Вход | Регистрация | Забыли пароль?
Страницы: 1 2 3 ... 67 68 69 70 71 72
Общение корпус 22
Житель
Статус: offline
Дом: 5
Корпус: 22
Секция: 4
Этаж: 8
Рейтинг: 11 ()
Написано: 29.03.2018, 08:52 | Полезность: 0
Добрый день!
У меня 8 этаж и у меня нет ни лестницы ни люка, но в целом я с Вами абсолютно согласен! Обязательно должны быть люки и лесницы.
Всегда изучайте план эвакуации в местах где вы бываете и приучайте своих детей.
Кемерово, мы скорбим...
--- Реклама ---
Новосел
Этаж: 13
Рейтинг: 10 ()
Написано: 29.03.2018, 14:14 | Полезность: 0
Я на 13 этаже, у нас есть люк и лестница. Но что у других? Я не проживаю сейчас в Лобне, и нет возможности собрать людей и обсудить ситуацию. Но если есть инициативная группа у нас , может провести? Там надо то минут 20 пообщаться и обсудить. Или хотя бы объявление повесить с просьбой не заколачивать люки.
Коренной житель
Рейтинг: 3 ()
Написано: 29.03.2018, 20:01 | Полезность: 0
Простой пример. Как только наступили холода я закрыл все противопожарные двери в подъезде на 1 этаже (вынул распорки в виде деревяшке и камней), которые не дают закрываться дверям. Сделал это для тепла и по прямому назначению этих противопожарных дверей, так как они не дают задымлять лестницу. Уже на следующий день все двери были снова открыты. Ну не нравится или неудобно нашему народу, наверное, открывать двери и жить в безопасности. А Вы говорите про лестницы и люки. Думаю это вообще утопия. К сожалению, пока лично людей это не коснется, то так все и будет как есть.
Новосел
Написано: 30.03.2018, 09:05 | Полезность: 0
У нас в доме, где я живу , тоже дебилов хватает, но большинство вполне адекватные люди . Поэтому надо просто проблему обозначить, и решить . Я как приеду в Лобню, первым делом люк открою у себя, и если там глухо, приду к соседям на 12 этаж и поговорю , как никак балкон общедомовая собственность . Если меня не услышат, управляющая компания в помощь. Либо ломом выбью награждение, если решать вопрос не будкт . А про 14 этаж, если там бетон, значит, будем знакомится с соседями 😡 Голову надо иметь и здравый смысл. Еще до трагедии, я и не думала заваривать люк или бетоном его заливать.
Добавлено 30.03.2018 в 03:32
В конце концов купите домой огнетушитель. Я понимаю что все боятся воров, убийц, пьяниц, наркоманов и т.д. и понимаю что никто не знает, что там за сосед снизу или сверху. Ну хоть огнетушитель должен быть в квартире. Добра вам !
Коренной житель
Рейтинг: 3 ()
Написано: 30.03.2018, 10:59 | Полезность: 0
BNS
Ничуть с Вами не спорю, но у нас балконов нет, а есть лоджии. Прочтите договор с размерами и площадью квартиры и что туда входит. Лоджия не является общедомовой собственностью
Добавлено 30.03.2018 в 11:32
Помимо договора есть также тех.паспорт на квартиру где есть схема Вашей собственности со всеми размерами. Лоджии туда входят
Новосел
Написано: 30.03.2018, 14:49 | Полезность: 0
Спор устраивать не хочу, может вы правы , пока с документами не ознакомилась еще . Я просто обозначила , что ребята наша жизнь в наших руках, и давайте не усугублять. В конце концов, жизнь одна. В любом случае буду обращаться в ук за разъяснениями на счет этих выходов. Послушую что скажут.
Житель
Рейтинг: 5 ()
Написано: 01.04.2018, 23:20 | Полезность: 0
Подскажите а где отопление? Батареи еле тёплые! Или уже все отключили на лето?
Новосел
Рейтинг: 20 ()
Написано: 05.12.2018, 12:29 | Полезность: 0
Добрый день! По причине отъезда до сих пор не оформил квартиру в собственность, подскажите пожалуйста куда сейчас обращаться и какие документы нужны? Раньше это все отображалось на сайте Мортона, но сейчас он недоступен.
Почетный житель
Рейтинг: 8 ()
Написано: 05.12.2018, 12:37 | Полезность: +1
438vzlet писал(а):
Добрый день! По причине отъезда до сих пор не оформил квартиру в собственность, подскажите пожалуйста куда сейчас обращаться и какие документы нужны? Раньше это все отображалось на сайте Мортона, но сейчас он недоступен.
1. Если у вас ипотека, то получите в банке список рекомендованных оценочных компаний, пригласите оценщика, дождитесь результата оценки, отнесите результат в банк.
2. Если у вас ипотека, то получите в банке закладную после того, как отнесёте туда результат оценки.
3. Возьмите копию техпаспорта дома, которую получали при подписании акта приёма-передачи в Мортоне.
4. Оплатите пошлину, возьмите квитанцию.
5. Возьмите акт приёма-передачи, полученный у застройщика.
6. Возьмите договор ДДУ или другой документ, по которому покупали квартиру.
7. Если у вас ипотека, возьмите кредитный договор.
8. Со своим паспортом и всеми будущими собственниками помимо вас и их паспортами идите в МФЦ со всем предыдущим ворохом бумаг. Через три дня вы станете собственником и получите выписку из Росреестра. Пошлину п.4 можно оплатить в автомате прямо в МФЦ.
Житель
Дом: 7
Этаж: 17
Рейтинг: 12 ()
Написано: 05.12.2018, 13:14 | Полезность: +1
DelphiN писал(а):
438vzlet писал(а):
1. Если у вас ипотека, то получите в банке список рекомендованных оценочных компаний, пригласите оценщика, дождитесь результата оценки, отнесите результат в банк.
2. Если у вас ипотека, то получите в банке закладную после того, как отнесёте туда результат оценки.
3. Возьмите копию техпаспорта дома, которую получали при подписании акта приёма-передачи в Мортоне.
4. Оплатите пошлину, возьмите квитанцию.
5. Возьмите акт приёма-передачи, полученный у застройщика.
6. Возьмите договор ДДУ или другой документ, по которому покупали квартиру.
7. Если у вас ипотека, возьмите кредитный договор.
8. Со своим паспортом и всеми будущими собственниками помимо вас и их паспортами идите в МФЦ со всем предыдущим ворохом бумаг. Через три дня вы станете собственником и получите выписку из Росреестра. Пошлину п.4 можно оплатить в автомате прямо в МФЦ.
Берёте правоустановку+акт приёма передачи идёте в мфц,лучше на ленина,у администратора при входе берёте квитанцию на гос.пошлину 2000 (будет) серез дорогу сбер,оплачивайте и снова в мфц на подачу заявления.
--- Реклама ---
Новосел
Написано: 05.12.2018, 13:18 | Полезность: 0
Правоустановка это какой документ? (квартиру брал в ипотеку)
Житель
Дом: 7
Этаж: 17
Рейтинг: 12 ()
Написано: 05.12.2018, 13:20 | Полезность: +1
438vzlet писал(а):
Правоустановка это какой документ? (квартиру брал в ипотеку)
Правильно ДДУ должна быть Ваша правоустановка
Новосел
Написано: 05.12.2018, 13:59 | Полезность: 0
Извиняюсь за глупый вопрос. Еля, Вы пишите "Берёте правоустановку+акт приёма передачи идёте в мфц.." Это отменяет те пункты, которые перечислил DelphiN или все-таки надо сначала оценку, закладную и т.д.
Почетный житель
Рейтинг: 8 ()
Написано: 05.12.2018, 14:19 | Полезность: +1
438vzlet писал(а):
Извиняюсь за глупый вопрос. Еля, Вы пишите "Берёте правоустановку+акт приёма пере
дачи идёте в мфц.." Это отменяет те пункты, которые перечислил DelphiN или все-таки надо сначала оценку, закладную и т.д.
Если у Вас ипотека, смотрите мой текст. Я оформлял собственность в конце прошлого года и всё это прошёл сам. Банк - РосЕвроБанк, список оценщиков прислали из банка. Оценка занимает 1 час (вызов специалиста вечером в рабочий день), подготовка результата 3 дня, закладная в банке 2 дня, оформление собственности 4 дня, включая дни подачи и получения. МФЦ на Текстильной.

Закладная - это ценная бумага, которую Вы предъявите в МФЦ, и на основании которой на вашу собственность будет наложено банковское обременение ("Ипотека в силу закона"). Когда расплатитесь с ипотекой, возьмёте в банке справку о том, что ипотека погашена, отнесёте в МФЦ, с собственности будет снято обременение.

Насчёт техпаспорта. Если у вас договор ДДУ, то техпаспортом является предпоследняя страница, где план этажа нарисован. Этого достаточно. Если у вас ДКП, ПДКП, ПДДУ, ЖК или прочие подобные документы, тогда сходите в УК или БТИ за техпаспортом.

Кстати, мне ещё советовали взять копию платёжки, которой банк платил застройщику при покупке, но в МФЦ она не понадобилась, поэтому не пишу.
--- Реклама ---
Страницы: 1 2 3 ... 67 68 69 70 71 72

Пробки на Яндекс.Картах
Яндекс.Погода
Copyright © www.katushki.com, 2010