещущим вопросам, работа по которым уже ведется? Если вы в курсе- поделитесь, пожалуйста, информацией.
Почетный житель
Написано: 01.09.2014, 11:54 | Полезность: 0
Bodya
а у меня два висят, и они все лето висели
Местный
Рейтинг: 10 ()
Написано: 01.09.2014, 11:58 | Полезность: 0
varyag писал(а):
а у меня два висят, и они все лето весели
Я по этому и не покупаю. ) Кататься негде, будут без дела стоять место занимать.
Старожил
Написано: 01.09.2014, 12:06 | Полезность: 0
varyag
Bodya
Есть отдельная тема о велосипедах, люди катаются, находят где, выкладывают свои маршруты.
Настоящий житель
Рейтинг: -18 ()
Написано: 01.09.2014, 12:10 | Полезность: -2
Ну вот, о чем я и писала выше: прибегают члены ИГ в поддержку своего mana, несогласных минусят, друг дружке ставят плюсики
Ни один не сделал замечания своему приятелю!! Зато упреков полно мне: где мои предложения? нельзя критиковать первый проект! нужно все обсуждать! у mana человеческий фактор.. уважаемые, члены ИГ, вы ничего не попутали??! Вы у своего протеже не желаете спросить, где обсуждение проекта?! Первые возражения он вообще проигнорировал, потом выложил ссылку на программу с участием какого-то Романа Харланова (который по жизни еще не определился, не то он музыкант, не то он депутат г.Видное). Этот Харланов продвигает аналогичный проект с видеонаблюдением (его личности явно требуется внимания публики, поэтому камеры его не смущают), и наш man туда же! Выражает надежду, что мы сможем войти в программу!!

Потом он соизволил ответить мне.. Форма ответа такова, что мне бы стыдно было, если б я такого кандидата проталкивала. Но вы думаете иначе.

Далее, прямо таки иллюстрация оды себе любимым:
SG2010 писал(а):

EVE писал(а):
Вообще, хвалебные отзывы участников ИГ о своих достоинствах и аплодисменты друг другу по всему форуму, уже ничего кроме улыбок не вызывают.
те кто не вникал в проблемы, не занимался совместно с ИГ или самостоятельно разрешением многих вопросов, коих десятки, конечно могут улыбаться...
А вот те-кто вникал в проблемы, работал вместе в команде, проходил все дела, участвовал в собраниях или сборе подписей, а впоследствии понимал важность дел... таких людей не много, в активе их человек примерно 150-200. И они тоже улыбаются, причем улыбаются, когда видят результаты своего труда, участия и затраченного времени и бензина, а иногда вместе с нами расстраивались если что-то не получалось или шло косо, но поддерживали дух команды. Причем, не только они поддерживали ИГ, но и ИГ поддерживал их проекты. За что им ОГРОМНОЕ ЧЕЛОВЕЧЕСКОЕ СПАСИБО! К сожалению, понимая взгляд обывателя-потребителя (хочу много и даром, и чтобы все сделали за меня и без меня) - на какие-то благодарности никто и не рассчитывал. УВЫ!
Вообще то, для обсуждений "деятельности и достижений ИГ" , была вроде создана отдельная тема. Но т.к. вы себя восхваляете почти в каждой теме, я выскажусь тут: никаких реальных полезных осуществленных действий игэшников я не знаю. Три года решаю все свои вопросы, связанные с проживанием в Катюшках самостоятельно, на ИГ давно не расчитываю. Хожу в УК, к участковому, пишу в администрацию. По многим вопросам, кстати, поосведомленней членов ИГ буду. Знаю, что если жители хотят что-то действительно изменить, они также берут и делают, а не размазывают соплями по форуму, какие они классные и как много трудятся на благо общественности! Мифичекую деятельность ИГ вижу только на форуме. Отношусь к этому образованию людей примерно так: пусть играются, только бы себе и людям не навредили своими действиями.. Потому, пишу только когда начинаю переживать, что И-группа какую то фигню опять затеяла, в суть вопроса не вникнув и последствия не предусмотрев.

А теперь в тему: уже было высказано тут заблуждение, что камеры запретить нельзя. Неправда. Можно. И это еще раз доказывает бредовость предложенного проекта, который противоречит законодательству РФ:

Статья 137. Нарушение неприкосновенности частной жизни
[Уголовный кодекс РФ] [Глава 19] [Статья 137]

1. Незаконное собирание или распространение сведений о частной жизни лица, составляющих его личную или семейную тайну, без его согласия либо распространение этих сведений в публичном выступлении, публично демонстрирующемся произведении или средствах массовой информации -

наказываются штрафом в размере до двухсот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до восемнадцати месяцев, либо обязательными работами на срок до трехсот шестидесяти часов, либо исправительными работами на срок до одного года, либо принудительными работами на срок до двух лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет или без такового, либо арестом на срок до четырех месяцев, либо лишением свободы на срок до двух лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет.

2. Те же деяния, совершенные лицом с использованием своего служебного положения, -

наказываются штрафом в размере от ста тысяч до трехсот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период от одного года до двух лет, либо лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок от двух до пяти лет, либо принудительными работами на срок до четырех лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до пяти лет или без такового, либо арестом на срок до шести месяцев, либо лишением свободы на срок до четырех лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до пяти лет.

3. Незаконное распространение в публичном выступлении, публично демонстрирующемся произведении, средствах массовой информации или информационно-телекоммуникационных сетях информации, указывающей на личность несовершеннолетнего потерпевшего, не достигшего шестнадцатилетнего возраста, по уголовному делу, либо информации, содержащей описание полученных им в связи с преступлением физических или нравственных страданий, повлекшее причинение вреда здоровью несовершеннолетнего, или психическое расстройство несовершеннолетнего, или иные тяжкие последствия, -

наказывается штрафом в размере от ста пятидесяти тысяч до трехсот пятидесяти тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период от восемнадцати месяцев до трех лет, либо лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок от трех до пяти лет, либо принудительными работами на срок до пяти лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до шести лет или без такового, либо арестом на срок до шести месяцев, либо лишением свободы на срок до пяти лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до шести лет.
Местный
Рейтинг: 138 ()
Написано: 01.09.2014, 12:43 | Полезность: +1
EVE, Вы либо все попутали, либо с ног на уши все переворачиваете, как всегда. Для Вас "ИГ" это уже как красная тряпка для быка. Аббревиатура ИГ создана для обозначения инициативных групп, которые выступают в начале какого-то дела/проекта. Хотите иметь себе парковки - создаете ИГ, которая занимается этой деятельностью. Хотите открыть голубятню - создаете ИГ. Хотят люди камеры повесить для себя (а не то в очем вы тут расписали) - создают свою ИГ и занимаются этим делом. Законодатели когда законы пишут - и у там кто-то выступает инициатором или инициативной группой, чтобы что организовать и продвинуть. А у Вас же почти везде одна и та же песня - все шишки в кучу, виновата ИГ. Вопрос - о какой ИГ вы говорите? - у нас в районе десятки ИГ чем то занимаются.
Вы иногда себе отчет отдавайте о каких делах идёт речь, какие цели ставят люди, для чего они объединяются в ИГ. Сейчас даже Совет дома и собрание в доме невозможно провести без указания инициатора или инициативной группы. А в Ваших постах все льется сплошной кашей.
Почетный житель
Написано: 01.09.2014, 12:50 | Полезность: 0
a_rey
еще в городе есть дороги и люди находят, как по ним ездят, обсуждают, делятся
есть электрички с теми же проблемами
есть парковочные места с теми же проблемами
и раз уж на то пошло есть камеры на каждом подъезде, так вот в данном случае одна проблема, отсутствие доступа к записям....
и если с дорогами, парковками и электричками надо разбираться в проблемах, то с камерами проблема одна, и ее можно решить без проекта и без установки дополнительных камер
Старожил
Написано: 01.09.2014, 12:54 | Полезность: +1
EVE, у вас в квартире никто ничего не собирается ставить, все камеры будут в общественных местах. Вы на метрополитен подайте в суд, они вас тоже снимают. На администрацию г.Москва тоже можете подать, они вас тоже иногда снимают на видео. На любой магазин тоже можете подать в суд, там тоже везде камеры. Иначе не стоит здесь писать свои бредовые мысли. Кстати, этот термин впервые вы использовали по отношению к собеседнику. И ваше мнение уже давно приняли во внимание. Всё... можете остановиться...
Добавлено 01.09.2014 в 12:56
varyag писал(а):
a_rey
еще в городе есть дороги и люди находят, как по ним ездят, обсуждают, делятся
есть электрички с теми же проблемами
есть парковочные места с теми же проблемами
и раз уж на то пошло есть камеры на каждом подъезде, так вот в данном случае одна проблема, отсутствие доступа к записям....
и если с дорогами, парковками и электричками надо разбираться в проблемах, то с камерами проблема одна, и ее можно решить без проекта и без установки дополнительных камер
Ваше мнение уже тоже принято... спасибо...
Почетный житель
Написано: 01.09.2014, 12:57 | Полезность: 0
SG2010
я конечно дико извиняюсь, но между "Хотят люди камеры повесить для себя (а не то в очем вы тут расписали) - создают свою ИГ и занимаются этим делом" и проектом "комфортное Подмосковье" определенно есть разница.... если я ничего не путаю, в первом случае собрались скинулись и сами себя потешили (как я например), во втором выиграли конкурс получили финансирование..... так вот не надо, мне кажется, разбазаривать общественные деньги на нелепые и не нужные проекты
Добавлено 01.09.2014 в 12:58
a_rey
ничего страшного, что принято, я пожалуй продолжу агитировать окружающих
Настоящий житель
Рейтинг: -18 ()
Написано: 01.09.2014, 13:04 | Полезность: 0
varyag писал(а):

a_rey
ничего страшного, что принято, я пожалуй продолжу агитировать окружающих

этта 5!!
Старожил
Написано: 01.09.2014, 13:07 | Полезность: 0
varyag
Да пожалуйста, ваше право
Добавлено 01.09.2014 в 13:08
EVE
Ух... сколько радости эту энергию да в мирное русло бы
Местный
Написано: 01.09.2014, 13:13 | Полезность: 0
varyag писал(а):
SG2010
я конечно дико извиняюсь, но между "Хотят люди камеры повесить для себя (а не то в очем вы тут расписали) - создают свою ИГ и занимаются этим делом" и проектом "комфортное Подмосковье" определенно есть разница.... если я ничего не путаю, в первом случае собрались скинулись и сами себя потешили (как я например), во втором выиграли конкурс получили финансирование..... так вот не надо, мне кажется, разбазаривать общественные деньги на нелепые и не нужные проекты
Вы так считаете, что этот проект не нужен. А другие считают, что именно этот проект им нужен. Попробуйте запретить.
Если люди по интересам собрались, установили камеры с наблюдением за стоянкой, за детской площадкой, за школой или детсадом и т.д. - они считают, что этот проект на благо, для безопасности, для удобства, и теперь хотят создать систему наблюдения, т.е. сетку с совместным доступом к видам камер. В чем их можно упрекнуть? чьи это они права нарушили?
(насколько я понял ситуацию, но сам в проекте не участвую)
И про финансирование: если активность этих людей позволит получить гранд для своего дела/проекта - пусть получают, это их гражданское право и ущемлять их в этом или упрекать бессмысленно. Это (насколько можно представить суммы) не миллионы вкладываются, а суммы порядка 50---500 тыс. рэ если не ошибаюсь и строго по сметам, причем сметы составляются обычно так, что бюджет выделяет не 100% покрытия затрат, а только часть из них и/или плюс льгота по налогообложению на период развития проекта. А отсюда и не нам судить как бы, сколько денег эти люди вложат в проект или уже вложили, если к ним присоединятся ещё участники.
Так что, вот как то так
Почетный житель
Написано: 01.09.2014, 13:25 | Полезность: 0
SG2010
Вы знаете, я бы с Вами согласился, если бы не одно НО, я на него уже указывал, но
МАНЯНИН АЛЕКСЕЙ ВАЛЕРЬЕВИЧ
Род деятельности: Субъекты малого предпринимательства
Кратко о себе:
Родился в г.Саранск Республики Мордовия С 2012 г. проживаю в г.Лобня Являюсь членом инициативной группы микрорайона "Катюшки" В 2014 году избран в Общественную палату г.Лобня
Проект
Безопасный район
и вот это
Лобня, г.о.
Дата рождения: 04.03.1974
НАПРАВЛЕНИЕ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ

Бизнес и финансы
ОБРАЗОВАНИЕ

Высшее (инженер-строитель)
ПРОФЕССИОНАЛЬНАЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТЬ

Рекламное агентство / Менеджер
Служба в ВС РФ по контракту. 10 лет проработал в системе МЧС России
О СЕБЕ

Член Инициативной группы мкр. «Катюшки», участвовал в избирательных компаниях по выборам Президента РФ и депутатов Государственной думы РФ
ПРЕДЛОЖЕНИЯ ПО УЛУЧШЕНИЮ МУНИЦИПАЛЬНОГО ОБРАЗОВАНИЯ

Навести порядок в сфере ЖКХ. Оказывать помощь жителям района в вопросах ЖКХ
Местный
Написано: 01.09.2014, 13:40 | Полезность: 0
varyag писал(а):
SG2010
Вы знаете, я бы с Вами согласился, если бы не одно НО, я на него уже указывал, но
МАНЯНИН АЛЕКСЕЙ ВАЛЕРЬЕВИЧ
........ и т.д.
Поверьте, это ни о чем не говорит. Просто вот так у него оформлена страничка, которую обязан оформить каждый участник портала.
Если человек вносит идею (а MAN внес её не только от себя, и предварительно вынашивал эту идею долго, нашел союзников и людей кто тоже увлекся этим делом) - он себя так представляет, т.е. заполнил обязательную форму анкеты.
Акцентировать внимание на это не стоит.
Пример на личном опыте: тоже есть давно несколько личных страниц в инете, строго по рабочим тематикам, и тоже получал гранды и субсидии для реализации идеи (от 70 до 300 т.р.) и скажу вам, что такой труд заслуживает внимания хотя бы тем, что ты получаешь возможность компенсировать свои затраты до 50%, а если повезет с союзниками то и в 100%, но в этом у них должна быть заинтересованность. Главное тут - результат, и пока ты сам не покажешь на примере свой плод идеи воплощенный в реальности, никто не поверит в её достоинства/недостатки, возможности доработки и практической значимости, использования по возможным направлениям и т.п. И тогда понимаешь, что все записи в твоей анкетке не более чем соблюдение проформы, обязательной для представления информации о себе.
Я думаю, что если бы Алексей в своей анкете написал бы что-то другое, то (зная этого человека) - на идею и на результат это никак бы не отразилось. Если он взялся за это дело - то с намерением его реализовать, а не закопать.
Страницы: 1 2 3 ... 14 15 16 17 18 19 20 21

Пробки на Яндекс.Картах
Яндекс.Погода
Copyright © www.katushki.com, 2010