Вход | Регистрация | Забыли пароль?
Страницы: 1 2 3
Куда можно поехать на отдых с грудничком?
Настоящий житель
Статус: offline
Рейтинг: -56 ()
Написано: 24.02.2013, 01:08 | Полезность: 0
Уважаемые родители!

Поделитесь, пожалуйста, опытом или советом, куда за границу можно отправиться на летний отдых с грудным ребенком (8-9 мес)?
--- Реклама ---
Настоящий житель
Корпус: 13
Рейтинг: 4 ()
Написано: 24.02.2013, 01:36 | Полезность: +1
Zyulka писал(а):
Уважаемые родители!

Поделитесь, пожалуйста, опытом или советом, куда за границу можно отправиться на летний отдых с грудным ребенком (8-9 мес)?
Куда угодно) Мы ездили начиная с трех месяцев с детьми в Египет, Турцию, Испанию, Украину, Францию. С грудничком-то в чем вопрос? Главное, чтобы была медицинская помощь в случае чего.
Если конкретнее, то вы какие страны рассматриваете? СНГ, Европу?..
Настоящий житель
Дом: 14
Корпус: 14
Секция: 4
Рейтинг: 15 ()
Написано: 24.02.2013, 09:41 | Полезность: 0
Zyulka писал(а):
Уважаемые родители!

Я бы советовала Турцию,Украину и Испанию. Египет хромает серсис страшно с малышом совсем ехать. Были в турции с дочкой такого возраста в прекрасном семейном отеле,где есть специальные лужайка рядом с пляжем где "детки ползунки ползали" а родители по очереди купались в море )))
Коренной житель
Рейтинг: 5 ()
Написано: 24.02.2013, 11:09 | Полезность: +9
До года, на дачу. Спокойно, надежно, своевременная мед помощь в случае чего. Отсутствие лишних стрессов и переизбытка эмоций для малыша связанных с переездом, перелетом, сменой климата.
После года куда угодно.

Опыт по 3 детям.
Почетный житель
Дом: 4
Корпус: 3
Секция: 1
Этаж: 9
Рейтинг: -37 ()
Написано: 24.02.2013, 12:04 | Полезность: 0
Куда угодно, но чтобы не самолетом. Подумайте о тех кто летит с вами рядом, особенно если ваше чадо захочет поголосить весь полет...
Настоящий житель
Написано: 24.02.2013, 14:18 | Полезность: 0
С первым мы так и делали: до года сидели дома, так сказать. Со вторым так не получится. Дачи нет, а в загазованном подмосковье тот ещё отдых! СНГ не рассматриваем по семейным обстоятельствам (могут "прилипнуть" родственники), хотя на Азове со стороны Украины детям всех возрастов благодать ))) Хотели бы узнать что-нить про Хорватию, Румынию, Чехию, Испанию или Италию. Турция и Египет пугает неспокойной на сегодняшний день обстановкой. Море хотелось бы, но не обязательно.
Почетный житель
Корпус: 7
Секция: 3
Рейтинг: -1 ()
Написано: 24.02.2013, 14:25 | Полезность: 0
VIMSVEI писал(а):
Куда угодно, но чтобы не самолетом. Подумайте о тех кто летит с вами рядом, особенно если ваше чадо захочет поголосить весь полет...
обычно детки хорошо переносят перелет, плачут только на взлете и посадке, можно в это время бутылочку дать пососать, чтобы ушки не закладывало.
Многие говорят про адаптацию, моя всегда все хорошо все переносила, так что все сугубо индивидуально!
видели с малышами даже на ГОА отдыхающих. ИМХО, но в Индию я бы ребенка ни за что не повезла!
Житель
Дом: 7
Рейтинг: 10 ()
Написано: 24.02.2013, 14:26 | Полезность: +2
а мой совет - никуда! только если и правда на дачу.. мы до 1,5 года были на даче, потом решили к родственникам в Башкирию съездить на недельку на поезде...это был ад! ребенок из-за смены климата и обстановки отказывался что-либо есть, только пюре и жидкие каши фруто няня и все!!! это был не отдых а нервотрепка! а что она вытворяла в поезде, даже не описать в двух словах,а ехали где-то сутки и в купе...вобщем :не советую..
Хотя детки разные , кто-то вот пишет , что все отлично прошло... но по мне: я до 2-х лет с маленькими ни ногой никуда!
Коренной житель
Рейтинг: 11 ()
Написано: 24.02.2013, 14:44 | Полезность: 0
Можно в Турцию, но только не в самое пекло. В сентября нормально. С грудничком в самолете проше, даете грудь на взлете и посадке и уши не закладывет. Врач нам еще советовала Отипак капать.
Египет страдает гигиеной..., а так же Гоа, Тайлан, и т.д. Думаю, Турция почище, но не стоит экономить на отеле!
Можно в Европу. Они ближе к нам по климату.
Настоящий житель
Написано: 24.02.2013, 15:29 | Полезность: 0
Килька писал(а):
а мой совет - никуда! только если и правда на дачу..!
Дачи нет. Аренда - не вариант: либо дорого, либо полное отсутствие комфорта.
Добавлено 24.02.2013 в 15:31
Оляпка писал(а):
Можно в Турцию, но только не в самое пекло. В сентября нормально. С грудничком в самолете проше, даете грудь на взлете и посадке и уши не закладывет. Врач нам еще советовала Отипак капать.
Египет страдает гигиеной..., а так же Гоа, Тайлан, и т.д. Думаю, Турция почище, но не стоит экономить на отеле!
Можно в Европу. Они ближе к нам по климату.
Для семейного отпуска есть только летние месяцы, для ближневосточных стран это как раз пекло. Да и ввиду неспокойной обстановки такие страны не рассматриваем.
--- Реклама ---
Настоящий житель
Написано: 24.02.2013, 16:55 | Полезность: 0
мы в 6-7 месяцев летали в Тунис. сначала жили в отеле, потом надо было вернуться, но из-за смога в 2010 сняли квартиру там еще на месяц, прекрасно отдохнули, у нас там все зубы полезли ) море, фрукты, в 6 месяцев давали пробовать лимонный фреш и клубничный, немножко. вернулись в сентябре, туда летели стоя на ручках, обратно всю дорогу спал. жили в городе, в магазинах есть все продукты для малышей, кроме памперсов, поэтому ими и не пользовались ) в 7 месяцев сели на горшок ))) каждый год туда летаем на месяц и больше. никаких адаптаций, аклиматизаций.
Почетный житель
Дом: 4
Рейтинг: 31 ()
Написано: 24.02.2013, 19:04 | Полезность: 0
Все больше моих знакомых ездят в Болгарию, всем нравится!Может и мы в этом году поедем туда, а еще Черногорию хвалят.
Настоящий житель
Дом: 6
Корпус: 10
Секция: 2
Этаж: 15
Рейтинг: 17 ()
Написано: 24.02.2013, 19:43 | Полезность: 0
А мы на Канары полетим. Нам 11 месяцев будет на момент поездки.Погода 28, океан 24. Европа, цены низкие. Мы там сами уже были неоднократно, вот теперь с малышом поедем.
Настоящий житель
Написано: 24.02.2013, 23:13 | Полезность: 0
Почему бы не отдохнуть где-то недалеко, но в экологически благоприятном месте. Вокруг есть дома отдыха, пансионаты. Мы планируем в Вербилки, приятели очень хорошо озываются и ездят туда по нескольку раз в год (как раз с ребенком начиная примерно с вашего возраста)- в любое время года там есть, чем заняться. Есть скидки, правда, насчет лета не предложения внимания не обращала.
На машине ехать час, что удобно с малышом - мало ли что, сел в авто и через час дома.
Настоящий житель
Дом: 6
Корпус: 10
Секция: 2
Этаж: 15
Рейтинг: 17 ()
Написано: 24.02.2013, 23:36 | Полезность: 0
pf-bnm
Соответствие сервиса-цены-качества...
Житель
Дом: 8
Корпус: 2
Секция: 1
Этаж: 7
Рейтинг: 16 ()
Написано: 25.02.2013, 00:12 | Полезность: 0
Греция неплохой вариант.Мои в восторге-до сих пор живы летние впечатления,да и предыдущих лет.Только до года я бы не посоветовала-всё равно это не отдых-памперсы,плачь,дневной сон,который приходит совершенно незапланированно(эмоции и смена климата делают своё дело).Хорошо,если ребёнок спокойный,а если нет?Хлопот будет-не оберёшься.Бывает,что ребёнок подсознательно боится остаться без родителей и категорически возражает против захода мамы/папы в море.Так и просидите весь отпуск на берегу,или урывками будете "ножки мочить".У нас на Кипре в 1,6 полезли зубы-конкретно так полезли.Температура 40,5.Ребёнок жил на мне несколько дней-и я 100 раз пожалела,что решилась на отпуск вдали от дома.Со вторым была умнее-первый раз поехали в 1год 10мес.-не пожалели,действительно отдохнули.
Почетный житель
Рейтинг: -6 ()
Написано: 25.02.2013, 21:53 | Полезность: 0
Zyulka писал(а):
С первым мы так и делали: до года сидели дома, так сказать. Со вторым так не получится. Дачи нет, а в загазованном подмосковье тот ещё отдых! СНГ не рассматриваем по семейным обстоятельствам (могут "прилипнуть" родственники), хотя на Азове со стороны Украины детям всех возрастов благодать ))) Хотели бы узнать что-нить про Хорватию, Румынию, Чехию, Испанию или Италию. Турция и Египет пугает неспокойной на сегодняшний день обстановкой. Море хотелось бы, но не обязательно.
Попробуйте Хорватию.Мы отдыхали в городе Пореч(всё в соснах,белки скачут,прекрасное Адриатическое море,сервис прекрасный,можно взять машину в прокат,отель возьмите с аппартаментами,в них кухни предусмотрены.)кстати,лететь туда 3 часа,до города Пула.И попробуйте забронировать билеты и отель сами-выходит очень недорого.
Добавлено 25.02.2013 в 21:58
pf-bnm писал(а):
Почему бы не отдохнуть где-то недалеко, но в экологически благоприятном месте. Вокруг есть дома отдыха, пансионаты. Мы планируем в Вербилки, приятели очень хорошо озываются и ездят туда по нескольку раз в год (как раз с ребенком начиная примерно с вашего возраста)- в любое время года там есть, чем заняться. Есть скидки, правда, насчет лета не предложения внимания не обращала.
На машине ехать час, что удобно с малышом - мало ли что, сел в авто и через час дома.
Но цены там ...ого-го!!!впечатляют..
Житель
Написано: 26.02.2013, 22:48 | Полезность: 0
Я бы тоже посоветовала Хорватию или Болгарию,Крым или в крайнем случае Турцию.
Главное выбирайте семейный отель, где для детишек и питание и сервис.
Настоящий житель
Дом: 14
Корпус: 14
Секция: 4
Написано: 27.02.2013, 01:20 | Полезность: +1
Anneta
Вы крым с турцией сравниваете? Вы наверно не были в хороших отелях Турции ))) Очень люблю Крым,но сервис не сравним )))
вот отдых в Турции,в крыме такого не найдете )
Житель
Написано: 20.03.2013, 13:44 | Полезность: 0
Екатерина
Конечно, все зависит от отеля!
Пятерки могут быть по уровню сервиса как тройки,
а тройки- как пятерки.Поэтому лучше всего ехать в
проверенные места с грудничком, или читать отзывы об отеле.
Мы в Мае планируем на Кипр в Ай-Анапу,в прошлом году у меня там была сестра с детьми,
очень все понравилось.
--- Реклама ---
Страницы: 1 2 3

Пробки на Яндекс.Картах
Яндекс.Погода
Copyright © www.katushki.com, 2010