Вход | Регистрация | Забыли пароль?
Страницы: 1 2 3 ... 278 279 280 281 282 283 284
Транспортное сообщение Москва-Лобня, Лобня-Москва, Лобня-Шереметьево (продолжение)
Местный
Статус: offline
Рейтинг: 23 ()
Написано: 15.06.2022, 21:51 | Полезность: 0
Saniok_909 писал(а):
Вопросик, не более: пешеходы на тротуаре, автомобили на дороге, а Вы на дороге кто, при аварии?
Велосипедист.
Почетный житель
Дом: 6
Этаж: 17
Рейтинг: 21 ()
Написано: 15.06.2022, 22:09 | Полезность: +1
DelphiN
На проезжую часть я не рискую. Я на велосипеде еду. Потому что по проезжей части носятся "катюшки-одно место" и маршруточники, обилечивающие на ходу. Поэтому еду между пешеходов с черепашьей скоростью. По времени получается минут на пять всего быстрее, чем пешком. Потому что нарезаешь лишний пробег по петлям парка. На подъезде к станции где-нибудь у Дикси уже складываю педали и качу вел рядом. Ехать там никаких нервов не хватит. Битая плитка, бордюры и народ на остановке.
Почетный житель
Рейтинг: 18 ()
Написано: 16.06.2022, 10:11 | Полезность: 0
На велосипеде реально страшно т.к. дорога узкая и даже тот, кто видит, отодвинуться далеко не может. На самокате и по нормальной дороге стрёмно, колёсики маленькие, любая ямка и полёт обеспечен.

Вышел сегодня в 8, маршрутка уехала к станции передо мной, почти сразу сел в следующую маршрутку, автобус тоже был, но туда только стоя, маршрутка догнала ещё один автобус.
Местный
Написано: 16.06.2022, 11:49 | Полезность: 0
Fenix747 писал(а):
Вышел сегодня в 8, маршрутка уехала к станции передо мной, почти сразу сел в следующую маршрутку, автобус тоже был, но туда только стоя, маршрутка догнала ещё один автобус.
Я сегодня первый раз в этом году утром доехал до станции в автобусе около 7:48 от Ледового катка. Перед ним ехала маленькая маршрутка, еле ползла, собирая всех пассажиров. В итоге на Администрации наш автобус обогнал маршрутку.
Рейд что ли сегодня? Проверяют работу транспорта? Чтобы автобус утром пришёл - это такой нонсенс, что его уже и не ждут, едут по полтиннику на "Катющщкапаписят".
Почетный житель
Дом: 6
Этаж: 17
Рейтинг: 21 ()
Написано: 24.06.2022, 09:11 | Полезность: 0
Как там в сторону Шереметьево обстановка сейчас? Всё ещё нельзя проехать на велосипеде по обочинам/тротуарам до терминала В?
Настоящий житель
Рейтинг: 8 ()
Написано: 24.06.2022, 15:47 | Полезность: +1
Luchencia писал(а):
Как там в сторону Шереметьево обстановка сейчас? Всё ещё нельзя проехать на велосипеде по обочинам/тротуарам до терминала В?
https://www.youtube.com/watch?v=f8FSA6OcARo&t=20s - наверно рано еще...
Коренной житель
Рейтинг: 14 ()
Написано: 25.06.2022, 09:02 | Полезность: +2
Luchencia писал(а):
Ездят на велосипедах и даже видела одного на моноколесе. Рисковые люди.
Не советую никому.
Почетный житель
Написано: 25.06.2022, 16:09 | Полезность: 0
Luchencia писал(а):
Если раньше было плохо, то теперь вообще ужас. Правую сторону раскурочили, тротуара и обочин там больше нет. По оценке из авто местами вообще негде проехать. Видимо надо выезжать из Лобни по обочине встречки и по ней ехать. Первая засада теперь до моста. На большей части дороги поставлены блоки, за ними идут работы т.е. тамне пройти не проехать, значит надо ехать по дороге, но это не вариант т.к. там ну мягко говоря узко. Сам мост похоже проезжается тоже по левой стороне дороги как раз за блоками, там работ нет. Дальше опять кусок непонятно как проехать, после поворота на Носово мне кажется пешком можно ноги переломать. Метров 200-300 там полного аллеса, зато потом по новому асфальту можно спокойно ехать, там дорога ещё частично в доделках, но это проезжаемо. Ближе к Шереметьево тоже в общем то уже более-менее есть где ехать, точнее там ничего особо и не поменялось с того года ещё.

Если кто знает как проехать и уже ездит отпишитесь, ибо велосипедистов я вижу, но как они проезжают не вижу. Вечером, когда еду уже домой, навстречу, в сторону Шереметьево, попадаются отчаянные, едут прямо по дороге в этих узких местах. Смотреть страшно.

Хочу сегодня или завтра проехаться неспешно, посмотреть как можно форсировать самые проблемные места.
Почетный житель
Написано: 27.06.2022, 22:44 | Полезность: +3
Я проехался на велосипеде, правда от Шереметьево до Лобни. Что можно сказать, на дорогу выезжал несколько раз, остальное или глубоко по обочине или вообще по новой дороге. Выезжать на дорогу потребовалось в районе закатанного в асфальт переезда у Шереметьево и рядом с ним. Там совсем узко и выбор пути невелик, надо или ехать по пешеходной дорожке, а она там узкая, или выезжать на дорогу, правда она там тоже узкая, но и скорость машин там тоже низкая. Участки небольшие, поэтому проблем особо не возникло, но движения почти не было. Дальше выезжал уже недалеко от въезда в Лобню, в районе газовой заправки. В целом более-менее нормально ехать. После поворота на Носово не выезжаем на дорогу, а продолжаем ехать правей и выезжаем на новую дорогу, по ней до моста, мост справа проезжается, там есть место за блоками, осторожно въезд узкий, очень, промазать нельзя, полёт вниз обеспечен. После моста правей, по асфальту через вагончики строителей, выезжаем почти к газовой заправке, вот тут узко, только по дороге, но немного.

С вариантом от Лобни до Шереметьево я ехал и смотрел где там проехать, но там по большей части вообще негде, хотя отчаянные попадались и на велосипеде и на самокате, но я думаю лучше ехать по левой стороне мимо дороги. По сути можно проехать почти весь путь не по дороге, чем ехать по дороге в попутном и пытаться прижаться к бордюру, плюс в сторону Шереметьево там в правой части дороги открытые ливнёвки, туда небольшой вел может влезть, а самокат вообще влетит со свистом. Их надо объезжать, а делать это негде, только отруливать влево, под машину т.к. они не подвинутся, там особо некуда - встречка.

PS. Велосипедисты, пожалуйста, будьте внимательны и соблюдайте ПДД. Сегодня видел как велосипедист, увидев окошко между машинами, для перехода не стал слазить с него и, глядя на приближающуюся справа машину, рванул так быстро, что влупился в жопу ещё не успевшей полностью проехать машины перед ним, так же ехавшей справа. Ну то есть слева машин не было, а справа две, вот он между ними и проскакивал, но неудачно. При этом там даже перехода не было. Сильно по касательной и отруливая т.к. в последний момент успел её увидеть и отрулил и оттормозился, но зацепил.
Почетный житель
Написано: 07.08.2022, 12:02 | Полезность: +1
Мне тут сказали что на Ленина появилась разметка и знаки выделенки. Кто-то видел? Если так, то походу кукушка у администрации не уехала, а просто улетела в неизвестном направлении.

PS На велосипеде ездить сейчас в сторону Шереметьево и обратно негде. Только по дороге между бетонных блоков и машинами. Пешеходы ходят там же т.к. и им ходить больше негде. Это на участке от заправки до нового моста.
Настоящий житель
Рейтинг: 30 ()
Написано: 07.08.2022, 18:55 | Полезность: 0
Fenix747 писал(а):
Мне тут сказали что на Ленина появилась разметка и знаки выделенки. Кто-то видел? Если так, то походу кукушка у администрации не уехала, а просто улетела в неизвестном направлении.
От станции до остановки "Школа". Несколько коротких участков. В правую полосу теперь лучше вообще не залазить, ехать до Катюшек исключительно по левой.
Местный
Написано: 08.08.2022, 12:14 | Полезность: 0
Сегодня на станции услышал новый вариант объявления электричек. Если раньше был полный трэш, когда электричка шла, скажем, до Бородино, а её объявляли, как "Поезд на Москву" и перечисляли все многие десятки станций, не называя конечной, то пассажиры офигевали, пытаясь понять, куда идёт поезд. "На Москву" это понятно, а дальше куда? Стоять и слушать, какая остановка будет последней? Или ждать, произнесут ли нужную станцию или нет? На эту тему много говорено и писано не только на нашем форуме.

Свершилось! Мозг исполнителей МЦД напрягся и родил новый шедевр.
- Поезд первого диаметра на Голицыно через станцию Одинцово отправляется с первого пути.

1. Объявление делается за 4 минуты до прибытия электрички. То есть, ничего ещё никуда не отправляется, а напротив, только что предыдущее отправилось. Пассажиры шарахаются.
2. Мне надо до Окружной, это на Москву. А что такое "На Голицыно через станцию Одинцово"? У меня на платформе сегодня уже спрашивали: "Это на Москву или куда?"
3. Допустим, пассажиру надо до станции Жаворонки. Эта хрень "На Голицыно через Одинцово" там останавливается или нет?

В общем, неграмотная гора родила очередную больную трёхлапую и нежизнеспособную мышь. Объявления, в том числе автоматические, были изобретены лет 50 тому назад. "Прибывает электропоезд сообщением Голутвин - Москва со всеми остановками, кроме Томилино, Красково, Удельная, Малаховка". Всё! Никаких двусмысленностей, никаких лишних толкований. В переложении на Савёловское направление это должно звучать так: "На 1 путь прибывает электропоезд Дмитров - Голицыно со всеми остановками, кроме Жаворонки, Дачное, Малые Вязёмы". Если электричка местная, то не "Прибывает", а "Производится посадка", т.к. объявлять "отправляется" бессмысленно, уже всё равно добежать никто не успеет.
Т.к. у нас ездят поезда до Москвы и проходные через Москву, то если конечная не Москва, то можно добавлять "Поезд следует через Москву на Белорусское направление". Если конечная Москва, то и так всё понятно, объявлять конечной Москву-Савёловскую или Москву-Белорусскую.

Очень похоже, что "изобретатели" плохо говорят по-русски, а сами никогда в электричках не ездили. Интересно, какой вариант будет следующим? И как уважаемому диктору "голосом с улыбкой" Екатерине Романовой самой не тошно произносить такие вымудренные тексты?
Старожил
Корпус: 11
Рейтинг: 232 ()
Написано: 08.08.2022, 19:06 | Полезность: 0
Как сейчас обстоят дела от станции мцд лобня, в аэропорт в районе 8:20-8:40 утра (если буду на станции в это время). Завтра а аэропорт нужно. 40 минут хватит на дорогу в это время ?
Местный
Написано: 08.08.2022, 19:50 | Полезность: 0
Aleksey писал(а):
Как сейчас обстоят дела от станции мцд лобня, в аэропорт в районе 8:20-8:40 утра (если буду на станции в это время). Завтра а аэропорт нужно. 40 минут хватит на дорогу в это время ?
Лотерея. Можно за 10 минут проскочить до Авиационной и там потолкаться немножко из-за пешеходного перехода, можно за час не доехать. Закладывайте час. Пробка до перекрёстка с Носово и перед поворотом на Авиационную были и есть. К ним добавилась ещё пробка перед резким виражом около остановки "Городок" - там из технологического выезда утром и вечером выезжает техника, дорогу просто перекрывают, и пробка мгновенно вырастает на километр.
Коренной житель
Рейтинг: 10 ()
Написано: 08.08.2022, 20:39 | Полезность: 0
Aleksey писал(а):
Алексей, как написали выше-это лотерея.
В июле мы с ребёнком шли пешком в аэропорт, была авария, все стояло мёртво. Дошли как раз к посадке, благо была Онлайн-регистрация.
Старожил
Написано: 08.08.2022, 21:23 | Полезность: 0
Так, спасибо. А если к 9:30 утра ехать в терминал B, но со стороны Москвы по Дмитровке с северного на такси через новое шоссе? Там утром до B как дела ?
Почетный житель
Написано: 08.08.2022, 21:23 | Полезность: 0
Утром в 8:20 это стояк. До Носово 20 минут это минимум. При этом вариант пешком проблематичен ибо от заправки до нового моста идти негде, народ топает прямо по дороге. Сегодня быстро проехал, через 22 минуты повернул на Носово, а в сторону Шереметьево так и остались стоять. Жесть там.
Старожил
Написано: 09.08.2022, 07:09 | Полезность: 0
В общем от северного получается лучше на такси , 550р такси и 21 минута пишет до остановки полиция
Почетный житель
Рейтинг: 1 ()
Написано: 09.08.2022, 14:25 | Полезность: 0
Aleksey
вообще надо все заранее в любом случае.мы шли пешком в домодедово,хорошо раньше вышли и считается нет там проблем.однако прогулялись с сумками до терминала....
Почетный житель
Написано: 10.08.2022, 22:39 | Полезность: +1
Сегодня было более-менее прилично и я поехал через Шереметьево, ну через 39 минут преодолел пробку на Авиационной и вырвался на оперативный простор . До этого места ехать 4,7 км. Комп мне показал среднюю скорость 7 км/ч и расход в 24 литра на 100 км. То есть проделал весь путь до Шереметьево по сути со скоростью пешехода. В принципе за это время я на электровелосипеде уже и на работе и он уже стоит заряжается, при этом не так чтоб при езде топлю до упора и ещё тут тискаюсь, где засада с куском от заправки до моста, ну жопа там полная, даже пешеходы по дороге ходят т.к. больше негде.
Страницы: 1 2 3 ... 278 279 280 281 282 283 284

Пробки на Яндекс.Картах
Яндекс.Погода
Copyright © www.katushki.com, 2010