Вход | Регистрация | Забыли пароль?
Страницы: 1 2 3 ... 132 133 134 135 136 137 138 139 140 141 142 ... 285 286 287
Транспортное сообщение Москва-Лобня, Лобня-Москва, Лобня-Шереметьево (продолжение)
Почетный житель
Статус: offline
Рейтинг: -10 ()
Написано: 06.05.2019, 09:44 | Полезность: +1
Aleksey
Ну с предыдущим падальщиком всё давно и так понятно. Вы то нафига эти пляски распространяете? Зимняя Вишня ничему не научила?
В бане
Дом: 7
Рейтинг: 10 ()
Написано: 06.05.2019, 12:22 | Полезность: 0

Я так понимаю, что вопрос о возможном строительстве хотя бы третьего пути снят...
Настоящий житель
Рейтинг: 1 ()
Написано: 06.05.2019, 15:53 | Полезность: 0
Aleksandr_909 писал(а):

Я так понимаю, что вопрос о возможном строительстве хотя бы третьего пути снят...
Ну счасссс... Это опоры для пешеходного моста, не видно разве ? ))))
В бане
Рейтинг: -3 ()
Написано: 07.05.2019, 18:33 | Полезность: 0
Пассажиры пригородных поездов смогут бесплатно провозить велосипеды с 13 по 26 мая -
https://www.mos.ru/news/item/55105073/
В бане
Написано: 07.05.2019, 18:53 | Полезность: 0
DONG писал(а):
Пассажиры пригородных поездов смогут бесплатно провозить велосипеды с 13 по 26 мая -
Любители спортивного образа жизни поймите правильно, но в час пик, велосипеду в тамбуре не место, если каждый вело любитель возьмет с собой велосипед в электричку, то вам пару вагонов в час пик без сидений выделять надо... Вы же в автобус с ними не лезете...Любишь спорт, пожалуйста... 25 км до Москвы. И с моей стороны таким уважуха... А в электричке с железным конем... Давайте еще на квадрациклах в электричке ездить...

Не хотелось, бы что указанные случаи, переросли из исключений в растущую тенденцию... Опять же разговор именно про час пик!!!
Старожил
Корпус: 11
Рейтинг: 232 ()
Написано: 07.05.2019, 19:34 | Полезность: +1
Aleksandr_909 писал(а):
Любители спортивного образа жизни поймите правильно, но в час пик, велосипеду в тамбуре не место, если каждый вело любитель возьмет с собой велосипед в электричку, то вам пару вагонов в час пик без сидений выделять надо..
у меня складной, катаюсь на электричке которая едет из Лобни (не проходная), а назад возвращаюсь после часа пик) Соглашусь что не складной велик в час пик, особенно в проходной электричке - не очень вариант)
Почетный житель
Дом: 4
Рейтинг: -100 ()
Написано: 08.05.2019, 14:35 | Полезность: 0
Aleksandr_909 писал(а):
DONG писал(а):
Любители спортивного образа жизни поймите правильно, но в час пик, велосипеду в тамбуре не место, если каждый вело любитель возьмет с собой велосипед в электричку, то вам пару вагонов в час пик без сидений выделять надо... Вы же в автобус с ними не лезете...Любишь спорт, пожалуйста... 25 км до Москвы. И с моей стороны таким уважуха... А в электричке с железным конем... Давайте еще на квадрациклах в электричке ездить...

Не хотелось, бы что указанные случаи, переросли из исключений в растущую тенденцию... Опять же разговор именно про час пик!!!
не нравится на электричке с велосипедом, едьте на автобусе, маршрутке, машине

вы ж на самолете без багажа и ручной клади не летаете?

а так можно и дальше пойти, нет чемоданам, сумкам, рюкзакам, дамским сумочкам и особенно жубам и пуховикам в электричке...

уважуха ему))))

при себе свою уважуха оставить можете или взять и щебенку до москвы в укатать за свой счет чтоб было "по чем" до той москвы ехать на велосипеде...

там глядишь в уважуха к себе от окружающих прям купаться можно будет

Общественный транспорт на то и общественный, чтобы им пользоваться в полной мере
Почетный житель
Дом: 6
Корпус: 10
Рейтинг: 44 ()
Написано: 09.05.2019, 17:46 | Полезность: +5
Есть один товарищ на 7 утра на экспрессе едет с великом. И в снег и в дождь и зимой и летом. Кроме уважения ничего не вызывает у меня. А в электричках давно пора места выделять и для великов и для инвалидов как за кардоном. А то живем как племя тумба-юмба.
Местный
Рейтинг: 23 ()
Написано: 09.05.2019, 22:48 | Полезность: +1
Dimon писал(а):
Есть один товарищ на 7 утра на экспрессе едет с великом. И в снег и в дождь и зимой и летом. Кроме уважения ничего не вызывает у меня. А в электричках давно пора места выделять и для великов и для инвалидов как за кардоном. А то живем как племя тумба-юмба.
Нет за кордоном ни мест специальных, ни каких-то особых приспособ для великов. При этом народ и в метро, и в электричках возит велики, встречая улыбки. Менять нужно мозги советские и повадки старпёрские. Хотя это, наверно, и есть самое сложное.
Почетный житель
Рейтинг: 18 ()
Написано: 10.05.2019, 15:16 | Полезность: 0
В том, что велосипедист мешает виноват не он, а инфраструктура, а её поменять это и правда надо в головах что-то менять, давно уже кстати.

А пока голова работает только в одном направлении. как денег намыть побольше, нашли же их в целях курочить платформы и перестраивать как минимум две ж/д нправления нашли, а засунуть в..., одно место эти экспрессы и пустить электрички с регулярными интервалами это они не могут никак. Экспресс до Лобни 27 минут, обычная электричка 34 минуты. Эти 7 минут ну прям кардинально меняют картину доехать до дома, настолько кардинально что там прям толпы ездят. В час-пик почти 30 минут окна бывают, а потом велосипедисты виноваты оказываются. Опоздал тут 8 мая на Савёловском на электричку, следующая через 20 с лишним минут, так пришёл на платформу где почти никого не было, а уезжал влетая с разбега, платформа была полная. С велосипедом я даже и не знаю как бы туда втиснуться можно было.

А вообще я смотрю народ электросамокаты успешно осваивает, задумался .
Настоящий житель
Дом: 17
Корпус: 3
Рейтинг: 15 ()
Написано: 12.05.2019, 14:22 | Полезность: 0
Вопрос с велосипедами это вопрос статистики. Если бы велосипедистов было как в китае 20 лет назад - это бы заслуживало инфраструктуры, велодорожек, отдельных вагонов, "отдельных автобусов" для велосипедистов и так далее. А так у нас климат позволяет ездить 4 месяца из 12, велосипедистов - 1 проедет на 10 тыщ машин, а инфрастуктуры в центре наделали итак что это вызывает недоумение, ни одного велосипедиста там не встретишь пока идешь. Считаете велосипед не прогулочным или спортивным средством а транспортным - ну так и едьте на них до работы, непонятно почему им надо искать места в тамбуре электрички, в автобусе и так далее.
Настоящий житель
Секция: 6
Этаж: 2
Рейтинг: 9 ()
Написано: 12.05.2019, 21:18 | Полезность: +2
tomich писал(а):
Вопрос с велосипедами это вопрос статистики. Если бы велосипедистов было как в китае 20 лет назад - это бы заслуживало инфраструктуры, велодорожек, отдельных вагонов, "отдельных автобусов" для велосипедистов и так далее. А так у нас климат позволяет ездить 4 месяца из 12, велосипедистов - 1 проедет на 10 тыщ машин, а инфрастуктуры в центре наделали итак что это вызывает недоумение, ни одного велосипедиста там не встретишь пока идешь. Считаете велосипед не прогулочным или спортивным средством а транспортным - ну так и едьте на них до работы, непонятно почему им надо искать места в тамбуре электрички, в автобусе и так далее.
Дмитровское шоссе вроде не магистраль и формально там ездить можно, но кто решится-то на такое? Фура близко пронесётся и потом только кремация.
В бане
Написано: 12.05.2019, 23:15 | Полезность: +1
Mifun писал(а):

Дмитровское шоссе вроде не магистраль и формально там ездить можно, но кто решится-то на такое? Фура близко пронесётся и потом только кремация.
Я согласен, что ездить из Лобни в Москву по Дмитровке на велосипеде опасно, но тем не менее велосипедист, это тот кто едет на велосипеде... автомобилист едет на автомобиле, мотоциклист тоже едет... , так почему только велосипедист за отдельную плату едет в электричке...? да фиг с ним, зачем он это делает в час пик, когда детей детсадовского возраста тоже возят в электричке...

Если Вы любите спорт, и спорт любит Вас, то вы не затащите велосипед в электричку, в ЧАС-ПИК
Добавлено 12.05.2019 в 23:35
varyag писал(а):
Aleksandr_909 писал(а):
DONG писал(а):

не нравится на электричке с велосипедом, едьте на автобусе, маршрутке, машине

вы ж на самолете без багажа и ручной клади не летаете?

а так можно и дальше пойти, нет чемоданам, сумкам, рюкзакам, дамским сумочкам и особенно жубам и пуховикам в электричке...

уважуха ему))))

при себе свою уважуха оставить можете или взять и щебенку до москвы в укатать за свой счет чтоб было "по чем" до той москвы ехать на велосипеде...

там глядишь в уважуха к себе от окружающих прям купаться можно будет

Общественный транспорт на то и общественный, чтобы им пользоваться в полной мере
Так и перемещайся как общество ПЕШКОМ, или купи авто/мотик/велосипед...

Если вникать в суть вопроса, то не нарушая правил расположения транспортных средств (что постоянно нарушают мотоциклисты, и за что платят")на автомобильной дороге, то доедешь, хоть на самокате до Москвы, без каких либо поджимающих фур...
Почетный житель
Написано: 13.05.2019, 00:38 | Полезность: +1
Ну мне кажется что спорт и велосипед это две разные вещи. Можно заниматься спортом на велосипеде, а можно просто на нём передвигаться. Можно ездить на машине, а можно заниматься на ней автоспортом. Не так давно в Формуле-1 был автогонщик не имевший водительских прав! .

Так что велосипед очень даже к месту и в час-пик, вот только у нас это малореально т.к. иногда вообще в электричку нормально влезть нельзя. Но виноват то в этом не велосипедист, а организация движения.

Ездить на нём до работы? А почему все так уверены что это можно сделать? Мне до работы 70 км, предлагаете на велосипеде штурмовать? При
том из них пешком на том конце 2 км. Я бы и 4 месяца в году поездил на велосипеде, как раз получается тут пара км, и там пара км, но в электричку можно не влезть и в метро с ним неудобно. А кому удобно, я лично не против - пусть ездят. А почему в час-пик, ну так ему тоже на работу как бы надо, при этом примерно в тоже время что и всем остальным.

Купить машину предложение может и хорошее, но с ней в метро не пускают, в электричку тоже, а доехать на машине даже до МКАД в час-пик менее чем за 1 час это удача, обычно это порядка 2-х часов. За это время на электричке уже давно в центре Москвы будешь.

И мне непонятно что за довод про детей и детский сад? Откуда в час-пик в электричках дети, едущие в детский сад? Я ещё ни разу не видел таких поездок, за крайне редким исключением, да и то видимо ехали куда-то явно не в детский сад.
В бане
Рейтинг: 4 ()
Написано: 13.05.2019, 21:17 | Полезность: +2
tomich писал(а):
А так у нас климат позволяет ездить 4 месяца из 12
У вас это где, в Якутии?

Финляндия, -17С, дети приехали в школу:
В бане
Написано: 13.05.2019, 23:10 | Полезность: 0
Fenix747 писал(а):
Откуда в час-пик в электричках дети, едущие в детский сад?
Я видел, очень печальная ситуация, когда мама кричит на весь тамбур умоляя:"Пожалуйста аккуратней у меня ребенок...". Да согласен это исключение, видать не в ту электричку села...
Настоящий житель
Дом: 17
Корпус: 3
Рейтинг: 15 ()
Написано: 13.05.2019, 23:13 | Полезность: +4
yoda писал(а):
Финляндия, -17С, дети приехали в школу
Безмерно счастлив за финляндию. Речь о том и шла, о статистике использования, и количестве людей которым надо то или другое. Если у нас когда-то будут миллионы велосипедистов и будет необходимость в инфраструктуре - флаг в руки. А сейчас есть один велосипедист который в час проедет, и активное "урбанистское лобби" типа Варламова, которые требуют покрыть велодорожками все дороги до владивостока, и тогда-де настанет рай, каждый пересядет на велосипед, и мир превратится в эльфийский ривендейл. То что сейчас нужно людям - это просто автобусы, просто поезда, и просто нормальные дороги, чтобы их расширили до двух полос например из лобни, а не сузили с добавлением велодорожек, чтобы как-то передвигаться.
В бане
Написано: 13.05.2019, 23:24 | Полезность: +2
Fenix747 писал(а):
Можно заниматься спортом на велосипеде, а можно просто на нём передвигаться. Можно ездить на машине, а можно заниматься на ней автоспортом. Не так давно в Формуле-1 был автогонщик не имевший водительских прав! ..
Но Вас же не посещает мысль въехать на болиде Формулы 1 (опять же в час пик) в электричку ни при каких условиях, ни в качестве спортивного мероприятия и просто как способ передвижения...

П.С. Велосипед спрятать в тамбуре не возможно (за исключением складного), он либо мешает выходящим из салона, либо из между вагонной двери... А это как минимум грязные колеса и прорвавшийся велосипедист где-то на "Шереметьевской...." с словами "А вы что, все не выходите?"
Старожил
Рейтинг: 232 ()
Написано: 15.05.2019, 21:26 | Полезность: 0
Почетный житель
Написано: 15.05.2019, 23:42 | Полезность: 0
Aleksandr_909
Ну боллид Формулы-1 и на обычные дороги то не выезжает, за редким исключением некоторых городских гонок типа Монако, а велосипед это транспорт который всегда был разрешён к перевозке на общественном транспорте. Я же говорю, мне 70 км до работы, я туда на велосипеде ну никак не доеду, а была бы нормальная возможность через общественный транспорт с ним ездить, я бы ездил. Так что пока присматриваюсь к электросамокату .

Я думаю к консенсусу мы не придём по этому вопросу, да и наверное и не суть т.к. инфраструктуры у нас под этот вид транспорта нет, а велодорожки, как верно подмечено - аж до Владивостока этот вопрос не решат т.к. до этих дорожек мне надо из Лобни как то доехать, а это невозможно. Если бы была нормальная возможность ездить на велосипеде в электричке, то часть автобусов стала бы свободней. Так что не соглашусь с tomich в вопросе что надо просто автобусы, просто электрички и т.п., надо комплекс мер, а не тупое закатывание денег в аля велодорожки. Сначала мы решали проблему пробок пешеходными зонами и выделенками, читай: закрывая некоторые дороги для транспорта и делая существующие дороги ещё уже. Кто б мне объяснил что там с мозгами и элементарной математикой у этих "решателей пробок", местами так нарешали, что всё встало наглухо даже днём, потом отменяли. Как можно решить проблему пробок уменьшая пропускную способность дорог для меня загадка. Теперь делаем велодорожки вместо пешеходных дорог.

С этим ладно, есть у меня вопрос. Кто-либо хоть примерно знает что у нас с МЦД. Внятных планов наших прожектёров я так нигде и не смог найти. Какие ветки когда заработают и главный вопрос, а какая стоимость проезда там будет? Я пока нашёл инфу только про карты тройка, мол там можно будет ими пользоваться, как же это будет удобно и т.п и т.д. в общем только бравурные марши, но ни слова про цены. А то есть у меня подозрение, что могут сделать цены как в экспрессе или около того и поотменять электричек пачку, а т.к. ходить эти поездатые поезда будут часто, то масштаб отмен, если таковые будут конечно, думаю не сложно представить, выпадет масса электричек. Помнится мне было дело в Зеленограде, воткнули экспрессы и отменили наиболее востребованные утренние электрички, народ там сильно злой был, они и жалобы писали и протестовали, но им объяснили, мол всё нормально, количество электричек в общей сложности не уменьшилось, пересаживайтесь на комфортабельные экспрессы, но народ не понял посыла, а вот чем потом кончилось не знаю.
Страницы: 1 2 3 ... 132 133 134 135 136 137 138 139 140 141 142 ... 285 286 287

Пробки на Яндекс.Картах
Яндекс.Погода
Copyright © www.katushki.com, 2010