Вход | Регистрация | Забыли пароль?
Сосед который мешает жить (5 подъезд, д. 4)
Новосел
Статус: offline
Дом: 4
Рейтинг: 10 ()
Написано: 05.04.2018, 16:38 | Полезность: +2
Доброго времени суток читающим!
Обращаюсь с такой проблемой, которая беспокоит нас достаточно давно. Конкретно, квартиросъемщик проживающий на 10 этаже,квартиру знает каждый,кому приходится это слышать. Сосед, у которого отсутствие ума и уважения к людям позволяет с регулярной периодичностью в будни часов так в 4 утра например, или в 3 часа ночи врубать на всю катушку музыку, орать в пьяном угаре и т.п. И вся эта вечеринка продолжается всю ночь на пролет, несколько раз в неделю. Сосед не адекватен, все попытки уладить проблему "мирным" путем ни к чему не привели, более того, вызвали агрессию жильца. Бесчисленное количество раз вызывали полицию, но это не оказывает никакого влияния. Когда-то было подано заявление участковому, сосед каялся и говорил что это в первый и последний раз. Прошло время и ситуация повторялась снова и снова, более того, почувствовав свою безнаказанность,всепозволенность и бездействие полиции, ведет он себя крайне нагло и агрессивно по отношению к некоторым соседям помимо нас в том числе.
Суть этого поста в том, что в данный момент мы занимаемся составлением коллективной жалобы, чтобы правосудие так сказать восторжествовало, и все дебоширы были наказаны. Если есть такие же жертвы бессонницы и ночного беспредела, просьба писать в личку. Чем больше людей соберется, тем быстрее проблема будет решена.
Да здравствует здоровый сон!
--- Реклама ---
Модератор
Корпус: 14
Написано: 05.04.2018, 17:13 | Полезность: 0
Svetlana87
Если он квартиросъемщик, может попробовать к хозяину обратиться? Ну и претензии тоже к хозяевам, может быстрей дойдет.
Коренной житель
Дом: 5
Корпус: 22
Рейтинг: 3 ()
Написано: 05.04.2018, 18:04 | Полезность: 0
Ну так решите проблему по старинке, натурально объяснив что так делать очень опасно для здоровья.
Коренной житель
Рейтинг: 0 ()
Написано: 05.04.2018, 18:32 | Полезность: 0
Это этот сосед сегодня ночью орал у подъезда в 3 часа ночи ? Орал - в смысле пел песни и плясал.
Новосел
Написано: 05.04.2018, 19:30 | Полезность: 0
В прошлый раз полиция задействовала хозяина (с их слов), после чего сосед приходил извиняться и слезно просил забрать заявление под предлогом, что этого больше не повториться.(может родственник владельца, я не знаю). Лично с владельцем пообщаться не удалось. Прошло время, и ситуация начала повторяться снова и снова... Я рассматриваю вариант пообщаться с хозяином, но думаю что он так же проведет воспитательную беседу и дело с мертвой точки сдвинется не скоро.. Пусть уж наша полиция поработает в ком-то веке, это и безопасней в конце концов. Мы терпели долгое время, все понимаем, у всех бывают дни рождения, праздники, выходные в конце концов, но с таким беспределом столкнулись впервые... И сейчас когда на подходе рождение малыша, решить проблему хотелось бы как можно скорее.
Сегодня обзвонила некоторых соседей, которые так же "терпят" и живут тем что постоянно вызывают полицию и слушают обещания. В общем попробуем решить проблему в рамках закона все вместе.
Настоящий житель
Дом: 7
Рейтинг: 12 ()
Написано: 05.04.2018, 19:34 | Полезность: 0
Svetlana87 писал(а):
В прошлый раз полиция задействовала хозяина (с их слов), после чего сосед приходил извиняться и слезно просил забрать заявление под предлогом, что этого больше не повториться.(может родственник владельца, я не знаю). Лично с владельцем пообщаться не удалось. Прошло время, и ситуация начала повторяться снова и снова... Я рассматриваю вариант пообщаться с хозяином, но думаю что он так же проведет воспитательную беседу и дело с мертвой точки сдвинется не скоро.. Пусть уж наша полиция поработает в ком-то веке, это и безопасней в конце концов. Мы терпели долгое время, все понимаем, у всех бывают дни рождения, праздники, выходные в конце концов, но с таким беспределом столкнулись впервые... И сейчас когда на подходе рождение малыша, решить проблему хотелось бы как можно скорее.
Сегодня обзвонила некоторых соседей, которые так же "терпят" и живут тем что постоянно вызывают полицию и слушают обещания. В общем попробуем решить проблему в рамках закона все вместе.
и заявление забрали? я недавно описывала две подобных ситуации, полиция так и не разобралась, и суды не помогли, там штрафы копеечные и все вроде
Новосел
Написано: 05.04.2018, 21:20 | Полезность: 0
Strannikk писал(а):
Ну так решите проблему по старинке, натурально объяснив что так делать очень опасно для здоровья.
мне кажется ему это только в кайф будет ..
Добавлено 05.04.2018 в 20:49
Lyusya писал(а):
Это этот сосед сегодня ночью орал у подъезда в 3 часа ночи ? Орал - в смысле пел песни и плясал.
а кто ж его знает, может и он, может и кто из гостей его)
Добавлено 05.04.2018 в 20:54
В общем были у участкового, он сказал что ничего толком сделать не может, что заявления по новому закону в московской области отправляются в какое то АТН. Мол их там пачками выкидывают, потому как не выгодно с нами физ лицами разбираться за копейки, но я настаяла чтоб заявление приняли. Подождем пока, напишем коллективное и отнесем в центральную дежурку. В общем все против народа ждём ответ а потом коллективный иск попробуем
Коренной житель
Корпус: 12
Секция: 1
Этаж: 4
Рейтинг: 8 ()
Написано: 05.04.2018, 22:23 | Полезность: 0
Svetlana87
Сочувствую...

Если все это после 22:00 это к полиции.

Каждый раз заявление (под копирку) - но нужны свидетели(соседи).
Штрафовать(за такие дела) можно каждый день.

После набора стопки решений - обращение в депутатскиий корпус.

Они имеют право инициировать выселение маргинала по коллективному обращению жильцов.

Както так. Возможно я ошибаюсь. В любом случае работа нешуточная.

... у меня у самого сейчас соседушка сверху, положивший ламинатик прямо на бетон (и так сойдет), запустил детишек (прогулка перед сном - онижедети - они играют) - топот, грохот... Во что с этим делать?.
Настоящий житель
Этаж: -1
Рейтинг: 12 ()
Написано: 06.04.2018, 13:36 | Полезность: +1
Мужиков в семьях, которые терпят, видимо нет.
Новосел
Написано: 06.04.2018, 20:34 | Полезность: 0
TYRESE
да понятное дело что можно и по-мужски разобраться. Но сейчас не 90е, и лучше поступить согласно закону, ибо какое либо физическое воздействие может усугубить ситуацию, а шума от этого не уменьшится (((
Добавлено 06.04.2018 в 18:10
abs1908 писал(а):
Svetlana87
Сочувствую...

Если все это после 22:00 это к полиции.

Каждый раз заявление (под копирку) - но нужны свидетели(соседи).
Штрафовать(за такие дела) можно каждый день.

После набора стопки решений - обращение в депутатскиий корпус.

Они имеют право инициировать выселение маргинала по коллективному обращению жильцов.

Както так. Возможно я ошибаюсь. В любом случае работа нешуточная.

... у меня у самого сейчас соседушка сверху, положивший ламинатик прямо на бетон (и так сойдет), запустил детишек (прогулка перед сном - онижедети - они играют) - топот, грохот... Во что с этим делать?.

Вообще ошибка моя в том, что заявление надо было в центральное УВД по Лобне отнести, а не к участковому нашему. Там то хоть завизируют официально и он будет обязан отчитаться о проделанной работе. Сейчас жильцами коллективную написали, один экземпляр туда, второй в АТН, куда со слов участкового теперь перенаправляются на рассмотрение заявления о шуме граждан. Но в АНТ этом, сотруднику мол не особо интересны заявления простых смертных, мол многого не взять.. В общем попробуем
--- Реклама ---
Коренной житель
Дом: 5
Корпус: 22
Рейтинг: 3 ()
Написано: 07.04.2018, 07:07 | Полезность: 0
Сейчас за драку уже отменили уголовную ответственность, так что...
Почетный житель
Дом: 7
Корпус: 11
Секция: 3
Этаж: 13
Рейтинг: 29 ()
Написано: 07.04.2018, 08:30 | Полезность: +2
Svetlana87
заявления пишите, регистрируйте.
Потом есть у нас депутат, он же "дядя в каске" - который обещал "круглосуточно разбираться в вопросами жильцов" (с)
Если вы не знали, у него приемная за Сбербанком - в Каьюшках 2. Пусть отвечает за базар...

Ну а так, послушав ваш рассказ.. рискну предположить, что у того соседа не просто так... а скажем под воздействием веществ, а это полюбому надо писать заявление в Полицию правда в другой отдел...
А с наркопритонами надо бороться.
А Вы вправе ошибаться, но по всем признакам, в виду неадекватности поведения соседа ВЫ Вправе такое предположить!
Житель
Рейтинг: 20 ()
Написано: 11.04.2018, 19:15 | Полезность: 0
В прошлом году у нас на работе приходили постановления судебных приставов об удержании из заработной платы за несоблюдение тишины в ночное время. На одного работника пришло сразу три постановления.
--- Реклама ---

Пробки на Яндекс.Картах
Яндекс.Погода
Copyright © www.katushki.com, 2010