Вход | Регистрация | Забыли пароль?
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13
Авторемонт в Лобне
Коренной житель
Статус: offline
Дом: 12
Рейтинг: 0 ()
Написано: 18.03.2016, 19:40 | Полезность: 0
nord8 писал(а):
Buzz Lightyear писал(а):
nord8 писал(а):
По выделенному- также, как люди влияют на погоду на Марсе, т.е никак.
Почему то многие считают, что у автомобиля срок годности три года и после трех лет эксплуатации нужен какой-то иной подход, отличный от первых трех лет...

Ваши слова как простого потребителя.
потому что производитель так закладывает в материалы и конструкцию узлов и агрегатов, что они работают безотказно в период гарантии(не у всех кстати), это утверждение все больше относится к авто последних годов, но 3 года это 100 тыс. пробега в среднем, и что Вы мне говорите что авто до 100 тыс и после нужно одинаково обслуживать? там даже список деталей для ТО больше и дороже(до и после), нужно "лезть" в тотже ГРМ, менять масла в кпп, тормозуху ..., появляются всякие сверчки, опять же подвеска устает, сайленты разбиваются ..., да не, у нас все нормально, меняем только масло не проверяя его на цвет, наличие следов работы ЦПГ и ездим
Список деталей аналогичный, что до 100 тыс.км, что после. Цены у ОД тоже. Ну это если по регламенту. Масло в КПП меняется и до 100 тыс.км.(хотя по регламенту у многих АКП вообще не меняется). За 100 тыс.км у меня сверчков не появилось, подвеска в идеале, мотор шепчет Что я делаю не так?
детали, да , одни и теже, но с пробегом уделяется внимание разным узлам с разной стоимостью, и это в идеале, но не много авто. которые ездят по 100-200-300 тысяч км., а им проводят только регламентные работы по книжке, многое зависит от стиля езды(может вы больше 60-80 не ездите и не знаете какдолжна работать подвеска), от эксплуатации в зимний период(сальники дубеют и начинают пропускать масло) и т.д.
наверное вы ездиете как бабушка за хлебом в магазин и сдуваете пылинки с авто, попробуйте дать гари на вашей авто по грейдеру(сверчки должны появиться), а то может уже закоксовалось все в камере сгорания ...
Уважаемый, не нужно считать себя самым умным.
Да, езжу 80. По городу. Трасса (например,М-11) до 200 (ограничитель стоит). Как работает подвеска исправная и как работает подвеска не исправная я прекрасно знаю. В зимний период я езжу в любую погоду, но не позволяю себе "наваливать" на не прогретом двигателе.Чего то ничего не задубело и не пропускает масло. Да,езжу, как бабушка за хлебом, вот за этот год наездил около 45000 км за хлебом, часть из этого пробега по дорогам, где асфальта никогда не было. Почему то гремит только хлам в багажнике. Пылинки сдуваю, да. Мойка раз в неделю. А за камеры сгорания в ДВС моего автомобиля уж точно переживать не стоит. И да, я слежу за своим авто, и да, я не позволяю нагреть себя в сервисе. Что я делаю не так?
--- Реклама ---
Почетный житель
Рейтинг: -50 ()
Написано: 18.03.2016, 20:19 | Полезность: 0
Ferryman писал(а):

Сань, ну куда ты лезешь?!?! Это ж професиАналы сидят! Куда уж нам, перебравшим не одну машину! Это ж прослойка людей, которые верят официалам что масло нужно менять через 20 000 км! Ну ты меня понял!))))))))
Хорошо хоть кто то понимает что они лезут не туда.Вот ребята.давайте по правде.Спор начался с того что "величайший механик" блин планеты написал что неправильная замена масла на машине старше 3 лет,наносит ей огромный вред.И что если вы не сливаете масло до 0,я лично не представляю как это сделать,то вы лох и не хотите чтобы ваша машина служила вам долго.Вот вы,перебравшие не одну сотню моторов, расскажите нам почему это так.Простым языком.А то нам простым смертным не понять.
Пишите слова умные,втулки у них распорные и всё такое,а большинство форумчан и слов то таких не знают.
Настоящий житель
Дом: 33
Корпус: 2
Секция: 2
Этаж: 13
Рейтинг: 29 ()
Написано: 19.03.2016, 10:18 | Полезность: +1
Пишу умные слова потому что знаю, не по наслышке, по сети много инфы разбросано, вы сами много мнений слышите, а выбираете только один, для вас верный путь, ну значит исходя из вашего опыта владения авто не было случаев (и вы даже он них не слышали) что так может быть.
Теория хороша с практикой.

Ну как может человек, который не разбирал узел своими руками давать советы ....
Почетный житель
Написано: 19.03.2016, 11:16 | Полезность: 0
nord8 писал(а):
Пишу умные слова потому что знаю, не по наслышке
Опять бессмысленный словесный понос.Мастер,никто уже не сомневается в вашем профессионализме,но я вас за язык не тянул,про вред масла.Ответьте на простой вопрос.Хватит плести языком.Что, для великого автомеханника это слишком просто?
Добавлено 19.03.2016 в 11:29
nord8 писал(а):
по сети много инфы разбросано, вы сами много мнений слышите, а выбираете только один, для вас верный путь
Как-то нехорошо получается,прочитали в интернете про масло,сделали какой-то, понятный только вам вывод,и сразу великий механик планеты.
Настоящий житель
Написано: 19.03.2016, 20:55 | Полезность: 0
еще раз для особо диарейного,если пробег на этом масле около 15000 для бензинок, не слитое полностью масло вредно потому, что со временем остается нагар, всякие микро взвеси и прочие продукты распада, не зря еще и промывают мотор, прежде чем новое залить, но я грю, что я делаю так(читай выше),если этих доводов не достаточно приведи свои и если вас забрызгало, каждый сам выбирает как жить дальше

Также отвечу человеку, который маниакально твердит Что я делаю не так, делаешь все так, масло льёшь хорошее значит и через каждые 10000 км, при таком ритме, старое масло еще не стало мутной субстанцией(не потеряло свои свойства и не распалось на молекулы),больше вероятность что авто работает и отлично, желаю тебе не напороться на контрафакт
Почетный житель
Написано: 19.03.2016, 22:55 | Полезность: 0
nord8 писал(а):
еще раз для особо диарейного,если пробег на этом масле около 15000 для бензинок, не слитое полностью масло вредно потому, что со временем остается нагар, всякие микро взвеси и прочие продукты распада, не зря еще и промывают мотор, прежде чем новое залить, но я грю, что я делаю так(читай выше),если этих доводов не достаточно приведи свои и если вас забрызгало, каждый сам выбирает как жить дальше
Ну ладно,чел хотя бы сделал вид что понимает.Часто слышу похожие речи в каком либо автосервисе. Механник говорит подобные вещи с таким важным видом ,типа понимает.
Для остальных расскажу я.
Даже если проехать на масле 15000 км,ничего страшного с масло не произойдёт,и к этому времени к 15000 оно не превратится в тыкву,в смысле воду.То что мастер пишет выше полная хрень. В моторе полно всяких полостей и карманов,и поверьте что даже если вы оставите открытую сливную пробку на неделю,чище мотор не станет.Масло сливают не потому что оно грязное,а потому что происходят изменения на молекулярном уровне,при этом не образуются какие либо смертельно вредные для мотора вещества.Так что если вы слили старое масло и залили новое,при этом ,после запуска,старое смешается с новым и,ничего страшного не произойдёт.Процент грязи будет настолько мал,что на это не обращают внимание.Хотя лучше до 15000 не ездить,бензин у нас не очень,поэтому 7000- 10000 в самый раз.Кстати у моторы уже давно не промывают промывочным маслом,моторные масла имеют отличные моющие свойства,так что грязь почти не оседает.Конечно если вы покупаете нормальное масло,у нормального продавца.Как я понял nord8 как то залил подсолнечное масло и поэтому у него всё закоксовалось к 15000,так что даже давление масла упало.Теперь он дует на воду.
Я это к чему всё пишу,может случится так что кто то не особо понимающий приедет менять масло в сервис,а ему начнут втирать что нужно снимать поддон мыть сетки и прочий развод.
Лучше всего если вы покупаете одно и тоже масло, для каждой замены, и когда придёт время,сольёте старое зальёте новое,поменяете фильтр и всё.И не нужно снимать двигатель ,переворачивать его,чтобы слить 50гр старого масла.
Настоящий житель
Написано: 21.03.2016, 12:56 | Полезность: 0
… расскажу я, а вы научно исследовательский центр всея Руси?, откуда данные(что через 15000 в составе масле(которое купил среднестатистический горожанин) ничего страшного не произойдет и прочие умозаключения), из интернета откуда ж еще, а там из достоверных источников? или от злостных сервисменов, вот видите как легко «обосрать» практически любого, кто хочет дать совет, а теория хороша с практикой(опять же верить мне или нет ваше право..) ..., см. пост № 163
Почетный житель
Написано: 21.03.2016, 16:07 | Полезность: 0
nord8 писал(а):
а вы научно исследовательский центр всея Руси?, откуда данные(что через 15000 в составе масле(которое купил среднестатистический горожанин) ничего страшного не произойдет и прочие умозаключения), из интернета откуда ж еще, а там из достоверных источников? или от злостных сервисменов, вот видите как легко «обосрать» практически любого, кто хочет дать совет, а теория хороша с практикой(опять же верить мне или нет ваше право..) ..., см. пост № 163
Завидовать не надо.Просто я в отличии от некоторых разбираюсь в технике.Если производитель рекомендует замену через 15000т,это значит что двигатель этот срок отработает,при этом не на свалку,а после замены масла сможет эксплуатироваться дальше.Это было бы не возможно если масло к 15000т пробега не соответствовало бы нормам.
Не понимаете элементарных вещей,а рассуждаете о довольно сложных вещах.Хотя это сейчас не редкость,поэтому я не удивлён.
Коренной житель
Дом: 5
Рейтинг: -45 ()
Написано: 21.03.2016, 16:35 | Полезность: 0
Любое масло работает, не более 300-400 мото-часов, по пробегу смотреть смысла нет, в наших условиях не реально (пробки)!
Настоящий житель
Написано: 21.03.2016, 16:41 | Полезность: +1
valiant писал(а):
nord8 писал(а):
а вы научно исследовательский центр всея Руси?, откуда данные(что через 15000 в составе масле(которое купил среднестатистический горожанин) ничего страшного не произойдет и прочие умозаключения), из интернета откуда ж еще, а там из достоверных источников? или от злостных сервисменов, вот видите как легко «обосрать» практически любого, кто хочет дать совет, а теория хороша с практикой(опять же верить мне или нет ваше право..) ..., см. пост № 163
Завидовать не надо.Просто я в отличии от некоторых разбираюсь в технике.Если производитель рекомендует замену через 15000т,это значит что двигатель этот срок отработает,при этом не на свалку,а после замены масла сможет эксплуатироваться дальше.Это было бы не возможно если масло к 15000т пробега не соответствовало бы нормам.
Не понимаете элементарных вещей,а рассуждаете о довольно сложных вещах.Хотя это сейчас не редкость,поэтому я не удивлён.
вот могбы процитировать вас же "про бессмысленный словесный понос". но не буду уподобляться,не конструктивно это как то
а производитель, в погоне за прибылью и в целях экономии на разработке новых двигателей, разгоняет моторы с объемом 2-2,5 литра до рекордных для этих объёмов лошадиных сил 180-240, любой сбой в обслуге и качестве комплектующих грозит визитом в сервис, а вы про 15000 км, при выборе авто предпочитаю узнать про историю его создания и "совершенствования" и прочие прелести .., опять же хозяин барин
--- Реклама ---
Коренной житель
Дом: 5
Рейтинг: -45 ()
Написано: 21.03.2016, 16:57 | Полезность: -1
Если менять масло в 15000 км. То вас ждет вот это
Добавлено 21.03.2016 в 17:01
Меняйте масло в 7-8 тыс и будет счастье вам и мотору
Почетный житель
Написано: 21.03.2016, 17:27 | Полезность: -1
Я писал вот что.
valiant писал(а):
Хотя лучше до 15000 не ездить,бензин у нас не очень,поэтому 7000- 10000 в самый раз.
Про 15000 писали вы.Хотя можно ездить 15000.
И не надо тут писать о всемирном заговоре производителей авто.
Это не моторы,а масла просто другие сейчас.
Вы вот о чем спорите?Хотите мне доказать что больше меня понимаете?
Это не так.Вам нужно было сразу признать что написали ерунду и все бы закончилось,а теперь, с каждым новым сообщением,вы всем доказываете что не разбираетесь.
Настоящий житель
Написано: 21.03.2016, 17:38 | Полезность: 0
valiant писал(а):
Я писал вот что.
valiant писал(а):
Хотя лучше до 15000 не ездить,бензин у нас не очень,поэтому 7000- 10000 в самый раз.
Про 15000 писали вы.Хотя можно ездить 15000.
И не надо тут писать о всемирном заговоре производителей авто.
Это не моторы,а масла просто другие сейчас.
Вы вот о чем спорите?Хотите мне доказать что больше меня понимаете?
Это не так.Вам нужно было сразу признать что написали ерунду и все бы закончилось,а теперь, с каждым новым сообщением,вы всем доказываете что не разбираетесь.
вы кроме сливной и заливной пробки ничего не откручивали, сами писали, как может теоретик хирург разбираться в своем деле?
Житель
Рейтинг: 11 ()
Написано: 21.03.2016, 21:28 | Полезность: 0
Мужики! Успокойтесь!
Почетный житель
Написано: 21.03.2016, 22:00 | Полезность: -2
Maximum писал(а):
Мужики! Успокойтесь!
Ну вот правда.Чел написал что у 3 летней машины всё наоборот.Я написал в чём он не прав и подробно всё расписал.Он только и орёт что он очень механик,разобрал кучу моторов. Ни одного довода и объяснения.
Это что,мы должны поверить на слово ?
Я так не люблю.Сейчас какая нибудь девчонка, у которой машина старше 3 лет, начитается у неё парик дыбом встанет.Какая разница что и где я открутил ? Важно не то кто что открутил,для этого много ума не надо, а как прикрутил обратно.
Сыпет общие фразы,никакой конкретики.Короче не механик он а так,по трещать.
Коренной житель
Дом: 17
Корпус: 4
Этаж: 12
Рейтинг: 15 ()
Написано: 25.03.2016, 14:51 | Полезность: 0
max-karpov замена каждые 10 000 км. Пробег двигателя на фото - 160 000 км.
У меня почище, чем у вас на второй картинке.
Настоящий житель
Написано: 27.03.2016, 22:23 | Полезность: 0
Расскажите какое масло и где покупаете, для 4х цилиндрового 16ти клапанного поперечно расположенного движка?это хендай гетс?
Коренной житель
Рейтинг: 7 ()
Написано: 27.03.2016, 22:44 | Полезность: 0
nord8 писал(а):
это хендай гетс?
Вам лучше знать
nord8 писал(а):
Расскажите какое масло и где покупаете, для 4х цилиндрового 16ти клапанного поперечно расположенного движка?
Блин, все совпадает кроме одного, у меня двигатель вдоль стоит, даже ни чего советовать не буду,а то вдруг не подойдет!
Потом засмеют, тут на форуме кругом одни специалисты!
Настоящий житель
Написано: 27.03.2016, 22:56 | Полезность: 0
Vladimir&Svetlana писал(а):
nord8 писал(а):
это хендай гетс?
Вам лучше знать
nord8 писал(а):
Расскажите какое масло и где покупаете, для 4х цилиндрового 16ти клапанного поперечно расположенного движка?
Блин, все совпадает кроме одного, у меня двигатель вдоль стоит, даже ни чего советовать не буду,а то вдруг не подойдет!
Потом засмеют, тут на форуме кругом одни специалисты!
.. продолжаем разговор, а что тут такого сарказмического?(конечно под мое описание подходят добрая половина всех переднеприводных авто), а если 160 тыков и чистота под крышкой честь и хвала хозяину, хотя зачем он ее снимал? Маслосъемные колпачки ?, гидрики?
Коренной житель
Рейтинг: 7 ()
Написано: 27.03.2016, 23:15 | Полезность: 0
nord8 писал(а):
.. продолжаем разговор, а что тут такого сарказмического?, если 160 тыков и чистота под крышкой честь и хвала хозяину, хотя зачем он ее снимал? Маслосъемные колпачки ?, гидрики?
Если тут на форуме засмеют, это еще ничего не значит
Вы хоть пишите к кому вы обращаетесь, я думал это вам надо масло и вы его подбираете именно к двигателю поперечно расположенного)))
--- Реклама ---
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13

Пробки на Яндекс.Картах
Яндекс.Погода
Copyright © www.katushki.com, 2010