Вход | Регистрация | Забыли пароль?
Страницы: 1 2 3 ... 135 136 137 138 139 140 141 142 143 144 145 ... 282 283 284
Транспортное сообщение Москва-Лобня, Лобня-Москва, Лобня-Шереметьево (продолжение)
Почетный житель
Статус: offline
Рейтинг: 18 ()
Написано: 19.05.2019, 00:24 | Полезность: 0
Const писал(а):
По мне так гораздо важнее ценник проезда на работу. У меня 3000 рублей в месяц выходит (маршрутка + эл-ка до Белки). Считаю вполне приемлемым.
Ну в принципе да, надо считать цену на работу ибо этот пункт останется при любом раскладе. Но вот Вам то повезло, маршрутка - электричка и на работе. Я когда так работал рядом с Савёловским было просто прекрасно. Но вот теперь мне ещё в метро и потом на автобусе. Так что ценник в 3000 это очень хорошо, у меня гораздо больше. При этом ясен перец что использую и проездной и абонемент на электричку, порядка 5200 выходит. Считаю дорого, хотя мне на работе и оплачивают дорогу, но всё равно дорого. Брал раньше абонемент на рабочие дни, но пара выездов в Москву на выходные обходится дороговато и смысл в абонементе на рабочие дни пропадает, беру полный. Мне интересна экономика экспресса, он по рабочим дням на месяц обойдётся в 5300, а у меня вся дорога с самым неудачным для жителя Лобни раскладом выходит 5200.

Что будет с проездными на МЦД вроде пока молчат, но было бы интересно узнать что там и как.
--- Реклама ---
Почетный житель
Рейтинг: -10 ()
Написано: 19.05.2019, 01:45 | Полезность: -1
Fenix747
Не вижу особой разницы между 3 и 5 рублями за проезд (тем более что вам проезд компенсирует работодатель). Меня бы больше напрягло большее время поездки.

Тут дело в другом. Лёха накинул про 1 рубль за проезд в день. Выходной, не выходной, на двоих или одного, проездной или разовый, округлить или точная сумма - всё это детали и мелочи. Главное - ШТУКАРЬ за проезд день. И что интересно, аудитория то откликнулась, а манипуляция примитивна на уровне дет. сада.
Почетный житель
Написано: 19.05.2019, 09:32 | Полезность: +1
Const писал(а):
Fenix747
Не вижу особой разницы между 3 и 5 рублями за проезд (тем более что вам проезд компенсирует работодатель). Меня бы больше напрягло большее время поездки.
Ну кто как, но я вижу разницу 3 или 5 тыс., тем более мне не будут компенсировать сколько угодно. У меня по сути почти максимальная сумма компенсации, так что следующее повышение выльется в доплату из своего кармана. Да и речь не про меня лично, а вообще про ценник.
Const писал(а):
Fenix747
Тут дело в другом. Лёха накинул про 1 рубль за проезд в день. Выходной, не выходной, на двоих или одного, проездной или разовый, округлить или точная сумма - всё это детали и мелочи. Главное - ШТУКАРЬ за проезд день. И что интересно, аудитория то откликнулась, а манипуляция примитивна на уровне дет. сада.
Ну вроде как всё правильно было посчитано, порядка 1000 руб, ну чуть меньше. Правильно же что вышла некислая сумма. Я пользуюсь абонементом, но приезжая к станции вижу очереди у касс и автоматов. Народ в довольно больших количествах покупает разовые билеты. Им проезд будет стоить так же как в приведённых примерах, так что все расчёты для таких людей будут верны, ну и вывод - ездить становится всё дороже и дороже. Если посмотреть, то стоимость проездных то тоже постепенно поднимается относительно разовых билетов. Ну образно если было по билету 50 руб, то по проездному в пересчёте на поездку например 25 руб, а потом становится 60 руб билет, но не 30 проездной, а 35 руб. Ну это абстрактные цены на абстрактный транспорт. На электрички на год стоил копейки в пересчёте на ежедневную поездку туда-обратно, сейчас он уже мало отличается от обычного абонемента.
Старожил
Корпус: 11
Рейтинг: 232 ()
Написано: 19.05.2019, 10:50 | Полезность: 0
Const писал(а):
Не вижу особой разницы между 3 и 5 рублями за проезд
Fenix747 писал(а):
Ну кто как, но я вижу разницу 3 или 5 тыс., тем более мне не будут компенсировать сколько угодно.
У меня есть возможность каждый день с работы заказывать развоз до подъезда, если же мне нужно на работу к 7 утра я также могу заказать развоз до работы от подьезда, это бесплатно.
Но дело в том что, от этого сумма в 720р на одну поездку вдвоем в Москву и обратно не становится меньше. Даже эти цифры простой поездки своим ходом (не на экспрессе) все сильнее не соответствуют уровням зарплат в нашей стране, включая даже тех счастливых людей, кому "дядя" платит 100-120К. Реальные уровни доходов за последние 4-5 лет у работяг упали на ~50-70%. Const - разве с этим можно поспорить? Для простых людей по моему и так видно в каком направлении мы катимся
В бане
Дом: 7
Рейтинг: 10 ()
Написано: 19.05.2019, 11:29 | Полезность: 0
Aleksey писал(а):
Успокоили... не долго ждать осталось...)))

В Шереметьево во всю идет строительство новой ветки Аэроэкспресса... (вот она оказывается какая жила экономического рассвета, к 2020 достроят...)
Старожил
Написано: 19.05.2019, 11:35 | Полезность: +1
Aleksandr_909 писал(а):
Успокоили... не долго ждать осталось...)))
да, да)) немножко отстали от планов, немного не туда деньги уходят
Почетный житель
Рейтинг: -10 ()
Написано: 19.05.2019, 14:06 | Полезность: +1
Aleksey писал(а):
Реальные уровни доходов за последние 4-5 лет у работяг упали на ~50-70%.
Леха, а что так 4-5 лет? Может 20-30 возьмём? Картина то радикально поменяется. Опять манипуляция. Если уж корректно сравнивать, то надо брать уровни восточной Европы, других регионов мира здесь и сейчас.
В начале 10х при нефти в 120 у нас явные перекосы были (когда те же работяги сплошь с последними айфонами ходили), конечно приземление жесткое (но об этом кто только не предупреждал).

ЗЫ и да пруф про 70% будьте добры, с цифрами у вас как всегда плохо.
Местный
Рейтинг: 23 ()
Написано: 19.05.2019, 21:07 | Полезность: +1
Aleksey писал(а):
Но дело в том что, от этого сумма в 720р на одну поездку вдвоем в Москву и обратно не становится меньше. Даже эти цифры простой поездки своим ходом (не на экспрессе) все сильнее не соответствуют уровням зарплат в нашей стране, включая даже тех счастливых людей, кому "дядя" платит 100-120К. Реальные уровни доходов за последние 4-5 лет у работяг упали на ~50-70%. Const - разве с этим можно поспорить? Для простых людей по моему и так видно в каком направлении мы катимся
Цифры любите? Я тоже. 35 руб по карте "Стрелка" или банковской карте (здесь и дальше округляю до рублей) до станции, дальше 46 рублей до метро или МЦК Окружная, 38 рублей по карте "Тройка" за метро. И столько же обратно. Итого 119 руб в один конец, 238 в оба. На двоих будет 476. Если позарез нужно ехать до серой ветки, то билет будет на 23 руб дороже (69 рублей) до Тимирязевской, тогда сумма за двоих возрастёт на 92 рубля и составит 568 рублей. Конечно, можно и не повышать на 92 рубля, если есть цель сэкономить, т.к. салатовая ветка на следующей же станции Петровско-разумовская даёт пересадку на серую.
476 рублей за двоих это так страшно? Тогда по Лобне идём пешком, от Катюшек до станции это 2 км, 25 минут вразвалочку. Экономия составит 140 рублей, а стоимость поездки на двоих упадёт до 336 руб. Если совсем экономить, то едем на 21-м автобусе до Шереметьево, а там садимся а автобус №851, в котором действует обычная "Тройка" или московский проездной.

Но если задаться целью, можно доказать всё, что угодно. На днях я из европ прикатил. Например, билет по Вене стоит 2,2 евро за одну поездку в метро. То есть, 160 рублей за ОДНУ ПОЕЗДКУ. Как они там выживают, нищие всеми обираемые бедолаги австрийцы? Не желаете посочувствовать?
Старожил
Написано: 19.05.2019, 21:35 | Полезность: +2
DelphiN писал(а):
На днях я из европ прикатил. Например, билет по Вене стоит 2,2 евро за одну поездку в метро. То есть, 160 рублей за ОДНУ ПОЕЗДКУ.

В Москве средняя зарплата в евро составляет 916.
Это ничего? Про налоги реальные в РФ можно ничего не говорить сколько их реально заложено в систему
Как можно это сравнить вообще ?

У меня иногда впечатление складывается , что раз мы живем все рядом с аэропоротом , часть людей кто сидит на форуме - работают пилотами самолетов с соответствующими окладами (одни из самых высокооплачиваемых специальностей в рф) поэтому и негодования периодически и споры возникают.?

Хотя, наверное если бы я был один без семьи и жил сегодняшним днем исключительно, думаю я бы не обращал внимание тоже на это все.

Я нахожу странным , то что вообще возникают споры какие -то на тему эту.
Местный
Написано: 19.05.2019, 22:01 | Полезность: 0
Aleksey писал(а):
В Москве средняя зарплата в евро составляет 916.
Это ничего? Про налоги реальные в РФ можно ничего не говорить сколько их реально заложено в систему
Как можно это сравнить вообще ?

У меня иногда впечатление складывается , что раз мы живем все рядом с аэропоротом , часть людей кто сидит на форуме - работают пилотами самолетов с соответствующими окладами (одни из самых высокооплачиваемых специальностей в рф) поэтому и негодования периодически и споры возникают.?
И снова цифры любите? Извольте. Приятель эмигрировал в ФРГ, польстившись на зарплату 3500 евро и "синюю карту" (возможность специалисту трудоустроиться и жить в Германии, аналог "Зелёной карты" США). Кстати, 3500 евро - это в несколько раз выше минимальной зарплаты и близко к немецкой средней. В Европах зарплаты принято озвучивать "грязными". А дальше считаем. 3500 евро минус 55% НДФЛ (не падайте, это правда), минус 10,5% медстраховка, минус 10,5% пенсионная страховка. Остаётся 840 евро. ВОСЕМЬСОТ СОРОК, Карл, против московских 916. При этом одна поездка в метро в Германии стоит столько же, сколько и в Австрии - 2,2 евро, 160 рублей.

Не спорю, в ФРГ и в Австрии существуют специалисты (не бизнесмены и не рантье), получающие зарплату порядка 3-10 тысяч евро чистыми. Ну, так они и в России существуют и не только в Москве.
--- Реклама ---
Старожил
Написано: 19.05.2019, 22:14 | Полезность: +1
DelphiN писал(а):
Не спорю, в ФРГ и в Австрии существуют специалисты (не бизнесмены и не рантье), получающие зарплату порядка 3-10 тысяч евро чистыми. Ну, так они и в России существуют и не только в Москве.
я не совсем понимаю все равно спора и сравнений, мы Зимбабве и Конго скоро догоним. Ваши же родители получают пенсию ~200$ в 2019 году этого не видно? коммуналка в Лобне за однушку 100$, а пенсия 200$ этого не видно?

Добавлено 19.05.2019 в 22:23
DelphiN писал(а):
В Европах зарплаты принято озвучивать "грязными". А дальше считаем.
давайте и нас тоже посчитаем
Местный
Написано: 19.05.2019, 22:26 | Полезность: +1
Aleksey писал(а):
я не совсем понимаю все равно спора и сравнений, мы Зимбабве и Конго скоро догоним. Ваши же родители получают пенсию ~200$ в 2019 году этого не видно? коммуналка в Лобне за однушку 100$, а пенсия 200$ этого не видно?
Мы с Вами на эту тему, вроде, уже дискутировали. У меня однушка 44м, коммуналка в два раза ниже указанных Вами 100$. Конечно, если я пропишу к себе двадцать таджиков, то воды и электричества мы нальём, наверно, на упомянутую сотню. Если ещё три месяца за квартиру платить не будем, то на четвёртый месяц нам выставят совсем неприятный счёт.
Вы пытаетесь что-то нужное лично Вам доказать, но цифры передёргиваете уж очень неумело, простите.

Согласны, что указанные Вами семь сотен за визит в Москву - неоптимальная цифра, которая не может быть показателем, поскольку ничего не отражает? Кстати, хотите, подскажу ещё круче? Средняя стоимость Яндекс-Такси от Катюшек до центра Москвы около 1000 рублей. Туда-сюда ДВЕ ТЫСЯЧИ. А если заказать такси комфорт-класса, будет три тысячи. Ох, обкрадывают трудящихся, ага!

Вы приводите расчёт налогов с ФОТ в России, а вот средняя зарплата в России считается не с ФОТ, а с зарплаты за вычетом ЕСН. То есть, средняя зарплата в России включает налогов 13%, а средняя в Германии - 76%, т.к. налоги там платит не работодатель, а работник. Жгите дальше!!! Зачитываюсь!
Старожил
Написано: 19.05.2019, 22:30 | Полезность: +2
DelphiN писал(а):
А если заказать такси комфорт-класса, будет три тысячи. Ох, обкрадывают трудящихся, ага!
я разбирал исключительно свою поездку на своих затратах, эта поездка смоделирована на 100%, как поездка простого работяги у которого нет автомобиля своего и который не ездит на экспрессе, просто поездка свои ходом в Москву например чтобы просто прогуляться.

DelphiN писал(а):
а средняя в Германии - 76%, т.к. налоги там платит не работодатель, а работник. Жгите дальше!!! Зачитываюсь!
я часто вижу пенсионеров из той же Германии, которые просто позволяют себе путешествовать по миру, а еще я вижу наших пенсионеров, которые тоже путешествуют по ашанам с авоськами, или по помойкам, в этом разница
Местный
Написано: 19.05.2019, 22:33 | Полезность: 0
Aleksey писал(а):
DelphiN писал(а):
А если заказать такси комфорт-класса, будет три тысячи. Ох, обкрадывают трудящихся, ага!
я разбирал исключительно свою поездку на своих затратах, эта поездка смоделирована на 100%, как поездка простого работяги у которого нет автомобиля своего и который не ездит на экспрессе, просто поездка свои ходом в Москву например чтобы просто прогуляться.
Если у работяги нет машины, он пытается экономить и при этом едет на такси до станции, а потом покупает билет до Савёловского вокзала, то он либо совсем неграмотный, либо совсем новичок, либо дурак. Простите.
Старожил
Написано: 19.05.2019, 22:35 | Полезность: 0
DelphiN писал(а):
Если у работяги нет машины, он пытается экономить и при этом едет на такси до станции, а потом покупает билет до Савёловского вокзала, то он либо совсем неграмотный, либо совсем новичок, либо дурак. Простите
такси на четверых стоит дешевле маршрутки по разовому билету, именно этот сценарий я озвучивал, также я указал что если бы поехал по стрелке сэкономив пару десятков рублей, сумма все равно была бы близкой к 700рублям. Варианты: тут дойти пешком за 35 минут, или в Москве выйти на Марке и дойти пешком за 3 часа до центра - я не рассматривал
Местный
Написано: 19.05.2019, 22:36 | Полезность: 0
Aleksey писал(а):
я часто вижу пенсионеров из той же Германии, которые просто позволяют себе путешествовать по миру, а еще я вижу наших пенсионеров, которые тоже путешествуют по ашанам с авоськами, или по помойкам, в этом разница
На майские прокатился через Ригу, Варшаву, Вену на машине до Германии и обратно через Прагу. Пообщался с многими местными, особенно с австрийцами, обзавёлся кучей интересных знакомств. Так вот, количество российских пенсионеров в Вене и Праге гораздо значительнее, чем может показаться в антирекламных проспектах всякой политической либерасни. Они не просто там есть, а их там МНОГО. Ну, а состояние дорог, городов и образа жизни в Латвии и Литве навевает мысли о том, что Мухосранск-камчатский, в общем-то, довольно богатый и уютный город.
Добавлено 19.05.2019 в 22:37
Aleksey писал(а):
Варианты: тут дойти пешком за 35 минут, или в Москве выйти на Марке и дойти пешком за 3 часа до центра - я не рассматривал
Вы совсем издеваетесь? Я вам привёл пример, как доехать до метро за 46 рублей. Если у человека нет 46 рублей... Тогда ой.
Кстати, если Марк Вы выбрали за отсутствие турникетов, то можно выйти в Дегунино, их там тоже нет, а автобус есть. Но рекомендовать воровать деньги перевозчика, не оплачивая проезд, я не буду.
P.S. Забыл, что проезд подорожал с 44 до 46.
В бане
Дом: 7
Рейтинг: 10 ()
Написано: 19.05.2019, 22:40 | Полезность: 0
DelphiN писал(а):

Мы с Вами на эту тему, вроде, уже дискутировали. У меня однушка 44м, коммуналка в два раза ниже указанных Вами 100$.
Извините если что, я возможно не вчитался в суть, но у меня семья из четырех человек (родители+2 ребенка) у меня двушка... 62 кв/м это 100 евро в месяц коммуналка... И
Старожил
Написано: 19.05.2019, 22:45 | Полезность: 0
Aleksandr_909 писал(а):
у меня семья из четырех человек (родители+2 ребенка) у меня двушка... 62 кв/м это 100 евро в месяц коммуналка...
у меня так

Однушка 39 метров Лобня Катюшки (и к этому еще 643рубля). То есть итого в среднем за нору в лобне 100$

Двушка 53 метра Москва Белорусская-Савеловская
Почетный житель
Написано: 19.05.2019, 23:03 | Полезность: 0
DelphiN писал(а):
То есть, средняя зарплата в России включает налогов 13%, а средняя в Германии - 76%, т.к. налоги там платит не работодатель, а работник.
Ну тут пожалуй не соглашусь с аргументом. Если с зарплаты платит налог сам работник это одно, а если за НЕГО платит работодатель, то на мой взгляд абсолютно ничего не меняется. Налог с моей зарплаты всё равно будет заплачен и получен государством, а как его обозвать и как замаскировать это вообще дело десятое. Я вообще считаю "самый низкий" налог в 13% наглым обманом и фикцией. а многие вообще не в курсе что работодатель платит налогов чуть ли не половину от нашей зарплаты, у нас же 13%.
Местный
Написано: 19.05.2019, 23:20 | Полезность: +1
Fenix747 писал(а):
DelphiN писал(а):
То есть, средняя зарплата в России включает налогов 13%, а средняя в Германии - 76%, т.к. налоги там платит не работодатель, а работник.
Ну тут пожалуй не соглашусь с аргументом. Если с зарплаты платит налог сам работник это одно, а если за НЕГО платит работодатель, то на мой взгляд абсолютно ничего не меняется. Налог с моей зарплаты всё равно будет заплачен и получен государством, а как его обозвать и как замаскировать это вообще дело десятое. Я вообще считаю "самый низкий" налог в 13% наглым обманом и фикцией. а многие вообще не в курсе что работодатель платит налогов чуть ли не половину от нашей зарплаты, у нас же 13%.
Разница только в цифрах. Если озвучивается зарплата 100 000 рублей, из которых 13% платит работник, а ещё 30 с чем-то работодатель, то ФОТ составляет не 100 000 рублей, а 130 с чем-то тысяч (грубо). Поэтому и озвучивать в качестве зарплаты нужно полную сумму. Сравнивать же российскую зарплату, из которой уже вычтены все налоги работодателя, и европейскую, из которой налоги не вычтены - как минимум, лукавство.
--- Реклама ---
Страницы: 1 2 3 ... 135 136 137 138 139 140 141 142 143 144 145 ... 282 283 284

Пробки на Яндекс.Картах
Яндекс.Погода
Copyright © www.katushki.com, 2010