Вход | Регистрация | Забыли пароль?
Страницы: 1 2 3 4 5 6
Негативные отзывы о медицинских услугах
Настоящий житель
Статус: offline
Корпус: 12
Секция: 5
Этаж: 11
Рейтинг: 17 ()
Написано: 11.03.2011, 14:09 | Полезность: +2
Предлагаю создать тему с обсужеднием полученных мед услуг (будь то даже к примеру стоматология или прием у врача). В частности про платные услуги. Может Вы были на приеме и не советуете туда больше нам ходить. Может Вам хамили (или больно удаляли нерв в зубе или еще что). Думаю, все сталкиваются с врачами и найти действительно хорошее место (а не вытягивание денег) сейчас представляется сложным. Тема создается безусловно не на правах рекламы. Не знаю правда, сочтет ли ее таковой наш уважаемый ДЗ.
Почетный житель
Дом: 60
Секция: 1
Рейтинг: 55 ()
Написано: 11.03.2011, 14:36 | Полезность: 0
Может кто знает хорошего ЛОР врача в САО (платный-бесплатный не важно).
Только действительно специалиста, который за плату сможет поставить правильный диагноз и назначить правильное лечение.
Ответы можно в личку (чтобы не считали за рекламу).
Почетный житель
Дом: 12
Рейтинг: 28 ()
Написано: 11.03.2011, 14:43 | Полезность: 0
мне кажется это будет реклама.
Если просто писать, что, например, мне вправили в свое время позвонок. осталась безумно довольна. вывихнула позвонок, в поликлинике -ноль решения. сказали -не придумывай, все в порядке. даже на рентген не отправили, хотя я сама просилась. Хорошо подруга выручила. Поехала по ее совету к спортивному врачу. позвонок действительно нужно было вправлять, плюс еще два диска. вправили моментально, не больно. Живет в г.Котельники.

А вот если я допишу поликлинику где мне плохие усгули оказали, и имя и тел массажиста- это реклама...вроде бы.
Так что, уважаемые соседи, если действительно кому-то нужна помощь мануальщика, ручаюсь на 99,9% моя подруга несколько лет шеей мучается. ходит к ней на массаж постоянно. я заплатила 600 руб Такую же услугу мне предлагали "по знакомству" в других местах за 3000 руб )))))
Настоящий житель
Написано: 11.03.2011, 14:54 | Полезность: 0
думаю как раз ПЛОХИЕ услуги не будут рекламой. Никто не захочет там лечиться, верно?) Это скорее антиреклама. Чтобы остальыне нуждающиеся не попали в то же место. А начсет хорошего врача дамаю если кому-то как раз он нужен, напишет Вам человек в личку и все счастливы и довольны ИМХО
Почетный житель
Дом: 7
Рейтинг: 14 ()
Написано: 11.03.2011, 18:15 | Полезность: 0
Может кто знает, как снять боль, которую вызывает воспаление или защемление седалищного нерва!!
Настоящий житель
Написано: 11.03.2011, 19:13 | Полезность: 0
к сожалению, нет. но раз есть диагноз, значит у врача были? он же что-то советовал при болях?
Житель
Дом: 8
Этаж: 3
Рейтинг: 4 ()
Написано: 11.03.2011, 22:05 | Полезность: 0
Ущемление седалищного нерва можно снять в физиокабинете ультразвуком или специально подобранным комплексом упражений, в зависимости от степени поражения.
Администратор
Написано: 12.03.2011, 00:29 | Полезность: 0
Тема может существовать в рамках оставления негативных отзывов.
Почетный житель
Написано: 12.03.2011, 08:10 | Полезность: 0
О!!!!Это моя тема!!Я столька негатива могу написать на нашу "бесплатную" медецинскую помощь!!!
Настоящий житель
Написано: 12.03.2011, 11:12 | Полезность: +1
Уж не знаю, в тему ли будет это видео. но когда я вызывала скорую в сентябре (пусть и ночью, в 4 часа, а что делать если было настолько плохо) и отношение врачей было такое же как и в видео этом. пока шли в машину скорой (ехать в больницу) врач прижал к стене на лестничной площадке, высказал свое недовольство что его ночью разбудили, не могла типа до у тра подождать? и прозрачно на деньги намекал. а я принципиально не стала платить. В общем это все про отношение врачей(

Модератор
Корпус: 14
Написано: 12.03.2011, 13:17 | Полезность: 0
Irisia

Хорошо, что к вам скорая вообще приехала.

Когда ребенку было полтора года, отдыхали в провинции - не очень далеко от Москвы.
Ночью у ребенка температура под 40. Звоним в районную скорую (одна на весь район). До нашей деревни всего 15 км. Получаем ответ, что они не приедут по причине "отсутствия бензина". Предложение оплатить не помогло.
Зато получили бесплатный совет: разотрите водкой или уксусом.
Кстати, действительно помогает, температура упала. На следующий день уже сами поехали в больницу за назначением лечения.
Коренной житель
Статус: online
Секция: 4
Этаж: 9
Рейтинг: 22 ()
Написано: 12.03.2011, 13:45 | Полезность: 0
А сами мы не местные
На самом деле,это просто страшно, когда люди, которые обязаны выезжать на вызовы, отказываются выполнять свои функциональные обязанности. Слава богу, что вам помогли их народные рецепты. Думаю, что за это нужно наказывать. Вот только как?
Модератор
Написано: 12.03.2011, 13:55 | Полезность: 0
замполит
Самое простое, что можно сделать - это спросить ФИО принимающего вызов или обслуживающего врача. В некоторых случаях помогает, но, опять же, если на руках орущий ребеной с больным ухом и температурой, то не сразу и вспомнишь об этом. Опять же, терять свое время и нервы на писанину жалоб не каждый станет.
Наверное дело в системе. Интересно услышать мнение людей, знающих эту ситему "изнутри". На какие точки можно воздействовать для защиты своих прав.

П.С. Мы обычно сами предлагаем "вознаграждение" врачу из скорой,конечно, уже после "услуги". Понимаем, что это неправильно, но также понимаем, что зарплаты у них нищенские. Но надо сказать, к чести врачей, было много случаев, когда врач отказался.
Коренной житель
Статус: online
Секция: 4
Этаж: 9
Рейтинг: 22 ()
Написано: 12.03.2011, 14:03 | Полезность: +1
А сами мы не местные
Зарплаты невысокие не только у врачей. Как по вашему живут люди не в Москве и в московской области? Знаете какие у них зарплаты?
Это лирическое отступлелние. Теперь по теме. В нашей городской поликлиннике, в вестибюле, висит список симптомов, по которым больной МОЖЕТ вызвать скорую. Все перечислять не буду. Обобщив, можно сказать кратко - если будешь при смерти.
Почетный житель
Написано: 12.03.2011, 15:57 | Полезность: +1
Со скорой помощью у меня пока проблем не было,а в поликлинике - куча!!Начиная с "пьяного" терапевта,который пришел на вызов,и на расстоянии вытянутой руки поставил мне диагноз:фолликулярная ангина. Следующий участковый был не лучше! Когда к нему на приём в поликлинику пришел муж,(жалобы на боль в грудине)она его открытым текстом "послала" выйти на рассвете на улицу,повернуться к солнышку и помолиться богу!!Дело было зимой!!На вопрос мужа:Где я зимой солнце найду?? Врач ответил:Если его не видно это не обозначает что его нет!!!
Это маленькая часть "моего" негатива к медицинским услугам!!!
Настоящий житель
Написано: 12.03.2011, 16:29 | Полезность: +1
А сами мы не местные
хорошо, что был случай, когда обошлись до утра народными средствами. А бывает что нужна хирургич помощь (аппендицит и др) тогда уже виноватых не найдешь если что-то случится. Я согласна, что зп у них маленькие, но это повод ВЫМОГАТЬ деньги. Вообще думаю, что у нас вся система оказания мед помощи не то что устарела, а находится на уровне где-то 30-х годов. весь процесс от поступления в больницу до выписки из нее. Вот и приходится обращаться к платным врачам. Там хоть квалификация. Хотя тоже не панацея. столько случаев известно. Замкнутый круг
Почетный житель
Дом: 12
Рейтинг: 28 ()
Написано: 12.03.2011, 16:41 | Полезность: +2
Мне в свое время сказали, что каждому вызову скорой присваивается № заявки. вот этот номер просто необходимо спрашивать у диспетчера, т.е. в момент когда Вы вызываете скорую спросить какой номер присвоен вашему вызову. Только по этому номеру постфатум можно будет определить когда после поступления заявки выехала скорая, как ехала и т.д. т.е. полностью отследить.
Это теория, рассказанная несколькими людьми -один работник скорой, второй- на прошлой работе проводил тренинг. человек из мчс.
На практике, слава Богу, не проверяла.
Конечно все расследовать можно будет только постфактум, но уже есть доп шанс, что люди ответственнее отнесутся к вызову, когда человек спрашивает номер заявки.
Также по поводу скорой, у них есть негласная расстановка по уровням, или как лучше назвать, вызовов. Первое на что немедленно реагирует скорая- живот, сердце. Также чем моложе больной, тем быстрее они должны приехать. Т.е. если одновременно поступает вызов для 75летней бабушки, и молодого человека, то сначала поедут к молодому человеку(опять же при равносильных причинах вызова)
В бане
Рейтинг: -179 ()
Написано: 23.03.2011, 13:44 | Полезность: +1
я всегда всем говорю - если не нравиться ЗП - тебя никто не держит, уе...вай отсюда. другое дело - когда люди идут что бы именно не ЗП получать, а дань собирать..

в 2005 сломал ногу в стопе и с куском голеностопа.. нога была шириной с опу. притащили меня в травмпунт, врач посмотрел, сказал - растяжение. в итоге гипс был не на всю ногу/стопу, а только полоской сзади ноги шел, типа что бы все деражлось на месте.. и замотал хрен пойми как. т.к. боль была просто нереальная, как то не догадался имя/фамилию и т.д. спросить. через неделю повторное посещение, уже в очереди потусил, подождал.. сделали повторный рентген - перелом нашли, наконец то! но гипс не положили нормальный, да и зачем? и так что то похожее есть.

итог - перелом прошел, стопы - разные, своды стоп - разные.. да и на голеностопе кость больше осталась. ))) постоянно обувь на правую ногу меряю - она ж больше ) если на нее налезла, на левой тож норм будет.
Коренной житель
Корпус: 11
Рейтинг: 20 ()
Написано: 23.03.2011, 17:25 | Полезность: 0
Irisia писал(а):

.... Я согласна, что зп у них маленькие, но это повод ВЫМОГАТЬ деньги. Вообще думаю, что у нас вся система оказания мед помощи не то что устарела, а находится на уровне где-то 30-х годов. весь процесс от поступления в больницу до выписки из нее. Вот и приходится обращаться к платным врачам. Там хоть квалификация. Хотя тоже не панацея. столько случаев известно. Замкнутый круг
не факт, что в платных клиниках работают специалисты, муж сталкивался реально с тем, что ходил к лору платно и тот его пригласил в другую платную клинику, где он (врач) так же подрабатывал и сказал, что там прием будет стоит дешевле
так что вот так вот, оплата услуг не зависит напрямую от квалификации врача, к сожалению...
Добавлено 23.03.2011 в 17:26
и чаще всего в платных клиниках еще назначают лишние процедуры, чтобы побольше выкачать денег с клиента
Почетный житель
Написано: 23.03.2011, 18:32 | Полезность: 0
В платных поликлиниках то же встречаются "балбесы"!!Ходила на консультацию к эндокринологу(думала что у меня проблема с щитовидкой).Напугала меня "до чертиков" и выписала гормоны!!!Курс 3 месеца.
Стала проходить мед.комиссию на работе и оказалось что щитовидка у меня нормальная.Когда врач увидела сколько я выпила гормонов и в какой дозировке,была очень удивлена что я "сама" пришла на медкомиссию!!
Страницы: 1 2 3 4 5 6

Пробки на Яндекс.Картах
Яндекс.Погода
Copyright © www.katushki.com, 2010