Вход | Регистрация | Забыли пароль?
Страницы: 1 2 3 4 5 6
Замена ВУ
Коренной житель
Статус: offline
Рейтинг: 1 ()
Написано: 04.07.2014, 23:45 | Полезность: 0
Всем привет! Недавно менял ВУ и столкнулся с некоторыми неожиданностями, о которых хотел бы всех предупредить.
Теперь по новому закону нарколога и невролога надо проходить по месту жительства! Федеральный закон Российской Федерации от 28 декабря 2013 г. N 437-ФЗ пункт 7.

"Обследование врачом-психиатром, врачом психиатром-наркологом осуществляется в специализированных медицинских организациях государственной и муниципальной систем здравоохранения по месту жительства либо месту пребывания водителя транспортного средства (кандидата в водители транспортного средства)."

Предостерегу вас от поездки в Долгопрудненский диспансер, но заехать в этот город надо, о чем будет ниже. Так вот, теперь и у нас есть свой невролог. К большому сожалению, я это узнал, когда приехал в Долгопрудненский ПНД (заодно узнал, что он переехал). Но это не повод радоваться. Для получения двух заветных отметок путь следующий:

1) нарколог на красной поляне (275руб)
2) теперь к неврологу? А вот и нет! Едем в ЛГЦБ (или как-там её) для оплаты невролога (285р)
3) едем на луговую по адресу Научный городок 6а и идём к неврологу (поликлиника, вход с торца)
4) едем в гаи

Но и тут рано радоваться!
Рассказываю нюансы:
- Приехав в пункт 2 не идите к регистратуре, ибо вас там пошлют куда угодно, только не туда, куда надо, поэтому сразу идём на 3й этаж и в кассу. Может случиться так, что у них сломается принтер, как в моём случае. Ничего, говорим, что квитанция не нужна, а вот чек дайте.
- С чеком едем в пункт 3 и придя к неврологу узнаём, что от нас требуют ЭЭГ(!) согласно постановлению Правительства РФ от 28.04.1993 N 377. Выбор такой: либо заранее едем в Долгопу и делаем, либо бодаемся, т.к. в этом постановлении есть слова "Медицинские психиатрические противопоказания для осуществления отдельных видов профессиональной деятельности в условиях повышенной опасности", ну а мы-то обычные водители-любители и ни о какой профессиональной деятельности речи не идёт.
- Получили все заветные подписи? а теперь в гаи и через 2,5 часа очередей и ожидания, получаем новое розовое ВУ.

Надеюсь, что эта информация поможет
--- Реклама ---
Почетный житель
Рейтинг: -76 ()
Написано: 05.07.2014, 18:21 | Полезность: 0
психиатр на луговой, а не невролог.
Коренной житель
Дом: 54
Секция: 2
Рейтинг: -24 ()
Написано: 07.07.2014, 08:24 | Полезность: 0
делал в Москве) с небольшой доплатой и без прохождения врачей)
Коренной житель
Написано: 07.07.2014, 21:10 | Полезность: 0
alkopylov писал(а):
делал в Москве) с небольшой доплатой и без прохождения врачей)
Как давно было дело?
Коренной житель
Дом: 54
Секция: 2
Рейтинг: -24 ()
Написано: 08.07.2014, 08:28 | Полезность: 0
в апреле
Настоящий житель
Дом: 6
Корпус: 10
Секция: 3
Рейтинг: -49 ()
Написано: 08.07.2014, 12:29 | Полезность: 0
Расскажите, пож-та, по порядку - нарколог просто дает некую справку или что? Вроде же есть определенный лист по форме, в котором ставятся отметки врачей. Потом с этим листом в гаи. По крайней мере так 10 лет назад было. А сейчас срок истек 10 дней назад не знаю куда конкретно идти сразу и где брать этот лист?
Житель
Рейтинг: 13 ()
Написано: 08.07.2014, 16:06 | Полезность: 0
Начните звонком в регистратуру ЛГЦБ.
Коренной житель
Корпус: 11
Рейтинг: 12 ()
Написано: 08.07.2014, 20:52 | Полезность: +1
В практически любой коммерческой шарашке по выдаче медсправок для ГАИ вам без проблем нарисуют справку с отметками их психа и нарика с датой выдачи ну например сентябрь 2013. С этой бумажкой в ГАИ опять же без проблем вам обменяют ВУ на новое (срок действия медсправок 2 года. Начнут сказки рассказывать про недействительную справку - спокойно просите отказать вам в замене ВУ письменно и сказки мгновенно заканчиваются...).

Информация для тех, кто не может/хочет убить день-два жизни на поиски/посещение диспансеров и общение с тамошними лютыми тетками (как правило).
Настоящий житель
Рейтинг: 2 ()
Написано: 09.07.2014, 11:29 | Полезность: -1
Sten писал(а):
В практически любой коммерческой шарашке по выдаче медсправок для ГАИ вам без проблем нарисуют справку с отметками их психа и нарика с датой выдачи ну например сентябрь 2013. С этой бумажкой в ГАИ опять же без проблем вам обменяют ВУ на новое (срок действия медсправок 2 года. Начнут сказки рассказывать про недействительную справку - спокойно просите отказать вам в замене ВУ письменно и сказки мгновенно заканчиваются...).

В Лобненском ГИБДД, если справка выписана не в Лобненской горбольнице, а в любом другом (коммерческом) заведении, справка забирается на неделю на проверку, а вас отправляют домой терпеливо ожидать пока проверяют легальность вашей справки. Так что про "без проблем" это Вы загнули, видимо не сталкивались еще с заменой ВУ в Лобне
Настоящий житель
Дом: 17
Корпус: 2
Секция: 1
Рейтинг: 20 ()
Написано: 09.07.2014, 11:56 | Полезность: +1
все, понаехали
У меня не забирали. Я менял со справкой из Долгопы.В один день все.
--- Реклама ---
Настоящий житель
Написано: 09.07.2014, 14:01 | Полезность: 0
Sbarrow
повезло
Коренной житель
Корпус: 11
Написано: 09.07.2014, 16:42 | Полезность: 0
Sbarrow писал(а):
все, понаехали
У меня не забирали. Я менял со справкой из Долгопы.В один день все.
Так забирают у тех видимо, кто покорно верит в слова погонообладателей. Есть же люди, которые на месте остановки авто сотрудником ДПС и в баночку по первому требованию готовы пописать, и в трубочку подышать, и стишок рассказать...
По делу - забрать просто так не могут. Могут изъять для направления на экспертизу (проверка мед. документов вне поля деятельности дорожной инспекции) - но это юридически значимое действие, которое соответственно оформляется (протоколом) на основании какого-либо закона или нормативного акта, а не по хотению или по принципу "начальник приказал".
Так что диалог примерно такой "Вот справка действующая, вот копия лицензии мед. учреждения, её выдавшей, вот квитанция - и или права делайте, или письменно мне отказывайте".
Коренной житель
Написано: 09.07.2014, 22:08 | Полезность: 0
Ulyana85 писал(а):
Расскажите, пож-та, по порядку - нарколог просто дает некую справку или что? Вроде же есть определенный лист по форме, в котором ставятся отметки врачей. Потом с этим листом в гаи. По крайней мере так 10 лет назад было. А сейчас срок истек 10 дней назад не знаю куда конкретно идти сразу и где брать этот лист?
Всё верно. В заведении, где будете начинать проходить комиссию, выдают справку, вклеивают фотку (фотку лучше иметь свою и матовую) и отправляетесь по врачам. Проходите всех, кроме психиатра и нарколога. О них я написал выше, там немного другая история.

По поводу справки с прошлыми датами и пр., то тут как повезёт. Как мне сказали, областные гаишники пробивают справки, а московские более ленивые.
Добавлено 09.07.2014 в 22:12
все, понаехали писал(а):

В Лобненском ГИБДД, если справка выписана не в Лобненской горбольнице, а в любом другом (коммерческом) заведении, справка забирается на неделю на проверку, а вас отправляют домой терпеливо ожидать пока проверяют легальность вашей справки. Так что про "без проблем" это Вы загнули, видимо не сталкивались еще с заменой ВУ в Лобне
Про неделю не знаю, но офицер с моей справкой уходил куда-то минут на 40. Подозреваю для того, что бы уточнить её "натуральность" .
Настоящий житель
Написано: 10.07.2014, 15:10 | Полезность: +1
Sten
а справку просто так и не забирают, а как раз вот для проверки на подлинность. т.е. ты её сдаешь в окно с остальными документами, далее тебе оформляют все документы и предлагают денька через 3 позвонить и уточнить прошла ли справка проверку. т.е. если менять права в субботу (как правило среди недели все на работе), то в субботу забрали и говорят звонить во вторник. я более чем уверен, что ни где они эту справку не проверяют, но вот порядок в Лобненском ГИБДД такой. А Вы вот лично хоть раз сталкивались с Лобненским ГИБДД или только по наслышки знаете как должно быть? перед монитором то мы все тут герои, можем даже футболистов научить в футбол играть и Путину указать как вести себя с Украиной, а в реале и порядок действий чет от волнения забыл и что сказать не помню. иными словами, в случае терок с местными ГИБДД или провохранителями могу я пригласить Вас скажем в качестве адвоката и Вы им там все расскажите про процедуры, про обязанности, про полномочия и протокол?
Добавлено 10.07.2014 в 15:12
Sten
и кстати не любое медучреждение безоговорочно выдаст тебе заверенную копию лицензии. но это наверное опять только потому, что разговаривать и просить не умеем, видимо тихо мямлили, а надо было громко требовать
Настоящий житель
Дом: 17
Корпус: 2
Рейтинг: 20 ()
Написано: 10.07.2014, 15:58 | Полезность: 0
все, понаехали
Ну может это совсем недавно начали делать... Я в марте менял, в Лобненском ГИБДД. Справку посмотрели и отдали, взяли ее копию.
Настоящий житель
Написано: 11.07.2014, 15:06 | Полезность: 0
Sbarrow
осенью жена меняла, я в апреле по моему менял. справка в обоих случаях была из водительской комиссии на Марины Расковой м.Савеловская и в обоих случаях справки забирали в субботу и предлагали перезвонить во вторник и уточнить прошла ли проверка подлинности. может быть им не нравится эта поликлиника на Расковой, может они не в восторге от жителей Катюшек, уж не знаю, но факт имеет место быть. при чем в Москве эта справка без проблем проходила и на водительские процедуры и на оружие. даже инспектор из разрешиловки сама в эту поликлинику отправляла за справкой. я ни в коем случае не настаиваю, что у всех будут изымать и чтоб все делали только в Лобне. просто у нас так вот было, так что кто собирается права менять будьте готовы и к такому сюрпризу))) Кстати копию лицензии я в поликлинике просил, не дали, сказали что справка прокатывает без лишних вопросов уже не первый год. Инспектор в ГИБДД на этот аргумент сказал, что все иногородние справки они проверяют, хочешь быстро - неси местную. парень вместе с нами менял права, принес честную справку из Лобненской горбольницы, прошел все круги ада честно по сбору справок из диспансеров с прохождением всех необходимых процедур, так у него права не числились по базе, выписали времянку, а права забрали на месяц на установление подлинности - и такое в Лобненском ГИБДД тоже может быть)) так что сюрпризов может быть много, надо быть готовым ко всему
Почетный житель
Рейтинг: 11 ()
Написано: 11.07.2014, 22:11 | Полезность: 0
А мне наоборот говорили что не проверяют они справки с Марины Расковойтд.1, если это первая медицинская водительская комиссия. Я тоже там делала справку 3 года назад, но при первичном получении прав, хотя тоже пугали что могут не принять, агитировали сделать справку в автошколе же.
Житель
Дом: 12
Корпус: 13
Написано: 11.07.2014, 22:15 | Полезность: 0
Могу рассказать всю процедуру получения справки для ВУ в центральной лобненской поликлинике. Справку получал в конце июня.
1. Приехать в поликлинику, оплатить в кассе (3й этаж) стоимость справки - 1060р и подпись психиатра - 285р.
2. Далее кабинет 102 с чеком об оплате справки, фото (2шт) 3*4 + паспорт с местной пропиской. Здесь нам дают бланк справки и спрашиваем адреса для ЭЭГ.
3. Далее едем по данному адресу, делаем ЭЭГ и с результатом и чеком (285р) едем на Луговую (психдиспансер).Ставим штамп "психа" в справке.
4. Комиссия по справкам для ВУ работает только по средам (день может измениться, поэтому день и время уточнить при полученни бланка справки).
5. Я потратил три часа в один день для поездки за бланком, в Долгопу и на Луговую и один час в среду на прохождение медкомиссии.

Может кому-то будет полезно)
Житель
Рейтинг: 13 ()
Написано: 12.07.2014, 20:40 | Полезность: 0
Elenapre писал(а):
А мне наоборот говорили что не проверяют они справки с Марины Расковойтд.1, если это первая медицинская водительская комиссия. Я тоже там делала справку 3 года назад, но при первичном получении прав, хотя тоже пугали что могут не принять, агитировали сделать справку в автошколе же.
С М.Расковой справку ранее не проверяли как и выданную местной долиной смерти, всегда проходил комиссию на Дубнинской (не далече от Лианозово) проверка не напрягала ни разу.
Новосел
Корпус: 12
Секция: 3
Рейтинг: 10 ()
Написано: 03.08.2014, 16:47 | Полезность: 0
Dmitry писал(а):
Могу рассказать всю процедуру получения справки для ВУ в центральной лобненской поликлинике. Справку получал в конце июня.
1. Приехать в поликлинику, оплатить в кассе (3й этаж) стоимость справки - 1060р и подпись психиатра - 285р.
2. Далее кабинет 102 с чеком об оплате справки, фото (2шт) 3*4 + паспорт с местной пропиской. Здесь нам дают бланк справки и спрашиваем адреса для ЭЭГ.
3. Далее едем по данному адресу, делаем ЭЭГ и с результатом и чеком (285р) едем на Луговую (психдиспансер).Ставим штамп "психа" в справке.
4. Комиссия по справкам для ВУ работает только по средам (день может измениться, поэтому день и время уточнить при полученни бланка справки).
5. Я потратил три часа в один день для поездки за бланком, в Долгопу и на Луговую и один час в среду на прохождение медкомиссии.

Может кому-то будет полезно)
Спасибо
--- Реклама ---
Страницы: 1 2 3 4 5 6

Пробки на Яндекс.Картах
Яндекс.Погода
Copyright © www.katushki.com, 2010