Вход | Регистрация | Забыли пароль?
Страницы: 1 2 3 ... 93 94 95 96 97 98 99 100 101 102
Финансовая система РФ
Почетный житель
Статус: offline
Рейтинг: 12 ()
Написано: 10.09.2019, 22:19 | Полезность: 0
ну знаете ли xiaomi за 17 тысяч это тоже как то не бюджетненько для звонилки.
все относительно .всем известный бодо шефер считает, что немцы непростительно много тратят на барахло и автомобили,маркетологи де ищут дураков и втирают необходимость сверх потребления.тратится полугодовая зарплата на авто.а надо по его мнению 2 зарплаты,максимум три,остальное непростительная роскошь.я кстати с ним согласна абсолютно,но реалии таковы что в россии тогда покупать будут самокаты и велосипеды школьник,ибо машина в 2 зарплаты для большинства это будет рухлядь с бесконечным дорогим ремонтом.а для немцев так и есть две зарплаты и можно спокойно ездить...
айфоны массово никто не покупает,объемы продаж у нас очень низкие.
Почетный житель
Дом: 12
Корпус: 16
Секция: 2
Этаж: 16
Рейтинг: 11 ()
Написано: 10.09.2019, 22:33 | Полезность: 0
Aleksey писал(а):
В соседней теме вчера обсуждали соразмерность доходов россиян к стоимости проезда итд.
Увидив цену на новый айфон, решил сюда
скинуть )

И ведь будут покупать у нас, даже те у кого доход в месяц сильно меньше цены игрушки, которая упав на асфальт
экраном разобьется точно также как xiaomi за 17 тысяч) и защитное стекло не поможет
Хороший понт дороже денег. Да ладно экраном об асфальт. Это еще не факт. А вот то, что через год модель по-любому устареет, - это факт.
Старожил
Корпус: 11
Рейтинг: 232 ()
Написано: 10.09.2019, 23:21 | Полезность: 0
bober писал(а):
ну знаете ли xiaomi за 17 тысяч это тоже как то не бюджетненько для звонилки.
я про свой телефон, за 17тысяч который не звонилка, а ближе к топ сегменту) заказывал с али) получил еще 6.5% кэшбэка через летушоп, купон от али, и еще кешбэк от ВТБ ~2% )) получилось совсем дешево, юзаю уже 2 месяц) счастлив) сравнивал камеры лоб в лоб делая парные снимки с топовым айфоном (у приятеля). Качество фото в целом у айфона все же получше процентов на 10-15, но стоит он в 4 раза дороже)

Nadya писал(а):
Хороший понт дороже денег.
в маршрутке, или электричке, или в кредитной тачке, оценят этот понт окружающие однозначно)
Почетный житель
Рейтинг: 12 ()
Написано: 11.09.2019, 08:27 | Полезность: 0
я про свой телефон, за 17тысяч который не звонилка, а ближе к топ сегменту)

для большинства людей телефон это звонилка.ближе к топ сегменту тоже звонилка,они используют звонилку,смс и будильник.фото для тех кто имеет фотоаппарат не актуально.это общая статистика используемых функций.я просто не понимаю зачем обычному человеку топ сегменты и прочее
как пример купить духовку за 50 штук и готовить в ней 2 раза в год запеченную курицу в фольге.покупатели таких вещей так и делают.
Местный
Рейтинг: 2 ()
Написано: 11.09.2019, 09:51 | Полезность: +2
bober
Да что там духовку. Купить внедорожник за Х лямов, и ездить исключительно по асфальту.)) Общество потребления во всей красе.
Старожил
Написано: 13.09.2019, 14:01 | Полезность: +1
Старожил
Написано: 17.09.2019, 21:54 | Полезность: 0
свежие данные по Мос. обл за последние 4-5 лет

Почетный житель
Рейтинг: 15 ()
Написано: 17.09.2019, 23:27 | Полезность: 0
Aleksey писал(а):
О, свежая пресса подвалила! Что у нас? Несколько графиков роста благосостояния, средняя температура по больнице и две кардиограммы в предынфарктном состоянии?

Если отбросить пропагандистскую желтизну, Ваши графики означают следующее:
1. Рост величины кредитов означает рост доходов и связанных с ними потребностей.
2. Статистическая неизменность или низкий статистический рост зарплат при увеличении размера кредитов означает рост доходов и одновременный уход зарплат в тень.
3. Рост средних трат на фастфуд означает повышение мобильности населения. Хотя, конечно, цифра спорная. Лично я на фастфуд трачу в среднем в месяц раз в десять меньше ваших графиков. То есть, кто-то "средний" вообще из Макдака не вылазит? Не верю!
4. Статистический разброс мгновенного значения средних пенсий в два раза за два дня означает неэргодичность случайного процесса. То бишь, нерепрезентативность выборки. То бишь, все графики - бред бредовый. Масштабы шкалы, кстати, разные, и хотя показывают, что зарплата реально растёт, выглядит это так, словно кредиты летят прямо в космос, а зарплата так, в земле копошится возле плинтуса.

Но из первых трёх пунктов вытекает довольно неплохая динамика, если не считать, конечно, теневую сторону. Когда народ не хочет платить налоги, это не есть хорошо.
Старожил
Написано: 18.09.2019, 08:19 | Полезность: 0
DelphiN - спасибо за мнение и разбор графиков. Интересно почитать мнения разных людей с разным уровнем достатка, и как этот достаток влияет на восприятие этих графиков.

-
"Если отбросить пропагандистскую желтизну"
С этим как не понимал, так и не понимаю связи
Почетный житель
Написано: 18.09.2019, 09:18 | Полезность: 0
Aleksey писал(а):
DelphiN - спасибо за мнение и разбор графиков. Интересно почитать мнения разных людей с разным уровнем достатка, и как этот достаток влияет на восприятие этих графиков.

"Если отбросить пропагандистскую желтизну"
С этим как не понимал, так и не понимаю связи
Всегда, пожалуйста. А связь простая: графики показывают картину, которую кто-то хочет показать. Разный масштаб, соответственно, разный наклон графиков. И этот наклон так хитро сделан, что на первый взгляд зарплаты кажутся стоящими на месте, а цены летящими куда-то вверх. Ведь именно это Вы хотели показать, приведя графики? ;) Ничего личного, просто спросил.

Я раньше интересовался "Новой газетой" и подобными, но лет 7 как такая пресса стала показывать всё происходящее в таком цвете, словно некие марсиане загнали граждан в задницу, граждане там обустроились и перестали замечать происходящее. И подобная пресса своими публикациями словно стремится раскрыть людям глаза. Хотя люди просто живут, работают и счастливы, несмотря на все потуги прессы. Вот подобный подход к освещению явлений, событий и процессов я и называю "пропагандистской желтизной". Термины "жёлтая пресса" и "пропагандистская желтизна" мне приходилось много раз встречать и в СМИ, и в прочих разных публикациях.

P.S. Три дня назад я прилетел из очередных европ, где покатался на поездах, пообщался с местными... Есть, с чем сравнить.
Старожил
Написано: 18.09.2019, 10:23 | Полезность: 0
DelphiN писал(а):
Всегда, пожалуйста. А связь простая: графики показывают картину, которую кто-то хочет показать. Разный масштаб, соответственно, разный наклон графиков.
К сожалению сбербанк предоставляет именно в таком виде открытые данные, почему у них где-то есть 13год, а где-то нет, я не знаю.

DelphiN писал(а):
И этот наклон так хитро сделан, что на первый взгляд зарплаты кажутся стоящими на месте, а цены летящими куда-то вверх. Ведь именно это Вы хотели показать, приведя графики? ;)
Сбербанк, я не менял никаких масштабов (и их нельзя поменять в сторону прошлых лет-просто нет информации), он открывает именно так как я это выложил, не нужно тут искать подвоха. Если население России (подавляющая часть людей) летит\скатывается в задницу, это по моему и без графиков видно. Но просто тут данные сбера, и они довольно интересны и показательны. Как люди стали экономить на ресторанах, как растут траты на все, как люди по уши погружаются в кредиты и ипотеки, а зарплаты и пенсии на месте, при инфляции реальной 60-80% за 4 года

Почетный житель
Написано: 18.09.2019, 10:30 | Полезность: 0
Aleksey писал(а):
Сбербанк, я не менял никаких масштабов (и их нельзя поменять в сторону прошлых лет-просто нет информации), он открывает именно так как я это выложил, не нужно тут искать подвоха. Если население России (подавляющая часть людей) летит\скатывается в задницу, это по моему и без графиков видно. Но просто тут данные сбера, и они довольно интересны и показательны
Да, глядя на то, какие тачки ездят, сколько россиян в Чехии (не только в Праге), Австрии (не только в Вене), прямо хочется Вам поверить. Мне особенно запомнилось вот это:
Aleksey писал(а):
А как данные за последние ПЯТЬ ЛЕТ могут в принципе быть СВЕЖИМИ? Кто-то что-то нового придумал?

Ну, и насчёт "подавляющего"... Покатавшись по стране в гости и многочисленные командировки, покатавшись по любимым странам Европы, могу сказать, что насчёт "подавляющего" и насчёт "задницы" Вы очень погорячились.

Насчёт кредитов... Люди, к сожалению, смотрят телевизор и пичкаются рекламой. Когда в кредит берут смартфон за стопицот тыщ, это, по-моему, безумие, а не показатель роста / падения доходов.
Старожил
Написано: 18.09.2019, 10:36 | Полезность: +1
DelphiN писал(а):
P.S. Три дня назад я прилетел из очередных европ, где покатался на поездах, пообщался с местными... Есть, с чем сравнить.
DelphiN писал(а):
Покатавшись по стране в гости и многочисленные командировки, покатавшись по любимым странам Европы, могу сказать, что насчёт "подавляющего" и насчёт "задницы" Вы очень погорячились.
я вот поэтому и написал, что: Интересно почитать мнения разных людей, с разным уровнем достатка, и как этот достаток влияет на восприятие этих графиков и ситуации в стране(на тему задницы в которую сползает народ).
Вас услышал, послушал бы еще других людей, но только не пилотов самолетов и программистов
Почетный житель
Написано: 18.09.2019, 10:39 | Полезность: 0
Aleksey писал(а):
я вот поэтому и написал, что: Интересно почитать мнения разных людей, с разным уровнем достатка, и как этот достаток влияет на восприятие этих графиков и ситуации в стране(на тему задницы в которую сползает народ)
Эк Вы о народе в данной ветке печётесь!
"Утром мажу бутерброд, сразу мысль: а как народ?
И икра не лезет в глотку, и компот не льётся в рот.
Утром встану у окна и стою весь день без сна.
Всё волнуюсь об Расее, как там бедная она?"
(С) Л.Филатов
Почетный житель
Написано: 18.09.2019, 13:06 | Полезность: +1
Это Вы меня заминусили, уважаемый Aleksey? Обиделись? Ну, что ж, я позволю себе напомнить Ваши же слова:
Aleksey писал(а):
для примера, вчера в субфедеральной облигации Московской области был пролив продолжительностью 1секунда, стоимость облигации падала в моменте на ~45% простыми словами, если бы там (внизу) стояла моя заявка например на 100.000р за 1 сек я заработал бы 40.000р и зафиксировал бы себе доходность сумасшедшую на 4 года) такое случается раз в год может быть, так как это невозможно угадать где и когда случится, я стою в 10-15 облигациях равными суммами, например 100.000р. при этом у меня нет на счету свободных денег и стою на "плечи" кредитные деньги условно. Если произошло исполнение заявки то мне нужно просто довнести на счету сумму эту, в итоге я закрываю один из накопительных счетов который приносил мне всего 5% годовых и перевожу бабки закрыв плечо свое - всё.
...
Что я получил?
надежную облигацию по которой нет налога на купон, у которой купон 24р каждые 91 день, таким образом на 4 года вперед я зафиксировал себе доходность около 9.3% годовых, ставка снижается депозиты падают но мне все равно) я формирую денежный поток. Риски покупок субфедеральных (региональных) облигаций - дефолт региона.
То бишь, Вы с удовольствием играете на финансовых рынках, делая деньги из воздуха. То есть, Вы и такие игроки, как Вы, на таких колебаниях не создаёте продукт, но получаете профит. То есть, Вы получаете право требовать материальных благ, сами ничего для их создания не привнося. Соответственно, те, кто создаёт эти материальные блага и зарабатывает именно на этом, получают необходимость содержать не только себя, но и вас, уважаемых игроков на финансовых рынках. Серьёзность доходов на фин.инструментах уже такова, что "микро" и "макро" в экономике встретились. Несколько лет назад это привело к взлёту цен на квартиры настолько, что простая семья, кем бы кто в ней ни работал, не могла купить новую квартиру в принципе никогда. Хорошо хоть, этот пузырь понемногу сдулся.

Я Вас и таких игроков, как Вы, не осуждаю ни в коем случае. Каждый зарабатывает так, как умеет. Но в свете вышесказанного Ваши стенания насчёт "сползания народа в задницу" выглядят циничной насмешкой и крокодиловыми слезами. Именно поэтому я и привёл цитату из Филатова.
Старожил
Написано: 18.09.2019, 22:14 | Полезность: +2
DelphiN писал(а):

То бишь, Вы с удовольствием играете на финансовых рынках, делая деньги из воздуха.
Хотел бы начать с того , что я работаю с 15 лет, еще с училища (когда в ночные смены 700кг роли катал в издательстве пресса в 15 лет!). Далее все институтские годы работал и по ночам, и после учёбы - все 5 лет пока учился. Потом много лет работал в небольшой конторе, начал с курьера и доработал до зам директора по производству (звучит красиво но это понты и денег копейки в то время). Далее с 2009 года я на одном месте работаю вот уже как 10 лет непрерывного стажа , по мимо этого кручусь верчусь съёмки итд. Я плачу налоги , причём я считаю что суммарно плачу слишком много, а после пенсионной темы новой, я бы вообще хотел чтобы у меня была зарплата хотя бы на 50% серой, но увы у нас такого нет.

DelphiN писал(а):
То есть, Вы и такие игроки, как Вы, на таких колебаниях не создаёте продукт, но получаете профит. То есть, Вы получаете право требовать материальных благ, сами ничего для их создания не привнося.
Года 4-5 откладывайте 60-70% всех своих доходов заработанных горбом своим, работайте больше, думайте как больше зарабатывать, подрабатывайте, платите налоги.. И потом начните покупать акции и облигации как накопите денег.. А я просто зайду на форум и скажу что такие как вы ничего не создаёте и не приносите и живёте на дивиденды от Сургутнефтегаза , и купоны с ОФЗ! Это не честно )

P.s.
Я не зарабатываю с фондового рынка, я создаю денежный поток, формирую капитал, пока есть силы и какие то возможности. "Цель этой игры не чтобы разбогать, а чтобы не умереть в нищете".
Ну и не быть зависимым рабом* всю жизнь. Нет никакой разницы 40 ты получаешь, или 240 катаясь на работу и слушая, что тебе нужно сделать сегодня, или как ты плохо работал вчера. Хочется быть максимально свободным к 40годам, или хотя бы не сильно зависимым от работы, на которую нужно ездить, и не важно за 40, или за 240, очень она тебе нравится, или не очень итд.
Я считаю , что работать все равно нужно даже на кого-то, даже с хорошим капиталом, но при этом не быть зависимым от этой самой работы - это важно.

Зачем меня минусанули ? Ать?
Почетный житель
Написано: 18.09.2019, 22:58 | Полезность: 0
Aleksey писал(а):
Я не зарабатываю с фондового рынка, я создаю денежный поток, формирую капитал, пока есть силы и какие то возможности. "Цель этой игры не чтобы разбогать, а чтобы не умереть в нищете".
Ну и не быть зависимым рабом* всю жизнь. Нет никакой разницы 40 ты получаешь, или 240 катаясь на работу и слушая, что тебе нужно сделать сегодня, или как ты плохо работал вчера. Хочется быть максимально свободным к 40годам, или хотя бы не сильно зависимым от работы, на которую нужно ездить, и не важно за 40, или за 240, очень она тебе нравится, или не очень итд.
Я считаю , что работать все равно нужно даже на кого-то, даже с хорошим капиталом, но при этом не быть зависимым от этой самой работы - это важно.

Зачем меня минусанули ? Ать?
Это Вы процитировали "Богатого папу, бедного папу". Денежный поток и всё такое - это очень здорово. Вот только этот суррогат поступления денег полностью нивелирует один из вариантов предназначения денег - мера стоимости. Деньги перестают обозначать количество труда. В магазинах стоимость чего угодно может быть какой угодно (есть даже термин такой "заявленная стоимость"). А когда доходы формируются игрой на финансовом рынке, а не зарплатой / пенсией, то и ощущения стоимости денег практически нет. Килограмм помидоров 1289 рублей? Да запросто! И килограмм яблочек, пожалуйста, по 880. И колбаски по 27 000 за кило. Это в "Азбуке вкуса" цены такие. Народу покупателей тьма! Целые телеги еды вывозят! Надо думать, не школьным учителем работают...

И всем невозможно стать инвесторами, иначе некому будет сажать картошку. Знаете, сколько уже стоит простой вызов хорошего сантехника или электрика? То-то же! А всё от того, что люди тоже хотят зарабатывать, а не получать зарплату где-то числясь.

Я к чему: осознание своей независимости, формирование положительного денежного потока, инвестирование и получение доходов со всего этого - это мудро, здорово и правильно. Вот только это создаёт такое мощное давление на рынок, что стоимость жизни взлетает очень быстро. И за бортом остаются очень многие, кто привык просто работать. (Опять-таки, обращусь к книжке "Богатый папа, бедный папа", там это называется термином "Крысиные бега"). Вы показываете графики якобы падения уровня жизни и скатывания "народа в задницу"? Так государство не сможет поспевать за теми, кто мощным давлением на рынок своими фондовыми доходами поднял стоимость жизни! За бортом и окажутся бюджетники, пенсионеры, инвалиды, неработающие студенты и простые работяги. Но вам-то, ухватившему денежный поток, какое дело до всех них? Я ж именно про это! Государство позволило иметь бесконечно большие доходы с колебаний финансовых ожиданий фондовых рынков. Чего ж лично Вы теперь сетуете на бедственное положение бабушек и "народа" в целом, если сами с этих колебаний живёте?

P.S. Насчёт минусов и плюсов не по адресу, я не играю в эти игры. Мне тоже минус два кто-то влепил. Я честно думал, что Вы.
Коренной житель
Корпус: 12
Секция: 1
Этаж: 4
Рейтинг: 6 ()
Написано: 18.09.2019, 23:13 | Полезность: +1
Aleksey писал(а):
DelphiN писал(а):
DelphiN писал(а):
Покатавшись по стране в гости и многочисленные командировки, покатавшись по любимым странам Европы, могу сказать, что насчёт "подавляющего" и насчёт "задницы" Вы очень погорячились.
я вот поэтому и написал, что: Интересно почитать мнения разных людей, с разным уровнем достатка, и как этот достаток влияет на восприятие этих графиков и ситуации в стране(на тему задницы в которую сползает народ).
Вас услышал, послушал бы еще других людей, но только не пилотов самолетов и программистов
Вы задали очень большой диапазон мнений. По моему опыту у нас половина населения вообще плохо понимают (к сожалению) что такое график (если это только не график работы). Из оставшейся половины половине надо долго объясннять что этот график показывает и что из него следует. Оставшаяся половина может на основании графика увидеть тенденцию и может высказать свое мнение - но скорее всего это люди с нормальным заработком в силу своих способностей и образования.
Насчет задницы в которую уходит население - оно из нее не выходило, ибо там им комфортно, а при случае завсегда можно поныть и показать пальцем на Пу.
Выгляньте в окно. Улица забита иномарками, найти место для парковки - проблема. При этом в этой проблеме естественно виновата власть.. ну и тд и тп...
Почетный житель
Написано: 18.09.2019, 23:18 | Полезность: 0
abs1908 писал(а):
Выгляньте в окно. Улица забита иномарками, найти место для парковки - проблема. При этом в этой проблеме естественно виновата власть.. ну и тд и тп...
Я даже больше скажу. Знаю троих ярых оппозиционеров, которые участвовали в последних митингах. У одного семейного сын - гражданин США, другой - топ-менеджер банка, третий - ещё один топ. Люди с доходами 300+. Но вот поди ж ты! Недовольны! Народ, понимаешь, в заднице, ага! Всё-то такие Юрии Бенедиктовичи в трудах, о России, матушке думают! Даже на демонстрации ходят бороться за права. Правда, тихонько умалчивают - за чьи именно.
Коренной житель
Корпус: 12
Секция: 1
Этаж: 4
Рейтинг: 6 ()
Написано: 18.09.2019, 23:29 | Полезность: +1
DelphiN
Спасибо за цитирование Л.Филатова - здорово согрело. Жаль, что это не проходят в школе. Сыновьям один раз показал запись - месяц цитировали. Ну и мироощущение подправилось.
Страницы: 1 2 3 ... 93 94 95 96 97 98 99 100 101 102

Пробки на Яндекс.Картах
Яндекс.Погода
Copyright © www.katushki.com, 2010