Вход | Регистрация | Забыли пароль?
Страницы: 1 2 3 ... 16 17 18 19 20 21
Выборы в Общественную палату г.Лобня - ГОЛОСОВАНИЕ!!!
Местный
Статус: offline
Рейтинг: 9 ()
Написано: 03.09.2014, 11:49 | Полезность: +4
Нет уж, ребят. Так дело не пойдет! Значит, когда голосовать надо было, Алексей был вежлив и предупредителен, а как только появились сомнения в целесообразности его идей, то сразу "Сами дураки, предложите что-нибудь, и не надо бла-бла".

Реально, выглядит так, что ИГ набежала и стала защищать некорректные и непозволительные высказывания Алексея.
Вы говорите, что остальные насущные проблемы уже решаются, мол самое время подумать о камерах...Девушка спросила, на какой стадии находятся решения этих проблем, все дружно промолчали...

Алексей, следующим Вашим проектом будет запрещение китайский стрингов?
--- Реклама ---
Почетный житель
Дом: 9
Корпус: 15
Секция: 1
Рейтинг: 16 ()
Написано: 04.09.2014, 21:21 | Полезность: 0
Замечательно!
Мнения нескольких форумчан понятны.
Относительно других острых проблем скажу,
что работа по ним ведется.
25 сентября состоится заседание общественной палаты.
Готов принять все заявления и пожелания.
Все может быть вынесено на обсуждение.
Заседания проводятся открыто, могут присутствовать все желающие
Старожил
Дом: 8
Секция: 3
Рейтинг: 159 ()
Написано: 04.09.2014, 22:06 | Полезность: +1
Краткое описание состояния дел по всем общим вопросам постараюсь написать и выложить в соответствующей теме.

С уважением.
Местный
Рейтинг: 9 ()
Написано: 05.09.2014, 12:09 | Полезность: 0
man
Может, тему отдельную откроете для предложений? Мы напредлагаем! Лично я хочу педиатра в Катюшки! Можно устроить?
Коренной житель
Рейтинг: 26 ()
Написано: 05.09.2014, 12:40 | Полезность: +2
man

Предложения:
1. Есть ли возможность обсудить расширение Шереметьевской улицы до 3-х полос до светофора на Носово?
Причем желательно, чтобы крайняя правая уходила именно на Носово во избежании затора из-за желающих проскочить в Шереметьево?\
Очень актуально, так как из-за этого сужения от Катюшек до Носово теряется в пробке от 20 до 40 минут в час пик.

2. Можно ли обратить внимание на необходимость строительства автодороги А-104 «Москва - Дмитров - Дубна» - «Рогачевское
шоссе» (северный обход г.Лобни)? Узнать хотя бы примерные сроки, что там с финансированием, что поможет ускорить процесс? Обращения/подписи?

3. Также очень хотелось бы узнать рассмотрели ли и когда планируют обустроить парковочные карманы вокруг микрорайона?

4. Волнует также качество воды и периодические отключения электроэнергии.
Почетный житель
Написано: 05.09.2014, 23:13 | Полезность: 0
Ирина82 писал(а):
man
Может, тему отдельную откроете для предложений? Мы напредлагаем! Лично я хочу педиатра в Катюшки! Можно устроить?
Есть мысли сделать медкабинет шаговой доступности по типу как в Москве "Доктор рядом"
Нужно собрать подписи за эту тему и возможно что-то получится
Даже хороший педиатр есть у нас в райне
Добавлено 05.09.2014 в 23:23
zahar писал(а):
man

Предложения:
1. Есть ли возможность обсудить расширение Шереметьевской улицы до 3-х полос до светофора на Носово?
Причем желательно, чтобы крайняя правая уходила именно на Носово во избежании затора из-за желающих проскочить в Шереметьево?\
Очень актуально, так как из-за этого сужения от Катюшек до Носово теряется в пробке от 20 до 40 минут в час пик.

2. Можно ли обратить внимание на необходимость строительства автодороги А-104 «Москва - Дмитров - Дубна» - «Рогачевское
шоссе» (северный обход г.Лобни)? Узнать хотя бы примерные сроки, что там с финансированием, что поможет ускорить процесс? Обращения/подписи?

3. Также очень хотелось бы узнать рассмотрели ли и когда планируют обустроить парковочные карманы вокруг микрорайона?

4. Волнует также качество воды и периодические отключения электроэнергии.
И не только обсуждать
Нужно подготовит письмо в ОП
По поводу Катюшек есть ответ от администрации?
Нужно все обобщить и вынесем этот вопрос на заседание
Есть возможность пригласить ответственных лиц от Администрации
И можно будет лично спросит, что они думают по этому поводу

По "Северному обходу" уже пишем письма во все инстанции

Расширение дороги не спасет
Нужно строить новый выезд вдоль леса
Эта тема тоже обсуждается и находится в работе
Коренной житель
Написано: 08.09.2014, 10:40 | Полезность: 0
man
Ответ по поводу карманов есть. Нужен скан?

По поводу расширения дороги не соглашусь. С новым выездом эпопея затянется еще на пару лет, хотя бы ввиду необходимости согласования, а участок дороги по Шереметьевской улице относится к Лобне и закатать еще одну полосу в асфальт или подкорректировать разметку они могут.
Пусть хотя бы разметку исправят- из-за сужения в одну полосу перед светофором все стоят.

От нас что-то требуется?
Давайте как-то проголосуем, подпишем?
Почетный житель
Написано: 10.09.2014, 22:28 | Полезность: 0
Пишите письмо (жалобу) на общественную палату
Все сканы куда нибудь заливайте
Ссылочку мне кидайте
Очередное заседание перенесли на 23 сентября на 17-00
В зале на 1-м этаже администрации
Можно поприсутствовать и лично подать жалобу
Местный
Дом: 4
Рейтинг: 138 ()
Написано: 10.09.2014, 23:07 | Полезность: 0
zahar, man
сегодня в школе была встреча с руководством УВД Лобни. Весьма интересная и полезная встреча. к сожалению, объявления были вывешены только вчера и народу было мало.
Но вот что касается гибдд, карманов, парковок, то начальник УВД попросил, чтобы все письма обращали по адресу, но не исключил что ему тоже можно написать и он со своей стороны подскажет что и как делать. начальник гибдд (у нас оказывается его называют "главный эвакуатор") тоже был там. так что можно сначала к нему (к начальнику УВД) зайти и переговорить, а потом решить куда и в каком виде писать письма. как он высказался - к разговору он готов. телефон свой озвучил он на весь зал, но я не записал. можно на сайте у них посмотреть или в УК и РЭУ узнать, или у наших участковых (они рядом сидели). можно к нему на прием попасть.
Встреча была с 19 до 21 ч, но под конец общение было реально без напряга и приятно даже поговорили, с пользой.
Кстати, КЛАССНАЯ Школа, побродил посмотрел там все, мне понравилось. осталось ещё "электроников" туда привести и обставить малось/обжить. А школа реально классная, нам бы такие в детстве - мы бы все гагаринами стали.
Коренной житель
Написано: 11.09.2014, 10:56 | Полезность: 0
man писал(а):
Пишите письмо (жалобу) на общественную палату
Все сканы куда нибудь заливайте
Ссылочку мне кидайте
Очередное заседание перенесли на 23 сентября на 17-00
В зале на 1-м этаже администрации
Можно поприсутствовать и лично подать жалобу
Не уловила суть - почему я должна жаловаться на Общественную палату или писать туда письма?
Жалобы на какую либо организацию подаются в том случае, если эта организация должна была что-то делать или сделать, но не делает или не сделала.
По крайней мере, мне всегда так казалось.

Пока я озвучила те вопросы, которые Вы, как представитель нашего микрорайона в Общественной палате, могли бы, при желании, поднять на заседании для привлечения к ним внимания и уточнения сроков исполнения.
А я со своей стороны могу обратится в соответствующие службы от своего лица или с коллективным заявлением/просьбой, чтобы помимо Вас данным вопросом заинтересовались должностные лица.
Добавлено 11.09.2014 в 11:00
SG2010

К сожалению, поприсутствовать у меня не получилось.
Касательно придти лично к начальникам ОВД и ГИБДД - интересный вариант развития событий. Советы - это дело хорошее и, возможно, при необходимости я воспользуюсь данным предложением, но вот, к сожалению, распределением бюджета на строительство чего либо занимаются другие лица? Или я ошибаюсь?
--- Реклама ---
Почетный житель
Рейтинг: 0 ()
Написано: 09.02.2017, 16:16 | Полезность: +1
О формировании нового состава Общественной палаты города Лобня -
http://лобня.рф/bitrix/redirect.php?event1=news_out&event2=%2Fupload%2Fiblock%2F6a1%2Forgupr_rasp_080217_25.pdf&event3=orgupr_rasp_080217_25.pdf&goto=%2Fupload%2Fiblock%2F6a1%2Forgupr_rasp_080217_25.pdf
Почетный житель
Написано: 23.02.2017, 15:54 | Полезность: 0
2017 02 22 - Началось формирование нового состава Общественной палаты (Лобня) -
https://www.youtube.com/watch?v=mS0rcnn8Sbw
Почетный житель
Рейтинг: 5 ()
Написано: 15.03.2017, 12:06 | Полезность: +4
DONG писал(а):
Вангую: обсудят северный объезд Лобни с эстакадой (скажут, "в работе"), новый выезд из Лобни в сторону Шереметьево (тоже что-то типа "под контролем") и т.п. Ни хрена не делается! Зачем эта палата вообще нужна?
Лично я все проблемы решил в одиночку с привлечением государственных надзорных и прочих служб. А со стороны палаты только говорильня, в частности, здесь на форуме.
Ни одного результата, кроме количества проведённых заседаний (часов просиженных штанов) нет.
Почетный житель
Написано: 15.03.2017, 12:15 | Полезность: +1
DelphiN писал(а):
DONG писал(а):
Вангую: обсудят северный объезд Лобни с эстакадой (скажут, "в работе"), новый выезд из Лобни в сторону Шереметьево (тоже что-то типа "под контролем") и т.п. Ни хрена не делается! Зачем эта палата вообще нужна?
Лично я все проблемы решил в одиночку с привлечением государственных надзорных и прочих служб. А со стороны палаты только говорильня, в частности, здесь на форуме.
Ни одного результата, кроме количества проведённых заседаний (часов просиженных штанов) нет.
если не секрет, поделитесь о результатах Вашей в одиночку работы(выложить запрос в надзары + их ответ), тут на форуме или в личку, чтоб народ брал пример, как правильно и главное успешно решать все вопросы. Спасибо.
Почетный житель
Написано: 15.03.2017, 12:29 | Полезность: +2
DONG писал(а):
если не секрет, поделитесь о результатах Вашей в одиночку работы(выложить запрос в надзары + их ответ), тут на форуме или в личку, чтоб народ брал пример, как правильно и главное успешно решать все вопросы. Спасибо.
Не секрет. Выкладывать тексты судебных решений и т.п. не буду, а вот примеров напишу.
1. Устранены недоделки застройщика по МОП и по квартире после перечисления их в акте осмотра при приёмке и указании при визите к застройщику, а также при личном обращении.
2. Выигран суд с застройщиком по неустойке за просрочку, деньги получены.
3. Устранены проблемы с окнами.
4. Устранены проблемы с ГВС
5. Периодически устраняются мелкие проблемы по обращениям (лифты не ходят, лампочки не горят, двери не закрываются).

Всё, что зависело от меня для дома, где я живу, я сделал. А что сделали ВЫ, уважаемый представитель власти?
Местный
Рейтинг: 12 ()
Написано: 15.03.2017, 12:59 | Полезность: +1
DelphiN писал(а):

1. Устранены недоделки застройщика по МОП и по квартире после перечисления их в акте осмотра при приёмке и указании при визите к застройщику, а также при личном обращении.
5. Периодически устраняются мелкие проблемы по обращениям (лифты не ходят, лампочки не горят, двери не закрываются).
А причем здесь общественная палата?
Почетный житель
Написано: 15.03.2017, 13:07 | Полезность: 0
Bodya писал(а):
DelphiN писал(а):

А причем здесь общественная палата?
При том, что существуют государственные надзорные, силовые, властные органы, у которых есть вполне конкретные задачи и методы решения. Достичь результата можно, обратившись в нужный орган лично или коллективно. "Общественная палата" - какой-то непонятный представительский суррогат, который с одной стороны (в частности на форуме) очень много говорит на тему "работы", с другой стороны, если что и делается, то общественная палата ни при чём, а если требуется реальное вмешательство - то со стороны общественной палаты никаких действий и результатов нет. Вопрос: на кой чёрт оно надо?

Необязательно даже напрягаться... Достаточно почитать ветку форума, где кучу лет назад обозначены проблемы. И посмотреть на результаты (на их отсутствие, то бишь). Выводы на поверхности.
Почетный житель
Написано: 15.03.2017, 13:33 | Полезность: 0
как "представитель власти" хочу спросить, общественная палата должна решать какие вопросы? Ваши личные трения с застройщиком? Ваш дом только заселяется и у каждого собственника по СВОЕЙ жилплощади много вопросов и это понятно, вот Вы их решили, а что дальше? с обустройством дома и т.д., соберите собственников и проведите собрание, для создания совета дома, у Вас активная позиция, возглавите СД и будете решать вопросы не только своей хаты, а всего дома! так-же осуществляя контроль за УК и т.д. Общественная палата занимается тем же, только в масштабе города, другой вопрос как они это делают, отчёты есть на их оф.сайте.
Почетный житель
Написано: 15.03.2017, 13:37 | Полезность: +2
DONG писал(а):
как "представитель власти" хочу спросить, общественная палата должна решать какие вопросы? Ваши личные трения с застройщиком? Ваш дом только заселяется и у каждого собственника по СВОЕЙ жилплощади много вопросов и это понятно, вот Вы их решили, а что дальше? с обустройством дома и т.д., соберите собственников и проведите собрание, для создания совета дома, у Вас активная позиция, возглавите СД и будете решать вопросы не только своей хаты, а всего дома! так-же осуществляя контроль за УК и т.д. Общественная палата занимается тем же, только в масштабе города, другой вопрос как они это делают, отчёты есть на их оф.сайте.
Чем тратить время на отсыл куда-то на сайт (отсылать любые представители власти умеют лучше всего), просто напишите РЕЗУЛЬТАТЫ работы, например, за 2016 год. Проблемы города всем известны, кто и как их решает или не решает - тоже.
Повторюсь: РЕЗУЛЬТАТЫ, а не описание процессов. Количество встреч, протоколов, обращений, рассмотрений, решений и тому подобное - это не результаты, а лишь детали процесса.

P.S. Я ж не поленился, зашёл на официальный сайт: http://oplobnya.ru/
Ни одного результата нет! Ни вот такусенького! Ничего! Зато куча планов, нормативных документов, положений о работе и т.п.
Почетный житель
Написано: 15.03.2017, 13:56 | Полезность: 0
Вы не ответили на вопрос - как "представитель власти" хочу спросить, общественная палата должна решать какие вопросы? Ваши личные трения с застройщиком? Ваш дом только заселяется и у каждого собственника по СВОЕЙ жилплощади много вопросов и это понятно, вот Вы их решили, а что дальше? с обустройством дома и т.д., соберите собственников и проведите собрание, для создания совета дома, у Вас активная позиция, возглавите СД и будете решать вопросы не только своей хаты, а всего дома! так-же осуществляя контроль за УК и т.д.
а сразу сюда флудить - Общественная палата занимается тем же, только в масштабе города, другой вопрос как они это делают, отчёты есть на их оф.сайте. Жду ответа.Спасибо
--- Реклама ---
Страницы: 1 2 3 ... 16 17 18 19 20 21

Пробки на Яндекс.Картах
Яндекс.Погода
Copyright © www.katushki.com, 2010