Вход | Регистрация | Забыли пароль?
Страницы: 1 2 3 ... 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22
Выборы в Общественную палату г.Лобня - ГОЛОСОВАНИЕ!!!
Новосел
Статус: offline
Дом: 5
Корпус: 9
Секция: 3
Рейтинг: 10 ()
Написано: 25.08.2014, 10:56 | Полезность: 0
+2
Житель
Дом: 7
Корпус: 11
Рейтинг: 16 ()
Написано: 25.08.2014, 11:28 | Полезность: 0
+1
Местный
Статус: online
Рейтинг: 12 ()
Написано: 25.08.2014, 12:05 | Полезность: 0
А если я не хочу, чтоб на меня онлайн глазели из любой точки мира?
Почетный житель
Дом: 4
Рейтинг: -100 ()
Написано: 25.08.2014, 12:37 | Полезность: 0
Bodya
то молчи и наслаждайся видимо)
Местный
Статус: online
Рейтинг: 12 ()
Написано: 25.08.2014, 13:38 | Полезность: 0
Кстати, очевидно, что без записи на диск эта затея с камероми бесполезна. Чтоб записать видео приемлемого качества со всего района хотябы за сутки, нужен диск не хилого размера. Скорее всего будет использоваться облако. Собственно вопрос: кто и как это все будет оплачивать?
Почетный житель
Корпус: 8
Рейтинг: 4 ()
Написано: 25.08.2014, 16:08 | Полезность: +1
Bodya писал(а):
А если я не хочу, чтоб на меня онлайн глазели из любой точки мира?
Носите балаклаву.
Настоящий житель
Рейтинг: 8 ()
Написано: 26.08.2014, 10:40 | Полезность: 0
Алексей, поздравляем! Голосовали, болели и т.д. )))

Надеемся, что наши старания были не напрасны!
Почетный житель
Дом: 9
Корпус: 15
Секция: 1
Написано: 30.08.2014, 13:52 | Полезность: 0
Возможно и мы сможем войти в эту программу

http://360tv.ru/episode/pryamo-sejchas-360-5134
Настоящий житель
Рейтинг: -18 ()
Написано: 30.08.2014, 15:06 | Полезность: +3
Man, если вам так хочется, чтобы вас снимали и онлайн показывали, идите на шоу Дом-2, например. Зачем вы весь район в свои фантазии втягиваете?
Почему не спросите мнение жителей для начала?
Я на ваш проект с камерами по всему району и демонстрацией онлайн сначала не реагировала, потому как была уверена, что мало кто пожелает жить при видеонаблюдении. Судя по голосам, так оно и получилось. И, не сомневаюсь, те кто все же проголосовал, не совсем поняли суть проекта. Но теперь вижу, вы настроены продолжать свою агитацию..
Лично я категорически против, чтобы моих детей снимали на камеру и онлайн демонстрировали в инете на радость педофилам всего мира.

С чего вы взяли, что камеры сделают район безопасным? Где тут связь? Вы предлагаете сделать из района "онлайн шоу", и по-моему это коренным образом противоречит обеспечению безопасности.
Кстати, камер у нас и так предостаточно, мы за них платим: в каждом подъезде и на каждом подъезде. Например, есть видео, как снимают госномера с авто, и что? Кого то это остановило? А мордобития и прочего хулиганства вообще навалом, спросите у консьержей.

Вы просили за вас голосовать, обещали лоббировать интересы жителей Катюшек, а теперь предлагаете проекты, мало что никак не связанные с реальными проблемами, так еще и потенциально эти проблемы создающие.

Почему не предложите проект с организацией дорожного движения в микрорайоне? Сейчас школа открывается, а с Лобненским бульваром черт знает что! Вот где нужна безопасность! (И камеры тут никак не помогут)
Почему не предложите проект организации мест для парковки? Разве это не отвечает требованиям конкурса "Комфортное Подмосковье"?
Почему ничего не делается для закрытия магазинов в Катюшках, торгующих алкоголем круглосуточно? Ведь именно благодаря этим магазинам в наших дворах присутствует публика, которая дебоширит и хулиганит. А пьяные водители, подъезжающие ночью за "добавкой" таранят и царапают припаркованные авто жителей.

Если вы не знаете реальных проблем жителей, спросите - они вам расскажут.
Почетный житель
Дом: 9
Корпус: 15
Написано: 30.08.2014, 23:48 | Полезность: -2
Уважаемая, EVE
А Вы сами почему не участвовали в этом конкурсе!
Могли бы внести свой реальный вклад в развитие нашего района!
У Вас есть дети? Есть машина?
Где Ваши конкретные предложения???
Бла-бла-бла тут на форуме это и есть предложения???
Коренной житель
Рейтинг: 26 ()
Написано: 31.08.2014, 01:00 | Полезность: 0
Поддерживаю EVE, камеры по району- это выброшенные деньги. Если вы посадите специально обученных товарищей, которые, увидев подозрительных лиц или противоправные действия, нажмут на секретную кнопку и через секунду там окажутся представители провохранительных органов- эта система будет работать.
Во всех других случаях- это освоенный бюджет за который, надеюсь, не придется заплатить жителям Катюшек:
1. Толка нет от того, что постфактум вы увидите чьи то лица на камере и сделаете фоторобот. Ведь вы же понимаете, что фотороботов за день по Москве и МО составляется ни один десяток?
2. Если с момента противоправнх действий пройдет хотя бы полчаса, то лицо, которое там будет запечатлено успеет смотаться до "канадской границы"
3. Качественные камеры, которые будут отлично фокусировать в темное время суток денег стоят тоже качественно и на них можно не рассчитывать.
4. Чтобы узнать кто поцарапал машину в течении дня нужно будет переписать с десяток автомобильных номеров и сделать штук 50 фотороботов. А дальше - вы представляете, да?

Личная безопасность - это устройство записи в а/м, реагирующая на движение/удар ( если такие есть), КАСКО и газовый баллончик.
Добавлено 31.08.2014 в 01:13
man писал(а):
Уважаемая, EVE
Вы очень остро реагируете на критику, вас никто ни обвиняет, просто мы, как жители этого микрорайона, будем благодарны, если вы поспособствуете решению более острых вопросов
Почетный житель
Дом: 5
Корпус: 9
Этаж: 1
Рейтинг: 25 ()
Написано: 31.08.2014, 11:56 | Полезность: +3
Хочу немного поддержать мена.
Как минимум, если люди знают что их снимает камера, чисто психологически ведут себя по другому.
Во вторых ИГ, а мен туда входит, неоднократно выдавала свои предложения по парковкам, в т.ч. я лично встречался с представителями администрации (во главе с мэром)и именно по вопросу парковок.
Как минимум, донес до руководства города нашу позицию, и выслушал их (которая сводилась к известной фразе - "Спасение утопающих - дело рук самих утопающих). А дело в том, что наш микрорайон - обуза для города Лобни, они и так потратились на школу и два детских сада. Земли свободной нет. Но саму проблему они признают.
Полностью Лобненский бульвар не перекроют (я так понял), т.к. у дома №7 3 подъезда выходят на Лобненский бульвар.
zahar
EVE
Если вы хотите обсуждать более животрепещущие вопросы, чем камеры, то ради бога, но в тематических ветках. Лично я жил в доме, в котором ты можешь прямо по кабельному ТВ, просмотреть все установленные на доме камеры, если надо записать. Очень удобно.
Коренной житель
Написано: 31.08.2014, 13:38 | Полезность: 0
Puff писал(а):
Хочу немного поддержать мена.
Как минимум, если люди знают что их снимает камера, чисто психологически ведут себя по другому.
Во вторых ИГ, а мен туда входит, неоднократно выдавала свои предложения по парковкам, в т.ч. я лично встречался с представителями администрации (во главе с мэром)и именно по вопросу парковок.
Как минимум, донес до руководства города нашу позицию, и выслушал их (которая сводилась к известной фразе - "Спасение утопающих - дело рук самих утопающих). А дело в том, что наш микрорайон - обуза для города Лобни, они и так потратились на школу и два детских сада. Земли свободной нет. Но саму проблему они признают.
Полностью Лобненский бульвар не перекроют (я так понял), т.к. у дома №7 3 подъезда выходят на Лобненский бульвар.
zahar
EVE
Если вы хотите обсуждать более животрепещущие вопросы, чем камеры, то ради бога, но в тематических ветках. Лично я жил в доме, в котором ты можешь прямо по кабельному ТВ, просмотреть все установленные на доме камеры, если надо записать. Очень удобно.
А я почему то думала, что в Общественной палате нужен был представитель от Катюшек как раз, чтобы продолжать решать животрепещущие вопросы.

Лично я сейчас живу в доме, в котором установлены камеры и все Катюшкинцы живут в таких домах. И что? Угонщиков и грабителей эти камеры остановят? Пьяное быдло вообще осознает, что его снимают? Если мой сосед перед камерой начнет попу показывать, то я его, конечно, опознаю. А если какой- то залетный товарищ начнет перед камерой на асфальте слова не приличные писать? Мы его искать потом где будем? По всей России и странам ближнего зарубежья?
Старожил
Дом: 8
Секция: 3
Рейтинг: 159 ()
Написано: 31.08.2014, 17:15 | Полезность: 0
Я тоже сейчас поддержу man.

Я думаю, что не стоит сейчас критиковать только один проект. И давайте примем как данность: сколько людей - столько и мнений. Нет ни одной темы, в которой люди бы не спорили и не отстаивали каждый свою позицию.

Конечно, проще здесь высказать свое "фи" по одному предложенному проекту и сделать негативные выводы.
Но давайте мы все научимся предлагать реальные темы, которые помогли бы всему микрорайону ( и его жителям) и тогда уже наш представить в ОП и мы вместе с ним будем продвигать наши интересы. Ведь я так понимаю, вся работа и все достойные проекты еще впереди, но они не могут родиться сами собой.

Критиковать нужно по истечении определенного времени весь объем проделанной (или не проделанной работы).

П.С. man может и реагирует чересчур остро на критику, но это свойственно человеческой натуре.
Добавлено 31.08.2014 в 17:20
Кстати да, по нашему животрепещущему вопросу по парковкам вместо меня (я была в отъезде) Андрей Puff встречался с Гречишниковым и его командой. Так что нельзя сказать, что кто-то чего-то не делает для всего микрорайона.
Надо было бы об этом (о встрече с Гречишниковым) более развернуто написать в отдельной теме, но я сейчас в неком цейтноте..... Руки дойдут - напишу.
Настоящий житель
Рейтинг: -18 ()
Написано: 01.09.2014, 03:41 | Полезность: +2
Уважаемые Puff и Рыжик, в том что вы поддерживаете такого же участника ИГ, как и вы сами, ничего удивительного я не вижу. Вы уже настолько необъективны в своих суждениях, что и говорить не хочется. Ваш приятель-кандидат man, которого вы продвигали в представители района, настойчиво предлагает бредовый проект, реализация которого (надеюсь, не случится никогда) повлияет на жизнь каждого жителя Катюшек. Делает он это, не спрося никого (ну может только с вами посоветовался). Но уже не просто как безумный шляпник житель микрорайона, а как Представитель Катюшек в Общественной палате. В которую его выбрали (не без вашей помощи) для представления интересов жителей. И когда я и другие жители, не желающие жить под камерами видеонаблюдения, высказываемся по этому поводу, в ответ от вашего mana идет обыкновенное раздражение.. нормальная такая реакция от "представителя" Катюшек, да? А вы тут же кидаетесь в его поддержку, не глядя и не вдумываясь.
Знаете, в народе это называется "рука руку моет".

Вообще, хвалебные отзывы участников ИГ о своих достоинствах и аплодисменты друг другу по всему форуму, уже ничего кроме улыбок не вызывают.

Далее, Puff, я не ошиблась темой и не имею желания обсуждать "животрепещущие вопросы" (как вы выразились) "в тематических ветках". Эти проблемы давно всем известны, и сказано-пересказано уже предостаточно. Я высказала свое мнение относительно проекта, предложенного именно в ЭТОЙ теме. И я искренне недоумеваю, почему представитель Катюшек в ОП не предлагает проектов, связанных с теми самыми наболевшими "вопросами". Вы, конечно, можете утверждать, что и так уже сделали ого-го сколько в этом отношении.... однако, воз и ныне там. А "представитель" для того и выбирался, давайте посмотрим первое сообщение в этой теме:

Рыжик писал(а):
Уважаемые форумчане! Обращается к Вам инициативная группа нашего микрорайона.

До настоящего момента многие наши действия не приводили к каким-либо результатам. Было написано множество писем, заявлений, запросов, жалоб и прочее. Однако кроме отписок мы ничего не получаем. Мы уже устали от бюрократии и нежелания многих структур что-либо делать!

Сейчас у нас выдался шанс - ввести в Общественную палату г.Лобня нашего представителя. С помощью Общественной палаты мы надеемся сдвинуть наконец решение наших проблем и вопросов с мертвой точки! Мы надеемся, что к проблемам нашего микрорайона начнут прислушиваться!

Поэтому, мы обращаемся ко всем неравнодушным - проголосуйте за нашего представителя!
И жители голосовали! Именно потому и голосовали, что надеялись на решение своих наболевших вопросов!
Потом была "благодарственная речь победившего кандидата":

man писал(а):
Опубликовали итоги выборов в ОП
http://perezagruzkaopmo.ru/blogs/574/
Всем, кто меня поддержал, большое спасибо!!!
Теперь у Катюшек есть свой человек в Общественной палате Лобни
Надеюсь, что теперь будет проще решать проблемы нашего района
И теперь появляется первый проект этого избранного Представителя. Задача проекта: Создать единую систему видеонаблюдения за дворами микрорайона в реальном времени..
Вот так. Это как понимать? Это что ли главная проблема жителей Катюшек??

Нет, если эти камеры установят, это конечно станет главной проблемой, спору нет. Каждый житель/гость Катюшек сможет стать "звездой ютуба": любой казус, неловкое падение - и вы знаменитость! Ваш ребенок сделал что-то нелепое и смешное - это уже не ваш личный момент жизни, а достояние общественности.. Это если просто "поржать" кому-то на забаву. А еще есть много людей с конкретными отклонениями психики и с комфортным доступом в интеренет..

Но "избранный" не хочет слышать, что есть жители Катюшек, которые не хотят реализации такого проекта. На возражения и объективную критику он реагирует истерически, даже не пытаясь понять и проанализировать иную точку зрения. Про то, зачем его выбирали он уже забыл.. Реальные проблемы Катюшек, очевидно, его уже не заботят.
Местный
Рейтинг: 138 ()
Написано: 01.09.2014, 08:31 | Полезность: +1
EVE, это только проект (предложение), а не факт случившегося. И как любой проект он должен обсуждаться, дорабатываться, получать ограничения и т.д. и т.п.
Как я понимаю суть этого проекта: на районе десятки людей установили камеры для личного спокойствия и удобства. Никто им не вправе запретить этого, плюс камеры стоят на магазинах, службах, подъездах, стоянках и в прочих местах. Те кто уже установил камеры или желает установить, теперь предлагают объединиться в одну систему безопасности. Если в он-лайн можно просмотреть показания камер - это не значит, что каждый будет иметь к ним доступ. Свободный доступ будут иметь только люди в погонах. Те кто будет участвовать в этом проекте - это, люди которые вероятно внесут свою лепту: одни камеры купят и подключатся, другим может проще без камер дать денег и получить ключ к облаку видеонаблюдения (через инет, или кабельное ТВ или ещё как-то). Я сомневаюсь, что каждый любопытный вот так запросто наберет где-нибудь в ютубе просмотр и будет часами любоваться картинкой на экране или скачивать терабайты памяти. Но как система видеонаблюдения - эта услуга интересна многим. А вас никто не тревожит наблюдением, вас никто не просит вносить сюда деньги и пользоваться этой системой без вашего желания. Такого исхода никто бы и не допустил - халява в стране отменена, а ограничения на просмотры и правила просмотра установлены законодательством.
Я так понимаю. Если не прав - поправьте.
Добавлено 01.09.2014 в 08:42
EVE писал(а):
Вообще, хвалебные отзывы участников ИГ о своих достоинствах и аплодисменты друг другу по всему форуму, уже ничего кроме улыбок не вызывают.
те кто не вникал в проблемы, не занимался совместно с ИГ или самостоятельно разрешением многих вопросов, коих десятки, конечно могут улыбаться...
А вот те-кто вникал в проблемы, работал вместе в команде, проходил все дела, участвовал в собраниях или сборе подписей, а впоследствии понимал важность дел... таких людей не много, в активе их человек примерно 150-200. И они тоже улыбаются, причем улыбаются, когда видят результаты своего труда, участия и затраченного времени и бензина, а иногда вместе с нами расстраивались если что-то не получалось или шло косо, но поддерживали дух команды. Причем, не только они поддерживали ИГ, но и ИГ поддерживал их проекты. За что им ОГРОМНОЕ ЧЕЛОВЕЧЕСКОЕ СПАСИБО! К сожалению, понимая взгляд обывателя-потребителя (хочу много и даром, и чтобы все сделали за меня и без меня) - на какие-то благодарности никто и не рассчитывал. УВЫ!
Почетный житель
Написано: 01.09.2014, 08:51 | Полезность: 0
man писал(а):
Уважаемая, EVE
то есть если кто то не поддерживает дебильную идею, то бла бла бла... предложите свое?
если вы считаете, что камеры - это "реальный вклад в развитие нашего района", то бла бла бла то ли на уровне фантазии, то ли на уровне мозга.... ну или кто то занимается установкой и монтажем видеосистем, тогда конечно без бла бла бла, а "вот пришла возможность и надо ухватиться"
Коренной житель
Написано: 01.09.2014, 10:13 | Полезность: 0
Я не умаляю чьих либо достоинств и достижений.

Но я утверждаю, что видео с уже свершившимся фактом правонарушения в 99% случаев сгодится только для домашнего просмотра мазохистов-любителей.
Найти кого-то с помощью камер? Три ха-ха. А если преступление еще и запланированное и к нему готовились...
На мой взгляд, действия лиц с гражданским правосознанием (увидел не порядок- вмешался или вызвал соответствующие службы) гораздо эффективнее.

Чтобы прекратить полемику и избежать перехода на личности, обоснуйте, пожалуйста, что именно дает этот проект? Возможно я не смогу найти контраргументов.
Старожил
Корпус: 8
Секция: 4
Рейтинг: 42 ()
Написано: 01.09.2014, 10:37 | Полезность: -2
zahar, ну вы можете и ха-хакать и даже хи-хикать, а в Москве и в Питере раскрываются (и даже предупреждаются) преступления благодаря камерам.
EVE, zahar, экстрасенсов у нас только на битве экстрасенсов можно найти, посему, если люди не расскажут, что их беспокоит, никто об этом не узнает. Поэтому, какие будут ваши НЕБРЕДОВЫЕ предложения? Что вас волнует? Предлагайте - обсудим.
Почетный житель
Написано: 01.09.2014, 10:48 | Полезность: +2
a_rey
дороги, парковки, уборка снега, стоимость жкх, вывоз мусора, открытие мусоропровода, уборка алкоголиков и вмеру потребляющих с улиц, транспортная доступность для начала.... думаю можно что то выбрать, кроме видеонаблюдения....
хотя вопрос странный, все вышеперечисленное обсуждается на форуме несколько лет, а вот добавление новых камер точно не обсуждалось
Добавлено 01.09.2014 в 10:49
ну и добавлю
Алексей Валерьевич Манянин

Лобня, г.о.
Дата рождения: 04.03.1974
НАПРАВЛЕНИЕ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ

Бизнес и финансы
ОБРАЗОВАНИЕ

Высшее (инженер-строитель)
ПРОФЕССИОНАЛЬНАЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТЬ

Рекламное агентство / Менеджер
Служба в ВС РФ по контракту. 10 лет проработал в системе МЧС России
О СЕБЕ

Член Инициативной группы мкр. «Катюшки», участвовал в избирательных компаниях по выборам Президента РФ и депутатов Государственной думы РФ
ПРЕДЛОЖЕНИЯ ПО УЛУЧШЕНИЮ МУНИЦИПАЛЬНОГО ОБРАЗОВАНИЯ

Навести порядок в сфере ЖКХ. Оказывать помощь жителям района в вопросах ЖКХ

где тут про камеры?
Страницы: 1 2 3 ... 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22

Пробки на Яндекс.Картах
Яндекс.Погода
Copyright © www.katushki.com, 2010