Вход | Регистрация | Забыли пароль?
Страницы: 1 2 3 ... 127 128 129 130 131 132 133 134 135
Обсуждение отчетов инициативной группы.
Почетный житель
Статус: offline
Дом: 6
Корпус: 10
Рейтинг: 45 ()
Написано: 08.05.2015, 10:21 | Полезность: +1
london писал(а):

Нужно проголосовать ПРОТИВ УК, а в ТСЖ Катюшки надо вступить, даже если через суд.
Научитесь цитировать правильно. А то по 5 раз одно и тоже вставляете.
Вы предлагаете вступать всем жителям в ТСЖ через суд??? Это же утопия?
Допустим вы вступили туда, а в нем есть собственники ком. площадей которые в аренду сейчас сдают и ваша доля ничтожна. Что дальше?
Не лучше ли убить это ТСЖ как класс?
Какой смысл убивать УК так то? Ведь в УК возможно нужно только сменить руководителя и всё.

И кстати Любовь Васильевна не засланный казечек от Мортона. Если Вы её лично не знаете, не надо додумывать самому то, что не знаете. И выдвигать нелепые обвинения. Наш дом её знает до работы в УК нашей.
Проблема в том, что вы своим сумбуром не можете повести людей за собой в светлое будущее . Хотя много чего и по делу.
--- Реклама ---
В бане
Дом: 4
Корпус: 3
Секция: 1
Этаж: 1
Рейтинг: -41 ()
Написано: 08.05.2015, 10:49 | Полезность: 0
a_rey писал(а):
london, ерунду не говорите. Тсж - такое же юрлицо, как и УК и, если ТСЖ ведет хозяйственную деятельность, то платит такие же налоги, как и УК.
Добавлено 07.05.2015 в 21:51
london, и еще, если в бюллетенях есть пункт о принятии счетной комиссии, то достаточно проголосовать против этой счетной комиссии. Забирать бюллетени не нужно.
Может вы не в курсе, как за МОЛЧУНОВ подбрасывают бюллетени. Особенно это удобно при подсчете голосов, когда знаешь, кто не проголосовал.
Добавлено 08.05.2015 в 10:52
Dimon писал(а):
london писал(а):

Нужно проголосовать ПРОТИВ УК, а в ТСЖ Катюшки надо вступить, даже если через суд.
Научитесь цитировать правильно. А то по 5 раз одно и тоже вставляете.
Вы предлагаете вступать всем жителям в ТСЖ через суд??? Это же утопия?
Допустим вы вступили туда, а в нем есть собственники ком. площадей которые в аренду сейчас сдают и ваша доля ничтожна. Что дальше?
Не лучше ли убить это ТСЖ как класс?
Какой смысл убивать УК так то? Ведь в УК возможно нужно только сменить руководителя и всё.

И кстати Любовь Васильевна не засланный казечек от Мортона. Если Вы её лично не знаете, не надо додумывать самому то, что не знаете. И выдвигать нелепые обвинения. Наш дом её знает до работы в УК нашей.
Проблема в том, что вы своим сумбуром не можете повести людей за собой в светлое будущее . Хотя много чего и по делу.
Вы пытаетесь решить вопрос полумерами, как можно жить с половиной головы?
Руководители УК исполняют решения своих учредителей, их смена ничего не изменит.
Старожил
Корпус: 8
Секция: 4
Рейтинг: 42 ()
Написано: 08.05.2015, 11:12 | Полезность: 0
london писал(а):
a_rey писал(а):
london, ерунду не говорите. Тсж - такое же юрлицо, как и УК и, если ТСЖ ведет хозяйственную деятельность, то платит такие же налоги, как и УК.
Добавлено 07.05.2015 в 21:51
london, и еще, если в бюллетенях есть пункт о принятии счетной комиссии, то достаточно проголосовать против этой счетной комиссии. Забирать бюллетени не нужно.
Может вы не в курсе, как за МОЛЧУНОВ подбрасывают бюллетени. Особенно это удобно при подсчете голосов, когда знаешь, кто не проголосовал.
А где вы увидели в моем сообщении МОЛЧУНОВ? Что-то вас куда-то понесло...
Местный
Рейтинг: 9 ()
Написано: 08.05.2015, 11:34 | Полезность: 0
Андрей, как ты поступил с этим голосованием?
Старожил
Написано: 08.05.2015, 11:39 | Полезность: 0
Ирина82 писал(а):
Андрей, как ты поступил с этим голосованием?
Еще никак, у нас оно пока не проходит... будет проходить после майских. Решу как поступить, когда увижу листы голосования. Кстати, у нас проект договора они должны передать консьержу для ознакомления. Вы, я так понимаю, его в глаза не видели?
В бане
Написано: 08.05.2015, 11:44 | Полезность: +1
Подсчитывать голоса на собрании дома должны только сами собственники дома. Какое отношение к собранию дома имеет Смелов?
Местный
Рейтинг: 9 ()
Написано: 08.05.2015, 11:58 | Полезность: 0
a_rey
неа...не видели...бумажки лежат, а что с инми делать, фиг знает...давно мы на Вы? ;)
Старожил
Написано: 08.05.2015, 13:33 | Полезность: 0
Ирина82 писал(а):
a_rey
неа...не видели...бумажки лежат, а что с инми делать, фиг знает...давно мы на Вы? ;)
Под вы я подразумевал всех жильцов твоего дома
Почетный житель
Написано: 08.05.2015, 13:37 | Полезность: 0
london писал(а):
Руководители УК исполняют решения своих учредителей, их смена ничего не изменит.
Так вот этот вопрос вам и задаю. почему надо менять УК, а не сменить сначала/сразу ТСЖ(учредителей)? Или сразу убить обоих? ЗАЧЕМ ОСТАВЛЯТЬ ТСЖ катюшки? Логики понять не могу. Исходя из вашей логики, сменить УК сейчас(вопрос на кой тогда?) и оставить ТСЖ, вступить в ТСЖ потом(через одно место всем), это как то мутно получается.
И на конкретный вопрос, про вступление всех в ТСЖ через суд, опять ответа вы не даете. Я просто не люблю когда люди только в стороны фразы бросают а не отвечают на конкретные вопросы. Теряется интерес к диалогу.
В бане
Написано: 08.05.2015, 14:43 | Полезность: 0
Dimon писал(а):
london писал(а):
Так вот этот вопрос вам и задаю. почему надо менять УК, а не сменить сначала/сразу ТСЖ(учредителей)? Или сразу убить обоих? ЗАЧЕМ ОСТАВЛЯТЬ ТСЖ катюшки? Логики понять не могу. Исходя из вашей логики, сменить УК сейчас(вопрос на кой тогда?) и оставить ТСЖ, вступить в ТСЖ потом(через одно место всем), это как то мутно получается.
И на конкретный вопрос, про вступление всех в ТСЖ через суд, опять ответа вы не даете. Я просто не люблю когда люди только в стороны фразы бросают а не отвечают на конкретные вопросы. Теряется интерес к диалогу.
Для достижения нашего благоденствия в Катюшках нужна большая работа, т.к. Мортон изначально сделал все чтобы доить нас по полной программе - еще отопление не пересчитали и не собираются, УК говорит "Всем кому мы должны, мы прощаем".
Во всех новостройках жители выносили вперед ногами застройщиков из своих районов, а именно вступали в ТСЖ и сами управляли своим районом. Разница в деньгах большая. В ТСЖ неиспользованные деньги остаются и копятся, а в УК деньги не остаются, деньги в УК уходят через обналичку (для уменьшения налогов, на налоги, на дивиденды учредителям).
--- Реклама ---
Почетный житель
Написано: 08.05.2015, 15:17 | Полезность: 0
Я всё в целом понимаю, как вывести бабло и ввести в заблуждение людей я знаю хорошо. Я за смену, но опять Вы не ответили на вопрос, зачем вступать в ТСЖ, а не избавиться от неё?
Настоящий житель
Дом: 58
Рейтинг: 35 ()
Написано: 08.05.2015, 15:44 | Полезность: 0
london
Уже озвучьте, в каком же ближнем подмосковье Вы проживали ? Химки?
Почетный житель
Дом: 12
Рейтинг: -18 ()
Написано: 08.05.2015, 15:54 | Полезность: 0
Dimon
Ну давайте я напишу то, что London писал пару раз.
По его мнению: ТСЖ катюшки одно на все дома.
Если его ликвидировать-больше ТАКОЕ не создадим.
Создадим только ТСЖ на каждый дом, что не выгодно и трудно управляемо.
Почетный житель
Написано: 08.05.2015, 16:05 | Полезность: +1
Kseniyam21 писал(а):
Dimon
Мысль понятна, возможно адекватная. непонятна мысль вступления всем туда через суд и т.п. Насколько это реалистично. Войти самим и выгнать других.
С другой стороны ничего не мешает создать кучу ТСЖ и работать с одной УК в районе под чутким контролем, так то... Я думаю даже наша УК подойдет. Верхушку убрать и всё.
Почетный житель
Дом: 12
Рейтинг: -18 ()
Написано: 08.05.2015, 16:22 | Полезность: 0
Dimon
Если я правильно понимаю, если есть ТСЖ , то УК не нужна.
Или нет?
Должны все собственники вступить, чтобы было равноценно. А потом выбрать главного.
Насколько реально вступить- не знаю.
Ну тут не согласна. Одно ТСЖ лучше. Одна голова будет руководить всеми домами.
А то так: в этом доме так, в другом по другому, а в третьем вообще никому ничего не надо
Почетный житель
Написано: 08.05.2015, 17:09 | Полезность: 0
да не вопрос, я сам за единую структуру в рамках района. только можно ли создать тсж на несколько домов, я лично не знаю. но видимо можно.

ук не нужна, но можно вероятно поручить работу ук, а само тсж как раз будет "акционером".
Добавлено 08.05.2015 в 17:26
почитал. одно тсж можно создать на несколько
домов.
Почетный житель
Рейтинг: 2 ()
Написано: 08.05.2015, 18:00 | Полезность: 0
Можно только создать ТСЖ по каждому дому в отдельности. Затем подать в суд и отказаться от ТСЖ действующего, но будут подводные камни и очень много. Никто просто так ничего не отдаст. Кое кто уже убедился в нашей право защите. Если кто то сможет эту процедуру провести то медаль вам обеспечена(Сутулова). Затем вам придется создать некий минимум штат из председателя и бухгалтера ,и попробовать управлять домом самому или привлечь к этому ту же УК. Также у вас возникнут большие проблемы с той же жилищной инспекцией, СЭС, налоговой и пожарной и еще много кому вы окажитесь должны и все что недоделано и не достроено ляжет на плечи нас жителей тяжелым бременем, потому что мы купили квартиры в доме без каких либо дотаций Государства. На УК уже сейчас город вешает все неблагополучные дома и новые и старые. Думаю скоро будем обслуживать весь район Москвич. Также уже планируется вывоз мусора самой компанией. Что касается тарифа, то он будет такой как и в Лобне.
Договор никому не дают, только при личном посещении УК можно с ним ознакомиться.
Чагин Андрей Владимирович это наш житель дома 6 ,подьезд 4,также является сотрудником МОСОБЛЖИЛСЕРВИС, занимает должность мастера по благоустройству .
Документы голосования будут храниться в УК, любой сомневающийся может пойти и проверить подлинность своего биллютеня голосования.
Можно сделать ксерокопию на память.
Конечно я работаю в этой системе, но отчитываться передо мной никто не собирается. Я могу задать вопрос услышать ответ, но достоверность его я тоже не узнаю. Я выполняю свои договорные отношения(работу) и за нее мне платят зарплату, которая как и все остальное является коммерческой тайной.
В УК создан сайт и любой интересующийся может зайти и узнать что то для себя, но закон не позволяет пока что глубоко капаться каждому в их бухгалтерии, если только Виктору(Лондон) может позволят, но он не идет ни с кем на контакт личный. Я общаюсь с ним больше года но в глаза его не видела. Поэтому Виктор если вы что то говорите, то желательно поконкретней и поподробней чтобы мы все поняли в чем хрен слаще редьки.
Что касается текущего ремонта, то думаю живущие на улице Катюшки не дадут соврать и подтвердят о том, что у них проведен ремонт в МОП. Дома 62,60,58,56 и сейчас ремонт идет в 54 доме.
Хочу также сообщить что 12 мая в 19-00 в школе 10 проводится собрание жителей микрорайона по пожарной безопасности в летний период. Будут представители УК, Администрации города, Полиции ,Пожарной инспекции.Все желающие пообщаться ,задать вопросы могут прийти в актовый зал.
Почетный житель
Написано: 08.05.2015, 18:39 | Полезность: 0
ЖК ст. 136, п.2

http://www.consultant.ru/popular/housing/55_22.html#p1781

собственниками помещений в нескольких многоквартирных домах, если данные дома расположены на земельных участках, которые в соответствии с содержащимися в государственном кадастре недвижимости документами имеют общую границу и в пределах которых имеются сети инженерно-технического обеспечения, другие элементы инфраструктуры, которые предназначены для совместного использования собственниками помещений в данных домах. Решения о создании товарищества, об утверждении его устава, избрании правления товарищества, о наделении гражданина (в том числе собственника помещений в одном из данных домов) полномочием заявителя для обращения в органы, осуществляющие государственную регистрацию юридических лиц, и в случаях, предусмотренных уставом товарищества, также об избрании председателя правления товарищества принимаются на общих собраниях собственников помещений в каждом многоквартирном доме большинством не менее двух третей голосов от общего числа голосов собственников помещений в данном доме. Особенности принятия и оформления указанных решений устанавливаются федеральным органом исполнительной власти, осуществляющим функции по выработке государственной политики и нормативно-правовому регулированию в сфере строительства, архитектуры, градостроительства (за исключением государственного технического учета и технической инвентаризации объектов капитального строительства) и жилищно-коммунального хозяйства;

http://www.consultant.ru/popular/housing/55_22.html#p1781
© КонсультантПлюс, 1992-2015.
В бане
Написано: 08.05.2015, 20:02 | Полезность: 0
Dimon писал(а):
Я всё в целом понимаю, как вывести бабло и ввести в заблуждение людей я знаю хорошо. Я за смену, но опять Вы не ответили на вопрос, зачем вступать в ТСЖ, а не избавиться от неё?
Управлять домами можно только через юридическое лицо. Для этого придумано ТСЖ.
После выдачи нам ключей ТСЖ СМД Катюшки должно было провести собрание, на котором мы могли бы вступить в это ТСЖ, чтобы самим утвержать себе тариф (ТСЖ всегда утверждают ниже городского) и смету доходов и расходов, в которой вы утверждаете даже зарплату всем работникам.
При этом нужно выбрать членов Правления и Председателя ТСЖ.
без ТСЖ вы своими деньгами не управляете - у вас их забирает УК.
В бане
Написано: 08.05.2015, 20:02 | Полезность: 0
Kseniyam21 писал(а):
Dimon
Если я правильно понимаю, если есть ТСЖ , то УК не нужна.
Или нет?
Должны все собственники вступить, чтобы было равноценно. А потом выбрать главного.
Насколько реально вступить- не знаю.
Ну тут не согласна. Одно ТСЖ лучше. Одна голова будет руководить всеми домами.
А то так: в этом доме так, в другом по другому, а в третьем вообще никому ничего не надо
Правильно
Добавлено 08.05.2015 в 16:32
Dimon писал(а):
Kseniyam21 писал(а):
Dimon
Мысль понятна, возможно адекватная. непонятна мысль вступления всем туда через суд и т.п. Насколько это реалистично. Войти самим и выгнать других.
С другой стороны ничего не мешает создать кучу ТСЖ и работать с одной УК в районе под чутким контролем, так то... Я думаю даже наша УК подойдет. Верхушку убрать и всё.
Выгонять не нужно, при своей площади нежилых помещений, у них будет мало голосов против наших.
мы раньше застройщика юридически не выгоняли из ТСЖ, мы выбрали свое правление, а застройщик самоустранился от голосований, а потом и продал свои помещения
Добавлено 08.05.2015 в 16:59
Kseniyam21 писал(а):
Dimon
Не зря сейчас УК за вас проводит собрания собственников, чтобы спрятать от нас еще глубже это ТСЖ Катюшки.
но эти собрания должны проводить и считать голоса сами жители, а не работники УК
--- Реклама ---
Страницы: 1 2 3 ... 127 128 129 130 131 132 133 134 135

Пробки на Яндекс.Картах
Яндекс.Погода
Copyright © www.katushki.com, 2010