Вход | Регистрация | Забыли пароль?
Страницы: 1 2 3 ... 47 48 49 50 51 52
Финансовая система РФ
Почетный житель
Статус: offline
Рейтинг: 12 ()
Написано: 15.10.2018, 16:37 | Полезность: +1
я знаю что в конторах сотрудники на телефоне обязаны взять трубку до 3 гудка.человек взявший 4 проекта при таком раскладе будет гарантированно уволен.я не голословно это говорю.когда была студенткой ,сидела на телефоне в компании по ремонту бытовых приборов и услуга у нас была типа как сейчас муж на час,сантехника электрика мелкая. одну предприимчивую бабулю уволили,тк она по другому мобильнику вела сторонний проект и не брала трубку телефона подолгу.может сейчас что поменялось,я не знаю.раньше это было из области фантастики.
Почетный житель
Дом: 12
Корпус: 16
Секция: 2
Этаж: 16
Рейтинг: 14 ()
Написано: 16.10.2018, 11:32 | Полезность: -1
bober

А я знаю, что к колл-центрах допустимо 10% не отвеченных - вот как раз на случай, если идут параллельные звонки, а линии людей, которые работают на проекте, заняты. И знаю не понаслышке, а сама глубоко погружена в процесс и плачу деньги за услуги. Кроме того, параллельные звонки могут идти не с разных проектов, а с одного. Когда пол-дня все молчали, а потом одновременно понадобилось позвонить, и кого в этом случае увольнять?

Bodya

Дело не в линейном расчете. Ясно, что 230 000 - получились по программе "максимум" при равномерной плановой загруженности, "идеальный вариант". И эта сумма 230 000 - как раз "точка невозможного" , т.е. больше не возможно. Например, рассчитывать на 250 000 - будет неверным, потому что "пропускная способность" человека по обработке заказов на удаленке заканчивается на 230 000 . А рассчитывать на 100 000 - вполне реально вот как раз со всеми помехами, что Вы указали, и даже больше

--------------------

Соседи, давайте обсудим тему ренты как инвестиции. Кто-нибудь имеет опыт приобретения недвиги по договору ренты? По предварительным просчетам получается довольно выгодный вариант. Скажем, в Москве у бабушки-одуванчика купить квартиру рыночной стоимостью 7 000 000 р. за 1 500 000 - единовременный платеж + ежемесячные отчисления небольшие, ну и там продуктов подвезти раз в неделю. Кто-то на практике проходил подобное? Есть опыт?
Местный
Рейтинг: 11 ()
Написано: 16.10.2018, 18:28 | Полезность: +2
Nadya писал(а):

Соседи, давайте обсудим тему ренты как инвестиции. Кто-нибудь имеет опыт приобретения недвиги по договору ренты? По предварительным просчетам получается довольно выгодный вариант. Скажем, в Москве у бабушки-одуванчика купить квартиру рыночной стоимостью 7 000 000 р. за 1 500 000 - единовременный платеж + ежемесячные отчисления небольшие, ну и там продуктов подвезти раз в неделю. Кто-то на практике проходил подобное? Есть опыт?
Это вам к черным риэлторам за консультацией надо обращаться.
Настоящий житель
Рейтинг: 10 ()
Написано: 16.10.2018, 19:56 | Полезность: 0
Bodya писал(а):
Nadya писал(а):

Мне кажется такие финтиля уже не проходят. Сейчас в Москве бабули знают цену своей Недвижимости. Ну и внуки все на стреме стоят и другие родственники. Мечта любого жителя России чтобы на них немощная Бабуля свою квартиру в ЦАО отписала.
Почетный житель
Написано: 16.10.2018, 22:07 | Полезность: 0
vilka писал(а):
Bodya писал(а):
Nadya писал(а):

Мне кажется такие финтиля уже не проходят. Сейчас в Москве бабули знают цену своей Недвижимости. Ну и внуки все на стреме стоят и другие родственники. Мечта любого жителя России чтобы на них немощная Бабуля свою квартиру в ЦАО отписала.
Далеко ходить не надо, много таких вот предложений на самом деле. Бабули-то знают, но где она сама будет жить, если по рынку продаст? В возрасте все эти продажи / покупки / переезды уже не очень. А тут вроде за единоразовую крупную сумму + регулярные платежи каждый месяц сидишь и не дергаешься до конца своих дней, а после смерти хоть потоп. А внуки... много одиноких стариков без родственников, например. Да и семейные отношения у многих такие, что внуки своих бабуль / дедуль знать не хотят ни за какие квартиры, такие вот есть бабули / дедули. Или наоборот, бабуля / дедуля в большой обиде на родню, и чтобы квартирку не отписывать назло родственникам кошачьему приюту - готовы пойти на ренту.

Местный
Рейтинг: 11 ()
Написано: 16.10.2018, 22:46 | Полезность: +3
Nadya
Мутно все это. Потом появятся родственники с завещанием или со справкой о невменяемости бабули и аннулируют вашу сделку.
Настоящий житель
Написано: 16.10.2018, 22:51 | Полезность: 0
Я такие объявления найти могу массу. Посмотрите там даже квартиры в Москве по 2 млн продают. Налетай, торопись- покупай....
Зато такими одинокими полудурковатыми бабулями «следят» соцработники... и очереди из чёрных риелторов...
Подумайте кому надо вот это объявление давать? Да сам этот соцработник и вся его семья возьмёт такую Бабулю на обеспечение, даже объявление не успеют дать да и сомнительно что Бабуля не доверяет своим родственничкам, а вот левому проходимцу так и отписала ...
Но вы попробуйте - нам расскажете. ))) может это новый способ реального обогащения
Почетный житель
Написано: 16.10.2018, 22:52 | Полезность: 0
Bodya

Так это все не под честное слово, а у нотариуса регистрируется. Так что завещание уже не катит. А против справки от невменяемости на бабушку до регистрации договора берется справка о вменяемости (проходится мед комиссия как на права) и не стоянии на учете. Т. е. на момент заключения бабуля официально в себе, а когда она потом сошла с ума - уже не имеет значения для оспаривания сделки
Добавлено 16.10.2018 в 22:55
vilka

Ну вот меня, например, за последние 9-ть лет раз 5-ть лишали наследства.

У соц. работника денег может не быть свободных пару миллионов
Настоящий житель
Написано: 16.10.2018, 22:56 | Полезность: +2
Nadya писал(а):
Bodya

Так это все не под честное слово, а у нотариуса регистрируется. Так что завещание уже не катит. А против справки от невменяемости на бабушку до регистрации договора берется справка о вменяемости (проходится мед комиссия как на права) и не стоянии на учете. Т. е. на момент заключения бабуля официально в себе, а когда она потом сошла с ума - уже не имеет значения для оспаривания сделки
Честно говоря смотришь как у родных к старости бывает крышу рвёт, то не представляю как чужую бабулю терпеть с капризулями. Там ведь вроде и уход нужен и лекарства всякие. А если что не так то рента расторгается (читала о таком) и все...
Добавлено 16.10.2018 в 22:58
Nadya писал(а):
Bodya
Ну вот меня, например, за последние 9-ть лет раз 5-ть лишали наследства
Да я тоже столкнулась, то дарю- то не дарю, то тебе, то на 10х раздели. Поэтому вот и говорю что бабули это опасно
Добавлено 16.10.2018 в 23:02
Вот немного почитала про ренту. Если помогать бабуле+уход то чуть не по ее по закону может ренту расторгнуть. А если только платить то сумма вроде больше- вот и ипотека. Ну и Бабули могут жить долго и счастливо))) можно и квартиру выплатить за этот период. Ну и ждать смерти пожилого человека так себе перспектива в моральном плане)))
Почетный житель
Дом: 7
Корпус: 11
Секция: 3
Этаж: 13
Рейтинг: 29 ()
Написано: 17.10.2018, 00:42 | Полезность: 0
мутная это схема. А потом явится (откинется) с зоны невинно осужденный на 25 лет сынок и предъявит, что был ущемлен в правах при приватизации.
Ну и то сё. И будете ему справками объяснять с нотариусом.
Почетный житель
Дом: 6
Рейтинг: 33 ()
Написано: 17.10.2018, 06:57 | Полезность: +1
Nadya писал(а):

Так это все не под честное слово, а у нотариуса регистрируется. Так что завещание уже не катит.
Что у нотариуса регистрируется? Переход собственности к вам? Так это схема черных риелторов - бабку на улицу потом, от этого ушли и собственника не меняют, защищая его от таких махинаций.
Собственность остается у бабки и у вас некие договорные отношения? Родственники welcome. Право наследства превыше любых договорных отношений, в том числе и завещания. Даже лишенный через завещание родственник (сын например) по закону 100% отсуживает определенную долю наследства себе. Конечно не такую, которая по умолчанию ему бы пришлась без завещания, но все же. А это значит родственник приедет и будет жить на своих 10-30% площади, шантажируя вас выкупить его долю за бешеные деньги или продать вам свою ему по явно заниженной цене.
Читайте законы. Смотрите практики.
Настоящий житель
Написано: 17.10.2018, 07:13 | Полезность: 0
Мне кажется что цена сама за себя говорит. Чем меньше цена тем выше риск.
Почетный житель
Написано: 18.10.2018, 11:18 | Полезность: 0
EvgeniySW писал(а):

Что у нотариуса регистрируется? Переход собственности к вам? Так это схема черных риелторов - бабку на улицу потом, от этого ушли и собственника не меняют, защищая его от таких махинаций.
Собственность остается у бабки и у вас некие договорные отношения? Родственники welcome. Право наследства превыше любых договорных отношений, в том числе и завещания. Даже лишенный через завещание родственник (сын например) по закону 100% отсуживает определенную долю наследства себе. Конечно не такую, которая по умолчанию ему бы пришлась без завещания, но все же. А это значит родственник приедет и будет жить на своих 10-30% площади, шантажируя вас выкупить его долю за бешеные деньги или продать вам свою ему по явно заниженной цене.
Читайте законы. Смотрите практики.
Именно что переход собственности регистрируется. При заключении ренты. С сохранением права бабушки бессрочно проживать в этой недвижимости, чтобы ее никто на улицу не выгнал. И бабуля эту квартиру уже ни завещать, ни подарить, ни продать - ничего не может. Другой вопрос, что договор ренты можно признать недействительным, если удастся доказать, что одна из сторон не соблюдает условия. Например, бабушку выгнали на улицу. Тогда все возвращается на круги своя - квартира бабуле, а бабуля должна вернуть все платежи по ренте. Правда, квартиру бабуле вернут легко, а вот с бабули взять все, что было оплачено, - уже сложнее. Судебное решение, конечно, будет, что должна. И по нему чрез приставов взыскивать (арест имущества и продажа с торгов - той же квартиры, опять же - долги переходят по наследству тоже, наследники не смогут вступить в наследство на квартиру без выплаты бабулиных долгов).

EvgeniySW писал(а):

Право наследства превыше любых договорных отношений
- ерунду говорите. Это получается, бабуля может продать свою квартиру не по ренте, а по рынку. И после продажи завещать любимым родственникам? Ну чушь же. Или сначала завещала квартиру, а потом - пошла и продала. Родственники что, смогут перетендовать на ту проданную квартиру по завещанию? Нет, конечно.

EvgeniySW писал(а):

Даже лишенный через завещание родственник по закону 100% отсуживает определенную долю наследства себе
- нет, во-первых очень малая категория социально не защищенных родственников. Едва ли у 70-ти + летней бабули есть несовершеннолетние дети. И во-вторых, самое главное, - наследное дело появляется только когда есть предмет наследства. А предмет наследства тю-тю, продан - хоть по ренте, хоть по стандартному договору купли-продажи. Нет предмета наследства в наличии у почившей бабули. К другому человеку недвига переходит не по наследству, а по факту продажи. Если на квартире есть какое-то обременение в виде имеющих там права родственников - то с квартирой ничего нельзя сделать без органов опеки. Нельзя, например, по рынку продать квартиру с несовершеннолетними - нужно согласие органов опеки. Также и в случае ренты - если на квартиру есть права у не защищенных граждан - там тоже с опекой согласуется сделка.
Почетный житель
Написано: 18.10.2018, 18:58 | Полезность: +1
Nadya писал(а):

- ерунду говорите. Это получается, бабуля может продать свою квартиру не по ренте, а по рынку. И после продажи завещать любимым родственникам? Ну чушь же. Или сначала завещала квартиру, а потом - пошла и продала. Родственники что, смогут перетендовать на ту проданную квартиру по завещанию? Нет, конечно.
Я никогда не говорю ерунду. Это вы неправильно читаете. Прочитайте еще раз. Мое утверждение описывало ситуацию без передачи права собственности.

Nadya писал(а):

- нет, во-первых очень малая категория социально не защищенных родственников. Едва ли у 70-ти + летней бабули есть несовершеннолетние дети. И во-вторых, самое главное, - наследное дело появляется только когда есть предмет наследства. А предмет наследства тю-тю, продан - хоть по ренте, хоть по стандартному договору купли-продажи. Нет предмета наследства в наличии у почившей бабули. К другому человеку недвига переходит не по наследству, а по факту продажи. Если на квартире есть какое-то обременение в виде имеющих там права родственников - то с квартирой ничего нельзя сделать без органов опеки. Нельзя, например, по рынку продать квартиру с несовершеннолетними - нужно согласие органов опеки. Также и в случае ренты - если на квартиру есть права у не защищенных граждан - там тоже с опекой согласуется сделка.
Туда же. Читайте выше. Я описывал ситуацию без передачи собственности.

Вам в политики надо. Тут правильно люди написали. Как уж на сковородке.
Подменили входные данные (мои слова) и на основе уже измененных данных написали много всего
Почетный житель
Написано: 18.10.2018, 22:20 | Полезность: 0
EvgeniySW

О чем спор? Не доверяете мне - почитайте консультант плюс про договор ренты

http://www.consultant.ru/cons/cgi/online.cgi?req=doc&base=LAW&n=294690...,0&rnd=0.055639877703009155#07173931968987151

Рента - это передача в собственность недвижимости. Не может быть договора ренты без передачи недвиги в собственность. Просто эта недвига передается в собственность с обременением в виде бессрочного права проживания там бабульки.

Вот прям первый пункт:

По договору ренты одна сторона (получатель ренты) передает другой стороне (плательщику ренты) в собственность имущество, а плательщик ренты обязуется в обмен на полученное имущество периодически выплачивать получателю ренту в виде определенной денежной суммы либо предоставления средств на его содержание в иной форме
Почетный житель
Написано: 19.10.2018, 06:37 | Полезность: +1
Nadya
Передача собственности - ок. Но сколько историй, показывающих, что в жизни все намного сложнее. От вечно живущей бабки (лет до 100), до разрывания договора, с абсурдными условиями возврата денег назад.
Бесплатный сыр, как говорится...
Страницы: 1 2 3 ... 47 48 49 50 51 52

Пробки на Яндекс.Картах
Яндекс.Погода
Copyright © www.katushki.com, 2010