Вход | Регистрация | Забыли пароль?
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 ... 133 134 135
Обсуждение отчетов инициативной группы.
Настоящий житель
Статус: offline
Рейтинг: 28 ()
Написано: 12.02.2013, 17:11 | Полезность: -1
Рыжик писал(а):

OxyY
Извините, немного не так вас поняла (про критику). Но тем не менее, я ее воспринимаю как положительную.
И еще сразу забыла написать, что например я себя не считаю в чем-то специалистом, чтобы брать конкретно на себя какой-то определенный вопрос. Вот.
Аля, да Вы все делаете правильно!! Только много))
Имею в виду, когда нам на работе разбивают вопросы не по "знанию", а по количеству уже имеющихся, это правильно)) Например, Вы работаете с темой мусоропровода, а Виталик занимается темой наглых консьержей, а АлександрВ. - копает под личную жизнь Ю.А.))). Каждый отработает свою тему на "пять")) И при этом всегда можно посоветоваться друг с другом и форумчанами.

Хотя...и здесь кроется минус)) Враг, обладающий информацией (читающий форум) - вооруженный враг))

Сори за примеры)
--- Реклама ---
Старожил
Дом: 8
Секция: 3
Рейтинг: 159 ()
Написано: 12.02.2013, 17:11 | Полезность: 0
OxyY писал(а):
Вопрос с перерасчетом УЖЕ оказанных услуг (Т/О, ОДН) актуален для многих именно сейчас, т.к. .. мягко говоря.. многим платить нечем. И люди боятся наращивать долги (т.к. откладывать на черный день - это достоинство немногих). Когда все дай Бог пересчитают, долги по тем, кто ждет и совсем не платит, будет ощутимым.
Боюсь вас разочаровать, но по перерасчету уже оказанных услуг вопрос будет решаться ох как не быстро (если вообще когда-нить решится...ттт).
Но ведь это не означает, что мы кроме этого ничем не должны заниматься?!

Я готова выслушать здесь ваши предложения по очередности решаемых вопросов:
1.
2.
3.
и т.д.
Мы подумаем.
Коренной житель
Корпус: 11
Этаж: 12
Рейтинг: 16 ()
Написано: 12.02.2013, 17:15 | Полезность: +1
OxyY писал(а):
Вопрос с перерасчетом УЖЕ оказанных услуг (Т/О, ОДН) актуален для многих именно сейчас, т.к. .. мягко говоря.. многим платить нечем. И люди боятся наращивать долги (т.к. откладывать на черный день - это достоинство немногих). Когда все дай Бог пересчитают, долги по тем, кто ждет и совсем не платит, будет ощутимым.
Я бы тоже хотела добиться сначала урегулирования начилений в квитанциях, а уж потом все вопросы, касающиеся улучшения.
Старожил
Написано: 12.02.2013, 17:16 | Полезность: 0
OxyY писал(а):

Имею в виду, когда нам на работе разбивают вопросы не по "знанию", а по количеству уже имеющихся, это правильно)) Например, Вы работаете с темой мусоропровода, а Виталик занимается темой наглых консьержей, а АлександрВ. - копает под личную жизнь Ю.А.))). Каждый отработает свою тему на "пять")) И при этом всегда можно посоветоваться друг с другом и форумчанами.
Мысль правильная, но лично я так не согласна.
Провалить не дай Бог свой участок работы.... Нееее...Это слишком ответственно.

И вообще, друзья, мне несколько не понятен принцип, который я тут наблюдаю - кроме тех, кто ходил на встречу, нам никто помощь предложить не хочет?

Видела сообщение, что у кого-то мама проработала в ЖКХ - будем рады с ней пообщаться.
А еще есть желающие?
Добавлено 12.02.2013 в 17:17
Din-Din писал(а):

Я бы тоже хотела добиться сначала урегулирования начилений в квитанциях, а уж потом все вопросы, касающиеся улучшения.
Будем вас рады видеть на встречах нашей ИГ. Помогать будете?
Почетный житель
Дом: 7
Секция: 5
Рейтинг: 14 ()
Написано: 12.02.2013, 17:18 | Полезность: 0
Рыжик
С большим удовольствием присоединилась бы к Вам,но я еще не живу.В Катюшках бываю только в выходные.
Почетный житель
Дом: 4
Корпус: 3
Секция: 1
Этаж: 9
Рейтинг: -13 ()
Написано: 12.02.2013, 17:19 | Полезность: 0
Рыжик
Поправил по твоим замечаниям.
Так же убрал из шапки слова "будущих собственников" - заменил их на "жителей"
Ссылка на новую версию анкеты опроса
Старожил
Написано: 12.02.2013, 17:19 | Полезность: 0
Sapfira писал(а):
Рыжик
С большим удовольствием присоединилась бы к Вам,но я еще не живу.В Катюшках бываю только в выходные.
Очень тебя ждем, когда переедешь!
Добавлено 12.02.2013 в 17:21
VIMSVEI писал(а):
Рыжик
Поправил по твоим замечаниям.
Так же убрал из шапки слова "будущих собственников" - заменил их на "жителей"
Ссылка на новую версию анкеты опроса
Да, по мне - вполне ясно, четко и ничего непонятного/двусмысленного.
Что остальные думают?

Спасибо тебе большое!!!!!
Почетный житель
Дом: 4
Корпус: 3
Этаж: 9
Рейтинг: -13 ()
Написано: 12.02.2013, 17:22 | Полезность: 0
Ссылка на новую версию
Что то по старой ссылке у меня прежная версия открывается
Настоящий житель
Дом: 17
Корпус: 2
Рейтинг: 20 ()
Написано: 12.02.2013, 17:32 | Полезность: 0
nata-01 писал(а):
MIKE
В 15,16,17-х,18,19 корпусах мониторов от камер у консьержей нет - они в 17-1 т.е 60м доме стоят
17-1 это 62-ой.
60-й - это 17-2. У нас в каморке у консъержа стоит моник, на которм я видел вывод камер.
Настоящий житель
Рейтинг: 28 ()
Написано: 12.02.2013, 17:34 | Полезность: -1
Рыжик писал(а):

Боюсь вас разочаровать, но по перерасчету уже оказанных услуг вопрос будет решаться ох как не быстро (если вообще когда-нить решится...ттт).
Но ведь это не означает, что мы кроме этого ничем не должны заниматься?!
а вот это я знаю))) к сожалению ((( долги оплатила для свид-ва.
Самое странное - я сталкивалась только с тем, что перерасчет делается в суде, когда судится сама УК.
(не призываю не платить!)
Хотя... списки, которые подаст вывесить УК по должникам..... там ведь будут ВСЕ должники, даже те, которые не согласны с 354П. и которых программа выдаст как должников. Т.е., потенциально - почти все мы с Вами.

Какой-то замкнутый круг просто. И опять... УК будет молодцом - пошло навстречу требованиям ИГ.
Аля, я работала в этой системе.. Тут надо думать на шаг-два вперед. И ставить жестче. Мы - потребители, у нас права есть, в конце концов... А потом еще и собственниками будем. Еще права.
Все диалоги с УК помогают им, а не наоборот. И не прав, не помню, кто высказался, что нам с ними жить. Это нет уж.. не жить с ними...
(Я тварь дрожащая или право имею? (с))

А насчет упреков о помощи.. Ленивая я)) и имея вечером только часа два до сна, в которые нужно еду готовить и уроки ребенку помочь сделать, все время думаю только о сне.
Да и не умею в команде работать)) Грешу тем, что люблю за все отвечать сама..))
--- Реклама ---
Настоящий житель
Рейтинг: -53 ()
Написано: 12.02.2013, 17:38 | Полезность: 0
я понимаю, что они скажут, но мы же с Вами понимаем, что как в случае с консьержами в реальности голосование должно идти только о том чтобы они были, потому как консьерж у нас точно не общедомовое имущество, так с мусоропроводом должно идти о закрытии, потому как общедомовое.... лично я с удовольствием бы проголосовал, но логичнее для начала открыть оплаченное)
по поводу увлечения статьи "содержание и ремонт", оно настолько незначительно, особенно на общем фоне, что об этом даже не стоит заморачиваться... на мой взгляд
ну и опять таки мнение только мое, но раз уж есть возможность поднимать вопросы, лучше поднимать
Настоящий житель
Дом: 18
Рейтинг: 0 ()
Написано: 12.02.2013, 17:43 | Полезность: +2
Рыжик
Я с удовольствием помола бы вам))) сейчас неделя отпуска закончится и в вашем распоряжении)))))
Почетный житель
Корпус: 7
Рейтинг: -1 ()
Написано: 12.02.2013, 17:45 | Полезность: +1
Рыжик писал(а):
OxyY писал(а):

Мысль правильная, но лично я так не согласна.
Провалить не дай Бог свой участок работы.... Нееее...Это слишком ответственно.

И вообще, друзья, мне несколько не понятен принцип, который я тут наблюдаю - кроме тех, кто ходил на встречу, нам никто помощь предложить не хочет?

Видела сообщение, что у кого-то мама проработала в ЖКХ - будем рады с ней пообщаться.
А еще есть желающие?
Добавлено 12.02.2013 в 17:17
Din-Din писал(а):

Аля, я не сильна в правовых вопросах и вопросах ЖКХ, в мозговом штурме врят ли чем-то могу быть полезна, но вот в чисто технических моментах могу помочь, разнести листовки, расклеить объявления и т.д.
Почетный житель
Этаж: 13
Рейтинг: 29 ()
Написано: 12.02.2013, 17:48 | Полезность: 0
VIMSVEI писал(а):
Ссылка на новую версию
Что то по старой ссылке у меня прежная версия открывается
ну вроде хорошо "ЛИСТ ОПРОСА (вер. 2).pdf"
Поскольку нет никаких других вариантов... давайте от этого отталкиватся?
Почетный житель
Секция: 5
Написано: 12.02.2013, 17:49 | Полезность: 0
Я в выходные могу помогать!! Разнести листовки, расклеить объявления.
Старожил
Написано: 12.02.2013, 17:49 | Полезность: +2
OxyY писал(а):

А насчет упреков о помощи.. Ленивая я)) и имея вечером только часа два до сна, в которые нужно еду готовить и уроки ребенку помочь сделать, все время думаю только о сне.
Да и не умею в команде работать)) Грешу тем, что люблю за все отвечать сама..))
Это не упреки, а призыв о помощи.
А то знаете как это выглядит - есть группа из нескольких человек, которым заняться нечем, вот они и активничают.

Но ведь если по человечески - у каждого из активной группы также есть свои интересы, семья, дети и прочее....
Если нас будет гораздо больше в активной группе, как раз будет и возможность распределять нагрузку равномерно на всех....
А так....в какой-то момент у человека могут опуститься руки, и подумает он - "а на фига мне это надо"....
И что? Кто от этого выиграет? Только УК.
ИМХО.

P.S. После прошлой рабочей недели и таких "насыщенных" выходных мне хочется просто бросить все и уехать срочно в отпуск и спать без остановки дня 2-3
Добавлено 12.02.2013 в 17:50
arsenjeva_m1907 писал(а):
Рыжик
Я с удовольствием помола бы вам))) сейчас неделя отпуска закончится и в вашем распоряжении)))))
Ой, как я буду рада!!!!!!!
Настоящий житель
Написано: 12.02.2013, 17:52 | Полезность: 0
Подскажите пожалуйста как отказаться от консъержа? Вроде как было какое-то заявление, которое необходимо было подписать в подъезде?
Коренной житель
Этаж: 12
Рейтинг: 16 ()
Написано: 12.02.2013, 17:52 | Полезность: 0
Рыжик писал(а):
Din-Din писал(а):

Конечно, я готова помогать по мере возможности. Просто времени катастрофически не хватает.
Две недели назад я писала заявление в УК по поводу всех этих начислений, но ответа пока не получила. Написала заявление в ОБЭП. Но до сих пор отвезти не могу.
На основании ответа УК на мое заявление я готова участвовать в проработке мер, необходимых для отмены (или пересчета) этих платежей. Я не прослушивала запись собрания, поэтому не поняла, шла ли речь об отмене ранее начисленных платежей, поскольку не проведены все мероприятия по корректному переходу на новые правила расчета? Если нет – то надо на этом настаивать. Если УК добровольно на это не пойдет, то надо пытаться по другому решать этот вопрос.
Старожил
Написано: 12.02.2013, 17:53 | Полезность: 0
Samto
Это нам всегда поможет в нашем нелегком бою! Спасибо!
Добавлено 12.02.2013 в 17:53
Sapfira
Я буду на тебя рассчитывать! Спасибо!
Добавлено 12.02.2013 в 17:54
Din-Din
Сможете в пятницу подойти на встречу? Там все и обсудим.
Почетный житель
Корпус: 7
Рейтинг: -1 ()
Написано: 12.02.2013, 17:56 | Полезность: 0
Рыжик писал(а):
Samto
Это нам всегда поможет в нашем нелегком бою! Спасибо!
Да наоборот вам всем спасибо за то, что взяли за руку и ведете через весь темный лес!
С вами (ИГ и вашими пояснениями) хоть что-то становится понятным и ясным!!!)
Терпения вам и сил, а мы чем можем всегда рады, ради своего же блага!
--- Реклама ---
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 ... 133 134 135

Пробки на Яндекс.Картах
Яндекс.Погода
Copyright © www.katushki.com, 2010